Ответ на пост «Сосед-яжедед»

Ночью спать надо!!! Ну пожалуйста!

Как-то раз с месяц пришлось пожить на съемных квартирах. Первый раз квартира была выбрана методом тыка и по принципу - НАДО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Дом кирпичный, стены толстые и ничто не предвещало беды.

Во вторую же ночь (с субботы на воскресенье) примерно в полночь меня разбудили звуки от соседей сверху:
Сначала громко захныкал ребенок. Вроде бы ребенок...
Через 5 минут начали тянуть за хвост кота. или не кота... И не тянуть...
И только когда начались громкие стоны, до меня окончательно дошло, что все звуки издавала одна женщина...

Еще через 15 минут с потолка стали доноситься такие вопли, что я начала искать телефон участкового.... Мужского голоса не было.

- Может она там одна, подумала я.

Примерно через 10 минут мужской голос заорал - "Да заткнись уже ты". Матерно выругался и женщина замолчала.

И я наконец-то смогла уснуть. На 30 минут примерно....

Будили меня в ту ночь раза 4 ... Программа была стандартная, актеры те же - практически поминутно все происходило в том же порядке. Если бы так не хотелось спать, я бы поаплодировала мужику.
Последний раз я материлась с ним хором. Меня даже кажется услышали.

Владелец квартиры утром сказал, что ему раньше на соседей не жаловались и пообещал позвонить участковому, но тот так и не появился. Я тогда обживалась на новой работе и домой приходила никакая, упасть и уснуть.... Поэтому забила.

Когда ситуация повторилась по третьему разу за 2 недели (расписание было четкое - суббота, среда, в остальное время было тихо), я забила на вагон работы и начала всерьез искать новую квартиру (к соседям сверху я пару раз поднималась, но встретили меня тамбур и металлическая дверь с неработающим дверным звонком, участковый отнекивался на несерьезность ситуации и важные дела).

Утром в день моего переезда я наконец-то увидела своих соседей сверху.
Девушка лет 25 - маленькая, худенькая. Вся какая-то незаметная. Мужик лет 30, тоже ничем не примечательный. И ребенок. Его вела за руку пожилая женщина. Из разговора я поняла, что сегодня Миша опять будет ночевать у бабушки.

Переезжала я в среду...

Лига усталых

1.8K пост4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.