Ответ на пост «Свобода!!!»12

Немного бомбануло с комментариев к посту.

Мужчина пишет о том, что счастлив жить без жены. Что может делать всё, что хочет, в том числе бухать сколько влезет.

И тут комментарии "Алкаш!", "Инфантил!", "От очередного алкаша-неудачника ушла жена!"

А какие вообще есть критерии счастливой жизни? Логично, что — счастье. Не у всех счастье в наличии жены и детей, кто-то счастлив сидя дома и бухая.

Кто вы вообще такие, чтобы считать, что его атрибуты счастья хуже, чем ваши? Что ваше понимание о счастье единственно верное, а все, кто живёт не так — неудачники?

Вот у меня нет ни жены, ни детей, ни девушки. Я снимаю самую маленькую и дешёвую хату и живу один. Уборку не делаю месяцами. Могу выпить пива в любой день и в любое время в какое захочу.

Счастлив ли я? Да. Мне бы только компьютер купить, чтобы гонять в Скайрим, Хироус 3 и Медивел: Тотал вор 2.

А жена и дети мне просто не нужны. Потому что я их не хочу! Под кого-то подстраиваться, жертвовать своим комфортом и своей свободой... Зачем? Я лично не вижу никакого профита, который бы перевешивал все минусы.

Кто-то видит, его дело и его право, не осуждаю.

И что вообще значит "инфантил"? Что за странное оскорбление? Инфантил — это человек, который живёт так, как хочет и не собирается брать на себя ответственность, которая ему не нужна и не делает его счастливым?

Ок. Тогда я инфантил, всё верно. А что в этом плохого?

26
Автор поста оценил этот комментарий
Ты живёшь так как ты хочешь? Мы рады за тебя. Даже те, кто женаты и с детьми живут так же как и вы, как они хотят, только не говорят и пишут об этом везде где можно.
Вы как ЛГБТ и этому подробное...вам надо обязательно рассказать о своей инфантильности..живите как хотите, нам "ненормальным", не таким как вы вообще похую ..
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Будто бы женатые не публикуют посты на Пикабу о том, как они счастливы в браке и как у них всё хорошо с их второй половинкой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Инфантил. Живешь только для того, чтобы потреблять, как маленькое дитя. Не стремящийся ни к чему. Моя хата с краю, типа? Пусто кто-то другой посоздает блага, а я ими попользуюсь? Ты и подобные тебе тормозят прогресс, не создают ничего нового, сидят и тухнут на жопе ровно. Смысл ваших жизней в чем? Родиться и умереть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) А ты что новое создал? Небось научное открытие сделал, или создал великий шедевр искусства?


2) Вообще-то, я работаю, и мне два дня поболеть спокойно не дали, потому что без меня не справляются.


3) И если хочешь знать, у меня есть творческая деятельность, я плачу художнице за выпуск моего комикса.


4) Хорошо, допустим даже у меня не было бы никаких хобби и никакого творчества, и что с того? У огромного количества людей ничего такого нет.


Скажем, сестра моя не бухает и у неё двое детей, и что с того? Чем её жизнь осмысленнее моей? Как она двигает прогресс?


Более того, а с чего ты взял, что не двигать прогресс и не заниматься творчеством — плохо? Почему плохо? Если хочешь знать, то через триллионы лет наступит тепловая смерть вселенной и это неизбежно.


Ты можешь написать самую великую книгу, снять самый великий фильм, разработать лекарство от рака... Но вселенная погибнет и будет абсолютно не важно, кто и как прожил свою жизнь.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

да алкаши очень вредят окружающим

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Чем? И именно ли фактом того, что они пьют, или какими-то последующими действиями?


Скажем, бухой мужик зарезал соседку. А трезвые никогда никого не режут? И было ли алкогольное опьянение причиной того, что он её зарезал, или он просто больной мудак?


Такие алкаши, которых чаще всего понимают под словом "алкаш", то есть, скандалисты, дебоширы и преступники, как правило, имеют психические отклонения, а алкоголизм только следствие этих отклонений, а не причина.


Приведу пример с собачниками: Есть собачники, которые не убирают говно за своими собаками, выгуливают их без поводка и намордника и радуются тому, что их собака кого-то покусала.


Значит ли это, что все собачники плохие? Нет. Наличие/отсутствие собаки тут не при чём. Человек просто говно и был бы говном и без собаки.


А если человек не говно, то наличие у него собаки никак не повредит окружающим.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый рандомный гуглеж:

"По мировой статистике порядка 35% всех аварий происходит с участием нетрезвых водителей транспортных средств." Можно ещё на досуге поискать процент смертельных дорожных аварий с участием нетрезвых водителей, мне кажется взаимозависимость там прослеживается.


Не знаю, зачем люди, занимающиеся статистикой, специально выделяют нетрезвых водителей в отдельную группу. Они же никому не вредят, людей не калечат и не становятся виновниками их смерти.

Видимо, так модно сейчас

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, 65% с участием трезвых водителей? Трезвость — зло, так и запишем.


А ещё, можно не садиться бухим за руль, как делаю я.

72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько алкаши вредят окружающим.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Модно взять любую группу людей и сказать, что они частенько вредят окружающим. Скажем, собачники частенько вредят окружающим, когда не убирают говно за своими собаками.


Но это же не значит, что иметь собаку плохо? Просто нужно быть нормальным человеком, а не быдлом.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, если разошлись интересы, взрослые люди или расходятся спокойно, или ищут точки соприкосновения, если не хотят расходиться.
А тут мужик как будто из подвала вырвался, такой инфантильный восторг, что с женой расстался, кто его заставлял-то с ней жить? Сам же выбрал ее когда-то, имей совесть хоть расстаться как нормальный человек, к чему этот вопль на всё пикабу? 😁
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может, долго не мог решиться на развод. Может, проблемы были с делёжкой совместно нажитого имущества и Т.Д.


А по итогу многие лет несчастливого брака он почувствовал себя так, будто сбросил оковы.

показать ответы
234
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Счастье - это хорошо, мб даже ТС реально счастлив. Но это не отменяет того, что он алкаш.

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что он алкаш, кому-то вредит?


Собственно, любого человека, который систематически употребляет алкоголь, можно назвать алкашом. Даже того, кто пьёт раз в неделю пиво с друзьями.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то алкоголизм - это социальная проблема, имеющая крайне пагубное воздействие на общество в целом. Банально повышает нагрузку на социальное здравоохранение. Подробнее, думаю, не имеет смысла расписывать, можно погуглить. Поэтому осуждать алкоголизм - вполне нормальная реакция на пост. В плане нежелания заводить детей - всем пофигу.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно, забыл... С каждой проданной бутылки алкоголя идут налоги в бюджет государства, откуда распределяются на нужды общества.


То есть, алкаши ещё и помогают социуму за счёт своего здоровья! Настоящие герои!

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, если ты не можешь не выпить вечером(ну или утром), то у тебя проблемы. Если тебя гложет, что дома закончился алкоголь - у тебя проблемы. Если тебе пофиг, что пить - водку, виски, вино, пиво, главное чтобы выпить  - у тебя проблемы. Если ты не смог сделать что обещал кому-то (ну или забил на свои обязательства перед кем-то включая работодателя) из-за алкоголя - то у тебя охуеть какие проблемы. Практически все остальное - мозгоебка.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего из этого на меня не похоже))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, на владение женой тупо не хватит денег!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в моём понимании, в 21 веке жёнами не владеют, а вступают с ними во взаимовыгодное сотрудничество и бюджет у них общих. Типа 50% общих расходов с меня и 50% с неё, или как-то так.


Я знаю семейных мужиков, которые зарабатывают меньше меня.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я последний раз пила года два назад, до этого пила на новый год. Я алкаш?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы считаться алкашом, нужно употреблять систематически и регулярно. Раз в неделю, например.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

все алкаши так и говорят

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Алкаши придумывают себе правила и табу, мол, пить можно только в компании, только когда есть повод, только вечером...


Здоровый человек, у которого нет никаких проблем с алкоголем, может пить когда ему заблагорассудится.

показать ответы
62
Автор поста оценил этот комментарий

он с утра уже пьет, это называется алкаш, и мы все порадовались что его жена ушла от алкаша, что не так?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Алкаша и можно назвать огромное количество людей. Любое систематическое распитие алкоголя, это уже первая стадия алкоголизма. То есть, собираться с друзьями по пятницам в баре и пропускать по бокальчику — это уже алкоголизм.


А я, например, себя алкоголиком не считаю. Я пью не систематически, даже не раз в неделю, а когда захочется. И пить могу когда душа пожелает, в том числе с утра и в абсолютном одиночестве.

показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий

Счастье - это приближение к ценностям человека.

Если это действительно ваши или его ценности - для вас всё в порядке.

Другой вопрос что зависимости или асоциальность часто являются дешёвой заглушкой, маскирующей уверенность человека в неспособности достичь своей позитивной цели. Или результатом психологической травмы.

В любом случае пока вы делаете всё что хотите со своей жизнью за свой счёт - вопросы к вам неэтичны. Равно как бессмысленны попытки затащить вас в психотерапию - она просто будет безуспешно если у вас самого нет такой потребности.

С алкоголизмом тут не всё гладко - рано или поздно он начинает потреблять ресурсы других людей. Особенно близких. Тут уже извините и подвиньтесь к черту.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Не припомню, чтобы мой бухач хоть кому-нибудь мешал.


Я работаю и зарабатываю на бухло сам. Никогда пьяным не устраивал никаких драк или дебошей. То есть, это моё личное дело, как мне кажется.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

/Все-все, кто употребляет алкоголь, так заканчивают? /


Да. Это химия. Ее не обойти. Никак. Законы мироздания. В тех количествах, которые ты описываешь и по тем принципам - да. Иной исход невозможен физически.


/Вроде, бухает почти всё население России/


Кто тебе такое сказал? Твое окружение? Меняй. Не путай пжлста пьяные посиделки по пятницам с алкольной зависимостью. И, будем честны - население россии крайне херовый пример. Да, есть еще чехи, и другие пьющие нации, тем не менее, мы в топе. И во многом, по тем причинам, что описаны выше.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пить по пятницам с друзьями — это уже систематическое пьянство, то есть, первая стадия алкоголизма.


Я пью один и когда мне захочется. Казалось бы, это намного хуже! Но если подсчитать количество выпитого мною в месяц, получится меньше, чем у среднестатистического культурнопитейщика.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

На дрочильню?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты догадался?


Ну, ещё нужно за хату платить, одежду покупать, что-то жрать... Плюс, я заплатил художнику за создание комикса по моему сценарию.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

отнюдь. это нежелание жить всю жизнь как бесполезный кусок мяса. это первое. и второе это стремление жить хорошо, а не в 30 квадратных метрах. иметь возможность брать, что хочешь и получать максимум. смерть это понятно, но свой промежуток до смерти я буду жить охуенно, не в 30 или сколько там, 15 может быть, засранных съемных квадратах в ебенях(он там даже не убирается) и не потребителем, а создателем. да он комп себе купить не может для скайрима, о чем говорить вообще можно. жены у него нет... да и не будет никогда, нахуй он такой нужен кому. ничтожество.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ничего обо мне не знаете, что называть меня ничтожеством. Я бы скорее назвал так того, кто делает поспешные выводы о незнакомых людях.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Братец, но "говневой пузырь" то - не я). Понимаю, что ты зумер и мыслительные способности скромные, но ты уж попробуй проснуться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот писал всякую дичь про душу и тому подобное, а какие вообще есть доказательства существования подобного? Почему я вообще должен в это верить? Какие у тебя есть основания утверждать, что счастье есть только одно?


Всё это просто голословные утверждения. А всё заявленное без доказательств может быть отвергнуто без доказательств.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не бред, всё верно. Материализм - это верхушка айсберга, которая в текущее время для большинства становится единственной реальностью.

Человек не верит в то, что нельзя пощупать. "Жизнь - это способ существования белковых тел". Это естественное состояние на первых уровнях развития в человеческом теле. Говоря языком восточной философии - твоя душа пока мало воплощений имела. "Молодой" ещё, проще говоря.

Но это не показатель, каждый в каждом воплощении начинает с нуля и постепенно доходит до того места, на котором остановился в прошлом. Так что, возможно, ещё не вечер.

Я сам, чую, ещё не дошёл до конца предыдущего, но большую часть прошёл к сорока годам.

Так что наслаждайся, пока тело позволяет, я тебя не переубеждаю, т.к. безполезно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:29
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что это - радость, а не счастье. Радость, основанная на эгоизме. В счастье ему нет места.

А словарь. Это социальное явление, учитывающее не все аспекты мироздания.

Мир состоит из материи идуха. Пока человек не открыл, что он не только тело и личность, но и душа, он будет смешивать счастье и радость. Это нормально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А... Ясно... Я думал, что ты правда крутой философ и сейчас раскидаешь мне, почему счастье бывает только одно.


Но нет, чувак... Твоя философия называется "объективный идеализм", это тупиковая ветвь мировой философии. Я придерживаюсь диалектического материализма, потому в душу никакую не верю и в "материю духа" тоже.


Человек испытывает радость/счастье от вполне материальных "гормонов счастья", таких, как дофамин и серотонин. Если они они у тебя вырабатываются в нужном количестве, то ты счастлив. А что их стимулирует, игра в Медивел: Тотал вор, или обнимашки с женой — не важно.


Вы привели хороший пример с сытостью. Сытость — это когда вырабатывается гормон "лептин". Да, её все испытывают одинаково, как и счастье все испытывают одинаково, по разному к счастью приходят!


То есть, кто-то наелся борщом, кто-то жаренной картошкой, а кто-то пельменями. Нельзя утверждать, что "Истинная сытость может быть только от борща! А сытость от пельменей и картошки — это не настоящая сытость, а просто полный желудок!"


Это же бред, правильно?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Как сытость у всех одна, так и чувство сопричастности тоже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, откуда Вы взяли единственно верное определение слова "счастье", но словарь с Вами не согласен.


"Счастье — состояние высшей удовлетворённости жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-либо; внешнее проявление этого чувства"


Почему у меня не может быть состояния высшей удовлетворённости жизнью от того, что я могу валяться в кровати, жрать пиццу, пить пиво и ни под кого не подстраиваться?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Инфантил — это человек, который живёт так, как хочет и не собирается брать на себя ответственность, которая ему не нужна и не делает его счастливым?

Нежелание брать на себя ответственность не снимает с тебя ответственность и не освобождает от обязанностей. Ситуации разные, но основная претензия к инфантилизму - это перекладывание ответственности на других.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ответственности?


Вот если бы у меня уже была жена и дети, а я бы положил на них хуй и забухал, а они пусть хоть подбираются, насрать — вот тогда это безответственность.


А если я и не собираюсь заводить жену и детей, то какие ко мне могут быть претензии по поводу безответственности и инфантилизма? Я что-то должен кому-то?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит разделять Радость и Счастье. Радость у каждого своя, а вот счастье - у всех одно.

Однако сомневаюсь, что "Говневой Пузырь" в принципе может уметь в философию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Счастье у всех одно? Ну-ка подробнее))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Инфантилизм или инфантильностьэто состояние психики, при котором взрослые люди регулярно проявляют незрелые и детские способы поведения: отсутствие автономности, стремление к зависимости, нежелание брать на себя ответственность, избегание конфликтов, эгоцентричный взгляд на мир.


В автора поста летели слова вполне в контексте данного определения.


Такие "странные оскорбления" хоть как-то мотивируют людей учиться, развиваться личностно, брать ответственность, качать навыки коммуникации, саморегуляции. Если каждый будет говорить, что инфантилизм - это норма, то что произойдёт в этом обществе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он работает и обеспечивает себя. Что ещё нужно?


А зачем брать на себя ответственность, которая тебе не нужна и не делает тебя счастливым?


Ну, допустим, Вам предложат анальный секс здоровым дилдаком. Вы откажетесь, мол, мне это не нравится, не приносит удовольствие, это больно и от этого может развиться геморрой.


А Вам отвечают, что Вы боитесь ответственности))


Боится ответственности тот, кто не делает чего-то, чего он очень хочет. А если человек не делает того, чего он просто не хочет, то это не боязнь ответственности, а здравый смысл.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю алкашей (да-да, я считаю их алкашами), которые свои дебоши не считают помехой для других, "да это они выебываются", "подумаешь, вспылил немного" и "ой, а сами святые что ли".
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Точно также могут вести себя и трезвые люди. Если человек говно, то он будет говно в любом случае, бухает он или нет.


