Ответ на пост «Все слишком медленно!»

Дорогие мужики!


Когда у ваших женщин постепенно или внезапно меняются привычки/характер/начинаются необоснованные придирки и раздражительность, то к действию обязательны следующие шаги:


1. Сесть и поговорить.


2. Пойти к врачу - сначала эндокринологу, потом психиатру (или к другому врачу, в зависимости от первичного обследования у эндокринолога).


3. Если всё точно в порядке - поговорить ещё раз.


4. Постараться узнать, нет ли у неё а) проблем на работе, б) проблем с родителями, в) влюблённости в другого человека.



Потому что жаловаться на то, что жена вдруг стала злой и постить на Пикабу "моя жена такая тупая, придирается, гыгыгы" - это способ закрыть глаза на её проблему, которая будет в последствии вашей проблемой и проблемой ваших детей.


А потом будете постить "всё было хорошо а она ушла".



П.С. не касается тех, кто добровольно выбрал себе супругу или девушку со скверным характером и низким интеллектом.

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
282
Автор поста оценил этот комментарий
Если быть точнее раз 20-ть.Многим мужчинам можно хоть 5 раз сказать прямо как есть, что тебя не устраивает или нужно сделать и все равно это не будет сделано. Меня эта черта мужчин поражает просто. Кота иногда приучить к лотку выходит быстрее и проще, чем получить от своего мужчины что то. Никак не могу понять как это работает.
раскрыть ветку (78)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думала, что достаточно прямо сказать.
Например, "пожалуйста, убирай грязные носки в корзину для белья". А что то как-то эффекта не было.
Но это малёк по другому работает, как выяснилось позже (по крайней мере среди мужчин в моей семье и друзей).
Я выяснила, что наше, женское, "сказать прямо" - недостаточно прямое для мужского "сказать прямо".
Понаблюдав, как общаются между собой мужчины (я рассматривала взаимодействие своего мужа, брата, свекра и нашего друга в гараже, на рыбалке и на шашлыках) и обнаружила, что вот это их "прямо" в моих глазах звучит как "грубо", совсем "не ласково". Так же, интонация несколько иная.
В следующий раз я просто скопировала интонации и манеру общения. Боялась, что муж обидится на меня за грубость. А вот ни фига! Дошло с первого раза! Повторять не пришлось.
То есть, для меня уровень грубости уже зашкаливает, а для мужа ещё даже и не начинался.
Там есть ещё и другие моменты, но это вот - основное, что меня поразило.
Позже я обсудила это все с мужем, другом и братом, и даже со свекром. И, Вобщем, все согласились и подтвердили моё наблюдение.
Понятно, что это мой узкий круг общения и выводы нельзя применить на всех.
Но, вот факт вот такой.
раскрыть ветку (32)
62
Автор поста оценил этот комментарий

"слыш ты гавно, еще раз раскидаешь носки я тебе их в жопу запихаю":D


я вот кстати тоже заметил что некоторые интонации для девушек это уже сильно, а для парней это как обычно

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, именно об этом я и говорила.
Если муж так со мной говорить начнёт. Не, я, конечно, пойму. Но лучше ему перейти на мой "женский" уровень.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это всё очень отзывается, до слёз просто... Развелась недавно. Вообще дошли до того, что если я говорю прямо, то я "не вдохновляю его хоть что-то делать", надо как-то по-другому, но никто не знает, как именно.
То есть невозможно сто раз просить в духе "котёночек, милый, сделай, пожалуйста", потому что ничего не происходит все эти 100 раз, и ты начинаешь искать другие способы..а потом тебе взрослый человек говорит что надо было "нормально попросить".
В общем, хочу адекватных и ответственных отношений, а не искать волшебные слова "шоб !вдохновлять!"((
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. И так бывает, люди разные - всех под одну гребёнку не причешешь.
А вас поздравить с разводом или посочувствовать? У вас облегчение или мука?
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Облегчение, все поздравляют) Но сейчас я пребываю в стадии "я умру с котом, никогда не встречу того самого" и прочая муть) Надеюсь, скоро пройдёт)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И я тоже поздравляю!
Стадия неприятная, но, к счастью, преходящая.
Надеюсь со временем все образуется.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите про другие моменты пожалуйста.
Тоже заметила, что когда пытаюсь донести нормальными словами в вежливой форме - как об стену горох.
Помогает скандал с криками или разговор матом, как мужики в гараже общаются)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

100% правда! Я в шоке бы́ла, когда обнаружила, что до мужа некоторые моменты можно донести только подобным образом, через скандал. При том, что он сам довольно спокойный, матом не ругается, из полной интеллигентной семьи (не то что я, выросшая в рабочей общаге и с токсичной матерью). Спросила "зачем тебе нервная орущая жена-стерва? Неужели самому нравится, когда на тебя орут". Ничего внятного в ответ не услышала. Эмоций что-ли им не хватает, добирают таким образом. Но, блин, я бы предпочла, чтоб меня просили, я делала и получала похвалу- приятнее в разы, чем не бесконечное игнорирование простейших просьб, скандал и, вуаля, "я все могу дорогая, чего орешь?!"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие мужчины обычно искренне не понимают, в чём проблема. Ну не заложена в их мозге такая функция.

Бывают и люди с низким эмоциональным интеллектом (не значит, что глупые) - просто менее чувствительные в каких-то смыслах.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про низкий эмоциональный интеллект более чем верно.  Я бы еще добавила  минусовую эмпатию ( блин, как тяжело нам, эмпатам, считывать инфу, понимать, что реакции не будет и жить с этим дальше). Сейчас работаю над этим вопросом. Не, мужа не переделываю, работаю над своим принятием ситуации

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не говорите... Я крайне внимателен вообще ко всему: как человек смотрит, двигается, говорит, как его не обидеть, как интонировать. Прислушиваюсь ко всему, могу по звуку определить действия и настроение человека.


До определённого возраста я искренне полагал, что остальные люди имеют такие же свойства, а потом понял, что это дааалеко не так. Было тяжело, но я перестал ожидать от людей чего-то сверхъестественного. В каком-то смысле для эмпатов это дипломатический дар.

81
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное!

Мужчины (все люди на самом деле): "мы не любим истеричек". Что ж, резонно, неприятно, когда на тебя повышают голос. А в итоге проблемы/просьбы висят, не навру, если скажу - годами. Ты говоришь, говоришь, просишь, говоришь - ни-че-гошеньки! Потом в какой-то момент устраиваешь "серьёзный разговор", но всё так же спокойным тоном. Вроде, понял, но снова - никакого эффекта. И вот рррраз! И по прошествии месяцев, лет ты уже начинаешь натурально повышать голос на своего же любимого мужчину. А в ответ слышишь: "ну я же знал/не понимал, что для тебя это так важно!"

Как это можно объяснить??

Так женщины и становятся истеричками.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

О да, прям описали эту боль! Мой начал курить в комнате, я его и нормально просила, и приводила минусы курения в комнате и плюсы не курения, в итоге у меня сорвало крышку и я наорала, а он в ответ 'хорошл, я не знал, что это тебе это так не нравится'... До сих пор офигиваю от этого

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этой ситуации "предъявила". Но это звучало все вообще ужасно,на мой взгляд.
Похоже было на "отвечаешь за базар?".
Вопрос, который несколько лет висел - решился в тот же вечер.
А муж сказал, ему норм - "наконец-то все понятно, ясно, чётко и конкретно".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо. Мне повезло, видимо - подсмотрела вот такой способ и он у нас сработал.
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я заметила, что мне надо находить и объяснять причины, почему эта поварешка должна лёжать именно там, где она обычно лежит, почему надо заправлять постель итд. Если он решит, что это не моя тирания и прихоть, то сразу начнёт выполнять просьбы…

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже. В другой раз нужно причины подробнее описать.
85
Автор поста оценил этот комментарий
нее, это не так работает. будешь разговаривать с мужиком прямо и грубо: эта неженка обидится "что ты мне тут приказываешь, мы не в армии"
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю, мой частный случай.
4
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Я, когда меня что-то совсем задалбывает, ибо уже 10 раз сказала, ору то же самое матом. И вот, блин, сразу доходит. В какой-то момент объяснила мужу, что если так продолжится, я буду матом с первого раза орать - на некоторое время хватило, стал просто сказанное воспринимать. А дальше я отростила больше пофигизма и забила.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пример на носках? Как Вы стали говорить теперь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеете в виду, как я стала говорить, чтобы результат был?
По поводу носков я никак не говорю, да, и не говорила. Это просто пример.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как с ребёнком. Не будешь ложить носки в корзину, будешь их стирать сам. Именно те что не положил.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

где таких инфантилов подбирают а. не могут свои носки постирать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть распределение обязанностей в семье. Стиркой занимаюсь я. У него свои обязанности. Иначе будет вечный спор кому что делать.

Автор поста оценил этот комментарий

Озвучила обоим :"стирка по субботам ,не скидали носки в стирку - ищите чистые сами ,где хотите! Не нашли - стираете сами - на ручках, с вашим нелюбимым вонючим мылом!!

Ибо носки стираю отдельно от всего - оптом.

И что !?

До старшего (мужа) дошло , сын ..ну... короче проехали с ним .

И стирал и выл и гавкала . Осталось только линейкой смачно дать по лапкам или попцу ,но сил моральных не хватает на такое .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не гавкайте :)

Пусть ходит в грязных. Можно попробовать разъяснить, что это чревато вонью, смешками одноклассников и грибком стопы (если поймет). Не поймёт - будет ходить в чём есть, ни от Вас, ни от него ничего не отвалится.

Иногда полезно дать детям пожить как они хотят, чтобы те поняли, насколько некомфортно так жить.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут ситуация двоякая. Если мужчине нахуй не упёрлось то, что вы требуете - зачем ему это делать? Я бы тоже не стала, хоть сто раз мне объясни.

Одно дело: "мне плохо от щекотки", а другое: "не ешь за компом". В первом случае понимание приходит сразу, во втором не придёт никогда.

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха. "Плохо от щекотки", в моем случае это "не подкрадываться сзади" тк расшатанная нервная система. Ответ-"уу шуганная какая, психованная".
"не ешь за компом" тк мне потом противно пользоваться засаленной клавой с крошками вокруг"-по мне, так вполне объяснимая просьба. Вообще никаких вопросов если бы хоть раз в неделю приводилось в порядок.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, эй, компьютер - это как зубная щётка, не зря же он "персональный". :)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, прастити. У нас общий ноут, разделенный на аккаунты. Не подумавши, что пк-есть персональный компьютер)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ненормально это. Конфликты неизбежны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один персональный ноут при наличии рабочих у каждого наименьшая проблема)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Меня моей супруге некоторым вещам приходилось буквально дрессировать, пока я не начал сам их делать. Тут важно самому понять, что для меня именно такой подход нужен и объяснить это жене, чтобы она не стеснялась его применять)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно пытаться научить кабана лазать по деревьям. Возможно вы подсознательно ищете мужчин с упертым характером а потом пытаетесь их изменить. А те которые готовы менятся ради женщины рядом для вас слишком "мягкие"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фи , удобные , послушные ...ужас какой !🤣

А как же садо-мазо для мозга?


Здравствуйте! Вон того маскулинного ,с бычьим взглядом ,мощными желваками заверните! Ага , вот что ножичком поигрывает и фырчит на всех. Вообще не ручной какой-то...

....

Ага ,спасибо !

...

-Ну что ,мой лев брутальный ,пойдем домой ,я из тебя ручного и дрессированного котика буду делать! Когти подстригу ,яйки подОбрежу,а то у тебя они поблескивают ,стальные походу... Буду делать домашнего няшечку🤗🥰

46
Автор поста оценил этот комментарий
Ой а женщины прям с первого раза всё делают так, как мужчина просит. Терпеть не могу эти стенания - ой не могу мужа приучить. А вас он приучил к чему-нибудь? Или он понимает, что взрослого человека переделывать - бесполезное занятие, пока этот человек сам не захочет переделаться? Всё-то женщинам надо перевоспитать, переучить, переделать. А потом удивляемся - что-то ты не такой стал.

Я женщина, если что.
раскрыть ветку (29)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не видите противоречия?

Люди: если что не так, говори мужчине, не молчи!
Женщина: Я говорю, но ничего не меняется.
Люди: ну а что ты хочешь, человека переделать? Дура!
Женщина: никого не переделывает, терпит, её отношение к человеку портится, любовь проходит.
Люди: ну а что ты молчала, надо говорить с партнёром!
Занавес.
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ГОСПОДИ КАКАЯ ЖИЗА

ещё комментарии
83
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорит переделывать характер. Просто поменять какие-то бытовые привычки. Например, не ходить в уличной обуви по квартире, мыть писю пере сексом, не рыгать/пердеть за ужином, в жопе при родителях супруги не ковыряться и тп
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж откуда вы откапываете людей, которых к элементарным нормам гигиены и приличия приучать нужно?
раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А где там написано, что это мой случай? Походу, надо комменты подписывать *преувеличение с целью юмора*, а то некоторые близко к сердцу принимают)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это и в другую сторону работает, как говорится: только женившись я узнал, что молоко в холодильник можно поставить неправильно
18
Автор поста оценил этот комментарий
Если ваш мужчина ходит в уличной обуви по дому, не моет хер, рыгает и пердит за ужином и ковыряется в жопе при ваших родителях - то я вообще не понимаю, зачем вы за такое чудовище замуж вышли.

А как вы определяете, характер это или бытовые привычки? Не моет хер и в жопе копается - это может быть характер такой, грязнуля он у вас, не любит мыться. И переделывать эту привычку - это и есть переделывать характер. Как разделить-то?

Кстати, не слышали пословицу: Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу. То есть бытовые привычки - это и есть то, что определяет характер. Да, это можно изменить. Только разве вы нянькой нанимались ко взрослому человеку? Разве нельзя найти изначально подходящего мужчину, а не влюбиться в бытовое чудовище и потом героически переделывать и сокрушаться, что вот, не переделыватся никак? Вот удивительно просто - мужчины чаще принимают нас как есть, не переделывая, а женщинам лишь бы что-то поменять, хотя бы бытовую привычечку!
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если муж прям золотой (я бы от такого сбежала нахуй), почему вы не оградите себя от привычек, вместо того, чтобы переучивать его? Не вымыл "писю" (она называется "член") - секса не будет, спать лучше тоже раздельно, ну нахер нюхать всю ночь немытые гениталии. Ужинать отдельно, путь сам с собой пердит. Прошёл по квартире - пол моет сам. Поковырялся в жопе при родителях - мама, папа, я съезжаю к вам.

Какие тут нахер уговоры по сто раз.
раскрыть ветку (4)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Стало смешно с "Прошёл по квартире - пол моет сам". Не помоет, ему не видно и не нужно, не колышит вообще грязный пол. А жена так и будет ходить и раздражаться, в итоге помоет сама.

11
Автор поста оценил этот комментарий

То, что Вы перечислили, и называется «переучивать/переделывать характер», только не словами, а делом. И точно так же с первого раза не дойдёт. Придётся сто раз отказать, прежде чем поймёт, если вообще поймёт. А скорее всего будет думать, что жена из вредности так поступает. И придётся в итоге все равно разговаривать.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не брать в рот вонючий член - это не переучивание, это самоуважение. Изолироваться от неприятных действий - не дрессировка, а здоровый эгоизм.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы же понимаете, что это было приведено как пример. Все так привязались к этому члену, что ушли от сути.

А речь может идти о чем- то более банальном типа разбросанных носков или неубранной посуды.

6
Автор поста оценил этот комментарий

100 плюсов и куни этой девушке

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчин обычно все устраивает

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы его в какашки головой потыкайте, может тогда поймет )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Кота к лотку приучить проще" - у меня собака лает на дверь, если в неё кто-то стучит, а я в комнате, что абсолютно бессмысленно, ибо дверь межкомнатная и стучит в неё только муж. Так вот, я не понимаю, что проще - приучить собаку не лаять на стук в дверь или приучить мужа не стучать в дверь, а позвать из-за двери / позвонить / написать сообщение (на другие звуки пёсель не реагирует). Склоняюсь к первому варианту...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в следующий раз разговор начинай с хлопка по столу и междометья "Даёптвоюмать!" Просьбу выполнят даже соседи!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Коту важно, чтобы вы не огорчались, а мужчине…

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку