Ответ на пост «Свобода!!!»12

Немного бомбануло с комментариев к посту.

Мужчина пишет о том, что счастлив жить без жены. Что может делать всё, что хочет, в том числе бухать сколько влезет.

И тут комментарии "Алкаш!", "Инфантил!", "От очередного алкаша-неудачника ушла жена!"

А какие вообще есть критерии счастливой жизни? Логично, что — счастье. Не у всех счастье в наличии жены и детей, кто-то счастлив сидя дома и бухая.

Кто вы вообще такие, чтобы считать, что его атрибуты счастья хуже, чем ваши? Что ваше понимание о счастье единственно верное, а все, кто живёт не так — неудачники?

Вот у меня нет ни жены, ни детей, ни девушки. Я снимаю самую маленькую и дешёвую хату и живу один. Уборку не делаю месяцами. Могу выпить пива в любой день и в любое время в какое захочу.

Счастлив ли я? Да. Мне бы только компьютер купить, чтобы гонять в Скайрим, Хироус 3 и Медивел: Тотал вор 2.

А жена и дети мне просто не нужны. Потому что я их не хочу! Под кого-то подстраиваться, жертвовать своим комфортом и своей свободой... Зачем? Я лично не вижу никакого профита, который бы перевешивал все минусы.

Кто-то видит, его дело и его право, не осуждаю.

И что вообще значит "инфантил"? Что за странное оскорбление? Инфантил — это человек, который живёт так, как хочет и не собирается брать на себя ответственность, которая ему не нужна и не делает его счастливым?

Ок. Тогда я инфантил, всё верно. А что в этом плохого?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты алкаш и инфантил как бэ, где противоречие. Живи себе счастливо, но это не отменит твоей сутии в глазах общества ты будешь явно не из успешных людей, а так всех похер на твой досуг

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
А какие критерии имеют успешные люди на ваш взгляд?
1
Автор поста оценил этот комментарий

И критерий успеха существует только один?

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Социального??? Да в социальном плане успех измеряется твоим образом жизни, а не ачивкоэами в играх и на работе

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, скажем, Березовский успешным человеком был? Ну, он же богатым был, и квартиры у него были, и машины, и бизнес свой... А чего тогда повесился?


Может успех он в чём-то другом? В личном счастье, например?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут повесился и личное счастье, если разговор про социальную оценку индивидуума? Сказано же, счастье не отменяет факта, что у человека алкоголизм и инфантилизм. Алкоголики и инфантилы оч счастливые люди, на них обычно нет бремени ответственности.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А не пошёл бы этот социум нахуй со своей оценкой? Если атрибуты счастья навязываемые социумом делают человека несчастным, то не нахуй ли эти  эти атрибуты и этот социум?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное самому социуму не пакостить, а так повиг.

Вот ты сможешь при первых признаках цирроза самовыпилиться безболезненно для окружающих? Не кидаться под авто т.к из-за тебя сядет водитель, не вешаться дома т.к из-за тебя проблем огребут соседи/новые жильцы, не скакать с крыши т.к если это увидят дети, то это травма на всю жизнь и т.д...

Ведь если ты на это не решишься - ты как минимум испоганишь жизнь тому, кто будет вынужден ставить тебе клизьмы с капельницами, бороться с тобой против бутылки, выслушивать какая ты мразь...

99% алконавтов заканчивают именно так. А начинается все всегда с *да я всего-то по пятницам по пивку с друзьями*.

Одно дело, когда социум осуждает вязание крестиком/игру в компуктер и совсем другое - алкоголизм. Никто не хочет видеть, как ты загнешься, по разным причинам не хочет. Кто-то это уже пережил, для кого-то ты дорог, а кто-то не хочет, чтобы ты испоганил подъезд.

С наркотиками тоже самое.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех людей, которые бухают, начинается цирроз печени и другие болезни.


Более того, серьёзная болезнь может начаться и без бухла. Или, в таком случае, мне тоже самоубиться нужно?


Скажем, проблемы с печенью могут начаться от того, что человек любит есть жаренное мясо. Будем осуждать всех мясоедов?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
У подавляющего большинства
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас есть статистика?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А ее типа нет???? Помимо моей личной статистики в 5 человек, включая отца и исключая деда и дядю т.к 1 погиб по другим причинам, а второй жив, хоть и не то чтобы здоров.
В том же интернете дофига и больше и статистика и литература и исследования в этой области. Давно в пору перестать недооценивать этот опаснейший яд.
Мало кто обладает достаточным запасом прочности и интеллектом (а так же своим виноградником, чтобы не попасть на дичь), чтобы избежать обыкновенной для алкоголика участи. Пусть не церроз, но проблемы со здоровьем обеспечены, причем довольно серьезные. Особенно для мозга.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А алкоголик даже бытовой это всегда минус жирный балл. Но не расстраивайся это поправимо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку