Ответ на пост «Свобода!!!»12

Немного бомбануло с комментариев к посту.

Мужчина пишет о том, что счастлив жить без жены. Что может делать всё, что хочет, в том числе бухать сколько влезет.

И тут комментарии "Алкаш!", "Инфантил!", "От очередного алкаша-неудачника ушла жена!"

А какие вообще есть критерии счастливой жизни? Логично, что — счастье. Не у всех счастье в наличии жены и детей, кто-то счастлив сидя дома и бухая.

Кто вы вообще такие, чтобы считать, что его атрибуты счастья хуже, чем ваши? Что ваше понимание о счастье единственно верное, а все, кто живёт не так — неудачники?

Вот у меня нет ни жены, ни детей, ни девушки. Я снимаю самую маленькую и дешёвую хату и живу один. Уборку не делаю месяцами. Могу выпить пива в любой день и в любое время в какое захочу.

Счастлив ли я? Да. Мне бы только компьютер купить, чтобы гонять в Скайрим, Хироус 3 и Медивел: Тотал вор 2.

А жена и дети мне просто не нужны. Потому что я их не хочу! Под кого-то подстраиваться, жертвовать своим комфортом и своей свободой... Зачем? Я лично не вижу никакого профита, который бы перевешивал все минусы.

Кто-то видит, его дело и его право, не осуждаю.

И что вообще значит "инфантил"? Что за странное оскорбление? Инфантил — это человек, который живёт так, как хочет и не собирается брать на себя ответственность, которая ему не нужна и не делает его счастливым?

Ок. Тогда я инфантил, всё верно. А что в этом плохого?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

он с утра уже пьет, это называется алкаш, и мы все порадовались что его жена ушла от алкаша, что не так?

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Алкаша и можно назвать огромное количество людей. Любое систематическое распитие алкоголя, это уже первая стадия алкоголизма. То есть, собираться с друзьями по пятницам в баре и пропускать по бокальчику — это уже алкоголизм.


А я, например, себя алкоголиком не считаю. Я пью не систематически, даже не раз в неделю, а когда захочется. И пить могу когда душа пожелает, в том числе с утра и в абсолютном одиночестве.

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

все алкаши так и говорят

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Алкаши придумывают себе правила и табу, мол, пить можно только в компании, только когда есть повод, только вечером...


Здоровый человек, у которого нет никаких проблем с алкоголем, может пить когда ему заблагорассудится.

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, вы просто не жили с алкашом. Это не когда он хочет выпить раз в неделю, или когда хочет или с утра. А когда он уже начинает поводы придумывать, чтобы выпить, не может остановиться и жизнь ему без бутылки не мила. А если пиво, слабоалкогольный, как вы говорите, напиток - так это от 2 литров МИНИМУМ. А в отпуске это вообще заливание глаз с утра до вечера. Все человеческое исчезает. Очень грустно, потому что в редкие безалкогольные моменты могут быть вполне приличными людьми (на первый взгляд).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в алкаша и половину жизни, но уже в совсем терминальной стадии. Бабушка каждый день бухала, отчим бухал запоями многонедельными.


Я о тех алкашах, которые ещё стадии на второй, которые пытаются себя на этой стадии удержать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

.. у которого еще нет никаких проблем с алкоголем...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, если ты не можешь не выпить вечером(ну или утром), то у тебя проблемы. Если тебя гложет, что дома закончился алкоголь - у тебя проблемы. Если тебе пофиг, что пить - водку, виски, вино, пиво, главное чтобы выпить  - у тебя проблемы. Если ты не смог сделать что обещал кому-то (ну или забил на свои обязательства перед кем-то включая работодателя) из-за алкоголя - то у тебя охуеть какие проблемы. Практически все остальное - мозгоебка.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего из этого на меня не похоже))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не еби себе мозг. Но и не обманывай себя. ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровый человек, у которого нет никаких проблем с алкоголем, может пить когда ему заблагорассудится. 

Подпишусь под каждым словом!
У меня в семье не было ни одного алкоголика (ну, если только в каких-то пра- пра-, о которых я и не знаю). Я могу пить на праздники, не пить на праздники, взять пива после работы, не взять пива даже в баре и сидеть просто с лимонадом на встрече с подругами, наебениться с другом домашней настоечки под настолки, смотреть с крестницей сериалы просто под попкорн. Могу пить три дня подряд, а потом пол года не пить вообще. Все, чего душа пожелает)))

Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил капитан Ваймс, я не алкоголик, я пьяница. Для алкоголика я слишком беден
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку