Ответ на пост «Судья запретила освещать в СМИ судебный процесс о пытках в отделе полиции»

Вот пока такая херня творится, вы никак АУЕ культуру не убьёте, можете хоть все сериалы в стиле "Слово пацана" запретить.

Долгое время не понимал, почему в России так не хотят обращаться в полицию. Был случай, работал я дворником в порту, прихожу на работу, а у меня в подсобке тележка из "Ленты" стоит.

Я спросил у охранника, что она там делает? Тот ответил, что ночью хулиганы на ней тут катались, а потом бросили. Скорее всего, тележку украли где-то.

Ну, я сказал, что надо либо в Ленту позвонить, раз это их тележка, либо в полицию. А мне охранник ответил, что ни в коем случае так делать нельзя! Мол, на меня же повесят кражу тележки и будут пытать пока не соглашусь.

Я не поверил, решил, что охранник немного поехавший. Кто на меня повесит эту кражу? Я вообще в другом месте был и охранник видел на месте преступления других людей... Но начальница мне тоже запретила звонить в полицию и тележку мы просто убрали куда-то в дальний угол.

Пока у народа не будет доверия полиции, пока полиция ассоциируется с преступниками в погонах, всегда будет культура АУЕ и люди в полицию идти не будут, предпочитая разбираться "по понятиям".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут врач выписал фигню а не лекарства, вывод - все врачи пидоры.

Продавец в магазине пытался наебать, вывод - все продавцы пидоры.

Около дома вырыли яму - готовились к отопительному сезону и за все лето никто не ремонтировали, даже никто не появился, вывод - все коммунальщики пидоры.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про коммунальщиков правда)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эй! Я дворником подрабатываю и постоянно говно убираю за людьми, выковыриваю окурки из грязи, использованные подгузники с земли собираю, дерьмо собачье убираю... Чего это я пидор?


Когда гололёд был, я песком всё посыпал исправно. Один раз только проебался, в первый день голольда, потому что поздно проснулся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нечего долго спать! Вот потому и пидор! Знаешь сколько хороших людей поскользнулись пока ты спал?

А так-то я дворников уважаю, я про тех коммунальщиков, что раскапывают и не закапывают потом годами. Ну и тех, кто воду отключает постоянно. Надеюсь что для них в аду отдельный котёл, где подача кипятка бесперебойна и всегда самой высокой температуры. Пусть хоть там научатся как работать надо)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Воду, я полагаю, тоже не по приколу отключают. Там либо авария какая-нибудь, либо трубы меняют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я жила в городе, у нас в доме как-то два месяца не было горячей воды. Авария аварией, но за два месяца можно все трубы поменять от дома до самой ТЭЦ. Да и так частенько отключали на день-два.

Теперь я от них не завишу, частный дом, бойлер, баня, колодец, всё своë.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку