Ответ на пост «Свобода!!!»12

Немного бомбануло с комментариев к посту.

Мужчина пишет о том, что счастлив жить без жены. Что может делать всё, что хочет, в том числе бухать сколько влезет.

И тут комментарии "Алкаш!", "Инфантил!", "От очередного алкаша-неудачника ушла жена!"

А какие вообще есть критерии счастливой жизни? Логично, что — счастье. Не у всех счастье в наличии жены и детей, кто-то счастлив сидя дома и бухая.

Кто вы вообще такие, чтобы считать, что его атрибуты счастья хуже, чем ваши? Что ваше понимание о счастье единственно верное, а все, кто живёт не так — неудачники?

Вот у меня нет ни жены, ни детей, ни девушки. Я снимаю самую маленькую и дешёвую хату и живу один. Уборку не делаю месяцами. Могу выпить пива в любой день и в любое время в какое захочу.

Счастлив ли я? Да. Мне бы только компьютер купить, чтобы гонять в Скайрим, Хироус 3 и Медивел: Тотал вор 2.

А жена и дети мне просто не нужны. Потому что я их не хочу! Под кого-то подстраиваться, жертвовать своим комфортом и своей свободой... Зачем? Я лично не вижу никакого профита, который бы перевешивал все минусы.

Кто-то видит, его дело и его право, не осуждаю.

И что вообще значит "инфантил"? Что за странное оскорбление? Инфантил — это человек, который живёт так, как хочет и не собирается брать на себя ответственность, которая ему не нужна и не делает его счастливым?

Ок. Тогда я инфантил, всё верно. А что в этом плохого?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Счастье - это приближение к ценностям человека.

Если это действительно ваши или его ценности - для вас всё в порядке.

Другой вопрос что зависимости или асоциальность часто являются дешёвой заглушкой, маскирующей уверенность человека в неспособности достичь своей позитивной цели. Или результатом психологической травмы.

В любом случае пока вы делаете всё что хотите со своей жизнью за свой счёт - вопросы к вам неэтичны. Равно как бессмысленны попытки затащить вас в психотерапию - она просто будет безуспешно если у вас самого нет такой потребности.

С алкоголизмом тут не всё гладко - рано или поздно он начинает потреблять ресурсы других людей. Особенно близких. Тут уже извините и подвиньтесь к черту.

раскрыть ветку (29)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Не припомню, чтобы мой бухач хоть кому-нибудь мешал.


Я работаю и зарабатываю на бухло сам. Никогда пьяным не устраивал никаких драк или дебошей. То есть, это моё личное дело, как мне кажется.

раскрыть ветку (28)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока. Или ты думаешь что все маргиналы сразу такие "буду алкашом" и начинали запойно пить?

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 24 и пока ни одного дебоша и скандала. При этом, знаю тех, кто такие дебоши устраивал с 16 лет.


Не все те, кто любит бухать, устраивает дебоши.

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Оххх) 24) ну тогда да, познал жизнь)

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

ты уже не соблюдаешь гигиену, это уже тревожный звонок, дальше будет только хуже

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я соблюдаю гигиену в том плане, что моюсь дважды день, чищу зубы, ношу одежду в прачечную... А бардак у меня дома был задолго до того, как я начал бухать. Просто мне на него пофиг.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что, трудно порядок навести? Выкинуть весь хлам, продать на Авито все ненужное, на вырученные деньги купить комп.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так порядок-то надо наводить каждый день, или, хотя бы, раз в неделю. А мне в падлу...


Купить комп за 20 000 для меня не проблема. Просто сейчас вложился в другое хобби.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выкинуть все, оставить стол, табурет и и диван. Кастрюлю, тарелку, ложку, вилку, кружку, нож. Как элемент богатства- чайник.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так и есть, в общем. Только же мусор нужно выносить...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мусор бывает двух видов: вонючий и невонючий. Вонючий выкидывать сразу, невонючий копить в большом пакете. Пиво пить из бутылки, бутылку или споласкивать или затыкать пробкой. На неделю мусорки хватит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это временно. Пока не отомрет большая часть клеток мозга, отвечающая за гигиену и порядок.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мирно сопьешься.
Был у нас такой сосед. Тараканы толпами шли. Подъезд облеван и зассан. Упадет и уснет посреди прохода, а мы через эту тварь таскаем коляски и детей. Но в 24 не буянил. Да и в 54,когда сдох, тоже не буянил.
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько надо пить? 20+ лет пить 🍺 это уже пора в маргиналы записываться или ещё надо попить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом факт "я пью пиво N лет" делает тебя маргиналом? Че за тупой вопрос?

16
Автор поста оценил этот комментарий

/Странно. Не припомню, чтобы мой бухач хоть кому-нибудь мешал./


Так ты подожди немножко. Тебе 24. Потом поймешь, что он мешает тебе.


/Я работаю и зарабатываю на бухло сам/


Это пока. Потом пойдешь по наклонной. Впадешь в зависимость. Станешь раздражительным и злым. Без алкоголя не сможешь заснуть. Рабочие показатели будут ухудшатся. Попрут с работы. Начнешь пить еще больше. Потом либо возьмешься за ум, либо сопьешься. Алкоголь не делает исключений ни для кого. Не существует историй про успешных алкашей. Ну, в том количестве, в котором их можно воспринимать статистически. Но да, это твой выбор.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Все-все, кто употребляет алкоголь, так заканчивают? Вроде, бухает почти всё население России, за исключением небольшого количества ЗОЖников.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

/Все-все, кто употребляет алкоголь, так заканчивают? /


Да. Это химия. Ее не обойти. Никак. Законы мироздания. В тех количествах, которые ты описываешь и по тем принципам - да. Иной исход невозможен физически.


/Вроде, бухает почти всё население России/


Кто тебе такое сказал? Твое окружение? Меняй. Не путай пжлста пьяные посиделки по пятницам с алкольной зависимостью. И, будем честны - население россии крайне херовый пример. Да, есть еще чехи, и другие пьющие нации, тем не менее, мы в топе. И во многом, по тем причинам, что описаны выше.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть еще чехи, и другие пьющие нации, тем не менее, мы в топе.

Да как бы вроде даже не в десятке

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пить по пятницам с друзьями — это уже систематическое пьянство, то есть, первая стадия алкоголизма.


Я пью один и когда мне захочется. Казалось бы, это намного хуже! Но если подсчитать количество выпитого мною в месяц, получится меньше, чем у среднестатистического культурнопитейщика.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть вы не пьете. Тогда зачем этот пост. К чему это обсуждение?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так пост не о бухле, вернее, не только о бухле. А о жизни одному, без жены и детей, и том, как это кайфово, что можешь делать то, что хочешь.


Я могу набухаться когда захочу. Просто я редко хочу.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня был промежуток жизни, когда мне было удобнее всего по пути с работы взять 1-1.5 литра пива и за компом всосать за вечер. Через полтора-два года как-то сошло на нет, всё реже брал пиво, потому что "не хотелось". Когда же я спился...

Автор поста оценил этот комментарий
Оззи Осборн смеётся тебе в лицо
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю алкашей (да-да, я считаю их алкашами), которые свои дебоши не считают помехой для других, "да это они выебываются", "подумаешь, вспылил немного" и "ой, а сами святые что ли".
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Точно также могут вести себя и трезвые люди. Если человек говно, то он будет говно в любом случае, бухает он или нет.


Алкоголь сам по себе не делает никого скандалистом и дебоширом. Просто скандалисты и дебоширы часто употребляют алкоголь. Но это ещё не значит, что все кто употребляет алкоголь — скандалисты и дебоширы.


Моя мама была замужем за запойным алкоголиком и ей казалось, что все проблема в водке, нужно победить его алкоголизм и всё станет хорошо.


Но нихрена подобного. Однажды у него начались проблемы со здоровьем и он несколько лет не мог бухать, но всё равно остался говном как человек.


Ничего ему не мешало закатывать скандалы и бить мою маму даже будучи трезвым.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мозг был поврежден алкоголем. Это постепенно происходит. Вы не заметите. А окружающие - ещë как.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку