Ответ на пост «Виды кидалова а азиатских странах»

столкнулся в Таиланде с описаным разводом. самое противное что с хозяином апартов очень хорошо сдружился к тому моменту и это был не первый раз когда я жил у него (2 и 1 месяц примерно ). при выселении он отправил ко мне какую-то тетку которая под каким-то дибильным предлогом отказалась возвращать залог. Типа грязно в квартире чтоли. Времени качать права не было, меня ждал трансфер до аэропорта. Естественно я больше не стал  жить у этого кадра в следующий приезд, и мне было просто неприятно продолжать с ним общение, хотя у нас были общие интересы (авиамодели, полёты на коптерах, свёл с тусовкой авиамоделистов на Пхукете).

В целом, это отличительная черта тайцев - потерять бонусы долгосрочного общения ради сиюминутной выгоды. Я знаю о случае когда парень прожил долгое время с тайкой, собирался делать ей предложение, но однажды она нашла у него в кошельке  около 500$ , сперла их и исчезла. Забавные люди...

Лига путешественников

22.8K постов52.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда договор подписываете на жилье, пусть прям пишут в договоре, что депозит возвращаются в день выселение по окончанию контракта.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

и что с ним делать потом?) идти в тайский суд за час до самолёта?

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

Долгосрочные бонусы. Вы завтра к примеру в аварии помрете а таец у вас даже денег не стырил. Вот не предусмотрительные люди право слово. Видите ли уважаемый ТС, работа у людей разная у некоторых спать за деньги с фарангами, правила проживания тоже различаются. Вы полы помыли перед тем как съехали? Окна? Кондишн почистили? Ну хотя бы прочитали в контракте что такое чисто? Да и нафиг вы кому то там в долгосрочном бонусе впились, не так ли?  в Тай едут со всего мира мужики, вы уехали, Джек приедет, за ним Ганс, за Гансом Ибрагим с Махмудом подтянется, пока в Тае есть девушки работяжки в достаточном количестве ваше присутствие там оправдано наличием финансов и ничем более. Хотите иначе? Я тоже хочу, чтобы всё в мире было честно и справедливо , чтобы бляди по любви давали а не за деньги и чтоб в Тае только Русские люди отдыхать могли ну и Татары.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут хозяин был в курсе что я жил в Тае, а не мимокрокодил русо туристо, так что это было тупо.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет блядь, лучше в Анапу ездить за почти те же деньги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у чела просто загранника нет, это же пикабу))

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клуб авиамоделистов Пхукета?

Автор, да тебя развели. Чел закосплеил авиалюбииеля и втерся к тебе в доверие. Не удивлюсь если бы коллекционировал мужские стринги, то у этого чела оказались бы такие же  интересы. Хитрый он.

А то, что ты сделал выводы и больше никогда не будешь... Так хозяину вообще без разницы, он других найдет.

Я бы на твоём месте устроил разборку со скандалом и все деньги потребовал назад.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

пхаха) развод века на 100 баксов))) с косплеем и полётами на самолётиках)

показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень много провел времени в Тае, трижды был на зимовке и так несколько раз приезжал. И мой опыт несколько другой - весь геморрой всегда исходил от наших соотечественников. Была одна история с невозвращенным депозитом и это были как раз наши, из Владивостока.
Тайцы всегда все возвращали. А последний раз мы уезжали раньше срока окончания аренды (из-за того, что корона начиналась). Так вот хозяева апартаментов говорят - в таком случае вообще депозит не возвращается, но мы понимаем, что жопа, поэтому давайте вернем 50% - вас устроит? Я офигел, т.к. на возврат не рассчитывал (депо был 45тыс бат, апартаменты дорогие), и было очень приятно получить 22.5к назад.
Другой случай был - прилетели на Пхукет с собакой. Арендовали машину, но там типа нельзя животных возить и взяли для пса такси. В итоге с таксистом разминулись. Он приехал на точку, нас нет - позвонил своим в аэропорт, те в прокатной конторе нашли мой номер и начали меня вызванивать, но у меня кончились деньги, а местной симки еще не было. В итоге мы успели еще раз скататься в аэропорт, там таксисты нас состыковали с перевозчиком пса, который ждал нас в месте назначения. И доп деньги еще всеми силами отказывался брать.
Еще имею 100500 похожих случаев про тайцев. И 100500 случаев, когда наши пытаются нагреть, ну или тупо обманывают.
Как по мне у вас какие-то тайцы стремные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сказанное не относится ко всем тайцам, описан конкретный случай.

Автор поста оценил этот комментарий

Острова, фрукты, крокодилы, рыбы, реки, мотоциклы, храмы, массаж!, различные шоу и прочее перекрывают Египетское море с лихвой )

Народ бы ещё получше, но на курортах это увы, фантастика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да норм всё, особенно по сравнению с египтянами)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Пустое" оно по сравнению с Египтом (это его единственный плюс). Да и не сказать, что оно холодное. Я был там в ноябре-декабре и спокойно купался. Вот ветер на берегу это да, холодный.

Если купаешься и выходишь в гидромайке и шортах, то вообще пофигу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в марте вода 23. ощущается не как парное молоко в Тайке. Спотов конечно поменьше чем в красном море но они тоже есть

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост (большой и подробный) 365 плюсов, ответ на пост (короткий комментарий к большому посту) 1655 плюсов. Типичный Пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ы. в моих постах аналогично, чем больше пост тем меньше его заценят)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, депозит в 15 баксов, может быть в какой нибудь деревне в России возьмут. В тайланде думаю берут  одинарную или двойную оплату за жилье.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

было около 100 долларов

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но я кучу народа встречал у которых Тайланд = геи и трансы. И ничто их не переубедит, тк сами они туда из-за этой причины никогда не поедут )

А то, что там острова, фрукты, крокодилы, рыбы, реки, храмы и прочее, в разы лучше Египта (кроме моря) и Турции им это не важно. Трансы и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

классное море в Тайке) теплее зимой чем в Египте

показать ответы