Ответ на пост «Я сделал это!»

Я тоже сделала! Здравствуйте, я толстуха, мне 36 лет, и сегодня я впервые села на велосипед! И поехала! Меня мотало, я выглядела на велике как мешок картошки, а теперь я не чувствую рук и ног, но я сделала это! Сначала примерно с пол-километра я училась стартовать так, чтоб не сразу падать, а хотя бы через пару метров, а потом, как говорится , пошло-поехало! Три круга по ночному посёлку, это где-то 4 км, ладно хоть местами нормальный асфальт) правда, я не чувствую промежность, завтра пойду покупать велотрусы :) но я теперь велосипедистка, йуху!

Лига Велосипедистов

6.1K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

179
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Только, пожалуйста, катайтесь не в юбках и платьях, даже поверх. Не та консчтрукция велосипеда, чтобы это было безопасно. Брюки и бриджи ваше все. А еще обувь должна быть строго закрытой, особенно со слабым навыком катания. Все это поиожет избежать травм на ровном месте.

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Да я с собакой гулять пошла, а муж настоял, мол, раз вышли, давай учись) да, конечно, более подходящую одежду буду надевать на предстоящие тренировки, спасибо)
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Умница!) У меня первые две недели жутко болела промежность, потом адаптировался и спустя месяц проехать 20-30км за вечер стало не проблема)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, значит я не одна с этой промежностью столкнулась) надеюсь быстро приноровлюсь, спасибо)
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Молодец!

Меня прям любопытство съедает? Как вы катались что, простите, промежности не чувствуете? Нет мне правда любопытно, у меня такого эффекта ни разу не было и я даже не знаю как велотрусы выглядят. Возможно проблема в седле? а не в отсутствии вело трусов?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, я не правильно сижу. Я только на видео поняла, как я со стороны выгляжу.
А велотрусы выглядят так, у них внутри как прокладка гелевая по форме седла. Это вид с изнанки.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

задница может быть большой, а кости таза у всех, примерно, одинаковые, если в вас не 190 см роста и кулак не размером с кувалду

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, кости таза не одинаковые точно. Знаю по себе, например , у меня шире, чем у подружек. Я не всегда была Дуся-агрегат, в 20 лет была очень даже стройняшка, но даже по фоткам было видно, что таз шире, чем у подружек той же весовой категории. И генекологи при беременностях за меня радовались, что у меня таз - всем тазам таз😁
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не могу научиться, хотя и учителя разные были, но через пару метров падаю всегда . Иногда снится как на велике гоняю. Самокат и скутер тоже не освоила. Завидую по хорошему людям, которые так умеют)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня тоже не получалось. Вот прям вот вообще не получалось. Даже оттолкнуться и хоть сколько нибудь прокатиться просто по инерции не получалось. Плюс ещё я ну вообще не маневренная. Поэтому обычно попытки выглядели так - встала внутрь велика, село в седло, оттолкнулась, через 20 см накренилась, тормознула, вылезла и ещё пару лет обходила все велосипеды стороной)
Вчера просто какой-то азарт разобрал, мол херли не получается то, ну-ка ещё раз, и ещё раз. Плюс обычно всегда кто-то мимо ходит или едет, а вчера чёт на всех плевать стало - лето заканчивается, жизнь тоже не вечная, а ну ушли все с дороги, барыня кататься изволили)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЮДИ!!! Ну кто, кто вам сказал, что учиться ездить на велосипеде надо на приспущенном седле? Н*уя, а главное зачем??? Поставьте седло на нормальную высоту и сразу перестанете быть мешком с картошкой.

