Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Статистика, графики, новости - 04.04.2024 - зарплата в США!»

— Искусственный интеллект оказался тысячью индийских юнитов

Ну вот. А знаете, в чем вишенка? Генеративный искусственный интеллект, используемый в системе - это 1000 индусов, которые сидя в Индии, тупо отсматривали камеры из тележек и забивали товары в чеки. В итоге везде ошибки, да и тележки в камеры оказались дорогим удовольствием. Возможно даже дороже индийских юнитов.

Вранье. Ты просто смотришь в книгу, а видишь фигу, потому что ничего о машинном обучении не знаешь. Тысячи индусов использовались для тренировки, скорее всего и для контроля качества машинно обученных моделей. Индусы не в видят, что делают покупатели в реальном времени, и не участвуют в покупке. Индусы разобрали миллион примеров, дальше софт магазина работает сам.

Ну подумай сам, если хоть чуть-чуть представляешь себе, как работает техника. Как индус будет смотреть в риалтайме всё, что делается в американских магазинах, с учетом того, что эти индусы могут ошибаться, и туда на каждого покупателя нужно сразу несколько индусов, плюс проверяющие-модераторы, а главное - кто доверит индусскому модератору-удалёнщику определять стоимость покупки в США?

Персональный медианный доход - 40 480$. И снова цифры до налогообложения. Что с этого останется после налогов? Ну, к примеру, в нашей любимой Айдахе - 36к$. А во Флориде 37,5к$, ибо там вроде как нет НДФЛ штата.

Ты забыл пояснить, что такое медианный персональный доход (а не персональный медианный. Математику в школе прогуливал или русским языком плохо владеешь?).

Персональным доходом (при подсчете медианы) называют доход людей от 15 лет и старше, если у них есть хотя бы $1 дохода. Сюда включается мальчик, поработавший летом по субботам перед играми в сосисочном ларьке своего стадиона. И десятиклассница, две недели работавшая в скаутском лагере. И старичок-мексиканец, которого недавно перетащили дети и который за неимением американского стажа получает социальную пенсию SSI. И безработная женщина, которой на счет по депозиту накапало пять баксов за год.

Если же рассматривать доход тех, кто полноценно работает, то зарплата в среднем около 5000 в месяц. Брутто. А медианный доход - еще выше (даже если брать тех, кто работает не полный день).

Вот медианы зарплат с разбивкой по профессиям, если брать только работников на полную ставку: https://www.bls.gov/cps/cpsaat39.htm - 59 тысяч в год.

Вот медианы совокупного дохода за 2022 год с разбивкой по штатам и по количеству кормильцев и иждивенцев: https://www.justice.gov/ust/eo/bapcpa/20221101/bci_data/medi... - если считать взвешенное по количеству жителей, получается около 5500 в домохозяйствах с единственным кормильцем.

Предваряя вопросы, почему анонимно. Потому что не хочу, чтобы члены моей семьи или знакомые могли по характерным историям меня раскусить. Сегодня я пишу про зарплаты в США, а завтра - про свои половые пристрастия, недовольство женой или байки из жизни друзей.

Лига биржевой торговли

2.4K постов8.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу;

2. Оффтопик (то есть посты, не связанные с тематикой сообщества) запрещены.