Ответ на пост «Вены себе режет, что не видите?!»

Работал я на одном предприятии нашего города, также был донором крови .Был у нас такой начальник Бич фамилия была, Леха если ты это читаешь иди сразу накуй.
Он очень не любил доноров. Считал этих людей бездельниками которые отлынивают от работы. В зарплате в расчетном листе была такая графа материальное стимулирование 2000р.И вот я как то сдал кровь, принес справку что я сдавал и взял отгул который оплачивается. Получаю зарплату, а там в графе материальное стимулирование 0р.Я к Лехе, говорю за что? Ну ты кровь сдавал отдыхал а мужики работали, я им отдал эти деньги. Я ему говорю, когда тебе нужна будет кровь и ты ее не найдешь вспомни наш разговор.
В другой организации была директор по борьбе с персоналом госпожа Уродова, принес ей справку о том, что сдавал кровь. Она мне швыряет их и говорит, даже не приносите мне эту куйню.Лишь бы не работать. Я в прокуратуру. При мне ей позвонили и она с радостью эти справки приняла.
И вот чем думают эти люди непонятно, ведь завтра тебе может понадобиться моя кровь а её не будет,ты что делать будешь?

Доноры

484 поста2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю картину: приходит незнакомый человек, говорит, что наниматель не платит, подтверждает это непонятными листками, и прокурорский такой: "о, конечно, мы тебе со слов твоих сразу поверили, наниматель бяка, щас мы все порешаем и нанимателя еще привлечем за что-то, с твоих слов"
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Справка со станции переливания крови с печатью давно стала непонятным листком.?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте моего начальника тоже пошлём туда же. Не хочет подписывать справки и давать отгулы. Зовут Дмитрий
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Дима иди на хуй
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно спросить? То есть кровь проверяют на всякие ВИЧ, гепатит и прочее? Даже если человек, который сдал, сам не знал, всё равно проверят, и больному не перельют случайно кровь какого-нибудь сифилитика?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно.
90
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес давайте, куда отправлять.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам на работе делать то нечего)))
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насколько я знаю кровь не хранится больше 2 недель и если за эти 2 недели никому она не пригодилась то ее утилизируют и никакого вклада ты не привнес, лучше адресно сдавать, когда нужно, было бы неплохо иметь возможность оставить контакты и чтобы в моменты необходимости тебе звонили и говорили, что нужна кровь.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь хранится от 35 до 52 дней. Банк крови должен регулярно пополнятся.И кровь должна быть проверена на отсутствие всяких болячек. Даже когда ты адресно сдаешь, то человеку льют не твою кровь а кровь которая уже прошла проверку и хранится в банке крови, а ты когда сдаешь кровь ,она пополняет запасы банка крови так называемого и проверяется также. Я думал это всем давно известно.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу его науку послать. Можно?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно
показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя кровь сдать в нерабочее время?! Просто как собственник маленького бизнеса, я бы окуел, если бы кто то из моих сотрудников утром не пришёл с формулировкой: «Я кровь пошёл сдавать!»

Типа - я Молодец, а Вы идите лесом со своими процессами и невыполненными обязательствами перед клиентами, но зп и премию мне в полном объеме дайте, т.к. если Вам нужна будет кровь, то Вы вспомните обо мне.

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что кровь принимают с 8.00 до 11.00. И только раз в неделю. А я работал с 8.00 до 17.00.Вопросы ?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы заранее предупреждали, что опоздаете по такой-то причине? Если предупреждали, а начальство так себя вело, то действительно - мудаки, а если постфактум, опоздал на пару часов, а потом справку принёс, то уже не так однозначно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно предупреждал и он давал добро. Потому что по другому это прогул.
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
1. Станция переливания работает по будням.
2. Те же тромбоциты всегда берут "на заказ", их нельзя заморозить.
3. Закон давно уже есть, если ИП не хочет по закону, то нах такой ИП?
.... я донор с 16 летним стажем...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе кровь можно сдать раз в неделю.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за предприятие Бичи да Уроды одни?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это разные предприятия.
Автор поста оценил этот комментарий
@Balakovo64, это он?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Толстый да, в очках нет, отчество Юрьевич ,ветеран чеченской войны и кандидат хим. Наук. Возраст, ну хз, молодой был да.
33
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, справедливости ради спрошу, а в свой выходной и без оплаты ты бы пошёл кровь сдавать? Ну, исключительно из альтруистических побуждений?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без проблем. Мне так даже проще и спокойнее.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда кому то нужна кровь, то врачи сразу говорят, что ищите доноров сами. Кому тогда сдают все эти доноры? Почему гос-во не заинтересовано в вовлечении людей в донорство, в создании банков крови? Почему люди опять должны быть сознательными сами по себе? С одной стороны ты молодец, что сдал кровь, но видимо пока у нас будут такие вот сознательные граждане, гос-ву всегда будет пох на своих людей. У нас и "чистомены" долбаные тоже делают работу бесплатно, а чиновники отписываются за уборку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь есть, просто врачи просят искать доноров чтобы пополнить банк крови откуда они возьмут кровь.
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты не астраханец? со мной на одном факультете учился Леха Бич.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Он кстати кандидат химических наук.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я директор по персоналу, численность компании 500 чел, частный бизнес. Моя мама всю жизнь, больше 30 лет была заведующей донорским пунктом в небольшом городке, всю жизнь брала кровь из вены...я сама в школе в летние каникулы , начиная с 8 класса подрабатывала у нее в отделении и в хирургии санитаркой. Все это к тому, что я знаю как ценна кровь для пациента. Теперь три случая с работы. И да, у нас собственник не приветствует донорство за его счёт, считает что за это должно платить государство. Первый случай, есть у нас сотрудница, сдает кровь ежегодно, бывает несколько раз, не берёт второй день никогда- знает политику собственника, кровь сдаёт по идейным убеждениям. Мы ей так и говорим, хорошо себя чувствуешь, приходи на работу в день сдачи крови, плохо- не приходи. Случай второй, кандидат программист 30 лет. На собеседовании говорит что сдает кровь по идейным убеждениям, сам ведёт здоровый образ жизни, и летом ездит в отпуск на велосипеде, и поэтому все дни за донорство я должна приплюсовать к его отпуску, чтобы отпуск был большой. Я
на вопрос, вы же за идею! зачем вам дни к отпуску? Людям помогли, причем тут дни для велопробега? Ответ на этот вопрос он не нашёл. Случай третий:девушка , работает в компании более 4лет, правила знает. Приносит справку, что сдала кровь и ей нужно два дня! К выходным так как она с мужем уезжает. Начинает рассказывать ,что она за идею. Я ей отвечаю, ну раз за идею и сейчас себя плохо чувствуешь или домой, а завтра в пятницу жду на работе..ты же за идею, а не с мужем на дачу. Резюме: ТК РФ гарантирует два оплачиваемых дня. Первый в день сдачи, для того чтобы человек спокойно сдал и шел домой отдыхать, так как некоторым бывает плохо. Второй день мотивационный, как награда. И вопрос, почему работодатель должен оплачивать второй день?! Государство просит сдать кровь, пусть оно и платит. Почему частный собственник должен мотивировать человека сдать кровь?! Дословно наш директор так и говорит, почему я должен платить вам за вашу идею помогать людям?! Хотите помогать- помогайте, я то тут причём?! Если я хочу заняться благотворительностью, я ей занимаюсь и у вас денег не прошу. Всё-кидаем камни в меня, за мою позицию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А директор как видно из вашего комента не человек а животное? Он думает, что ему она никогда не понадобится?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс.....в регионе где я живу есть работа, но бедность процветает..... сейчас нанял ребят из Казани - это 2000 км от нас. Работают и рады, з/п достойная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы из Казани приехали к вам за 2000км ?Да бред какой то
показать ответы