Ответ на пост «Вечернее злободневное»

Всем привет! Пришло время поделится своим великим открытием! Есть у меня обалденная книга "Домашнее меню современной хозяйки", автор М. Н. Пьяница

Ответ на пост «Вечернее злободневное» Жизненно, Ужин, Рецепт, Лайфхак, Ответ на пост, Длиннопост, Кулинария

Когда я не знаю, что приготовить, я просто открываю Книгу, так мы её дома зовём, с большой буквы. Здесь расписано меню на целый год, на каждый день, на завтрак, обед и ужин. Очень много рецептов с овощами, разнообразие мяса, рыбы, субпродуктов, круп. На мой взгляд, когда мы питаемся по книге, наше меню выходит разнообразнее, полезнее, интереснее

Ответ на пост «Вечернее злободневное» Жизненно, Ужин, Рецепт, Лайфхак, Ответ на пост, Длиннопост, Кулинария
Ответ на пост «Вечернее злободневное» Жизненно, Ужин, Рецепт, Лайфхак, Ответ на пост, Длиннопост, Кулинария

Часто встречаются милые советы выпить после ужина чашечку чая, или подать алкогольный коктейль, или выпить бокал вина

Ответ на пост «Вечернее злободневное» Жизненно, Ужин, Рецепт, Лайфхак, Ответ на пост, Длиннопост, Кулинария
Ответ на пост «Вечернее злободневное» Жизненно, Ужин, Рецепт, Лайфхак, Ответ на пост, Длиннопост, Кулинария

Ну и страничка с рецептами на сегодня и на завтра

Ответ на пост «Вечернее злободневное» Жизненно, Ужин, Рецепт, Лайфхак, Ответ на пост, Длиннопост, Кулинария

Книга очень красочная, блюда готовятся быстро и просто. Одно время у нас не было плиты, я готовила на плитке и в маленькой духовке, и всегда получалось вкусно, даже самые неожиданные рецепты. Например, как-то на завтрак у нас была рисовая каша со свёклой, но это было очень вкусно!

Ответ на пост «Вечернее злободневное» Жизненно, Ужин, Рецепт, Лайфхак, Ответ на пост, Длиннопост, Кулинария

Для меня эта Книга стала настоящей помощницей, очень выручает. И, чуть не забыла, по ней удобно составлять список покупок на неделю, ничего лишнего не купишь, очень удобно!

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
441
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда семья всеядна. Из всех сфотографированных рецептов у нас, разве что, тефтели были бы приемлемы, и то, в отредактированном виде.

раскрыть ветку (43)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только сказать хотела. Как правило, в книгах рецепты яркие, подробные, многочисленные и совершенно несъедобные. Шоколад с фасолью, вареные огурцы, жареное молоко. Ну ёпт.
раскрыть ветку (23)
30
Автор поста оценил этот комментарий
вареные огурцы
В солянке то без никак, ну правда соленые)))
23
Автор поста оценил этот комментарий

Часто молоко жарю, кстати. яйцо добавляю в него и норм получается.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это омлет. Я отгадал)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Шоколад с фасолью
По многим рецептам в чили добавляют шоколад, видимо эти многие считают это вкусным) я пробовала, было странненько.
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилось только наоборот: шоколадный десерт с крохотной острого перца

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Продают шоколад с острым перцем, попробуйте) это очень вкусно, я такой люблю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, май лав. Люблю что-нибудь странное. Муж его не ест, только я :3. Ещё есть перец с вишней. Блин, надо закупиться.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перец с вишней лежит в холодильнике как раз) я люблю с солью, но последняя упаковка какая-то несоленая(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с солью привлекательно :р Не знаю с чем это вообще связано х)
5
Автор поста оценил этот комментарий
только наоборот
чили - это чили кон карне, блюдо из бобов и мяса. а не перец чили 
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то поела лучший буррито в своей жизни, он был с шоколадом, никак не найду рецепт, к сожалению

Автор поста оценил этот комментарий
Там его вообще немножко добавляют, на всю кастрюлю несколько кубиков горького шоколада. Его как такого не слышно, придаёт оттенок блюду только.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, пирожки с жареными солеными огурцами норм

5
Автор поста оценил этот комментарий

я тут недавно в баре маринованные огурцы во фритюре пробовала) мне зашли))) американский рецепт

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга училась в США и тоже рассказывала о таком блюде. Только говорила она об этом, как о самом странном и жутком издевательстве над продуктами))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ха) я ее понимаю, но я не такая впечатлительная, люблю всякую дичь пробовать 😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пробовать новое люблю. Но, к сожалению, 80% того что попробовал больше есть не хочется
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты где такие рецепты то откопала?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Жареное молоко есть на пикабу, сохранила давно еще, но так до него руки и не дошли Жареное молоко

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это очень вкусно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Каша из топора какая-то, честное слово. Это суфле, в котором куча составляющих кроме молока, а жареное получилось молоко. Бред какой-то
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Испании продают, вкусно, но очень жирно и сладко)
29
Автор поста оценил этот комментарий

"А если кот не хочет гречку, значит кот не достаточно голодный"

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А что, обязательно умирать с голоду? Кормить семью вкусной едой, которая им нравится, нельзя?

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

По разному бывает. Когда реально есть вкусовщина, а когда и баловство и принципиальные нехочухи. В нормальной семьёй это различают и на поводу не идут. И тогда см. выше

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В том и смысл домашней кухни чтобы нравилась! Я вот не хочу есть курицу с фруктами. Да, если буду голодна - съем, но без удовольствия, я не люблю сладкое мясо. Салаты с майонезом мы всей семьёй не едим, не нравится нам он. А жричёдали - это в гостях, вот там выебываться не стоит.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не так работает.
Мой муж терпеть не может гречку и ещё некоторые продукты, но если вообще нет никаких вариантов, то он это съест. Так же есть масса обычных блюд и продуктов, к которым он равнодушен или несколько предрасположен.
Но если не контролировать его питание, то он переходит на диету строго из пельменей, бутербродов с колбасой и пива, что меня не устраивает (во-первых, это дорого, во-вторых, вредно, его сыпет и он тут же толстеет, в-третьих, еда, приготовленная из расчета на мужа, портится). И в данной ситуации, если при наличии готовой гречки он сварит пельмени, я его осуждать не буду, так как это вкусовые предпочтения, но при выборе "борщ, тушёная курица, перловка, пюре, жареная рыба, салат" муж сварит пельмени, то получит по шапке.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вот оно бывает. В нашей семье пельмени ем только я, и то редко. Любимое блюдо - гречка. Если дома есть гречка - муж точно её съест. Покупаем пакетированную, сразу пачек по 20! Варёная курица без соли - хит номер 2! И третьим номером рыба в любом виде. Зато мы не едим: тушеную капусту, окрошку, голубцы, любую азиатскую кухню, майонезные салаты и ещё много чего. Хорошо, что вкусы во многом совпадают, кроме молочки. Я без творога и сыра не могу питаться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там всей семьёй на ПП?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы, наша слабость - это булки, печенье, блины и т.д.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всей семьёй не стали бы есть еду, приготовленную по этим рецептам. Ну и, само собой, я бы не стала это готовить. А считают посторонние люди это баловством или вкусовщиной и считают ли нашу семью на этом основании нормальной - мне лично пофиг.

16
Автор поста оценил этот комментарий
На знаю, у нас бы этот рецепт зашёл, я думаю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В граммах бл* :)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Переводите на грузинскую кухню Жричодали
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Обязательно использовать рецепты из поста? Я умею готовить нормальную еду, которая нравится моей семье.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, вы жалуетесь, что они ничего не едят толком, поэтому и посоветовала. А раз такая ситуация, то прекрасно! 👌
2
Автор поста оценил этот комментарий
А есть такая книга для холостяка?) Который ещё хочет не много убрать живот в будние дни, а выходные вкусно покушать и выпить?) А если серьёзно, я хз как готовить, обычно готовлю в воскресенье на неделю, чтобы придя домой после работы в 8 часу вечера просто поставить разогреться и всё. )Утром не завтракаю дома, обед на работе в столовой или кафе) Обычно это мясо с разными гарнирами малость уже надоело, но и стоять каждый день после работы у плиты по часу+ тоже такое себе удовольствие) вообщем мужики буду рад услышать как у вас проходят ужины)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Я не мужик, а мама на минималках - в смысле, настолько ненавижу готовку, что минимизирую её как только можно. Плюс, все взрослые в семье считают калории и белок. В общем, могу подсказать пару максимально простых и вкусных блюд.
1. Берешь стейки сёмги или форели (знаю, дорого), разогреваешь сковородку, посыпаешь стейки (не мытые!) белым или лимонным перцем и травками по вкусу, выкладываешь на сковороду без масла, жаришь до корочки на несильном огне, переворачиваешь, снова до корочки - ешь.
2. Если надоело есть стейки (бывает))) - высыпаешь на разогретую сковородку пару пачек любой замороженной смеси, замороженный шпинат, свежие (лучше порезанные) грибы, и кусочки своих стейков. Жаришь, тушишь, в конце добавить немного сливок 10%.
3. Покупаешь баранью ногу, целиком. Промываешь, сушишь, обильно солишь и покрываешь шубой из дробленного перца. Засовываешь в рукав для запекания и в духовку, разогретую до 220С. В зависимости от размера ноги, часа полтора на этой температуре, потом дотомить на 120-150С ещё час. То же самое можно делать с бедром индейки. Волшебно получается свинина, но её надо промариновать сутки до.
3. Просто тупо полуготовые фитнес бургеры из Мираторга или бифштекс из Вкус Вилла пожарить на разогретой сковородке, и сверху по классике - жареное яйцо.
4. Немножко заморочиться: курица. Разрезаем по брюху, сильно отбиваем, поливаем лимонным соком, солим-перчим-аджичим, мажем оливковым маслом, даём отдохнуть пару часов при комнатной температуре... В прогретую до 200С духовку на 50 минут, до корочки + дойти, минут 10.
Гарниры я обычно никогда не делаю, вместо этого зеленый салат. Но в него для интереса всегда можно добавить отваренные холодные киноа или длиннозерный рис. Отлично сочетаются с оливковым маслом.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиб) сохранил себе)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому может прийти в голову мыть сёмушный стейк?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из деревни. Объясните, почему нельзя? Я мою, потом промокаю бумажными полотенцами. Вкус прекрасный. Хз, где эта рыба валялась, пока не попала ко мне. Не могу себя пересилить,что можно помыть, то помою)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку