Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Украинское переобувание наглядно»

@Tornillo все.

Но, как оказалось, укрофашистов набилось на пикабу уйма.


UPD2. https://pikabu.ru/@BewareOfMe

Ответ на пост «Украинское переобувание наглядно» Политика, Россия и Украина, Ответ, Скриншот, Спецоперация, Свастика, Ответ на пост, Длиннопост, Комментарии на Пикабу

https://pikabu.ru/@zitzerone


Он на прощание решил хлопуть дверью и сделать пост для минусов:

Тут псевдопатриотически настроеные... )))

Ответ на пост «Украинское переобувание наглядно» Политика, Россия и Украина, Ответ, Скриншот, Спецоперация, Свастика, Ответ на пост, Длиннопост, Комментарии на Пикабу

Найдено еще одно существо

https://pikabu.ru/@ArchiBarchi

Upd2. Заблокирован за мультиакк

Ответ на пост «Украинское переобувание наглядно» Политика, Россия и Украина, Ответ, Скриншот, Спецоперация, Свастика, Ответ на пост, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
301
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а разве фашистская свастика разрешена на аватарах? За неё не положен вечный бан?
раскрыть ветку (299)
63
Автор поста оценил этот комментарий
А там даже интереснее.. там сравнение с фашизмом.. знак ведь равенства не просто так поставили. И если мне память не изменяет, то буквально на днях закон выше по этому поводу.
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
А чего вас две буквы z так застращали? одна ничего не напоминает, а две что-то напомнили?
ещё комментарии
176
Автор поста оценил этот комментарий

А модераторы видимо одобряют такие дела,это уже не в первый раз.Надо писать запросы в прокуратуру

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати не первый раз замечаю странное   поведение модераторов.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заметил - как потери опубликовывать Мефодию - так нельзя, якобы нарушает постановление РКН, хотя он опубликовывал потери ВСУ с официальных российских СМИ, что не запрещено РКНом.

А как свастика и пропаганда фашизма, что является нарушением УК РФ - "так у нас саморегулируемый ресурс, минусите если вам не нравится"
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хули толку, все полезут через впн. Чёт другое нужно
70
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, как наши геополитические друзья на своих площадках ака Фейсбук, Твиттер, Ютуб, Инстаграм банят за любое пророссийское мнение, согласно "внутренним правилам", без объяснения причин. Даже поощряют призывы к известно чему. А тут у нас такой демократический Пикабу (нет). Остаётся ждать, когда и здесь это разрешат. И сюда прокрались.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И уже очередной, который по счёту, вопрос к нашей власти, всей такой демократической из себя. Вам шашечки или ехать. Если бы хотели, за 1 минуту объяснили бы админу какие теперь правила, и он бы помчался их исполнять, роняя волосы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно когда банят за слово ХОХОЛ  хотя это просто прическа, прядь волос.
Но ещё круче когда хохлы (носители прически) постят свои фейки приводя ссылки из СМИ, модераторы молчат.
А как наш товарищ выложит видео преступлений так модератор тут как тут по зову хохлов и видите ли видео не является достоверным подтверждением, а вот статья в говно сми является. Круче когда ролик постит свидетель событий.
А словил я бан вообще не пойми за что, даже не потрудились объяснить.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Уже проходили
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если я себе на аву Хуй размещу, меня забанят? Просто я думаю, что хуй на аватарке лучше чем свастика.
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А ты фашистский хуй размести, двойной удар :-)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, сегодня сделаю аккаунт где на Аве будет свастон из черных хуев. Проверим, забанят его или нет)))
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, кто-то признался в мультиаккаунте
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сказать и сделать это разные вещи! ))))
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если разложить хуй в свастику - полюбому не забанят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то хуевая свастика получится!
467
Автор поста оценил этот комментарий

Какое правило нарушено в данном случае?

раскрыть ветку (237)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Демонстрация нацисткой символики разве разрешена? За РФ не знаю, но в РБ, например, это пресекается законом.
54
Автор поста оценил этот комментарий

Федеральный закон от 02.12.2019 г. № 421-ФЗ

О внесении изменений в статью 6 Федерального закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» и статью 1 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности»


КоАП РФ Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами


Или сайт располагается в другой стране и не подчиняется законам РФ?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если под нанесенной символикой будет содержатся какой-либо призыв к унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе (а я счита что сравнение с нацизмом унижает), то лицо, совершившее это, будет привлечено к уголовной ответственности по ст. 282 УК РФ, а именно возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Санкция ст. 282 Уголовного кодекса РФ, предусматривает наказание в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пользователь который постит про эволюцию Эволюция вибраторов и критикует закон яровой предъявляет модераторам за законы и удаление постов...


Щенок, ты всего 9 лет на пикабу, хватит тут наводить порядки


ЗЫ Щенок употребил просто как карикатурное выражение в контексте что я более старый пользователь.

18
Автор поста оценил этот комментарий

ст. 20.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а именно пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ща мы как пикабу нахер в бан отправим, во будет круто(нет)... хотя лучше модера,одобряющего и не видящего нарушений, просто привлечь по статье

152
Автор поста оценил этот комментарий
Законы РФ запрещающие пропаганду фашистской символики.
раскрыть ветку (229)
577
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы считаете, что нарушены законы РФ, можете отправить жалобу в РКН.

В случае, если их эксперты с вами согласятся, и нам будет направлено соответствующее постановление, изображение будет удалено.

раскрыть ветку (228)
222
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, а не охуел ли тут один из модераторов? Жалоба в РКН и блокирование сайта это именно то, что нужно вам?

раскрыть ветку (51)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Один модератор постит аватарки со свастикой, а другой в этом ничего плохого не видит, отправляет юзеров жаловаться в РКН (посылает юзеров нахуй). Просто замечательно.

раскрыть ветку (18)
78
Автор поста оценил этот комментарий

напоминают группу ОБСЕ)

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, этот модератор из новеньких, он недавно работать начал.
раскрыть ветку (12)
83
Автор поста оценил этот комментарий

И че блять? В смысле новенький?он только из яйца вылупился что ли и не знает, что такое свастика и она запрещена?

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вы также на свастику триггеритесь, как леваки на реддите триггерятся на n-word. Z вас не беспокоит. Скоты.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Вытек из яйца недавно
39
Автор поста оценил этот комментарий
Он меня ещё и забанил за флуд в комментариях, написал что по 5-6 призывов беспочвенных в одном посте. Правда их было всего 4 и это в 3 постах, так что я его очень сильно не люблю. Но тут его правда, в правилах так прописано.
раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего этот модератор укрофашист и его место на бутылке зоне.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Правила не им писаны, он их только "соблюдает", когда удобно, конечно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя се новенький. 2 года назад мне отвечал что у него цифры в нике значат #comment_151164629

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все модераторы так отвечают, у меня постоянно полыхает пукан когда вижу свастику.

Вопрос в правилах Пикабу, и возможно админу стоит вынести этот пункт на голосование пользователей. С учётом ситуации и количества жалоб которые сыпятся на таких вот пользователей.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Свастика - прошлое. Z - настоящее. Но оно вас почему-то не волнует.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуи нельзя, свастику можно. При этом хуи не запрещены законами РФ.

Так шо поставила свастику на аватарку. Может если всем мимикрировать под нацистов, модеры зашевелятся.

ещё комментарии
40
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойман - не вор? Обалдел, модератор?
ещё комментарии
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поощрайте дальше своих друзей
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вы или крестик снимите, или трусы наденьте

т е пользователя @Mefodii вы банили за цифры потерь среди укробоевиков при том, что запрещены только цифры потерь РФ, а сейчас игнорите свастон на аватарке
#comment_233845166

#comment_233923438


Upd: да это тот же самый укрофанат


@admin, когда уже 4242 выгонят из модеров ссаными тряпками? Это уже не звоночек, а гребаный набат

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Едут два мужика в купе. Тут с верхней полки падает говно. Мужик снизу встает, трясет за плечо того что сверху:

- Мужчина, проснитесь, вы обосрались!

- А я и не сплю.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это модератор4242 был?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Админ должен быть в курсе работы своих модеров. (И он в курсе)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Меня наверное тоже заминусят, но поддерживаю. Это не фашистская свастика,тут нет никаких нарушений. Люди пишут херню и пытаются пропихнуть свое невежество.

Лучше бы историю и литературу бы прочитали, чтоб знали бы в чем разница между коловратом (свастика) и нацистской(Hakenkreuz)
74
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator9000, что скажете Вы?

раскрыть ветку (114)
1863
Автор поста оценил этот комментарий

Модераторы отвечают именно так, как и должны.

То, что правилами сайта не запрещено, не должно удаляться под давлением толпы.

Если честно, меня очень сильно печалит происходящее. Нет, не касательно свастик и прочего - я про тенденцию в обществе. Наши пользователи осуждают политику отмены, давление общества и продавливание определенных повесток на западе, где требуют прятать, например, флаги южных штатов или коммунистическую символику, отмену публичных личностей и тому подобное. Но как только речь заходит о чем то, что ближе им, они превращаются именно в то, что они сами и осуждали полчаса назад.

Но ведь мы осуждаем реддит и твич за их политику, верно? Они же занимаются цензурой, и под давлением общества (а чаще всего и по своей инициативе) разводят фактически травлю тех, чье мнение неугодно большинству. Коллективный запад, который мы осуждаем.


И в то же время требуем устроить то же и здесь! Причем под лозунгом "вы не понимаете, это другое", нам говорят - а что, чем мы хуже, мы тоже можем так! Извините, но политика Пикабу построена на том, чтобы не допускать участия администрации в подобных охотах на ведьм. У вас есть рейтинговая система - вперёд, ваше право. Но не требуйте администрацию скатиться в такую цензуру, особенно аргументируя это тем, что общество требует крови.


Что до конкретно свастики, 1488 и других подобных вещей, я попробую вам разъяснить вкратце, как это работает.

Несколько лет назад суд оштрафовал один из музеев Великой отечественной войны за...барабанная дробь...демонстрацию свастики! Суд посчитал, что демонстрация свастики как таковой, уже может считаться пропагандой назицма. Даже в историческом контексте. Правда, решение позже вроде как отменили или поменяли практику, но сам факт имел место быть и в музеях сейчас на фото свастику зачастую стыдливо заклеивают пластырем. Узнали? Согласны?


И теперь пользователи требуют от нас, чтобы мы удаляли всё это как пропаганду нацизма. Но тогда, вы уж простите меня, под снос пойдут и любые изображения свастики в любом контексте, все эти любимые пользователям мемчики с гитлером, цитаты нацистских лидеров, и прочая, прочая, прочая. Аргументируют они это тем, что это нарушает закон, а потому должно быть удалено.


А знаете, что нас самом деле нарушает закон? У нас есть так называемый реестр запрещённой информации. И согласно этому реестру, столь любимые сообществом картинки, где горец трахает барана с подписью "требую уважать мои культурные особенности", является экстремистским материалом и подлежит удалению. Но где эти борцы за законность? Почему они не жалуются на черный юмор, шутки про евреев, цыган и негров, которые (намекну про анекдоты про виселицу) согласно реестру ркн тоже являются разжигающими.


А где призывы? Вместо этого запрещённые картинки набирают по 900 рейтинга за раз. Мы их, конечно, удаляем если находим сами, но баны не выдаём. Неужели наше сообщество хочет сказать, что должны? Что раз мы должны соблюдать закон, мы должны удалять без указки ркн все, что хотя бы похоже на нарушение закона? Возможно, так и есть. И вполне возможно, что мы придем к тому, чтобы заниматься самоцензурой до того, как к нам будут приходить органы. Правда, те же люди, которые сегодня орут про нацистов, завтра уже взвоют про цензуру и прогибы под государство.


Поэтому мы сохраняем нейтралитет в этом вопросе я понимаю влажные мечты тех, кто хочет через обращение в Спортлото "НАЙТИ И НАКАЗАТЬ ЭТИХ УБЛЮДКОВ, НАЙТИ ИХ, НАЙТИ ИХ РОДИТЕЛЕЙ" и так далее, однако в нашем случае соблюдение именно закона заключается в исполнении законных распоряжений государственных органов,и если кто то хочет привлечь нас по закону к ответственности, этот кто то должен сначала добиться того, чтобы мы отказались исполнять законные требования органов.


Я не исключаю в будущем, что мы изменим политику, и мы будем тереть всё, что хотя бы может быть похоже на информацию из реестра запрещённой информации сами, до органов, но вчерашние же патриоты начнут кричать "а нас то за шо!" и требовать уважать их свободу слова.


Грустно это всё - глядеть на то, как миллионы лет эволюции приводят в итоге к подобному двоемыслию. Простите нас, Юра, мы всё просрали.

раскрыть ветку (113)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Я фигею. Боты напали на модераторов! Такого я ещё не видел.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Извините простите, а откуда такой наплыв комментаторов на 7ми дневную тему, пост чтоли где то создали? Можно ссылочку?

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый Модератор 9000, вопрос не по теме- Вы книги случайно не пишите? Как же приятно Вас читать. Мне очень нравится слог и логика Ваших постов и комментариев. Определенно это талант.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ток на пикабу посты делаю)

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Moderarator9000, вы нереально крутой, мое огромное уважение к вам!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль. Пишите чаще, пожалуйста) Возможно Вы есть на хабре, тоже с удовольствием почитала бы Ваши статьи не для специалистов, а на понятные человеческие темы.
67
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, красава!

Несмотря на то, что я за поголовный бан ебаных кремлеботов, но...

Я крайне уважительно отношусь к нейтралитету.

Хотя у меня уже и начинает скдладываться впечатление, что вы начинаете терять ресурс: из-за наплыва ботов и им подобных тут почти в 0 гасится инакомыслие. Да и сам тот факт, что какие-то боты наехали на модератора - это ли не наглядная демонстрация этого?

Так что, в какой-то степени, ваш нейтралитет в данном случае - играет на руку одной стороне.

Тем не менее, думаю, осознание того, что вы до последнего имели статус Швейцарии - это достойно.

раскрыть ветку (25)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты за поголовный бан ебаных кремлеботов, то значит должен быть и за поголовный бан ебаных укроботов. Или стрелочка не поворачивается?

раскрыть ветку (17)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Да пожалуйста, их тоже можно банить.
Вот только на 1 укробота приходится минимум 50 кремлеботов.
Я с 24 февраля только парочку укроботов тут видел. При этом кремлеботов тут сотни, если не тысячи.
Так что, да, я за такие баны.
раскрыть ветку (16)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Cудя по лайкам , это совсем не так

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по твоей аве, тебе нужно срочно возвращаться в стаю своих коллег.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пару тыщ ботов которые висят в свежем легко сведут в ноль любой пост, который отходит от методички. Рейтинг тупо сливается за пару секунд в анус пса. И пост не выходит

А, ну и администрация чистила, чистила, да не вычистила, или не захотела. Либо фермеров у них много, либо аков накупили ещё зарание и щас юзают, это не сложно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, на самом деле, вариантов много - и узнать, какой из них верный - не получится.

Может быть и давление на администрацию, чтобы они не чистили ботов.

Может быть то, что мы видим - это результат "после чистки". Т.е. если бы ее не было, то тут вообще живых пользователей не осталось.

А может просто у них нет надежных алгоритмов отслеживания "купленных" акков, и они смотрят только на новорегов и им подобных. А какие-то неактивные 7-летние акки, которые начали проявлять активность только в последние 2 месяца - не попадают под их "взор".

Ну или им тупо поебать. Пользователи есть - клики есть - деньги с рекламы идут - похуй.

Вариантов, как я и сказал, множество.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вприниципе, имея все логи и доступ к коментам, и оценке коментов на лету можно покрасить юзверов в контекст, а потом прогнать анализ по окраске коментов, их частоте и перерывами, а также поиску похожих-одинаковых коментов. А ещё должны быть логи запросов с определённым токеном авторизации, те они считаются и отслеживаются, те можно понять что внезапно юзверь сразу из цепочки одного поста резко ставит минус в другом посте, запроса о котором не поступало. Или вообще посты не грузит и не грузил, зато сразу летят запросы на комент/оценку.


Но эт минимум недельки две работы разрабов и интеграции, только ради "временного события", а пикабу первым делом бизнес.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты сейчас рассматриваешь именно "бот-систему".

В случае, если там будет "ферма" - с живыми людьми, хуевой тьмой акков, ВПНами и прочей херней для маскировки айпи - так просто ты их не найдешь.

Да и весь метод в твоем комменте - это для детекта накрутки подойдет.

А отличить банального тролля, который всем минусы хуярит без разбора от "фермера" - таким образом не сможешь.

раскрыть ветку (3)
205
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развёрнутое человеческое Пояснение. И я позволю себе на него тоже ответить

Одно дело толерантность. Русские - народ как выяснилось терпеливый. Мы и посмеяться над собой можем

На ресурсе полно геев. Их никто не требует блокировать и удалять

На ресурсе полно украинцев. Мы не просим удалять всех.

Ну вот я православная. И я не несусь в каждый пост, чтобы всех неверных заблокировали и удалили за картинки с крестами или молящимися бабками.

И товарищи мусульмане тоже есть. И на мем с баранами им смотреть неприятно, но держатся ребята.

И товарищей евреев тут достаточно. Мемчики с ними тут тоже ходят и никто не оскорбляется.


Так почему же все в одном порыве, и геи, и мусульмане, и православные и даже сами украинцы агрятся на призывы к нацизму?

На картинку гитлера - нет. На картинку свастики с каким то чёрным юмором - нет, захотят ну заминусят

В том то и дело, что есть определенная черта, которую не стоит переходить. И тогда будут возмущаться и геи, чей дед не вернулся с фронта и православный с мусульманином, чьи деды калеками вернулись и безумные матери одиночки-феминистки, чьи бабки голыми руками загоняли фашистов в горящие избы и так далее.

Призывы (именно призывы!) к фашизму есть прямое нарушение закона РФ. И мы все на каком то клеточном уровне его чувствуем. И людей разжигающих эту нетерпимость мы просим убрать, как подстрекателя и зачинщика конфликта.

Услышьте пожалуйста нас. Времена и ситуации меняются. И сейчас русское добросердечие (и в том числе лояльное отношение ко многому) может быть расценено как слабость и будут попытки проникнуть сюда чуждой идеологии. Мирным людям на Пикабу хотелось бы знать, что у нас есть своё ПРО, наши модераторы. Которые отделят шуточного Гитлера на поезде от контекста с розжиганием. И мы понимаем, что это будет не просто.

раскрыть ветку (21)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, что мы до сих пор разделяем общество по сексуальным предпочтениям «На ресурсе полно геев. Их никто не требует блокировать и удалять». Большое спасибо за такой толерантный жест.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что, вас геев мало не удалять, вас ещё выебать надо?
ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне неприятны все эти мерзотные картинки с Гитлером, оскорбления приезжих, ненависть к мусульманам, "шутки" про печурки и про "табор уходит в небо". И мое мнение будет заминосовано теми, кому это нравится. Так что не говорите за всех.

И хватит лицемерить. Когда парню накидали 2000 минусов за то, что он сказал "я и моя семья не макаки", а комменту, в котором его так назвали только из-за национальности, поставили столько же плюсов, вы молчали. И не умоляли модератора убрать разжигателей, не заламывали картинно руки. Либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Либо не бейте рейтинг на повесточке.

