Ответ на пост «Тут даже Корчевников ох..ел»

Мы как-то с парнями за рюмкой этот феномен обсуждали, и пришли к выводу, что Лоза просто троллит для пиара. Так-то уже про него все забыли, а тут - хуяк, говорит Маяк! Вот к нему сразу журналисты прибежали, интервью берут, да как же так спрашивают. А он им - да, плоская, а вот кстати и гитара , и погнал "Наааааа маленьком плотуууу".

Юмор для всех и каждого

34K постов46.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
347
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думал что это фантастика , и таких людей не существует. Пока сам не столкнулся с таким , что удивительно я 2 года с ним был знаком . Вполне адекватный человек во всем остальном . И что то мы завели разговор на тему плоской земли , точнее он . Я сначала думал что он угарает , а вот потом мне стало страшно. Глаза какие то безумные стали , что то пытается доказать , хотя я пытался съехать с этой темы . Думал он меня убьет нахуй .
раскрыть ветку (107)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня была с товарищем, загонявщим про "пирамиды построили не египтяне, а древняя нечеловеческая цивилизация". "Идеально обтесанные камни", "не было у них таких технологий", "правильная геометрия" и прочий РЕН-ТВ . Я сначала тоже думал, что он стебется, потом начал  задавать вопросы про прочие следы этой "цивилизации". И тот же эффект: безумные глаза, повышенный тон, оскорбления. У чела две вышки (финансы/бухучет и юриспруденция), плюс программист и вообще не гуманитарий, а вот поди ж ты...

раскрыть ветку (84)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Самое удивительное, что эти люди очень легко заглатывают наживку. В одном из первых постов про это интервью я уже писал про знакомого плоскоземельщика, а вчера вечером он как раз заехал ко мне по делам. Слово за слово, спрашиваю, слыхал про Лозу? Улыбается, мол, ага, видел этот ролик. Я с минуту постебался, а он замолчал. Насупился, поборолся с собой и начал теориями сыпать. Мол, куча роликов есть, опровергающих теорию сферической формы Земли. Я оппонирую, а он распаляется. Причём, иногда резко сбавляет темп, а потом опять как одержимый. И линии горизонта не существует, давно есть видео, где в бинокль на сто километров видно, и гравитация - чушь, не может она водоёмы так к шару прижимать.
Я подзуживаю, он не унимается. Край Земли есть, но туда никого не пускают. Почему? А чтоб народ правду не узнал. И самолёты по карте как-то странно летают (он, кстати, очень удивился, когда узнал, что привычная нам карта имеет мало общего с тем же глобусом). В общем, основная его мысль: есть много тёмных пятен, много непонятного, но это только подтверждает его правоту.
Человеку почти 60. В остальном - нормальный, обычный мужик.

раскрыть ветку (63)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А вот если гравитации нет, то как люди и  пр. держатся на плоской Земле и не падают? 🤔

раскрыть ветку (40)
184
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так они к поликлиникам прикреплены.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А бомжи?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
К теплотрассе
73
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они же сверху, что тут непонятного? Вы же с плоского пола никуда не падаете. Тут более интересно, как плоская Земля со слонов не падает, а те с черепахи.

раскрыть ветку (31)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слоны землю держат хоботами. А на черепахе стоят в раскоряку, упершись всеми четырьмя ногами в панцирь.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо :D

раскрыть ветку (2)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что. Это наша работа. )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В дурке диагноз ставить?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А чем они питаются, и слоны, и черепаха?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Теми кто все-таки добрался до края земли
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Черепаха возможно... водные черепахи хищники. А вот по слоникам, вопрос остаётся открытым.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С голодухи и не то сожрешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, коровки и лошадки, мяско хрумкают, думаешь эти тоже?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А иногда, когда слоны устают, и перемежаются с ноги на ногу происходят землетрясения
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. Новая теория. Вы им ещё подкиньте,что они когтями за панцирь держутся. А то вдруг черепаха вниз пизданется. :)

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когти у слонов? Что за ересь?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Значит плоская земля не ересь?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет. Иначе всех плоскоземельщиков сожгла бы Священная Испанская Инквизиция.

Автор поста оценил этот комментарий
А черепаха как висит в пустоте?
Автор поста оценил этот комментарий
А черепаха на чем стоит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А черепаху слоны когтями держат.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто черепаха движется в пространстве прямолинейно и равноускоренно с ускорением примерно 9.8 м/с ². это же физика, бро). Единственно удивляет что солнце и луна тоже двигаются со скоростью черепахи. А ещё интересно какой скорости она достигла за свою жизнь..
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня один знакомый сначала меня удивил плоской землёй, я решил поугарать, и задал какой то очередной вопрос "а почему тогда...?", подводя специально к тупику)... А он потерялся на секунду и заявил "а ты знаешь, как Бог сказал...?" и вот эти точки последние это ещё минут 20 моего бескрайнего ахуя уже от религиозной темы))

А в остальном нормальный ваще весёлый и очень добрый человек)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда он знает как Бог сказал?)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дословно не могу вспомнить, я конечно же спрашивал)

Что то вроде "святые передали слово божье"

- черёз книгу передали, или как?

- нет, они несли знание в народ, а кто то записал их слова

-ну ок, в ветхом завете в самом начале дичи достаточно уже

-так ветхий завет уже давно не актуален

-о как, а был же актуален, и значит новый тем более человек написал

-это вообще то перевод древних манускриптов каких то там из какого то там века до н.э....

-ок, а манускрипты кто написал?

-бля, @dimkinnn, я так хочу чтобы однажды ты почувствовал свет в своей душе...

Тут я закончил разговор, мне в этот момент совсем не по себе стало :D

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в христианстве и ветхий и новый Завет актуальны вполне в православии. Новый это вроде исправленной редакции старого. Старый Завет православие не отрицает. Говорю как бывший ученик духовной семинарии. Я реально верил в Христа, но потом врубил мозг и посмотрел что творится в церкви изнутри и разуверился. Короче, погряз в ереси.) Само учение содержит неплохие мысли, но адепты религии их пропагандируют лишь внешне. Внутри там всё прогнило. Есть, конечно, и истинные верующие(которые живут по заветам своей веры) , но мало их очень.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ученик духовной семинарии, но знаю, что новый завет описывает жизнь Христа и состоит из евангелий и тд... мне кажется, вы херовато там учились
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ветхий Завет описывает мир дохристианской эпохи
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно почитать. Если от сотворения мира примерно 7000 лет, то это 7000*365*24*60*60*9.8~=10^11 м/с, что примерно в 300 раз больше скорости света, если я правильно посчитал. С другой стороны, может она не все 7000 лет так двигалась, ускорение свободного падения только в средние века измерили, вроде бы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость света при неизменном ускорении 9.8 м/с2 достигается за год, конечно, если не учитывать релятивистские эффекты, изменяющие расстояния, время, массу и прочее, что в принципе не позволит ее достичь. С ними появляется логарифмическая зависимость и времени в 2.7 раза (e, основание натурального логарифма) больше потребуется, чтобы достаточно приблизиться к скорости света, но достичь ее будет невозможно. Хоть за 7000 лет.

Автор поста оценил этот комментарий
А где она берет энергию для ускорения?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реактивная тяга)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я об этом - где у черепахи источник тяги? Если там, где я подумала, значит, черепаха через ротовое отверстие должна получать что-то, какое-то топливо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык она либо эфиром питается, либо святым духом
2
Автор поста оценил этот комментарий

По их версии, мы находимся на плоской земле которая вечно в падении. Ваш кэп)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

А в падении куда? И почему мы падаем вместе с плоской Землёй, если нет гравитации? Пущай бы сама себе летела...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы в обратную сторону падаем.. поэтому нас " прижимает".)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё про "всемогущую разницу плотностей" не слышали. Мол, есть такой закон природы — более плотное опускается вниз, менее плотное — поднимается вверх.

Низ — там, где Земля.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха. Как говорится,по новой пикабушной моде, "воспоминание разблокировано". Был у меня в лицее в старших классах один такой преподаватель. И вот ведёт он себе урок, скукотища.... Тут я или ещё какой распиздяй:"смотрели Рен-ТВ вчера пацаны? Такую тему поднимали...." Всё! Вместо скучной лекции полтора часа приколов

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была учительница информатики, которая очень боялась компов, потому что через них инопланетяне в мозг залазят и транслируют всякое.  Поэтому мы писали программки в тетрадках. Ну иногда нам комп включали, программку какую-нибудь вводили и мы наслаждались эффектом. Программы вводили исключительно мы, учительница опасалась приближаться к компам, а наши мозги не жалко...ну или она считала, что инопланетянам туда залезут и сдохнут там в вакууме, понятное дело, детишки-то тупые. Возможно, это у нее был такой хитрый план по истреблению инопланетян. Программы мы писали дома, а на уроках в основном слушали трустори про приключения инопланетян.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
давно есть видео, где в бинокль на сто километров видно

Так это еще при Наполеоне снято. Только снимали в подзорную трубу, а не в бинокль.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на что они снимали при Наполеоне?
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Анатольевич же ещё говорил: "на эти цели деньги отложены. Деньги есть!"

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про камеры. При Наполеоне, вроде, ни фото-, ни кино-, ещё не было?
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Было, но правительства скрывают эти секретные съёмки. Иначе у официальных историков не будет история сходиться. А может рептилоиды в своих секретных архивах держат.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Версия про рептилоидов мне нравится!
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, теория, что Луны на самом деле нет, это оттуда же, где плоская земля, или я что-то путаю?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из тех же голов точно. У них даже и взаимоисключающие теории в одной голове помещаются, например, что американцы не были на луне и одновременно, что они там увидели что-то такое, что правительство скрывает. При том, что и Луны-то нет на самом деле.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему взаимоисключающие - смотрите, америкосы пиздят, что были на Луне, так как Луны нет. Но, тем не менее, где -то они были и что-то видели такое, что тайное мировое правительство обосралось и скрывает инфу от народа, прикрываясь Луной. А вот где они были на самом деле, вместо Луны - это вопрос, требующий всестороннего изучения. Кстати, снимки, сделанные Аполлоном на Луне, неспроста пропали из НАСА, ясен пень, заметают следы.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А наши куда лететь собрались? Тоже отмытие бабла?:).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это серьезная заявка. Прикиньте на Луне которой нет, были американцы, которые там не были и увидели там что-то, о чем нам не говорят. Это же как в сказке получается.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первые фотокамеры еще в неолите появились. Это же общеизвестный  факт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Торт,коньяк..
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство, что у некоторых людей, какая-то,  предрасположенность верить в подобные теории. И потом ещё до пены у рта доказывать их истинность.

Почему только когда они первый раз о чем то узнают, они не  пытаются перепроверить источники, сие тайна великая есть.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читал диспут. Человек повторил технологию древних египтян, и с помощью медной трубки, песка и такой-то матери прохуячил в каком-то адамантии ровное отверстие.

Сторонники теории " пирамиды построили инопланетяне" , глядя на фотографии процесса все равно продолжали орать "вы все врете", "магнус не предавал" и "невозможно даже современными технологиями так прохуячить отверстие"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Даня Крастер это делал на своем канале
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иронично, что древние египтяне прекрасно знали, что земля круглая и на это косвенно указывают памятки 11 в до н.э. (и всё это без кругосветных путешествий, они вообще море не особо любили).
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так это им инопланетяне и рассказали.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, эксперта сразу видно 🤪
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дратути! Египтяне на своих судах из тростника доплыли до Австралии, сейчас это уже научно доказанный факт. В Австралии есть даже стела с египетскими иероглифами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только до Австралии, но и до южной Америки – про пирамиды забыли?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Про гуманитариев обидно было. Не такие уж они и идиоты)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, образование ничего не даёт в таких вопросах.

У меня коллега, тоже два высших, второе чуть ли не оксфорд какой-то там, а работаем в телекоммуникациях.


Так во времена коронавируса она всем в офисе рассказывала, что прививки — зло и люди, которые прививаются, ставят на себе крест.


Я ей говорю, значит "тебя прививали в детстве?" "да, но это было не мое решение бла-бла-бла" "и ты заболела чем-то серьёзным? умерла? нет, вот, живая"

Детей она не привила и считает, что всё ок, не заболели же. Про коллективный иммунитет даже слушать ничего не захотела.


Я с такими кадрами стараюсь не спорить, потому что воззвать их к логике — невозможно

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, образование ничего не даёт в таких вопросах.

Про два образования я упомянул лишь в контексте того, что товарищ, казалось бы, должен неплохо владеть навыками работы с источниками, уметь их реферировать, отсекать ненужные сущности и рассматривать подобные "теории" через призму критического мышления. Однако не тут-то было. Несколько провокационных роликов в ВК и Ютьюбе оказались авторитетнее многолетних трудов историков и археологов. Так что наверное склонен согласиться с тем, что полученные вышки в нынешнее время нифига не гарантируют рационального и критического мышления.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так,действительно,встречаются побочные эффекты от прививок у энного колличества людей.Тут ничего конспирологического нет.
Наука взывает,так сказать,к гуманистической ответственности,а отдельные товарищи не хотят рисковать)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете тёплое с мягким.

"У моего ребёнка есть противопоказания для прививок" и "Я не буду делать прививку своему ребёнку, потому что.... (вставьте сюда что угодно от чипирования и заговора фармкомпаний до жидомассонов рептилойдов которые подчиняют неокрепший детский разум)"


И если бы это был первый случай, то моего комментария бы, очевидно, не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про случаи бреда не писала.
Есть антипрививочники,были вседа ,до всяких ковидов.Они придерживаются мнения:пускай все сделают,а я ребенка своего поберегу на всякий случай,без него коллективный иммунитет создастся
Ещё с 70-х годов такая байка ходила,мол врачи своим детям прививки не делают.
4
Автор поста оценил этот комментарий

> две вышки


Это очень плохой признак …

4
Автор поста оценил этот комментарий
О прочих следах "цивилизации" - это следующая каста упоротых рассказывает. Типа горы, каньоны и прочее, это всё карьеры, что-то рыли, и куда-то увозили(улетали)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работающая в нечеловеческих условиях нечеловеческая цивилизация.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не представляю, какие нечеловеческие зарплаты получали эти нечеловеки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто НЕЧЕЛОВеЧЕСКИЕ
Автор поста оценил этот комментарий
Борисыч!?
Автор поста оценил этот комментарий

ну, теория про пирамиды меньше противоречит привычной картине мира

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже думал что это фантастика , и таких людей не существует. Пока сам не столкнулся с таким

Один из самых жутких моментов - это осознание того, что та пурга, которую несёт твой собеседник - это не шутка, а он и правда во всё это искренне верит.


Помню - повесил в одном здании коммутатор в коридоре. Он висит, светодиодиками мигает.

И тут - выходит из расположенного кабинета мужичок с лицом актёра Николая Парфёнова и с интонацией, которую можно было принять за иронично-пародийную начинает мне высказывать, что вот - повесил, будет его теперь облучать радиацией, живо снимай и т.п.

Я улыбался, но в какой-то момент мужичок сказал "Ах так!" и куда-то ушёл.

Через 15 минут со мной связалось начальство, и начало выпытывать - что я там натворил.

Оказалось, что этот мужичок нажаловался руководству организации вот ровно по тому тексту, что выше.

Благо - руководитель был адекватным, так что предложил придумать, как сделать так, чтобы мужичок просто не ворчал. И тогда я просто загнал коммутатор под фальшпотолок. Светодиоды стало не видно, мужичок успокоился.

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле я когда смотрю такие видосы где люди в камеру толкают на серьезных щщах дичь, мне всегда кажется что внутренне они себя просто сильнейшим образом сдерживают чтобы не заржать в процессе и типа вот эти люди настоящие актеры, способные на голубом глазу никак не выдав ни единого смешка нести такой бред.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то ЧБД с Лозой посмотрел - мне показалось что он реально ебанутый) Гитару припер..
Хотя там все ебанутые.
Кроме Тамби.
Этот ничо мужик)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тамби, разлогинься)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, а Вы знаете, что профессор, который живет под вами, пидор? - Ну, надо же! Чего только не узнаешь про людей! Сколько лет ебусь с ним, а не знал, что он профессор!

(С)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я замужем за таким была🥲
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а развелись из-за этого или другие причины нашлись?
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Другие причины, оказалось, что хоть "земля и плоская", а баб вертеть умел как глобус на оси
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь эта идиотия после свадьбы вскрылась?

Автор поста оценил этот комментарий

Не понимал никогда зачем люди так делают? Ну это ж можно выяснить ДО.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет назад такого не было. Все знали, что земля круглая и не выебывались. А потом, когда стали это везде продвигать, человек поверил и принял это.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потом появились соцсети и каждый стал пиздеть, что в голову взбредёт. А поскольку дурака в толпе видно издалека, то мы это и видим.
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек клинический идиот, то 10 лет назад и без плоской земли можно было найти во что неистово проверить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
у меня так было, когда коллега стал на полном серьёзе про уринотерапию говорить. Мол, у них мама всю их большую семью от всего вылечила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это какое-то новое психическое расстройство? Рентивия?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы представляете, я знаю несколько долбоебов, которые в бога верят!)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку