Ответ на пост «Свобода!!!»12

Немного бомбануло с комментариев к посту.

Мужчина пишет о том, что счастлив жить без жены. Что может делать всё, что хочет, в том числе бухать сколько влезет.

И тут комментарии "Алкаш!", "Инфантил!", "От очередного алкаша-неудачника ушла жена!"

А какие вообще есть критерии счастливой жизни? Логично, что — счастье. Не у всех счастье в наличии жены и детей, кто-то счастлив сидя дома и бухая.

Кто вы вообще такие, чтобы считать, что его атрибуты счастья хуже, чем ваши? Что ваше понимание о счастье единственно верное, а все, кто живёт не так — неудачники?

Вот у меня нет ни жены, ни детей, ни девушки. Я снимаю самую маленькую и дешёвую хату и живу один. Уборку не делаю месяцами. Могу выпить пива в любой день и в любое время в какое захочу.

Счастлив ли я? Да. Мне бы только компьютер купить, чтобы гонять в Скайрим, Хироус 3 и Медивел: Тотал вор 2.

А жена и дети мне просто не нужны. Потому что я их не хочу! Под кого-то подстраиваться, жертвовать своим комфортом и своей свободой... Зачем? Я лично не вижу никакого профита, который бы перевешивал все минусы.

Кто-то видит, его дело и его право, не осуждаю.

И что вообще значит "инфантил"? Что за странное оскорбление? Инфантил — это человек, который живёт так, как хочет и не собирается брать на себя ответственность, которая ему не нужна и не делает его счастливым?

Ок. Тогда я инфантил, всё верно. А что в этом плохого?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Инфантил. Живешь только для того, чтобы потреблять, как маленькое дитя. Не стремящийся ни к чему. Моя хата с краю, типа? Пусто кто-то другой посоздает блага, а я ими попользуюсь? Ты и подобные тебе тормозят прогресс, не создают ничего нового, сидят и тухнут на жопе ровно. Смысл ваших жизней в чем? Родиться и умереть?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) А ты что новое создал? Небось научное открытие сделал, или создал великий шедевр искусства?


2) Вообще-то, я работаю, и мне два дня поболеть спокойно не дали, потому что без меня не справляются.


3) И если хочешь знать, у меня есть творческая деятельность, я плачу художнице за выпуск моего комикса.


4) Хорошо, допустим даже у меня не было бы никаких хобби и никакого творчества, и что с того? У огромного количества людей ничего такого нет.


Скажем, сестра моя не бухает и у неё двое детей, и что с того? Чем её жизнь осмысленнее моей? Как она двигает прогресс?


Более того, а с чего ты взял, что не двигать прогресс и не заниматься творчеством — плохо? Почему плохо? Если хочешь знать, то через триллионы лет наступит тепловая смерть вселенной и это неизбежно.


Ты можешь написать самую великую книгу, снять самый великий фильм, разработать лекарство от рака... Но вселенная погибнет и будет абсолютно не важно, кто и как прожил свою жизнь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это бег от смерти, не обращай внимания. Люди испытывают экзистенциальный ужас от конечности жизни и поэтому срабатывают разнообразные психзащиты: кто-то ищет смысл жизни, кто-то начинает верить в бога_ов, кто-то пытается оставить о себе как можно большую память и ты.ды.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

отнюдь. это нежелание жить всю жизнь как бесполезный кусок мяса. это первое. и второе это стремление жить хорошо, а не в 30 квадратных метрах. иметь возможность брать, что хочешь и получать максимум. смерть это понятно, но свой промежуток до смерти я буду жить охуенно, не в 30 или сколько там, 15 может быть, засранных съемных квадратах в ебенях(он там даже не убирается) и не потребителем, а создателем. да он комп себе купить не может для скайрима, о чем говорить вообще можно. жены у него нет... да и не будет никогда, нахуй он такой нужен кому. ничтожество.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ничего обо мне не знаете, что называть меня ничтожеством. Я бы скорее назвал так того, кто делает поспешные выводы о незнакомых людях.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку