Ответ на пост «Вены себе режет, что не видите?!»

Работал я на одном предприятии нашего города, также был донором крови .Был у нас такой начальник Бич фамилия была, Леха если ты это читаешь иди сразу накуй.
Он очень не любил доноров. Считал этих людей бездельниками которые отлынивают от работы. В зарплате в расчетном листе была такая графа материальное стимулирование 2000р.И вот я как то сдал кровь, принес справку что я сдавал и взял отгул который оплачивается. Получаю зарплату, а там в графе материальное стимулирование 0р.Я к Лехе, говорю за что? Ну ты кровь сдавал отдыхал а мужики работали, я им отдал эти деньги. Я ему говорю, когда тебе нужна будет кровь и ты ее не найдешь вспомни наш разговор.
В другой организации была директор по борьбе с персоналом госпожа Уродова, принес ей справку о том, что сдавал кровь. Она мне швыряет их и говорит, даже не приносите мне эту куйню.Лишь бы не работать. Я в прокуратуру. При мне ей позвонили и она с радостью эти справки приняла.
И вот чем думают эти люди непонятно, ведь завтра тебе может понадобиться моя кровь а её не будет,ты что делать будешь?

Доноры

486 постов2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, справедливости ради спрошу, а в свой выходной и без оплаты ты бы пошёл кровь сдавать? Ну, исключительно из альтруистических побуждений?
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В выходные пункты приема не работают, тоже хотела
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По-разному, у нас в Казахстане центры крови работают без выходных и праздников, работники выходят посменно.

Ну и попутно отвечу предыдущему комментатору. От платного донорства у нас активно отказываются в пользу безвозмездного, за которое выдаётся компенсация – около 700 тенге (100 с чем-то рублей). Как и большинство остальных, сдаю только потому, что нужна кровь, нужны плазма и тромбоциты. Такая сейчас ситуация, что прямо острый дефицит доноров. Справки ни разу не относила кадровикам. Хотя, к слову, они позволяют добавить к отпуску день или даже два, очень удобно.

Так что, в общем-то, много таких, кто хоть где-то хочет побыть альтруистом)

Автор поста оценил этот комментарий

В Москве можно найти, в Царицыно каждый день работают

3
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, что на счет ТС, скажу за себя. В моем городе станция переливания крови периодически (вроде раз в сезон) делает акцию "донорская суббота". На прошлой работе также говнилось начальство и я ходила в дни акции.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там оплата смешная. У меня на такси туда-обратно больше выходит (без такси на работу не успею). Сдавала даже тогда, когда выходные были не нужны (и так отпускали).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Без проблем. Мне так даже проще и спокойнее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку