Ответ на пост «Судья запретила освещать в СМИ судебный процесс о пытках в отделе полиции»

Вот пока такая херня творится, вы никак АУЕ культуру не убьёте, можете хоть все сериалы в стиле "Слово пацана" запретить.

Долгое время не понимал, почему в России так не хотят обращаться в полицию. Был случай, работал я дворником в порту, прихожу на работу, а у меня в подсобке тележка из "Ленты" стоит.

Я спросил у охранника, что она там делает? Тот ответил, что ночью хулиганы на ней тут катались, а потом бросили. Скорее всего, тележку украли где-то.

Ну, я сказал, что надо либо в Ленту позвонить, раз это их тележка, либо в полицию. А мне охранник ответил, что ни в коем случае так делать нельзя! Мол, на меня же повесят кражу тележки и будут пытать пока не соглашусь.

Я не поверил, решил, что охранник немного поехавший. Кто на меня повесит эту кражу? Я вообще в другом месте был и охранник видел на месте преступления других людей... Но начальница мне тоже запретила звонить в полицию и тележку мы просто убрали куда-то в дальний угол.

Пока у народа не будет доверия полиции, пока полиция ассоциируется с преступниками в погонах, всегда будет культура АУЕ и люди в полицию идти не будут, предпочитая разбираться "по понятиям".

1
Автор поста оценил этот комментарий

это точно то же путин, который "воспринял распад СССР как трагедию", который парад ко дню победы возвел в культ.
То что михалков империалист и мягко говорит не любит СССР не новость.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так Путин же не про социализм говорил и не про советский строй, а про территории. Ему жаль, что мы лишились таких огромных территорий, потому он рассказывал, что Ленин заложил атомную бамбу под страну.


А его идеалом, как он сам говорил, была Российская республика после Февральской революции 1917 года.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда реабилитировали всех подрят. За все время с конца гражданской войны до войны 2 мировой расстреляли около 700к человек, а всего подвергнуто репрессиям окло 2 милионов. За 20 лет. Да, невиновные тоже попадали в оборот, ах и увы, но такого, что боялось пол страны и рядом небыло

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подряд*


И по Земскову, всё же, приговорили к расстрелу 800 000 человек и это при Сталине, за 30 лет, конкретно по 58 "политической" статье.


600 000 из них с 1937 по 1938 при Ежове. Но Ежова потом самого расстреляли.


Единственное, что меня удивляет в рассказах о 600 000 расстрелянных в 37-38 годах, это не слабое такое повышение численности населения. Не смотря на все расстрелы, почему-то, никакой демографической ямы не наблюдается. 

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

я нигде о сотнях миллионов не писал. несколько миллионов - официальная статистика между прочим страны, в которой все высшее руководство на совок разве что публично не молится.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это высшее руководство России на СССР молится? Серьёзно? Да его оплёвывают как только могут.


Путин говорил, что в СССР только колоши делали. Медведев называл классовую борьбу экстремизмом. Киселёв с государственных каналов рассказывал, что Колчак был для нас историческим шансом и что нужно ставить памятники Краснову.


А также, во всех фильмах про СССР, снятых на государственные деньги, хоть немного да плюнут в Советский Союз и расскажут про то, как там было плохо.


Один высер Мигалкова чего стоит, где заградотряды, стреляя в спины, посылали мирное население СССР, с черенками от лопат, на немецкие пулемёты, чтобы подставить немцев, а нацист не хочет в них стрелять со словами "Я офицер СС, а не палач", ну это же пиздец!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну потому что есть документальные свидетельства о множественных случаях репрессий невиновных. Значит ли это, что все репрессированные невиновные? Нет. Значит ли это что все реабилитированные невиновные? нет. Но утверждать что невиновных не было, или что их были единицы глупо. Скольких после войны посадили за сам факт их пленения?
То что НКВДшники расстреливали друг друга, только доказывает, что ни суда ни следствия не было и сажали и расстреливали всех подряд.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Суд и следствие, вообще-то, были. Можно спорить насколько суды были объективны, но они были. Даже "сталинские тройки" это, по сути, трибунал. Туда входили люди из прокуратуры и других органов власти.


Я не говорю, что действительно невиновных не было. Невиновные всегда есть, при любой власти. Невиновные и сейчас сидят.


И сажали бывших пленных не за сам факт пленения, а если человек сдался не исчерпав возможности к сопротивлению, или если сотрудничал с нацистами в лагере.


Никто не трогал таких, как Гаврилов, например. Его тоже пленили, только он до последнего отстреливался, в плен его взяли только тогда, когда он был полностью лишён сил и не мог двигаться.


Сперва он попал в фильтрационный лагерь, но когда не было доказано, что он сотрудничал с нацистами, его отпустили.


Ах, да, сперва его репрессировали, знаете каким ужасным способом? Его исключили из партии и лишили наград и звания, а потом не взяли на работу в колхоз... Вот такое жуткое лютование кровавого режима!


Потом, когда все подробности пленения раскрылись, его наградили, восстановили всё награды и звания, и он стал героем Советского Союза.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется тоталитаризм. Тотальный контроль над СМИ и никто не знает правды. Включая деспота: ему точно так же приносят красивые отчеты и показывают то, что он хочет видеть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если репрессии были настолько массовыми, как нам рассказывают, так все должны были знать про все эти ужасы и без всяких СМИ.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы с вашим оппонентом выше спорите «виновны-не виновны».
Только не задаете себе вопроса - виновны в чем?
Большинство репресированных это люди выразившие недовольство работой, линией власти. Может даже просто ляпнувших что-то нелицеприятное про власть. Еще часть из них это их семьи которые вообще не причем.
Вы уже несколько раз задали вопрос а все ли невиновны?
Вы прям хотите сделать их виноватыми хоть в чем то.
А в чем же вина всех этих людей?
В том что выразили свою позицию в каком то вопросе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте 58 "политическую" статью. Там и про бандитизм, и про сепаратизм, и про терроризм... А вовсе не про анекдоты.

Автор поста оценил этот комментарий

Работал дворником в порту..и прям далась тебе эта тележка? Прям в полицию хотел звонить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, воровство же произошло, надо вернуть. Но начальница запретила и сказала тележку спрятать, я не стал спорить...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про коммунальщиков правда)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эй! Я дворником подрабатываю и постоянно говно убираю за людьми, выковыриваю окурки из грязи, использованные подгузники с земли собираю, дерьмо собачье убираю... Чего это я пидор?


Когда гололёд был, я песком всё посыпал исправно. Один раз только проебался, в первый день голольда, потому что поздно проснулся.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

просто посмотрите, сколько репрессированных реабилитировали посмертно, после эпохи сталинизма. согласно даже официальной статистике это миллионы людей. Понимаете, миллионы людей, которые осуждены за то, что надо было бесплатную раб силу.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто это сказал, что эти миллионы были невиновными?


Хрущёв, а тем более Ельцин, ненавидели Сталина, потому они реабилитировали вообще всех, кого только могли. Хрущёв ещё имел совесть какую-то, а Ельцин реабилитировал вообще всех, кроме фашистов.


Даже некоторых самих НКВД-шников, которых при Сталине расстреляли, реабилитировали. То есть, НКВД-шники, занимающиеся расстрелами, тоже были невиновными жертвами режима. Получается, что те, кого они расстреливали, всё же были виновны? Но нет, невиновны и те другие...


Знаете, Сталин он как Дзампакто из аниме "Блич", когда он кого-то расстреливает, то тот сразу искупает все свои грехи и становится невиновным.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

трибунал и честный суд это совершенно разные вещи, никакой возможности защиты в подсудимых не было. Все собирались просто приговор послушать, называть этот фарс судом - себя не уважать и суд как явление.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По сути это то же самое, что военно-полевые суды при Столыпине. Или он тоже негодяй и сволочь?

Автор поста оценил этот комментарий

Нечего долго спать! Вот потому и пидор! Знаешь сколько хороших людей поскользнулись пока ты спал?

А так-то я дворников уважаю, я про тех коммунальщиков, что раскапывают и не закапывают потом годами. Ну и тех, кто воду отключает постоянно. Надеюсь что для них в аду отдельный котёл, где подача кипятка бесперебойна и всегда самой высокой температуры. Пусть хоть там научатся как работать надо)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воду, я полагаю, тоже не по приколу отключают. Там либо авария какая-нибудь, либо трубы меняют.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В каком? Пример "Уеллонстоун". Семья правит штатом, захватив все посты что можно. И делает это исключительно в своих интересах. "Сыны Анархии"- округом правят группировки байкеров, при том что шеф друг семьи главной банды. Видимо не те сериалы смотрю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Широко шагая" Фильм с Дуэйном Джонсоном, где он вернулся из армии в родной город, а там бандиты захватили всю власть. Продают наркотики детям, принуждают женщин к проституции и всё такое...


Он взял дубинку и всех козлов отхреначил. А потом в суде доказал, что он молодец и стал шерифом, а потом убил главного злодея.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Воу Воу Воу Палехче

Как мы от «у нас гнилая исполнительная власть, и это нужно исправлять» перешли к «начни с себя и не ссы в лифте»?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это охранители. У них всегда виноват народ, а государство замечательное.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, т. е. вы вначале на охранника наехали, а потом на начальницу? А виновата полиция? Кул стори!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни на кого я не наезжал, просто спросил у них, что делать.

показать ответы