Ответ на пост «Вакцинация населения»

Когда я только начинал работал терапевтом, я тоже как наивный пытался убеждать людей прививаться, особенно перед эпидемией гриппа - которая весной как обычно. Но очень быстро понял, что взрослого человека в принципе очень сложно в чем-то переубедить. Какие бы ты доводы не приводил людям просто похер и это не только про прививки, это вообще про все, вот вас легко в чем-то переубедить? Это еще детей можно в чем-то убедить пока мозг еще наивный, а взрослых которые прожили достаточную жизнь, которые много повидали, которые считают себя самыми умными и которые еще начитаются интернета - лучше не тратить на таких свою энергию и время. Но я нашел один способ:) Когда мне приводили доводы, что прививки ерунда и не помогают, я спрашивал - «скажите а куда пропала натуральная оспа?». И люди ничего нормального ответить не могли и все их доводы против прививок сразу пропадали:) Потому что натуральную оспу знают практически все, а всякие - дифтерию, корь, коклюш, столбняк, полиомиелит, гепатит В, мало кто знает, что это вообще за заболевания, это мы медики знаем, а простым людям в большинстве это вообще неинтересно:) А то, что натуральная оспа пропала благодаря прививкам знают практически все и это реально помогало, многие соглашались потом привиться:)

Все о медицине

11.1K поста39.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).