Ответ на пост «В Липецке происходит массовое истребление собак!!!!»

Внесу свои 5 копеек про зоошизиков и собачек.Сидим пердим в машине.
Вызов - сработка т/к в школе. Летим. По приезду видим - на дворника орёт какой-то гражданин.. По мере приближения понимаем, что дворник посмел отходить собачек которые забегали на территорию школы и кидались на людей. Пытаемся в 5 объяснить, что их тут вообще не должно быть и если жалко, пусть забирает себе. Не понимает.И тут картина маслом - собачки начинают хоровод вокруг ребёнка. Лают, пытаются кидаться. С дворником бежим на выручку - дворник мутузит их метлой, эпизодически попадая по ним, мы отбиваемся палками и шокерами. Отбиваем пацана и идём к мужику спрашивать как ему. Сказал, что напишет жалобу за жестокое обращение. Участковый приходил, спросил, поржал и ушёл. Усё.
P.S. Из-за этого гондона мы встряли на 1к на новые чехлы на бронники. Собачки из поцарапали.

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Негуманно же!

Отлов, вакцинация, кастрация - и в вольер. пожизненно.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А в вольере пиздить шокером!
показать ответы
177
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было бросить его в эту стаю собак. А когда они бы его покусали,отбить его от них. А потом спросить чего же он отказался их покормить
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Такая идея появилась позже. Когда увидели, что у нас чехлы от бронников порваны.
показать ответы
281
Автор поста оценил этот комментарий
Таких тоже надо пиздить шокерами и метлой.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Посодють к сожалению.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так там собак на самом деле отстреливать начали.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас покажусь тварью, но я не против.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле на новые чехлы на броники? У охранной конторы форма за свой счет? Чтобы лишний раз не лезли никуда?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Порвали? Порвали. А остальное не ебет. То, что дали шокеры за счёт фирмы уже хорошо.
показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то представила, что потом этот излишне неравнодушный к собакам гражданин будет писать пост на пикабу о том, как участковые не хотят работать) "ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ??? Спросил, поржал и просто ушëл!!!"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Себя может узнает😀
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как обычный гражданин? После службы

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим. Мы вызываем полицию на этот адрес, они приезжают, а директор говорит - "а нахрена? Претензий нет. Заявление писать не буду." И мы выглядим как долбоебы. А если социально опасное поведение, то да, можем. Только пизды от начальства получим, что экипаж долго простаивал. ГБР вызывает полицию, обычно когда не может установить принадлежность человека к охраняемому объекту.
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понятен статус ТС. От того у меня и вопросы.
Если это наряд полиции, то как милиционер в прошлом и немного полицейский в недалёком прошлом, не понимаю данной ситуации. Есть закон, все сотрудники его прекрасно знают (надеюсь), в частности пп. 2, п.3, ст. 23 ФЗ "О полиции", вполне себе позволяет применить оружие в данных условиях.
Если это экипаж гвардейцев кардинала - тоже самое, но для Росгвардии.
В случае, если ТС сотрудник ЧОО, то имеются основания для использования оружия в условиях крайней необходимости.
Скажу более - мне лично приходилось уничтожить двух собак, напавших на людей. Оба случая в центре города. Первый случай - во время вечерней прогулки, в присутствии хозяина, собака без намордника вырвала поводок и набросилась на прохожего. Наш экипаж был рядом и три выстрела из АКС-74У позволили гражданину отделаться порванной одеждой.
Второй случай был тоже вечером. Сторожевая собака порвала сторожа на территории заднего двора магазина и выскочила на улицу, пугая прохожих. Собака была достаточно крупной, приметной. Наш экипаж нашел ее в паре кварталов и аннигилировал.
По завершении работ - доклад в дежурную часть и рапорт об использовании оружия, в соответствии с законом "О милиции". Всё.
Никаких попаданий на деньги за повреждение казённого имущества.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудник ЧОПа. Была опасность задеть 3их лиц. Да и отписываться за патроны тот ещё геморрой. Из штатного оружия охраны попасть в собаку проблема. Только если она бежит по прямой.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот зачем вставлять свои пять копеек откровенным пистежом? Участковый не мог просто прийти и, поржав, уйти!

Во-первых, ему делать нехрен что ли? У него головняков на 25 часов в сутки!

Во-вторых, на любую хрень они, как минимум, отбирают объяснение... На ЛЮБУЮ, даже на сигнал от известного на всю округу придурка со справкой!

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Участковый больше работал с работниками школы. Если бы ему нужна была объяснительная, то он знал где нас найти в случае чего. Или через начальство. Опросил и всё.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как чехлы то порвались, непонятно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Собачки помогли. Когтями разорвали.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Работал в ЧОПе в ГБР. Форма, спецсредства, медкомиссия за счёт работодателя. Может это мне так повезло? Форму и обувь подбирали сами, чек в бухгалтерию, деньги на карту.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам повезло. За форму отдавали в течении 2х месяцев, если порвешь, то сам покупаешь. Спец. средства и оружие были изначально, а вот шокер и гб пришлось выбивать с боем.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жидо-массонам реетилоидам из Америки.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тссс. Не пали контору.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И на юмориста участкового. Ему стендапом заниматься надо, а не в ментовские работать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ему помимо этого долбоклюя ещё было чем заниматься. Там райончик весёлый. Бар на баре и контингент соответствующий.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за ответы.

Я пожалуй потерплю лучше) не хочу блокировать Липецк)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам нравится Липецк, однако.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам запрещено подавать заявления в полицию?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек который нас вызвал хочет вызвать полицию, то мы вызываем. Если нет - то нет, сами мы не являемся ответственными лицами на объектах.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было бить собак, а не мужика

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы бы с радостью ему бы вломили.
6
Автор поста оценил этот комментарий

надо было заявление в полицию кидать на этого неумного гражданина

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это от директора зависит. Мы ГБРовцы ничего не решаем в данном вопросе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая то шарага беспонтовая. При перестрелке, думается, тьфу тьфу конечно, родственникам счета придут за простреленные шлемы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в полиции может так и работает. А я у частника работал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Матерился на территории школы, при детях? Конечно нужно было полицию вызвать на него!..
А вообще, как правильно писали, нужно было активно затащить его в потасовку с собаками! Вот конкретно за руки - и тянуть, мол, вот, собачки: успокойте их, они же добрые, можете погладить, чтоб ребёнок не боялся...
И активно его пихать в сторону этих псин! На все претензии и визг спрашивать "а в чём проблема? Это же собачки! Давайте, идите! Может сразу себе верного друга присмотрите! Вы же заберёте одного, правда?"...
Думаю, что обошлось бы без жалобы. Особенно, если б у него были покусанные руки. Нечем было бы писать некоторое время. А пока б раны заживали, то как раз и включился бы мозг...🤪
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в тот момент не о нём думали. 😀
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой тэг надо поставить в игнор, чтобы больше не видеть постов зоошизы и антизоошизы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего - отлов и бродячие собаки.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Олигофрен. Надо было его шокером пиздануть, в голову, мож вылечился б. Но это не точно 😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже будет. Последние мозги сплавлятся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а чего мужика не отпиздили?

Ну не напишет он жалобу, тем более, уже отпизженный

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Школьный двор. Там камеры и свидетели.
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, в полиции как раз так не работает. а у вас забрали деньги, когда при исполнении вам испортили форму/инвентарь. Мб стокгольмский синдром у Вас?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда есть семья, сильно не побегаешь. Но потом я всё равно уволился. По другим причинам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле на 1к встряли за чехлы на бронники??? Это вообще-то расходник на вашей работе. Или вы собственник организации?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Я не собственник (и слава богу). А так - бронники порваны? Порваны. И не ебет.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, странные зоошизики, бывает. Собаки тоже. Но меня в этой ситуации раздражает только момент с тем, что "встряли на 1к за поцарапанные чехлы". Сука. Это работа, бронники выполнили свою функцию, за каким хером кто-то решил брать с сотрудников за это деньги? Эти бронники для этого и существуют, блять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В частной охране это обычное явление. У нас мужик в баре об буйного пр сломал. Тоже хотели высчитать. Но не смогли.
Автор поста оценил этот комментарий

Так не хочется вообще от новостей отказываться, но 30-40 постов "ответ на пост в Липецке..." очень заебали.

Такое ощущение, что в Липецке второй фронт СВО открыли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, что у нас много новостей именно об отлове и бродячих псах. Ну или заблокировать Липецк.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь таких нужно задерживать, по уму. От одного отогнали, на другого кинется. А когда вмешиваетесь, это по инструкции или просто из человеколюбия, так сказать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От человекалюбия. За что эпизодически получали пиздюлей от оператора пцн и начальства. Что лезем в не свое дело.Но это иногда.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Печально. А если видите правонарушение вне объекта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз мужик кидался с ножом на пацана. Мы его угомонили и вызвали полицию. А так обычно разогнать пытаемся если что-нибудь видим не критичное. Из самых действенных аргументов - предупредить, что прикладом уебешь/ рукояткой если будет дальше на людей прыгать. Обычно помогает. Ну ещё 3х этажным обложат. Но это нормально. Нормальные охранники на это не обращают внимания.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не проблема. Проблема в том, что преступник остаётся безнаказанным. Не Ваша проблема, системная, на мой взгляд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас даже в ди написано, если ответственный объекта отказывается от вызова полиции, то мы не должны настаивать.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вызвать наряд на хулиганское поведение на территории охраняемого объекта вы вполне могли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут проблема в том, что мы были 1м из 2ух экипажей на районе. В случае чего, мы бы выступали как подкрепление. А так бы ждать полицию. А на административку это долго.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете писать заявление. Как гражданин. Правда я не знаю, что дятлу из поста можно инкриминировать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ему только мат можно было предъявить. Матерился он знатно. А так предъявить ему по-сути нечего было.
показать ответы