Хэхэ. Интернет, "анонимность". Поверь, если убрать анонимность то 80% аудитории сольется и будет молчать в тряпочку, выкладывая только котиков и "смотрите я сделяль", ну и безобидный комиксы и мемасы.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боже мой, это как в любом обществе. Есть три истерички с неврозом и кукухой в Испании, а орут и разводят как будто их 50%+1. А как только их припугнуть и прижать- сразу подливку пускают и орут а" нас за шо? МЫ Ж КАК ЛУЧШЕ ХОТЕЛИ!!!"
62
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, вы продолжите политику свободы мнений и дальше. Но убедительно прошу вас задуматься над возвращением запрета на призывы к накрутке-скрутке рейтинга. Уповать на благоразумие пользователей было можно в мирное время, а сейчас в теге политика полным ходом идет охота на ведьм.


Радикально настроенные агрессивные крикуны в рамках «борьбы с фашизмом» массово набегают в посты / ветки комментов и минусуют всех, кто высказывает отличное от их идеологии мнение. В итоге страдают обычные пользователи, которым преобладающая сила фактически затыкает рот.


Вы считаете это нормальным? Лично я — нет. Кучка неадекватов диктует правила поведения целому ресурсу и хвастается, как она «отменила» того или иного пользователя.


Боитесь наступить в говно? Ну так от вас многого и не требуется, просто отобрать вентилятор у тех, кто его разбрасывает по всему ресурсу.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте уже тогда и минусы уберите, чтобы дитачки не настраивались. Возможность дать позитивную или негативную оценку коментарию или посту, это и есть свобода мнения.
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вообще рейтинг убрать. Иначе получается дисбаланс - заплюсованный определенной группой с мнением преобладающим в конкретный временной отрезок кооментарий, как и пост виден всем и всплывает вверх, в то время как неугодный топится и скрывается. На этом и построена система постов, но это работает для фильтрации контента, при этом к свободе мнения это имеет очень далекое отношение как и к справедливости. Но таковы правила.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
*расстраивались
Справедливость понятие относительное, у каждого она своя.
К свободе мнения это имеет прямое отношение, говорите, что хотите, но вот слушать Вас никто не обязан.
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если группа лиц - пусть будет 100-1000 человек (или точнее - аккаунтов, там может быть и один человек) - сливает рейтинг людям с одним мнением, поднимает рейтинг с другим и также поступает с постами - это и есть свобода мнения?

Любопытно, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посидите в свежем, уберите фильтр с заминусованных постов, там всё как Вы хотите. Поделитесь потом впечатлениями.
16
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator9000, а как-то можно объяснить то, что Ваши слова зачастую противоречат действиям модераторов? Вы пишите, что под давлением толпы не должны применяться какие-то действия со стороны модераторов, однако это практически всегда не так. Случаев просто шквал. Вот недавно читал, что  один из украинских пользователей оскорбился наездом на украинцев, на что ему ответили, что оскорблять неопределенную группу лиц можно, но нельзя конкретно пользователей Пикабу. Тогда он прошелся по постам с комментариями, оскорбляя русских (причем он полностью поддерживает СВО, просто решил пойти на принцип). Поначалу модератор тоже морозился, неоднократно отвечая, что так можно делать. Но потом пошли посты от других пользователей с призывами к модератору, что это нужно удалять. И... эти комментарии стерты а украинец отправлен в перманентный бан. Эти комментарии сохранены в одном из подобных постов-призывов к модератору, и там нет ни одного личного оскорбления. И пофиг, пляшем.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, твоего «поддерживающего СВО» закрыли за намеренную деструктивную провокацию, но и к свастону на аватаре это точно так же применимо, вон сколько жёпп горит.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто странно. Если так писать можно, то в чем провокация? Никто же не пишет, что ты устроил провокацию словом "жёпп"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Писать можно, злоупотреблять возможностью нельзя. Я так понимаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот а я не очень. Наверное, в правилах и законах так и нужно писать. Оскорблять можно, но только три раза. Больше ни-ни.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто лучший. Моё уважение
49
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы сами знаете, что что-то есть в реестре запрещенной инормации, то какого х не удаляете? Что это за сраная избирательность в исполнении законов? Вот именно от того, что многие считают не нравящиеся им законы "необязательными", что им хочется исполнять их "на полшишечки", и получается разное дерьмо в стране.

Какая охота на ведьм, блин? Исполняйте законы от и до, ни больше, ни меньше.

Только в таком случае люди увидят реальность законов, только в таком случае их можно будет изменить, улучшить, видя общественное мнение. А пока каждый дрочит как хочет - будет бардак и разруха в головах.


Прости, Юра, они продолжают срать.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вот исполнят они закон, забанят 90% всего юмористического контента, народ не пойдëт "разгребать дерьмо в стране", он просто свалит на соседний ресурс.
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно смешивать мух с котлетами. Есть ст. 6 Федерального закона от 19.05.1995 N 80-ФЗ. Вот выдержки из нее:

""В Российской Федерации запрещается использование, в том числе публичное демонстрирование, нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных до степени смешения с нацистской атрибутикой или символикой"


ЭТо раз. А вот два:

"Положения частей второй - четвертой настоящей статьи не распространяются на случаи использования атрибутики, символики либо изображений руководителей групп, организаций или движений, названных в указанных частях, при которых формируется негативное отношение к идеологии нацизма и отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацизма."


Поэтому демонстрирование свастики является нарушением, а демонстрирование фотки с Гитлером - нет

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А более современных изменений Вы не читали? Свастика тоже сюда относится без пропаганды и с негативным мнением

ещё комментарии
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То, что правилами сайта не запрещено, не должно удаляться под давлением толпы.

А если это запрещено законодательством РФ? Вы не охуели там?

раскрыть ветку (2)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Если это запрещено законодательством РФ, это удаляется в соответствии с законодательством РФ.

Однако от того, насколько громко кричат пользователи, не зависит, будет тот или иной контент нарушать закон или нет, и как громко не кричи, Пикабу не превратится в СМИ, в чем нас пытается убедить толпа.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Аххахахахахахахахахаха... "Пикабу - не сми!111".
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю Вас полностью, на мой взгляд в инете вообще не должно быть цензуры и запретов, пусть всё сами решают что читать, смотреть, слушать. Любая цензура как бы мала она не была это навязывание одной точки зрения в ущерб другим. Спасибо за такую позицию.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Без вот такой простыни скоты ничего понять не в состоянии. Как маленьким детям объяснять приходится.

4
Автор поста оценил этот комментарий

солнце мое, иди поцелую

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы их, конечно, удаляем если находим сами, но баны не выдаём.

Но к аватаркам-свастикам это не относится почему-то

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за ваши усилия, по сохранению на ресурсе свободы слова. Сейчас в интернете осталось так мало мест, где можно почитать разные мнения. Везде блокируют какую-то из сторон спора. Вам, наверное, очень тяжело. Но ваша аудитория вас за это любит!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на источник по поводу штрафа музея? Просто я слышал, что был штраф за свастику на исторической фотографии, но это в вк вроде было, а не музее.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, даже если он спиздел в деталях, явление вполне имело место быть до изменений в законодательстве. См. В музее заклеили свастику + http://gr-sily.ru/obshestvo/zhitelya-arhangel-ska-osudili-za...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://gr-sily.ru/obshestvo/zhitelya-arhangel-ska-osudili-za...

Ну про это я и написал. А то что кто-то там в музее заклеил - ну, блять, личная инициатива. Случай с фотографией - тоже потом отменили вроде решение суда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах умные пикабушники пишут, что музейшики так заботились о посетителях, которые фоточки себя с экспонатами выложат в соцсетях. (Примерно как Ромочка Сахаров XD). Суть в том, что был абсурдный закон, его поприменяли в духе итальянской забастовки, в конце концов пофиксили — он на какой-то момент МОГ быть применён и к музею.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы он был применен к музею - тогда бы и говорили, что "мог быть", но, увы - это лишь домыслы.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку