Ответ на пост «У кого меньше?»

Почему-то никто не обращает внимание на доп.ручную кладь,которую можно взять к основной.  И получается,что основная ручная кладь =5 кг,а доп.ручная кладь ввиде рюкзака ещё 5 кг. Итого 10 кг.

Летела ими в августе с дорожной сумкой 5 кг и за плечами был рюкзак, но 3 кг,т.к. брать было нечего)

Прикладываю скрин с сайта авиаперевозчика:

Ответ на пост «У кого меньше?» Самолет, Авиация, Багаж, Ручная кладь, Аэропорт, Авиакомпания, Числа, Авиаперевозки, Ответ на пост, Длиннопост

Авиация и Техника

9.4K постов17.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

Давно знаю, что дамскую сумку никто не взвешивает. Поэтому, туда кладу тяжёлые вещи:книжки, дорожный утюг, тяжёлые, но не объемные покупки. Иногда дамская сумка бывает тяжеленькой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а зачем утюг на отдыхе? Отбиваться от поклонников? 😄

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не ручная кладь, это как бы личные вещи пассажира. Подразумевается, что в ручной клади у вас вещи, а в этом доп.портфеле документы и тому подобное. А не шмат сала который никуда не лезет. И данные правила, по весу этой доп.сумки, устанавливают сами перевозчики. В федеральных правилах написано, что она может быть, но вес её не указан. И какая нибудь победа легко может сказать 2кг.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут победа. Речь идёт о конкретном перевозчике ю-тейр.вы основной пост прочитайте.

И причём тут портфель?

Указано же: рюкзак ИЛИ портфель ИЛИ дамскую сумку и указаны размеры. А что в него человек положит-это никого не касается.

Русским языком написано. Очень внятно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы типа только открыли это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я ответила на пост,в котором пишут,что больше 5 кг ручной клади нельзя. А я говорю,что можно.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще хак, что если в рюкзаке ноут, то его можно достать и типа нести отдельно, чтобы его вес не участвовал в весе рюкзака

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да,все верно)