Ответ на пост «Вопрос тем кто бросил курить: Когда полностью пройдет зависимость от никотина?»

"На счёт курения я жалею о двух вещах: что начал и что бросил." - чья то цитата.
Моя история:
Начал в общаге чтобы познакомиться с девками в курилке. Возможно это был символ взрослости и протест против родительской опеки. Начал с батиного красного мальборо. Блевал страшно, но продолжал курить. Быстро влился в общажую тусовку, курил до последнего курса.
Бросил не из-за большой силы воли или супер мотивации, просто в какой-то момент понял - не могу больше: хрипел, кашлял как чахоточник, плюс появились головокружение и тяжесть в сердце после сигарет.

Бросать помогал некурящий друг. Я записал на бумажке причины почему я бросаю, это в дальнейшем помогало при срывах не курить дальше (а срывы бывали часто).
Первую неделю Первые часы ломало не по детски, чувствовал себя наркоманом в ломке. Помню, весь первый день чтобы не полезть на стенку, отжимался как сумасшедший и ел сладости. После не помню ощущения, помню что срывался, скуривал сигарету, но в целом относился к этому как к меньшему злу.
Ну и друг меня чмырил за каждый срыв, спасибо ему конечно.

Первый раз я продержался пару месяцев, закурил после пьянки. Но уже была уверенность что я могу бросить просто не хочу .
Следующий раз я бросил на пол года, а потом и "насовсем".

Я бросил курить уже лет десять назад.
Не могу сказать что я свободен от зависимости. При нормальных условиях я не думаю о сигаретах, меня не трясёт, настроение не прыгает. Но если я выпью, я курю в большинстве случаев, к слову пью я редко и мало.
Также при сильном стрессе я покупаю сигарилы которые две штуки в пачке. В прошлый год стресса было много, курил часто.

Мой никому не нужный вывод из моих отношений с сигаретами:
1) Если не курили - не начинайте, даже кальян, даже вейпы - всё говно.
2) Если курите - бросайте. С n+1 попытки это получится.
3) Если сорвались, это плохо, но это нормально, главное не продолжать - это марафон, а не забег на сто метров.
4) Зависимость не проходит. Стоит иметь это ввиду.
5) Я не знаю какие нужно иметь яйца чтобы бросить наркотики, если курить так сложно бросить. Соответственно, смотри пункт 1.

Спроси Пикабу

3.9K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.