Ну а так поздравляю конечно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, конечно) но реально страшно, что не успею ногой сманеврировать и рухну как подстреленная)
Не, теперь то я учёная, сегодня уже повыше сделаю седло, честно!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но юбочка напомнила)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду греха таить, нам с ней не только юбочка сходства добавляет)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

теперь можно и сотку катнуть!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас планов громадье, и сюда нужно теперь скататься семьёй на великах , и туда)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Красава) главное водите осторожно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, стараюсь быть аккуратной)
показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий

многим может показаться пост таким себе, мол че такого на веле прокатилась, но скажу в защиту ТС, у меня супруга в 23 года первый раз на вел села, у меня опыта было дай бог с 2х лет. Так вот ехала примерно как вы на видео. Смеялись, все дела, потом шаг за шагом научилась, прикупил ей вел покруче, потом еще круче и еще. В общем к 25 ее годам мы колесили на все велопрогулки в городе, вылазки, велоночи, всевозможные пикники, завели массу друзей. Работали оба до 10 вечера и после этого прям с работы ехали искать приключения на жопу. Счастливое время было, скажу вам. Велосипед укрепил наш брак и стал общим интересом. Прикупили велокомпьютеры и обычный будний день после работы не ограничивался 70км пробега. Это реально много для каждодневки. Но самое обидное было после первых родов прощаться со своим конем, т.к. жили на съемной квартире и 2 вела хранить попросту было негде.  У нее был булс, не помню маркировку но там полный фарш на то время, пружино-масло вилка, диор по кругу из обвеса, в общем стоящий городской вариант, в районе 60к брали по курсу на 2018 год. Сейчас после выхода из декрета второго ребенка (погодки) прикупил ей электросамокат, ну такое себе. Вел есть вел. Мой же вел висит в коридоре на стене, тоже есть самокат. При хорошей погоде езжу на работу на самокате, а вот когда дожди - только вел + дождевик. Так что не важно с какого возраста вы начали свои "пробеги", желаю удачи в начинаниях и не бросайте. Из советов - возьмите себе сидушку удобною + не надо велотрусы, ограничьтесь велосипедками )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что поделились своей историей! Мне вообще всю жизнь казалось, что вокруг меня все умеют на велосипедах ездить, что только мне так не повезло. Но выясняется, что нет, много нас таких.
Спасибо за пожелания, а сидушку да, сегодня поедем выбирать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как часто общающаяся с нейрохирургами, советую надевать шлем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже думаю над этим, спасибо)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купи шлем!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, присматриваю, спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы крутая! Молодчина! Успехов и долгих велопрогулок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я мужу показала, он иксперд 👌
44
Автор поста оценил этот комментарий
Граждане велосипедисты и особенно гражданка топикостартер. Внимание! Важно!
У всех велосипедистов разная жо... разное расстояние между седалищными костями. Дело не в трусах, не повторяйте моей ошибки. Если жо... ого, а седло узкое, трусы не помогут, будет болеть именно промежность, т.к. сидалищные кости не имеют опоры на седло. Все равно что сидеть на трубе вместо седла. На ютюбе есть видео, как подобрать седло по ширине, много видео. Вело седла разной ширины, если ширина седла подобрана не правильно, никакие трусы не помогут. Посмотрите - брендовые седла всегда имеют ширину седла в описании.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня широкая и большая тазовая кость. Получается, седло должно быть под седалищные бугры мне, не меньше. А больше можно?
13
Автор поста оценил этот комментарий
во-первых, будет тратиться энергия на "подпрыгивания" на мягком седле. вместо того, чтобы нормально давить на педали.

во-вторых, слишком широкое седло натирает промежность - попробуйте свернуть большое полотенце, засунуть между ног и походить так хотя бы минут 10 - будет ясно о чем говорю.

контакт седло-ездок должно быть сидалищными костями, а не мягкими тканями.

опять же - если мягкими тканями, то задница будет скользить и натирать.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же, сколько открытий чудных. Никогда не задумывалась даже, что нюансов столько.
Что муж, что дети готовы сесть и поехать на любом агрегате, хоть помоешном советском железном монстре, хоть на ашанбайке, хоть на своих супер современных. Я думала это с непривычки моя капризная жёпь так себя ведёт и дальше я как и все буду ездить на всем, что ездит😄
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо! Вот прямо апплодирую! А я так и не научилась, в детстве не было велосипеда и момент оказался упущен. Потом как-то стрёмно было... Но когда им видишь людей своего возраста, которые взяли и сделали это мотивирует)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже не было, и всю жизнь казалось, что всё, я никогда не научусь. Муж и дети на великах жить могут, надоело смотреть на них и завидовать, и оказалось, что ещё можно научиться , ещё не всё потеряно) а ещё в посёлке у нас круглый год на велосе рассекает бабушка лет под 70, разговорились с ней в магазине, оказалось, что она научилась ездить, когда на пенсию вышла, и с тех пор не расстаётся с велосипедом. Реально, круглый год ездит, даже по снегу
8
Автор поста оценил этот комментарий

всегда импонируют люди, которые так искренне рады таким мелочам, как езда не велике. Пускай у Вас всё будет хорошо) Вы умничка)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ногу на педаль ближе к носку ставьте, давите на педаль подушечками стопы. Сейчас у вас там практически пятка.

Стоит поднять сидение повыше, чтобы нога до конца выпрямлялась. Сейчас вам важно, чтобы нога легко вставала на землю на случай потери равновесия, но когда станете уверенней ездить, поднимите выше чуть-чуть.

Все у вас получится!))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои поздравления. Но юбка, наверное, не лучший вариант для велосипеда, зажует ещё. Лучше джинсы надень, безопаснее будет. И попить с собой бери, если долго катаешься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это моя домашняя одежка с собакой гулять) конечно, на предстоящие тренировки буду нормально одеваться.
Спасибо) да водички очень не хватало, нужно прикупить крепление для бутылки или рюкзак брать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал ещё одежду сменить. Что за мода в 36 наряжаться как бабка? Себя любить надо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мода) это моя домашняя одежка с собакой гулять) конечно, на предстоящие тренировки буду нормально одеваться
22
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня сегодня дочь поехала наконец на двухколесном
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так завидовала своим детям, которых посадил - они поехали. Как собаки в воде инстинктивно лапами гребут и плывут, так и дети у меня - велики как будто продолжение их, двигаются абсолютно автоматически. Всё таки, чем свежее и моложе организм, все научения проще происходят. Хотя, всё равно радостно, когда кто-то новый навык обретает)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
От молодчина! Катайтесь на здоровье).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не чувствую промежность, завтра пойду покупать велотрусы

не поможет. Меняйте седло. Под свою анатомию. Только так.
upd. Почитал комменты. Капец "знатоков". Боль и онемение это не нормально, к этому нельзя привыкать. Мягкой подкладкой (на седло или памперс) это не убирается. Если коротко по подбору седла: сидеть нужно на своих седалищных буграх, не на промежности. А они у всех - разные. Смотрите видео, измеряйте и ищите свой размер. И не забывайте про угол наклона седла

Предпросмотр
YouTube1:30
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет , и за ролик спасибо!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какие планы после покорения велосипеда?

Жизнь-то одна и вы движетесь в правильном направлении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У детей ещё есть самокаты большой грузоподъемности, надо освоить. Зимой - коньки!
Автор поста оценил этот комментарий

это не Автосборочный посёлок случайно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю такого. На видео частный сектор в Казани
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 43 года впервые села на велосипед 😁 Мешком картошки перестала быть наверное недели через две. Сейчас катаю по 30 км в день, обожаю ❤️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь, у меня не сильно затянется период адаптации)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я этим летом тоже освоила немного велик. Сейчас учусь на скейте. Блин, но как же сложно. Несколько раз уже слетала с него. Но я научусь. Нет ничего невозможного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на очереди скейт и ролики , а зимой - коньки. Ничего из этого никогда не умела)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не наебнись. Молодец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это девиз ещё из юности :"главное, не наебнуться!"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после езды на велосипеде очень болел копчик и нижняя часть спины, если я одномоментно проезжала более 30 км., оказалось, что я выросла из своей рамы. При росте 171 катала на дерте с ростовкой 15,5 и колесами 28 (для маневров он идеален - маленький, юркий, лёгкий - для катания с большим количеством препятствий лучше не придумаешь), но пересев на велосипед сына с рамой 19 (колеса 29), поняла причину - стало удобнее и быстрее, хоть он и ощущается как какой-то огромный и неповоротливый монстр. Всё-таки нет универсального велосипеда: для развлечений с преодолеванием препятствий нужен один вел, для наматывания километров другой.
Сейчас намечается рокировка в пользовании велосипедов дома - я уже старая для аттракционов вроде дерта, на велик стала претендовать младшая дочь (9 лет), а велосипед сына потихоньку перекочевывает в мое пользование. Похоже придется продавать велосипед малой и покупать ещё один сыну))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, у меня рост 176. Нужно узнать у мужа на каком размере рамы и колёс я теперь езжу. Мне получается, нужно не меньше 19 рамы и 29 колёс, а лучше больше?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо того что товарищи в этой ветке пишут про одежду и регулировку велосипеда (это прям обязательно!) могу добавить пару рекомендаций из своего опыта:
-подберите себе хорошее широкое седло. С ним неприятные ощущения при езде сводятся к минимуму.
-купите нормальную фару и задний фонарь и пользуйтесь ими. Это вопрос безопасности.
-купите светоотражающие элементы на одежду если планируете ездить вечером. Велосипедист объект шустрый и малозаметный для водителя авто и следует стать как можно заметнее.
-купите звоночек чтобы предупреждать прохожих о своём приближении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, фонарь и катафоты обязательно. Седло поедем выбирать вечером, я уже изучаю вопрос)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть 3х колесные.  Моя знакомая не смогла научиться.  Ездит на 3х колесном. Он шире,  он менее маневренный,  зато велик.

И корзина огроменная сзади.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень хотела трёхколёсный) они ещё бывают классические - одно колесо впереди и два сзади. А бывают два колеса впереди, одно сзади. Можно корзину впереди установить или кресло для ребёнка , тогда вело коляска получается, но стоит не дёшево, правда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь спицы выдержат.
У меня друг не малых пропорций,сел тоже так на велик спицы на колёсах погнулись и вылетели. Итог минус два колеса. Велик "ашанбайк" чисто по двору ездить. Чел под 140, такой вот медвед, аки мешок картошки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я конечно не 140, но присмотрюсь к этому моменту)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно правильно посадку настроить и никакие трусы не нужны. Это хрень для позеров от велоспорта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду вечером экспериментировать с посадкой, явно я не правильно это делаю
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато если не бросите, то сможете так)
Велик это круто
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это теперь в планах, да)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме подбора седла, на Ютубе есть ролики, как его правильно установить и настроить.
Да, да, седло тоже настраивается. Его можно подвинуть вперёд и назад в горизонтальной плоскости, а также изменить угол наклона. Причём, важен каждый сантиметр и градус.
Рекомендуют немного изменить угол наклона и проехать 10 км. Болит? Ждём пока пройдет, пару дней и снова меняем, и тестим.
Я себе в прошлом году настраивала, когда с классики с диваном, пересела на скоростник с узким седлом. Помогло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, этого я знать не знала, конечно же. Сегодня буду всё изучать
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не сворачивайте в кухню,

в кухне жёсткий холодильник,

тормозите лучше в папу,

папа мягкий, он простит!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я была в замешательстве, когда нужно было выбирать врезаться в машину соседа или в мужа. Муж помягче, но с ним собак, а собак не поймёт такой подставы)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Велотрусы не нужны. Они требуются только в том случае, если у вас профессиональное спортивное седло - полностью жесткое.

Если седло обычное, обитое хотя бы мягкой кожей, то хватит обычной одежды.

2. Вообще не пытайтесь смягчить седло. Чем мягче оно, тем сильнее давит на кровеносные сосуды. Мягкие седла - это медленно и нежно прокатиться по парку не более пары часов в неделю. Если хотите прям тренироваться - жесткое и узкое седло для вас.

3. Все, что нужно - продолжать кататься через боль. Неделю, максимум две - и ваша пятая точка привыкнет, боли больше не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду иметь в виду. Мне вообще столько новых подробностей открылось из вело-жизни. Надо всё изучить тщательно
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

вам нужно широкое седло..так называемое дамское для прогулочных велосипедов.
будет жопе удобнее и промежность останется неконтуженной.
а так то я не увидел в ролике толстуху..есть лишний вес, но не так ,чтоб совсем "котлета".

удачи вам!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Да просто этот парашют в горошек всю котлетистость скрыл, в этом его предназначение) на следующие покатушки надену бриджи, чтоб точно было видно мою необъятную)