Ответ на пост «Свобода!!!»12

Немного бомбануло с комментариев к посту.

Мужчина пишет о том, что счастлив жить без жены. Что может делать всё, что хочет, в том числе бухать сколько влезет.

И тут комментарии "Алкаш!", "Инфантил!", "От очередного алкаша-неудачника ушла жена!"

А какие вообще есть критерии счастливой жизни? Логично, что — счастье. Не у всех счастье в наличии жены и детей, кто-то счастлив сидя дома и бухая.

Кто вы вообще такие, чтобы считать, что его атрибуты счастья хуже, чем ваши? Что ваше понимание о счастье единственно верное, а все, кто живёт не так — неудачники?

Вот у меня нет ни жены, ни детей, ни девушки. Я снимаю самую маленькую и дешёвую хату и живу один. Уборку не делаю месяцами. Могу выпить пива в любой день и в любое время в какое захочу.

Счастлив ли я? Да. Мне бы только компьютер купить, чтобы гонять в Скайрим, Хироус 3 и Медивел: Тотал вор 2.

А жена и дети мне просто не нужны. Потому что я их не хочу! Под кого-то подстраиваться, жертвовать своим комфортом и своей свободой... Зачем? Я лично не вижу никакого профита, который бы перевешивал все минусы.

Кто-то видит, его дело и его право, не осуждаю.

И что вообще значит "инфантил"? Что за странное оскорбление? Инфантил — это человек, который живёт так, как хочет и не собирается брать на себя ответственность, которая ему не нужна и не делает его счастливым?

Ок. Тогда я инфантил, всё верно. А что в этом плохого?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то алкоголизм - это социальная проблема, имеющая крайне пагубное воздействие на общество в целом. Банально повышает нагрузку на социальное здравоохранение. Подробнее, думаю, не имеет смысла расписывать, можно погуглить. Поэтому осуждать алкоголизм - вполне нормальная реакция на пост. В плане нежелания заводить детей - всем пофигу.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно, забыл... С каждой проданной бутылки алкоголя идут налоги в бюджет государства, откуда распределяются на нужды общества.


То есть, алкаши ещё и помогают социуму за счёт своего здоровья! Настоящие герои!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей логике, надо и наркотики разрешить ради налогов

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не так работает. Просто можете более глубоко изучить вопрос. Тот вред, который наносит обществу алкоголь, превышает пользу от налогов. Пьющий человек не вредит одному себе. Он чаще убивает, калечит и наносит прочий ущерб другим людям. В отличие от тех же людей с ожирением, которое не повышает уровень насилия в обществе. Обычно, от желания съесть торт, никто не бьет детей и жену.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если он никому не мешает, не скандалит и не дебоширит, то это его личное дело.


Касательно нагрузки на здравоохранение, ну, тогда можно осуждать тех, кто ест конфеты, потому что потом будут от кариеса/диабета/ожирения лечиться за наши налоги! Можно осуждать тех, кто ест жаренное, потом печень лечить будут, а это какая нагрузка на здравоохранение! Ну и так далее...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Половина топ менеджмента с зп от 400к/мес, которых я знаю, бухают по-чёрному и шлифуют веществами, чтобы взбодриться перед встречей. Выборка, может быть и не репрезентативная, но не факт, что функционирующие алкаши своими налогами не вытягивают социалку за бедных коллег по бутылке)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в смысле не факт, когда очень даже факт. Есть общемировая статистика. Налоги от продажи алкашки не покрывают ущерб, наносимый потреблением алкоголя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку