Ответ на пост «Я сделал это!»

Я тоже сделала! Здравствуйте, я толстуха, мне 36 лет, и сегодня я впервые села на велосипед! И поехала! Меня мотало, я выглядела на велике как мешок картошки, а теперь я не чувствую рук и ног, но я сделала это! Сначала примерно с пол-километра я училась стартовать так, чтоб не сразу падать, а хотя бы через пару метров, а потом, как говорится , пошло-поехало! Три круга по ночному посёлку, это где-то 4 км, ладно хоть местами нормальный асфальт) правда, я не чувствую промежность, завтра пойду покупать велотрусы :) но я теперь велосипедистка, йуху!

Лига Велосипедистов

6.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Молодец!

Меня прям любопытство съедает? Как вы катались что, простите, промежности не чувствуете? Нет мне правда любопытно, у меня такого эффекта ни разу не было и я даже не знаю как велотрусы выглядят. Возможно проблема в седле? а не в отсутствии вело трусов?

раскрыть ветку (47)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И в седле, вероятно, и, свкорее всего, в слабом развитии задействованных в катушке мышц, и в анатомии. Завтра автор все почувствует. Вот совсем все. Хотя после четырех км может и не очень сильно. Так что велотрусы не выглядят таой уж излишней вещью. Но если катать регуляно - через пару-тройку недель пройдет само.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, я не правильно сижу. Я только на видео поняла, как я со стороны выгляжу.
А велотрусы выглядят так, у них внутри как прокладка гелевая по форме седла. Это вид с изнанки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не ведитесь, сейчас у вас потребуют еще фотки, посмотреть, не опухло ли где чего. А по поводу велопрогулок - не стоит сразу с таким энтузиазмом браться, тем более при лишнем весе. Надо постепенно увеличивать нагрузку.

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Обычно не советуют бегать при лишнем весе, потому что при беге происходят удары о поверхность, колени и стопы убиваются. Но велосипед-то почему? Там никаких ударов нет, особенно если ехать по прямой дороге и без выкрутасов.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть повышенная нагрузка на колени, так что всё равно кататься надо очень умеренно, каденс правильный держать, например.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ездить на велосипеде можно, начинать сразу с больших нагрузок не стоит (так, что потом руки-ноги болят). И сердце не привычно к нагрузке, и связкам-суставам надо постепенно привыкать.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сердце поддержу, тут ваша правда. Но связки -суставы какие ещё тут? Нагрузка меньше, чем при ходьбе, точно. У меня колено больное, я бы заметила любую повышенную нагрузку, мне ходить-то бывает больно, особенно если долго.

Разве вот что руками от непривычки вцепляешься в руль, и на кочках бьешься, эти связки... Не могу представить, что ещё за связки.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, не к ночи будь сказано… Те самые связки, которые рвутся при падении с велика. Учитесь правильно падать. Но я вам не учитель, до сих пор шрам на лопатке (!)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Предпочитаю даже не разгоняться, спасибо, я в детстве нагонялась с горок со щебнем и по песку, урок выучен.

Ну и это не от вращения педалей все же травмы )

Всё-то люди хотят сравнить бег трусцой/ходьбу полчаса и скоростной велоспорт на 10 часов с кульбитами, - конечно, разница очевидна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Голубушка, катайтесь на здоровье! Но будьте очень осторожны. Это все что я хочу сказать. Помните, что даже если вы предельно внимательны, остальные участники движения на улицах (пешеходы, водители, собаки) - бестолковые подслеповатые головотяпы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу нагрузки на колени: покаталась я однажды на велосипеде без подготовки, просто села и каталась целый день. А на следующий день не могла колено сгибать( было больно малейшую нагрузку давать - поднять ногу, присесть. И болело долго, несколько месяцев. Вот что значит слабая физ подготовка и лишний вес(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слушайте. В таких случаях я даже не знаю что сказать. Вы пробовали ходить целый день? Я просто пробовала. Проходила часа три, мозоли натерла, все. Колени тоже болели и даже таз. Ну надо ж думать немного? ))

Просто если выбирать час ходьбы и час велосипеда - велосипед лучше однозначно в плане сохранности коленей. Опять же если не упарываться на скоростях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хожу постоянно, от ходьбы колени не болят никогда
44
Автор поста оценил этот комментарий
Граждане велосипедисты и особенно гражданка топикостартер. Внимание! Важно!
У всех велосипедистов разная жо... разное расстояние между седалищными костями. Дело не в трусах, не повторяйте моей ошибки. Если жо... ого, а седло узкое, трусы не помогут, будет болеть именно промежность, т.к. сидалищные кости не имеют опоры на седло. Все равно что сидеть на трубе вместо седла. На ютюбе есть видео, как подобрать седло по ширине, много видео. Вело седла разной ширины, если ширина седла подобрана не правильно, никакие трусы не помогут. Посмотрите - брендовые седла всегда имеют ширину седла в описании.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, у меня задница ого-го, мне всегда было удобно на советских седлах - широченных и мягких. А как на этих жердочках люди ездят - я вообще не понимаю.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Велоседло тогда поменяйте, я комплектное узкое сразу сменил на мягкое широкое. На велосипеде в основном катался  до работы (5 км) и магазин/развеяться.

Автор поста оценил этот комментарий

задница может быть большой, а кости таза у всех, примерно, одинаковые, если в вас не 190 см роста и кулак не размером с кувалду

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, кости таза не одинаковые точно. Знаю по себе, например , у меня шире, чем у подружек. Я не всегда была Дуся-агрегат, в 20 лет была очень даже стройняшка, но даже по фоткам было видно, что таз шире, чем у подружек той же весовой категории. И генекологи при беременностях за меня радовались, что у меня таз - всем тазам таз😁
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня широкая и большая тазовая кость. Получается, седло должно быть под седалищные бугры мне, не меньше. А больше можно?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Велотрусы не нужны для поездок на короткие расстояния. На дистанциях до 50км я особой разницы точно не почувствовал. Мне кажется, что только после 100-150 будет чувствоваться разница.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Она первый раз села на вел, и откатала 4 км по не очень хорошей дороге, с непривычки естественно всё натёрла. Собрались тут велосипидëры со стажем и рассказывают новичку что не надо. Лучше расскажите что надо, чтобы заинтересовать больше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо только одно: катать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, если седло подобрано правильно или подошло по умолчанию, трусы не нужны
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно правильно посадку настроить и никакие трусы не нужны. Это хрень для позеров от велоспорта.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду вечером экспериментировать с посадкой, явно я не правильно это делаю
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там от угла наклона все зависит, от ростовки, от высоты подседельной трубы. Я катаю с 13 года и до сих пор разбираюсь в нюансах. Ездил 1 раз сотку, чуть не помер. Отъедался 3 дня, жрать хотелось, хз почему
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужны никакие велотрусы. Просто купите женское седло. Оно шире, т. к. от природы сидалищные кости расположены шире чем у мужиков. Поэтому и женское седло будет шире. А так успехов вам, велосипед это отлично
Автор поста оценил этот комментарий

для подбора седла по ширине надо сесть попой на махровое полотенце на стуле и померять расстояние между самыми глубокими вдавленностями на нем. это и будет расстоняие между седалищными буграми. а каритнку связи седалищные бугры - ширина седла уже кидали выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или на фольгу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хер знает, в чем проблема. У меня своего велика нет, беру иногда в прокат. Сначала я вся такая воодушевленная - спорт, волосы назад, но после покатушек промежность болит адово, что и отбивает охоту кататься. Потом время проходит, я снова качу-качу куда хочу, и здрассьте, те же грабли.
Может, нужно развивать какие-то специальные мышцы?.. В общем, пешие прогулки наше все.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно просто женское седло или просто найти седло пошире
Автор поста оценил этот комментарий
Мышцы, которые давят на педали. Они же снижают давление седла на промежность.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня при обучении на велосипеде было, потом несколько дней болело, зад в основном.

Автор поста оценил этот комментарий
После 60 км без велотрусов не очень комфортно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После 60 км/ч на велосипеде комфортно будет уже только в памперсах
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это женский велосипед со специальным седлом, я в кино видел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку