Ответ на пост «Велосипедисты»

В излюбленную тему самокатчиков ещё)
На днях выхожу из магазина и меня чуть не сбивает девка на электросамокате, при этом даже не пытается затормозить, просто пронеслась дальше, а через буквально 5 метров её сбивает машина, выезжающая с парковки, не сильно, но достаточно, чтобы познакомить личико с асфальтом. Надеюсь, машинка, не поцарапалась)

Ответ на пост «Велосипедисты» Самокат, Скорость, Авария, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
623
Автор поста оценил этот комментарий
Иду по узкому тротуару, в своих мыслях. Тут сначала справа один проносится и сразу же слева. Гады, блин, чуть инфаркт не хватил. А если бы я чуть в сторону от текущей траектории шага отклонился то вледел бы в меня один из этих пидоргов. Нет ладно бы сбавили скорость и тихонько проползли. Так нет, на полной летели. Терпеть этих гадов не могу.
раскрыть ветку (167)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот жиза! Я уже пару лет как, при перестроении на тротуаре, верчу башкой, как за рулем блин! Довели, суки!

раскрыть ветку (19)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда это нужно было делать — я хожу быстро, если тороплюсь, километров восемь в час, и как бесят граждане, решившие что им нужно резко в сторону вдруг
раскрыть ветку (15)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, да!) Такая же хуйня! А еще есть мудаки, которые не глядя харкают в сторону или окурок кидают, не думая о том, что кто то может идти быстрее них!

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий
У меня крошечный шпиц, обгоняли троих долбецов и один харкнул практически на собаку. Какой шикарный пендаль отвесила гаденышу. Хотелось ещё в ухо сунуть, но сбежал подлюка! И не стыдно пиздить чужих детей. И срать, на то, что тетенька взрослая. Вот рука свербит до сих пор.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
То есть на собаку попал "практически" (т.е. вовсе не попал), а пиздов получил реальных...
жаль рядом не было бати "гаденыша", не известно кто кому бы в ухо сунул
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
16 и более лет гаденышу. Что-то мне подсказывает, что в оба уха....
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо таких с самокатчиками сводить) несется он такой и хоп - харчок в лицо) а надо в шлеме и в очках ездить потому что)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так вертеть головой начал , после того как велик купил . Привычка осталась такая же когда пешком по тротуару хожу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На велосипеде перестраиыаешься?)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пешком блин!) В этом то и суть! Довели пешеходов, что уж впору зеркала заднего вида с собой носить!))

220
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам как бывший самокатчик скажу: дело не в самокатах,.а в долбоебах. На велосипеде и машине они такой же хуйней будут заниматься.
раскрыть ветку (62)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Да, соглашусь. И как велосипедист и как автомобилист. Шныряющие по рядам шашечники, обочечники, стробы в стопах и вот это все...
Особенная любовь у меня к велосипедистам на встречке. Так едешь себе размерено на веле 35-40кмч с правого края проезжей части и тут на встречу чудо ползет. Ппц, справа отбойник, слева борта машин и как с этими чертями разъежаться? Матерю их на чем свет стоит.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно не стробы в стопах, а покупают тупо дешёвые светодиодные китайские лампы, которые, помирая, устраивают эту светомузыку... Часто говорил людям на дороге, что у них либо совсем стопы не работают, либо что мигает все адово. Они ж не видят собственную жопу))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Столбы как раз сейчас очень модны, так что это не подыхающие сд, это конченные долбоебы за рулём. Когда ч таких встречаю на дороге перед собой я просто врубаю им дальний - пусть наслаждаются
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, таких тоже хватает, которые непонятно зачем суют с зад мигающее говно)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевая мысль у вас это "суют в зад", они так привыкли всякую дрянь сувать в свой зад...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Акцент и был на это)
Автор поста оценил этот комментарий

Модно? Также как модны были красные мокасины и кепки FBI? Среди долбоебов это модно, а не среди людей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот пусть такое чудо и вылазит на дорогу под встречные автомобили, а вы прижимайтесь к отбойнику. Раз он такой бессмертный долбоеб.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да и левосторонние пешеходы такие же долбоёбы.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеходов, разворачивающихся на пешеходном переходе как назовём?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И пешеходов двигающихся задним ходом по пешеходнику.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Машину долбоебу заиметь сложнее, чем самокат
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кто убивает людей, оружие или люди?

Если отнять у убийцы оружие, перестанет ли он быть убийцей?

Автор поста оценил этот комментарий

не сильно, даже по деньгам

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прокат самокатов есть в любом почти мухосранске, а вот проката машин в двух регионах где я бываю - нету
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Такси дешевле чем этот прокат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такси уже не модно XD
56
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дело в самокатах. Точнее в том, что эта хуйня стала доступна любому долбоёбу. Если свой – "а где его хранить? Заряжать надо.. Я че ребёнок?", то эту хуйню взял – и погнал.

раскрыть ветку (39)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее в том, что эта хуйня стала доступна любому долбоёбу.

Вот это конкретно причина.

Она стала доступна долбоёбу.

Но слезая с самоката и пересаживаясь на велосипед, долбоёб не стал нормальным.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый на велике сможет поддерживать долго скорость эл.самоката (25+).
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеходу не нужно долго. Пешеходу достаточно пары секунд, чтобы быть сбитым. Или вы считаете, что если долбоёб на велосипеде наехал, то он обязательно перед этим марафон ехал?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тормозной путь самоката с такой скоростью и велика разный, 25 чтобы на тротуаре разогнать, пиздец попотеть нужно на велике, на самокате просто на кнопочку нажать - вероятность на самокате сбить больше.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У девушки самокат разгоняется до 30 км/ч - xiaomi m365 pro, если места разгоняться, то я на велосипеде почти сразу вперед уезжаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Одинаковый. И на велике не надо попотеть, до 25 такой же разгон. У меня и велосипед и самокат до 45км был. Все одинаковое до 25км. И скорость разгона не имеет отношения к факту сбития. Он разгонится за 20 метров до 20-25 и собьёт вас на велосипеде, и на самокате одинаково.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоёбов много.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, имхо, есть ещё другая штука. Прокат электргсамоката не особо дёшев. И когда сеанс открывает такой долбоёб, предполагаю, что он думает об эдакой индульгенции. Типа, бабло же заплатил, значит, ворочу что хочу. Ну, как автошериговые такие дебилы бывают.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно отменять поминутную тарификацию. Сделать шаг хотя бы 15 минут, чтобы было меньше причин "сэкономить". Я уверен, что в этои корень зла - каждый торопыга пытается успеть из точки А в точку Б побыстрее, сэкономив грошики.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не будет противоположного эффекта? Что больше, 460 или 600, то есть, разница 10 или 140 руб допрасходов?

Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. А ещё на таких самокатах ограничение в 20 везде, а в людных местах вообще 10
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но только не через мощность.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а велики не доступны? Да и доступность машин подскочила за счет каршеринга
раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На велике педали ещё крутить и потеть. Не комильфо!
раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А для карша права сначала получить
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*купить

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно дороже чем на самокате шеринговом кататься. Да и сразу после получения прав ты в карше не зарегаешься (в нормальном)
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делимобиль можно взять с нулевым опытом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самокате в целом дороже, т.к. платишь за минуты и есть цена за старт
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от оператора. У Matur например нет платы за старт, и у некоторых других тоже. У Яндекса по подписке убирается эта оплата. И тот же Яндекс берёт плату за старт на карше, если нагрузка большая. Я недавно хотел до друзей доехать, а Яндекс за убитый Поло просит 150р за старт + 12 рублей в минуту. В итоге заплатил в полтора раза меньше за такси (не Яндекс)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, зависит от региона. Я в СПб
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё ньюанс: долбоебы не очень умеют считать и для них "всего 12рублёв" несерьезная сумма, а что это в минуту как то пропускается

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я езжу на кикшеринге по правилам, перехожу все переходы, не езжу по дорогам, на красный стою, возле детей притормаживаю. Вот и выходит, что доехать 1.5 км с работы до собаки мне дешевле на такси, нежели на сумакате за 5₽/мин и 30₽ за старт.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Кароче на ауди а3 ехал когда сдал машину в то, заплатил 300р. Потом вернулся на самокате, то же расстояние, заплатил 250. Расстояние небольшое, но думаю понятно, что выгода там минимальная, на поло дешевле было бы чем на самокате
2
Автор поста оценил этот комментарий
В защиту карша хочу сказать что там космические штрафы, и они как мне кажется отсеяли долбаебов. Первый год как они появились было просто невозможно ездить, каждый день видел что на них носятся как в последний путь и аварии постоянно. А за последнее время вообще не припомню чтоб видел что кто-то неадекватно на них ездит
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй, пока вас не будут штрафами дрючить, не будут ужесточать законы относительно вас, никаким отговоркам не поверю. Езжайте по дороге, там летайте, но вы ж за себя переживаете, вдруг загрустить. А за людей на тротуаре вы не переживаете

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прям так и хочется вам гадость сказать за подобное обобщение. Езжу на самокате всегда предельно аккуратно, сбрасываю скорость когда проезжаю людей, даже если места достаточно для маневра. Так с хера ли я должен пиздовать на дорогу и почему я не могу пользоваться тротуаром, как велосипедисты?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таких единицы. А велосипедисты чем лучше? Летают мимо с огромной скоростью. Я за детей своих боюсь, иду и приходится быть начеку, как будто дорогу переходишь

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо на дороге этих камикадзе. На велосипедристов и моноколесникав насмотрелся уже.

Автор поста оценил этот комментарий

Я переживал.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так чуть не сбила такая. Припарковался у входа в магазин. Вышел, перешел через дорожку эту подъездную к магазину -  она там кругом идет, односторонняя и там никто не гоняет. Так я думал. Понял, что забыл деньги в машине, разворачиваюсь, спускаюсь с тротуара на эту дорожку, ну машины обычно слышно, поэтому я особо и не смотрю. А зря. Пролетела от меня в сантимах. На скорости ну километров 30 в час, навскидку. Хорошенькая. Сначала подумал, что, может, лучше бы сбила, ибо я уже год одинёхонек, но потом подумал: а нахрена мне такая дура? И сам стал гораздо аккуратнее. Теперь вожу носом по сторонам даже при выходе на тротуар).
Обязали бы какую трещетку что ли ставить характерную или еще какую свистелку-перделку.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня давно такая идея, не знаю как реализовать — к плате, отображающей скорость самоката, припаяться чем-то, что будет интерпретировать цифровой сигнал и, в зависимости от скорости, генерировать звук машины/трактора/пердежа разной частоты
16
Автор поста оценил этот комментарий
Жду не дождусь когда эл.самокаты ограничат по скорости законодательно на уровне 10-15км/час
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Юрент уже давно в пешеходных зонах 15 км/ч. Сам столкнулся, выяснилось, что проще квартал до параллельной улочки доехать и быстро долететь, нежели плестись по забитому людьми проспекту. Да, и ещё у Юрента новая фишка, отключают экран спидометра и не контролируют скорость максимальную. Ехал на их G30, скорость явно выше 25 км/ч.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно ещё меньше. Не более 5
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Много. Нужно чтобы вообще не двигались

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой самокат так ревёт и скрепит, что люди за несколько метров с ужасом в глазах оборачиваются 😅 пару месяцев покурьерила на нем. Помимо каждодневных поездок на работу. Да и перделка на ручке у большинства есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, если увидишь меня, можешь сбить, хоть бы я и убегал. Надо же, как бывает)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошенькая

Ну ладно, но потом всё равно - сжечь!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Иду по тротуару и слышу автомобильный гудок. Посмотрел на дорогу, откуда еще думаю может исходить такой звук, машины проезжают и проезжают себе. Ок, иду дальше, снова гудок. Оборачиваюсь, а там мужик на самокате с сидушкой мне бибикает. Бляха, вот новый вид транспорта появился, это и неплохо, плохо что не одновременно с инфраструктурой под него

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, я бы с удовольствием ездила бы по велодорожке, если бы они, блин, были.
У нас в районе она одна, ведёт от метро до леса, но и на ней куууууча пешеходов. По дороге для машин тоже особо не поездишь - спальный район, куча машин вдоль дорог напарковано. Стараюсь ездить там, где пешеходов поменьше, при приближении к пешеходам - снижаю скорость до 5-10 км, объезжаю по большой дуге, если можно. Но с велодорожкой было бы гораздо удобнее
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня с товарищем шли с работы, и вдруг из-за наших спин вылетает парень на моноколесе. Ладно, нас не задел. А задел бы, лежать нам на асфальте. Так как скорость была достаточная, чтоб нанести травмы ничего не подозревающим людям.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не одна пугаюсь. До скачков пульса и давления.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Отхвачу сейчас минусов, но может стоит идти не по середине тротуара, а сместиться к правой стороне? Так и со встречными пешеходами расходиться легче. И самокаты с одной стороны пролетать будут.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тротуар для пешеходов. Хочешь по нему кататься на чём-либо, соразмеряй скорость с пешеходами. По ПДД движение на велосипеде по тротуару - до 14 лет. После только при сопровождении лица которому не исполнилось 14.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ПДД с вами не согласно. Но даже когда я пешком такие люди удобства не прибавляют. Особенно когда идут на встречу и "отсутствуют"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите ПДД п. 24.1, 24.2
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Допускается движение по тротуару если отсутствует возможность двигаться по краю ПЧ и прочим альтернативам. У меня велосипед не оборудован фарой и световозвращающих устройств. Двигаться по краю ПЧ по этой причине у меня возможности нет. Здравствуй тротуар
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня также было, только с велосипедистами... Стоило только на шаг отскочить от мудака справа, налетел бы мудак слева. Дегенераты. Причём не молодые же оба, вроде должны думать хоть немного.... Не-а.
11
Автор поста оценил этот комментарий

С детьми хожу, очень боюсь, что наедут на них. А как то иду, несётся навстречу пидар велосипедист километров 30 в час, и обеими руками над головой листики на деревьях цепляет, кайф ему, то есть едет без рук. Сам в шлеме, то есть за свою пидарскую головушку переживает. Вот четыреждыблядская ненависть, хочется прям ногой уебать, чтоб он со своей хуйни наебнулся и об дерево уебался!!!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпочитаю дороги) нафиг тротуары.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и запишем - мешаешь не пешеходам, а автомобилистам
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красава!!

Автор поста оценил этот комментарий

Так в таком месте я по дороге и поеду. А если на такой же ширины дороге весь правый ряд запаркован, нет вот этой широченной обочины, но зато есть почти пустой тротуар шириной 5м? Тогда я выберу тротуар. Просто потому что меньше мешаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаешь ли, если взять среднюю скорость движения автомобиля в городе и мою, то я езжу быстрее, так что мне проще на проезжей части объехать поток, чем влазить на тротуар.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной такая же фигня была. У этих долбоебов даже не хватает ума пешехода объезжать с одной стороны

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самокатчики так и велосипедистов объезжают, поздно вечером пролетают либо мимо, либо навстречу по двое-трое в облет. Я то по велодорожке спокойно еду, а эти еще и петляют и фонарем слепят(когда навстречу летят). Жду, когда похолодает, надоели самокатчики.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто-то случайно и врежется в меня, то будет лежать на асфальте, а я с превеликим удовольствием добавлю ногами по почкам!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты небось идёшь ровно по середине тротуара ещё и руки растопырив. К правой части прижимайся и проблем не будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там тротуар шириной дай б-г метр. Да и не в этом суть. Один хрен самокатчикам на нем не место.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку