Ответ на пост «Я ненавижу ноябрь»

В тему из личных записей:

Какое время года ты выберешь? Какой месяц? Тот, в котором не больно. Люди любят лето. Младенцы родились и плачут на пеленочке, их руки дрожат, а пуповина кровит – они хотят тепла и сухости. Конечно, они любят лето. Никто из них, орущих мясных кусочков, и не помыслит бежать в сапогах под дождем, удерживая «Вестник недели» над лысеющей головой. Дождь быстро растворит газетные строчки и вот уже по черепушке беглеца потечет свинец. Такой же свинцовый свинец, как те свинцовые тучи над его головой. Младенцы хотят в лето – никто не хочет промокнуть или промерзнуть. Вот так выйдешь летом на пляж в Анапе – лежат. Вчерашние младенцы, греются. Дорвались! Вместо пеленки только большое полотенце - турецкая пештемаль, но какая разница. Крикнуть бы им – молодцы! И уйти куда-нибудь в тенечек из этого поганого знойного лета. А хорошо было в детстве, когда картофельная ботва тебе по пояс. Присел на корточки, а там жуки и целый другой мир. А теперь ты вон какого роста – за 160. Всё интересное теперь слишком низко, только если на живот лечь, но люди удивятся. Только и остается в небо смотреть, но там самолеты военные. Страшно.

Нет, есть и другие младенцы, которые не разрываются в мечтах об Анапе. Они чуть-чуть всплакнут, а потом всё больше смотрят пристально на медсестер. Сразу видно – любят золотую осень. Вот так встретишь человека и спросишь, какое время года тебе нравится? А он – «золотая осень». Смотришь на него, а он в пальто нараспашку и с высшим образованием. Начитанные младенцы любят золотую осень. Их любимый звук – это шелест листвы и шелест страниц. Стекла их очков блестят как стекла луж на асфальте. Это они самые просиживают все лето у окна или на веранде под крышей и поглядывают на часы – ждут. А потом придешь в сквер в сентябре – сидят. Какие красивые! Осенняя мода стократ лучше летней. Какие ткани! Не то что эти майки и шорты проклятые – потная халабуда. Интересно, можно ли стать умнее, если полюбить золотую осень? Скорее, наоборот – задушевные умники начинают любить осень. А беспечные нытики – лето. Или как-то так. Надо у незнакомцев не имя спрашивать, а любимое время года. Так сразу понятно станет, как дальше общаться, и чем он был занят лет 40 назад.

В таком случае, совершенно не ясно, почему я люблю осень мертвую, предзимнюю, когда уже все опало, что могло и не могло. И ты идешь в темноте по неосвещенной дороге – слева желтые глаза пятиэтажек, справа – голый лес в серой сумеречной хмари…и первый снег пошел. Редкие снежинки, сбившиеся испуганно в небольшие комочки, как брошенные дети. Падают неловко и тут же тают на твоих волосах, на твоей горячей шее. Не хочу домой. Интересно, как так получилось? Может, потому что я родилась без дыхания? Не знаю никого, кто бы любил холодные черные палки деревьев с остатками гниющих листьев. И эту тьму. А-ну как люди увидят тебя к концу октября и скажут – вот она, дорвалась! Вышла! Мертвый младенец, который любит мертвую осень.

Чертовски жаль, что это время так скоротечно. Баланс между осенью и зимой длится всего ничего. Там, сзади – золотая теплая осень, а впереди морозное солнце и трескучие льды. Ужасные. Обе, две. У тебя есть всего пара недель. А потом только в спячку ложиться и так и лежать, свернувшись, как какая-то мохнатая шняга в норе. Люди зимой явно бухают охотнее. И это не только, потому что они замерзли, а еще, потому что всегда темно – ты как будто всегда в ночном клубе. А как оскорбительна зимняя мода – свистящие инопланетные пуховики, страшнейшие нутриевые шубы с личинками моли. А унты со стразами? Да и люди сами. Рожи красные, с губ свисают струпья кожи, лоб расчесан от шапки, еще и не выспались. А выспаться в ночном клубе почти невозможно. Поэтому такие и злые. Вечно зимой все друг друга убивают, новости включишь – потасовка, потасовка... Даже на дорогах в авариях летом просто дерутся, а зимой выходят и сразу начинают стрелять. Потому что нервов не хватает. Еще бы – полгода зимы, шутка ли. Поэтому и весна похожа на приступ шизофрении.  Нет, весну по-настоящему никто не любит. Слишком эмоциональная она, эта весна. Вот эти вот подлетники, которые ждут Анапу, бегают только с голыми попами уже в +10, поторапливая время. А остальные кричат в подушку. Тут и усталость от зимы накопившаяся и еще любовь какая-то ебаная на голову сваливается или, наоборот, нелюбовь – ну полный раздрай.

Нет, ты соврала о том, что тот месяц хорош, в котором не больно. Хорош тот, в котором не скучно. С течением жизни все становится каким-то слишком предсказуемым, это удручает. Хочется удивляться. Понятны люди, которые учатся в разномастных институтах до 80 лет – они охуели от предсказуемости и пошли слушать все подряд, лишь бы новое. Какая-то девушка писала в комментариях на Пикабу, что дует в жопу коту, чтобы он оборачивался и смотрел на нее охуевшим взглядом. Ее это забавило. Наверняка она уже разочаровалась в нем, ведь он привык, и ее странные поступки уже не вызывают в его душе никакого отклика.

Скука и привыкание.

Недавно подписчик написал мне прекрасное: «я хочу, чтобы я трахал тебя, а потом зашел мой отец и закончил начатое». Прочитав эти строки, я еще с минуту сидела, глубоко проникнувшись и приложив к сердцу руку. Вот оно! Страшно только спросить – не 17 ли тебе лет, а то может отцу 35, и тогда фантазия растеряет все первоначальное очарование. Нет, автору 31. Вот это веселье! Вот с чего надо заходить! А то развели минетные дворы – опостылело, нет чтоб соригинальничать.

Мама часто говорит мне – «вот уж не знаю, доченька, как тебе может нравиться агрессивная ебля. Мы же не собаки. Я нежность люблю, ласку, долгие прелюдии». А я смотрю на нее – когти что копья, и брови – гнев казачий. Где нежность? Что такое твоя эта нежность? А потом она добавляет – «хотя, когда ебусь, часто представляю, что в кресле напротив сидит леопард, чтобы быстрее кончить». Оргазм под страхом смерти. Вот тебе и ласка твоя, и твоя нежность. Ну мама..

Мысли в дУше

980 постов1.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.