Алкоголь сам по себе не делает никого скандалистом и дебоширом. Просто скандалисты и дебоширы часто употребляют алкоголь. Но это ещё не значит, что все кто употребляет алкоголь — скандалисты и дебоширы.


Моя мама была замужем за запойным алкоголиком и ей казалось, что все проблема в водке, нужно победить его алкоголизм и всё станет хорошо.


Но нихрена подобного. Однажды у него начались проблемы со здоровьем и он несколько лет не мог бухать, но всё равно остался говном как человек.


Ничего ему не мешало закатывать скандалы и бить мою маму даже будучи трезвым.

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий

Так над ним стебутся не потому, что для него жизнь одиночки показалась слаще. Если чел такой выбор делает осознанно, и ему хорошо наедине с собой - это и есть счастье, чего тут еще сказать? Над ним стебутся, что он назвал счастьем освобождение от жены. А кто его заставлял жениться и жить с этой женщиной годы? Его к ней приковали цепью что ли? Вот это и называют инфантильностью - мальчик вырвался от тётеньки и начал играть в игры, в которые она ему играть запрещала 😁

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, разные бывают ситуации. Сперва были одни планы и интересы, а потом цели изменились.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть вы не пьете. Тогда зачем этот пост. К чему это обсуждение?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так пост не о бухле, вернее, не только о бухле. А о жизни одному, без жены и детей, и том, как это кайфово, что можешь делать то, что хочешь.


Я могу набухаться когда захочу. Просто я редко хочу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень рад, что вы не оставите потомство, а мои дети дальше будут жить на этой планете, а про вас забудут..а на смертном одре...да и сами поймете

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, стакан воды))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ващет по твоему определению все на свете и есть яд. :)
Яды бывают не только моментальным. Все, что наносит вред организму - яд. Даже белок становится ядом, если его неправильно употреблять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что если этанол считать ядом, то всё яд. А малые дозы алкоголя даже положительно влияют на сердце, например.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

но таки яд, да? этанол и употребляется в значительно больших объемах, чем соль. Вред накапливается и рано или поздно можно умереть от последней литрушки пива. Это медленное угнетение организма, особенно мозга, что самое херовое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не яд. Если называть его ядом, то тогда всё на свете яд. У всего есть летальная доза и этанола нужно слишком много, чтобы умереть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем из последних сил воспитывать детей?Вариантов больше нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я не особо богат. Если я заведу детей, то это сильно ударит по мне в финансовом плане.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не можешь.

Это яд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно...


Ядовитость вещества обозначают популетальной дозой, это доза, при которой гибнет половина членов испытуемой группы. Для кофеина это 0.192 грамма на килограмм. Для обычной поваренной соли — 3 грамма на килограмм, а для этанола 7.06 грамма на килограмм.


То есть, этанол меньший яд, чем обычная соль.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Плохого ничего, просто ты наплевал на старания своих предков, которые выживали и выжили и теперь есть ты, пишущий это.Без негатива.Просто из-за уважения к предкам хотяб?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, мои предки хотели бы, чтобы я жил хорошо, а рождение детей может опустить меня в нищету.


Я и так в нищете родился, хотелось бы пожить нормально. Иначе зачем из последних сил воспитывать детей жертвуя всем, чтобы они потом точно также из последних сил воспитывали своих?


К тому же, у моей сестры уже двое детей, у нас с ней общие предки, так что, я думаю, они довольны.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

давайте скинемся чуваку на комп, чтоб он был счастлив.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я со следующей зарплаты куплю какой-нибудь дешёвенький))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же не думаешь, что наша беседа ради этого. Больше нет необходимости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот... Не познаю я мудрости величайшего философа современности...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, братец, я этим стал интересоваться с юности, тридцать лет назад. И последних лет тринадцать плотно изучаю. Пока люди рожали детей и платили ипотеку, я вкладывал время и деньги в познание мира. Как сам полагаешь - "подойдут" тебе готовые ответы, до которых я столько времени шёл? И иду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в своём познании настолько преисполнился, что как будто уже сто триллионов миллиардов лет живёшь на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля?


Ну, поделись своей мудростью, о великий философ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фильмы - социально приемлимы и тебя никто за ребёнка не посчитает, если ты начнёшь обсуждать фильмы со взрослыми людьми. А игры что? Будешь рассказывать, как эльфа выкачал или собрал все бонусы на уровне? Да тебя за инфантила посчитают и за глаза смеяться будут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не плевать на мнение социума?


Да и обсуждение зависит от того, в какой компании находишься. Обсуждать диалектический материализм тоже многим покажется странным, значит теперь философию изучать тоже инфантилизм?


Обсуждать игры среди тех, кто тоже любит игры, вполне нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

А может...новая ветка эволюции. А все остальное фигня, ибо в природе потомство самое важное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А человеку обязательно жить по законам животного мира, или он может ставить перед собой некие другие цели, кроме чисто биологической?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень рад, что вы не оставите потомство, а мои дети дальше будут жить на этой планете, а про вас забудут..а на смертном одре...да и сами поймете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И о тебе забудут, чувак, сколько хочешь детей нарожай. Вот ты в курсе, как звали твоего пра-пра-прадедушку? А он детей нарожал, а его никто не помнит...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Свиньи, конечно — совсем другое дело!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну свиньи-то охуенная тема!

Автор поста оценил этот комментарий

Идущий к Реке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своём познании настолько преисполнился, что уже как будто сто триллионов миллиардов лет, блядь, живу на триллионах и триллионах таких же планет, как эта Земля, мне уже этот мир абсолютно понятен. Я ищу здесь только одного, покоя, умиротворения и вот этой гармонии от слияния с бесконечно вечным. От созерцания этого великого фрактального подобия и всеединства существа, куда не посмотри, хоть вглубь, в бесконечно малое, хоть ввысь, в бесконечно большое.


Дальше уже не очень помню... Но на зачёт по философии уже тянет))

Автор поста оценил этот комментарий
А ее типа нет???? Помимо моей личной статистики в 5 человек, включая отца и исключая деда и дядю т.к 1 погиб по другим причинам, а второй жив, хоть и не то чтобы здоров.
В том же интернете дофига и больше и статистика и литература и исследования в этой области. Давно в пору перестать недооценивать этот опаснейший яд.
Мало кто обладает достаточным запасом прочности и интеллектом (а так же своим виноградником, чтобы не попасть на дичь), чтобы избежать обыкновенной для алкоголика участи. Пусть не церроз, но проблемы со здоровьем обеспечены, причем довольно серьезные. Особенно для мозга.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь это не яд. Я мог бы сейчас написать развёрнутый комментарий, но мне так в падлу ..

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я общался здесь с большим количеством людей на подобные темы и результат один - НИКТО и пальцем не пошевельнёт, чтобы подтвердить свою току зрения или опровергнуть чужую. Потому, что для этого надо работать, ментально трудиться. "Вынь да положь" - вот принцип большинства  Эти люди не будут жить хорошо, им можно впарить любую чушь. Разводы, болезни, страдания, война - вот то, что нужно для них.

Так что удачи тебе на твоём пути - это всё, на что может рассчитывать человек, живущий по закону левой пятки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Ты просто нёс дичь не имея никаких аргументов и доказательств, а твоя "философия" это не более, чем набор догм, которые правильные просто потому, что правильные.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У подавляющего большинства
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас есть статистика?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Главное самому социуму не пакостить, а так повиг.

Вот ты сможешь при первых признаках цирроза самовыпилиться безболезненно для окружающих? Не кидаться под авто т.к из-за тебя сядет водитель, не вешаться дома т.к из-за тебя проблем огребут соседи/новые жильцы, не скакать с крыши т.к если это увидят дети, то это травма на всю жизнь и т.д...

Ведь если ты на это не решишься - ты как минимум испоганишь жизнь тому, кто будет вынужден ставить тебе клизьмы с капельницами, бороться с тобой против бутылки, выслушивать какая ты мразь...

99% алконавтов заканчивают именно так. А начинается все всегда с *да я всего-то по пятницам по пивку с друзьями*.

Одно дело, когда социум осуждает вязание крестиком/игру в компуктер и совсем другое - алкоголизм. Никто не хочет видеть, как ты загнешься, по разным причинам не хочет. Кто-то это уже пережил, для кого-то ты дорог, а кто-то не хочет, чтобы ты испоганил подъезд.

С наркотиками тоже самое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех людей, которые бухают, начинается цирроз печени и другие болезни.


Более того, серьёзная болезнь может начаться и без бухла. Или, в таком случае, мне тоже самоубиться нужно?


Скажем, проблемы с печенью могут начаться от того, что человек любит есть жаренное мясо. Будем осуждать всех мясоедов?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В сознательном возрасте играть в компьютерные игры - это пиздец какой-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё почему? Чем компьютерные игры отличаются от просмотра фильмов, например?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Социального??? Да в социальном плане успех измеряется твоим образом жизни, а не ачивкоэами в играх и на работе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, скажем, Березовский успешным человеком был? Ну, он же богатым был, и квартиры у него были, и машины, и бизнес свой... А чего тогда повесился?


Может успех он в чём-то другом? В личном счастье, например?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты алкаш и инфантил как бэ, где противоречие. Живи себе счастливо, но это не отменит твоей сутии в глазах общества ты будешь явно не из успешных людей, а так всех похер на твой досуг

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И критерий успеха существует только один?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Счастье" - это чувствовать свою сопричастность, быть частью чего-то. А ты эгоистичный невежественный зумер, даже не понимающий, что сам себя опускает своим ником. Без обид, желаю тебе выбраться со дна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И Вы решили, что ваш критерий счастья единственно верный?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то алкоголизм - это социальная проблема, имеющая крайне пагубное воздействие на общество в целом. Банально повышает нагрузку на социальное здравоохранение. Подробнее, думаю, не имеет смысла расписывать, можно погуглить. Поэтому осуждать алкоголизм - вполне нормальная реакция на пост. В плане нежелания заводить детей - всем пофигу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если он никому не мешает, не скандалит и не дебоширит, то это его личное дело.


Касательно нагрузки на здравоохранение, ну, тогда можно осуждать тех, кто ест конфеты, потому что потом будут от кариеса/диабета/ожирения лечиться за наши налоги! Можно осуждать тех, кто ест жаренное, потом печень лечить будут, а это какая нагрузка на здравоохранение! Ну и так далее...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что, трудно порядок навести? Выкинуть весь хлам, продать на Авито все ненужное, на вырученные деньги купить комп.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так порядок-то надо наводить каждый день, или, хотя бы, раз в неделю. А мне в падлу...


Купить комп за 20 000 для меня не проблема. Просто сейчас вложился в другое хобби.

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всем друг на друга по хуй и в этом прелесть бытия. Всем по хуй один вы или многоженец, играете в компьютер или шахматы, пьёте водку или зелёный чай.а вот счастье ваше вам простить не могут. До вас женщина писала:пять лет в браке, счастье,люблю мужа и т.д. ей столько хуев тут навтыкали. Или мужик писал я счастлив второй раз женился, жена на третьем месяце. Такого понаписали.....штампик ставить негде
всем по хуй какой вы на самом деле
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а какие были аргументы, когда счастливой девушке хуёв напихали?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Такое очень может быть. Поэтому я сделала акцент на "длительных серьезных" отношениях. Длительные серьёзные отношения на совместных попойках не сделаешь. На мой взгляд это год, максимум два,  потом кому-то  (чаще всего девушке) хочется чего-то большего и пара расстаётся.  Но это только моё мнение))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой брат женат уже года три, он бухает, как и его жена. При этом, оба работают и зарабатывают неплохо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы себя в пример приводите, я тоже могу сказать, что ваша жизнь и жизнь того  чувака нифига не пример для подражания. А как вы там живете мне пох.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не привожу себя в пример, в том плане, что не пропагандирую и не призываю никого так жить.


Я написал, что такая жизнь — это норма, если сам человек счастлив так жить. Вот и всё.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ваше счастье бухать каждый день и жить в свинарнике то ради Бога. Зачем этим бравировать? Типа, смотрите какой принц злой ведьме не достался? С чего вы решили что кто то вообще на вас позарится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тот чувак был женат и сейчас рад, что развёлся. Его начали хуесосить без причин и я за него заступился.


Да и всё. Позарится там кто-то на меня, или не позарится, мне вообще похуй. Мне никто не нужен.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут повесился и личное счастье, если разговор про социальную оценку индивидуума? Сказано же, счастье не отменяет факта, что у человека алкоголизм и инфантилизм. Алкоголики и инфантилы оч счастливые люди, на них обычно нет бремени ответственности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А не пошёл бы этот социум нахуй со своей оценкой? Если атрибуты счастья навязываемые социумом делают человека несчастным, то не нахуй ли эти  эти атрибуты и этот социум?

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек счастлив, бухая каждый день - его право (хотя он всё равно алкаш). Но в таком случае не надо лезть в длительные серьёзные отношения. И сам страдать будет и супруга(у) заставит. Вот ТС правильно понял свои приоритеты и живёт в своё удовольствие. А автор исходного поста зачем-то вышел замуж и бедный там страдал, т.к. жена пить запрещала.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, одно время им было вместе удобно и интересы сходились, а потом интересы разошлись.


В целом, если человек любит выпить, то он вполне может найти девушку, которую это устраивает, почему бы и нет?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

/Странно. Не припомню, чтобы мой бухач хоть кому-нибудь мешал./


Так ты подожди немножко. Тебе 24. Потом поймешь, что он мешает тебе.


/Я работаю и зарабатываю на бухло сам/


Это пока. Потом пойдешь по наклонной. Впадешь в зависимость. Станешь раздражительным и злым. Без алкоголя не сможешь заснуть. Рабочие показатели будут ухудшатся. Попрут с работы. Начнешь пить еще больше. Потом либо возьмешься за ум, либо сопьешься. Алкоголь не делает исключений ни для кого. Не существует историй про успешных алкашей. Ну, в том количестве, в котором их можно воспринимать статистически. Но да, это твой выбор.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все-все, кто употребляет алкоголь, так заканчивают? Вроде, бухает почти всё население России, за исключением небольшого количества ЗОЖников.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, для тебя плохая новость. Ты даже не инфантил, ты турнепс. Комп для Скайрима стоит пятнышку, с монитором и колонками, это неделя Яндекс курьером, или две недели дворником.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знать бы ещё, что такое турнепс...


А деньги на комп у меня есть, просто сейчас вложился в другое хобби.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
А ты, типо, не можешь себе комп купить?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могу, но всё время бабки нужны на что-то другое.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вы просто не жили с алкашом. Это не когда он хочет выпить раз в неделю, или когда хочет или с утра. А когда он уже начинает поводы придумывать, чтобы выпить, не может остановиться и жизнь ему без бутылки не мила. А если пиво, слабоалкогольный, как вы говорите, напиток - так это от 2 литров МИНИМУМ. А в отпуске это вообще заливание глаз с утра до вечера. Все человеческое исчезает. Очень грустно, потому что в редкие безалкогольные моменты могут быть вполне приличными людьми (на первый взгляд).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в алкаша и половину жизни, но уже в совсем терминальной стадии. Бабушка каждый день бухала, отчим бухал запоями многонедельными.


Я о тех алкашах, которые ещё стадии на второй, которые пытаются себя на этой стадии удержать.

20
Автор поста оценил этот комментарий

ты уже не соблюдаешь гигиену, это уже тревожный звонок, дальше будет только хуже

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я соблюдаю гигиену в том плане, что моюсь дважды день, чищу зубы, ношу одежду в прачечную... А бардак у меня дома был задолго до того, как я начал бухать. Просто мне на него пофиг.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выкинуть все, оставить стол, табурет и и диван. Кастрюлю, тарелку, ложку, вилку, кружку, нож. Как элемент богатства- чайник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так и есть, в общем. Только же мусор нужно выносить...

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока. Или ты думаешь что все маргиналы сразу такие "буду алкашом" и начинали запойно пить?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 24 и пока ни одного дебоша и скандала. При этом, знаю тех, кто такие дебоши устраивал с 16 лет.


Не все те, кто любит бухать, устраивает дебоши.

показать ответы