Ответ на пост «Свобода!!!»12

Немного бомбануло с комментариев к посту.

Мужчина пишет о том, что счастлив жить без жены. Что может делать всё, что хочет, в том числе бухать сколько влезет.

И тут комментарии "Алкаш!", "Инфантил!", "От очередного алкаша-неудачника ушла жена!"

А какие вообще есть критерии счастливой жизни? Логично, что — счастье. Не у всех счастье в наличии жены и детей, кто-то счастлив сидя дома и бухая.

Кто вы вообще такие, чтобы считать, что его атрибуты счастья хуже, чем ваши? Что ваше понимание о счастье единственно верное, а все, кто живёт не так — неудачники?

Вот у меня нет ни жены, ни детей, ни девушки. Я снимаю самую маленькую и дешёвую хату и живу один. Уборку не делаю месяцами. Могу выпить пива в любой день и в любое время в какое захочу.

Счастлив ли я? Да. Мне бы только компьютер купить, чтобы гонять в Скайрим, Хироус 3 и Медивел: Тотал вор 2.

А жена и дети мне просто не нужны. Потому что я их не хочу! Под кого-то подстраиваться, жертвовать своим комфортом и своей свободой... Зачем? Я лично не вижу никакого профита, который бы перевешивал все минусы.

Кто-то видит, его дело и его право, не осуждаю.

И что вообще значит "инфантил"? Что за странное оскорбление? Инфантил — это человек, который живёт так, как хочет и не собирается брать на себя ответственность, которая ему не нужна и не делает его счастливым?

Ок. Тогда я инфантил, всё верно. А что в этом плохого?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В сознательном возрасте играть в компьютерные игры - это пиздец какой-то.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё почему? Чем компьютерные игры отличаются от просмотра фильмов, например?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да завидуем мы. У меня вот желание играть отпало. У меня комп с видюхой 4070 и топчик процом, открываю игру, тык тык и понимаю, что интереса нет. Так что зависть это, что тебе ещё что-то из этого интересно
Автор поста оценил этот комментарий
Фильмы - социально приемлимы и тебя никто за ребёнка не посчитает, если ты начнёшь обсуждать фильмы со взрослыми людьми. А игры что? Будешь рассказывать, как эльфа выкачал или собрал все бонусы на уровне? Да тебя за инфантила посчитают и за глаза смеяться будут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обесценивание и нарциссизм это тоже признак незрелой личности, которая свою психику защищает примитивными защитами (самообман).

Пример обесценивания: купил лотерейный билет - ничего не выиграл - расстроился - говоришь себе: не очень то и хотелось, и всё это лохотрон -успокаиваешься

Пример нарциссизма: увидел машину лучше чем у тебя - расстроился - говоришь себе: да это все понты, у меня то движок надежнее, стыдно мужикам эту тарантайку будет показать другое дело мой вазик 2003 года на века и вообще он на нее насосал а я честно заработал - успокаиваешься


ПодумОй

Автор поста оценил этот комментарий

А не плевать на мнение социума?


Да и обсуждение зависит от того, в какой компании находишься. Обсуждать диалектический материализм тоже многим покажется странным, значит теперь философию изучать тоже инфантилизм?


Обсуждать игры среди тех, кто тоже любит игры, вполне нормально.

Автор поста оценил этот комментарий

Свиньи, конечно — совсем другое дело!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну свиньи-то охуенная тема!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку