Ответ на пост «Снял квартиру у бабули»

2014 год, с первым мужем сняли квартиру в самом центре, ещё удивились что то дешево. Сдавал мужичок под 2м, бородатый такой дядька рыжий. Сказал что квартира мамина, а маму из деревни не выковырнешь.
Ну ок, договор подписали, залог отдали, начали жить-поживать да добра наживать. Спокойно жили где то с месяц. Потом началось веселье.
Ночь, спим, с утра на работу. Открывается входная дверь. Я сквозь сон не пойму ничего, муж встает, тянется за чем нибудь тяжёлым. В прихожей загарается свет, стоит милая бабулечка.
- Вы спите, спите, я за банками приехала.

Ночь, блин. Какие на хер банки?! В ходе её пребывания объяснила, что зять таксует по ночам, она не спит, вот и сошлись две звезды.
Вытаскивала она банки из всех самых укромных мест квартиры. Гремела, мыла. Естественно, мы не спали, шумно.
На утро позвонил её сын и наорал что ему звонили соседи, мы мешали им спать. Я объяснила что это его маман за банками приезжала, он нам сначала не поверил. Через два дня перезвонил, извинился, сказал что такого никогда не было.

Второй случай стал последним.
Хозяйка приехала пока мы были на работе, выкинула ВСЁ из холодильника, морозилки.
Мы когда приехали не поняли, почему холодос выключен и где еда? Звоним хозяину, он не в курсах. Перезванивает через час, извиняется, говорит такого больше не будет. Этой же ночью входная дверь снова открывается, входит матушка хозяина, врубает у нас свет и отчитывает меня полуспящую что я не размораживала долго холодильник (так то он no frost), что она решила жить с нами во второй комнате и контролировать наше присутствие. (Вторая комната изначально была на ключ заперта), мы в одной жили.

Вот тут меня перекрыло. Я вызвала полицию, договор то у меня на руках, но подписан он нифига не собственником, а её сыном. Позвонила сыну ее, все рассказала. Надо отдать должное, приехал он быстро. Мы то думали ща он все разрулит, а матушка как давай его ругать! Мол, детина ты тупая, посмотри что за людей пустил! Они наркоманы, наверное! У соседки Нины от них тараканы! (Это вообще обескуражило, у нас не было тараканов, при чем тут вообще соседка Нина?) а он стоит такой, голову вниз опустил, как ребенок прям. Полиция, кстати, так и не приехала)))
Короче, этой же ночью собрали вещички да и свалили временно к родителям. Залог чуть ногами из этого дядечки не выбивали. Он все мямлил, что деньги у мамы.

Так что пользуясь случаем: Виктор Поздняков, вы нам ещё 2 косаря должны, мы у вас хату снимали на Советской в технопарке. Здоровьица матушке!

Истории из жизни

35.8K пост73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
784
Автор поста оценил этот комментарий

Снимала в студенчестве комнату у бабули (в одной она сама жила, вторую сдавала). Комнату эту нашли мои родители, рассудив, что с бабулькой лучше, чем одной, все приглядит...

Мне было 17, я была юна, наивна и очень близорука. Когда смотрела квартиру, была без очков.

После заезда первый раз надела очки и охуела)) кухня была не мыта очень давно, а я чистоплотная. Собралась в магазин за средством поядренее, но бабулька сказала, что мыть у нее в квартире можно только хозяйственным мылом, остальное химия и вредно. Но хозяйственное мыло такой застарелый срач не взяло, пришлось покупать химозу и мыть втихаря, пока ее дома не было...

Посуду тоже можно было мыть только хоз мылом. К слову, сама бабка посуду видимо только ополаскивала, так что мне приходилось мыть посуду и до себя и после..


За то,что я стирала постельное дважды в месяц, меня отчитывали, потому что не экономно.


Мультиваркой пользоваться запретили по тем же причинам, есть же газ, он дешёвый.

Но в целом оказалось, что готовить смысла нет, так как весь холодильник заставлен каким-то бабулькиным скарбом и впихнуть туда я могла разве что микро кастрюльку.

Плюс иногда бабуля поджирала то, что у меня лежало в холодильнике..


Потом мне начали мыть мозги, что я поздно прихожу (у меня учеба до 21 была, к 22 только домой приходила, а если шли погулять с одногруппниками, то и того позже). Бабуля попросила предупреждать, если я задерживаюсь. Я решила, что нахуй надо, она не моя бабушка. Она стала нервничать))


Потом в один день я увидела на кухне тараканов. Охуела. Бабуля сказала "ну а что, забегают".. ебаный в рот - подумала я.

И стала думать, что делать.

Но дума была недолгой, так как вскоре произошло ещё два события: через пару дней на мне начали появляться укусы. Я сначала не поняла. Чесалась и не понимала..

А потом ночью я проснулась и увидела ебучих постельных клопов! Я орала как резаная и гуглила проф обработку.

Бабка мне не поверила)


Я не знала, что делать, так как лет мне было мало, это были первые месяцы самостоятельноно проживания без родителей (они жили за 1.5 тысячи км от места описываемых событий), как самостоятельно куда-то переехать, я на тот момент не понимала. Не знала даже, как найти жилье, чтобы не наткнуться на какой-то развод.


Но благо через пару дней бабку тоже покусали)) и она сказала: будем травить живность)) она наняла какого-то местного дворника с обычным баллончиком обработки из магазина. Мне было нечем дышать, бабке было нечем дышать, клопам было заебись))


Я начала думать, че делать.

Не знаю, как бы кончилось дело, если бы не случай. Не знаю, решилась ли бы я так резко съезжать, но в один день одногруппник позвал нас на свой день рождения.

Мы там засиделись, мосты развели, метро закрылось. Такси дорого. Ребята уговорили меня переждать до утра, и потом ехать спокойно домой на метро. Так и сделали.


Приезжаю утром домой, бабка начинает орать, что по ночам таскаются только шлендры, и что либо я начну приходить домой в 9 вечера, либо она меня выселяет)

Я подумала, что это точка невозврата, и пошла обдумывать варианты.


Позвонила молодому человеку, с которым мы на тот момент встречались. Его в городе не было, но у него оказались очень дружные одногруппники. Теща одного из этих одногруппников, которая работала риелтором, быстро нашла мне комнату, сами одногруппники приехали за мной на своей машине, спросили, что грузить, и уже на следующий день после скандала с бабкой я ночевала на новом месте.


До сих пор благодарна всем участникам событий (кроме бабки)). Это был мой самый лёгкий в жизни переезд) если б не они, хз, что бы я делала.


Но как потом показала жизнь, бывает жилье хуже, чем у той бабки)) но это уже совсем другая история)

раскрыть ветку (50)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала как приключенческий роман. Прекрасный слог. Аффтар, пишы есчо.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
я обычно про тортики пишу, ебанутых бабок в моей жизни, слава яйцам, было не очень много)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел снять комнату, тоже в процессе на всяких насмотрелся.

Одна запомнилась. У ней почти вся кухня была заклеена иконами. Вернее изображениями икон: плакаты, вырезки из газет и журналов.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
После той ебанутой бабки я год жила у очень воцерковленного мужчины (снимала одну из комнат в его квартире), судя по всему (по нашим предложениям) бывшего бандита, а ныне инвалида. Тоже все в иконах было и пахло как в церкви))
но мы хорошо жили))
22
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, это общие проблемы одиноких стариков.
У меня с очень похожими загонами мама одна жила. Засрала половину 3-х комнатной квартиры, в ходу тоже в основном было хоз.мыло, запрещала соседям по тамбуру включать в нём свет на постоянку (в тамбуре темно, как у негра в жопе, стоимость света рассчитывается на весь подъезд, лампочки у всех горят круглосуточно, кроме нас)), большой холодильник забит до отказа, но большей частью не пойми чем, половина продуктов просрочена или испорчена. А ей заебись и в ус не дует.
60
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже напиши. Интересно.

раскрыть ветку (6)
225
Автор поста оценил этот комментарий
Там без экшОна)) просто сняли квартиру над затопленным подвалом, в отопительный сезон было нормально, спустя какое-то время после отключения отопления вещи начали плесневеть в шкафу. Цветы сдохли к хуям, шкаф с посудой на кухне заплесневел, музыкальные инструменты вздулись. А потом я подняла голову и поняла, что по потолку ползет плесень, и она уже почти захватила потолок)))

А хозяйка меня ещё уговаривала купить эту квартиру) прям очень настойчиво, сама за меня ипотеку мне рассчитала)

Но у меня к моменту осознания полного пиздеца уже была сделка по покупке своей квартиры (не этой!) на мази, и рыпаться на другую съёмную не хотелось, чтобы деньги не терять, оставалось потерпеть, пока сделка пройдет. Но сделка в итоге шла полгода (встречная сделка, плюс покупали у двух детей собственников, пока встречку ждали, пока опеку), и мы полгода жили в этой гавне. До сих пор в моем представлении "нехорошая квартира" - это вот эта, а не та, что у Булгакова описана))
раскрыть ветку (5)
103
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы хорошо пишете. Легко читать и воображение без напряга рисует чёткую картину.

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
И ник говорящий))
27
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ето не в Питере такая квартирка с бассейном для гто в подвале ,, был туристом в Питере, и гуляя вижу продажа кв 1 этаж и речка рядом, а на стенах дома видно как вода стояла, характерный налет от воды на фасаде 1 этажа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про такое не в курсе, честно говоря)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дезинфекцию вещей после переезда тоже делали? Клопы они такие, переедут куда угодно

раскрыть ветку (2)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вопрос.
После переезда я стала стелить постель, развернула простынь, а там сидит эта тварь! ( Нет, не бабка)

Я пересралась, клопа убила. Но на улице ночь, особо вариантов куда-то бежать не было. Собрала все свои вещи в мешки (благо вещей было мало), наглухо завязала и легла спать до утра.

утром все перестирала на 90 градусах и гладила с отпаривателем на максимальной температуре.

Сейчас понимаю, что этого по-хорошему недостаточно, и что мне просто повезло тогда.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Плот твист: это была таки бабка, она была ведьмой

6
Автор поста оценил этот комментарий
Прочла, и как будто вернулась на 10 лет назад🤣 только у меня кроме бабки был еще дед с ебанцой и их вороватые внуки)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка с дедом мне достались через одну квартиру после той)

Бабка была поборницей чистоты, а дед ходил в подъезд курить в тех же тапочках, что и по квартире


Так что волей бабки все жильцы (включая бабку) мыли по очереди ебучий пол каждый день..


При этом у самой бабки в комнате был ебовейший срач и вонища))

6
Автор поста оценил этот комментарий

бывает жилье хуже

хуже? эт чо, у клопов напрямую снимать, без бабки в посредниках?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Близко) я там в ветке ниже написала)
6
Автор поста оценил этот комментарий

этож Питер)) в коммуналочке проживали?)))

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще в принципе жила в коммуналке, около трёх лет. Правда в более менее адекватной - всего 3 комнаты)) и у нас все было довольно "по-семейному")) хотя из той квартиры тоже приколов вагон)

Но та история про бабулькц не в коммуналке была, это целиком была квартира бабки этой, она сама там жила, просто комнату одну сдавала) по факту не совсем коммуналка, мне кажется)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как же легко у девушек всех парни прям есть. Вот что ни история так есть МЧ. Парням в этом плане говно самим разгргебать приходится.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня это была разовая акция. Дальше сама разгребала. И комнаты -квартиры искала, и барахло тяжеленное таскала на пятый этаж пешком, и с соседями сама разбиралась, так что и при мч нормально хлебнула)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не спорю, вам тоже досталось. Просто поражаюсь факту, что у любой девушки есть МЧ в таком возрасте.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если смотреть с точки зрения мужчины, то тогда я была более приятной парой, чем сейчас например))) как говорится, тонкая, звонкая, наивная, ещё не хлебнувшая дерьма, так что очень добрая))) шучу, если что)

Но в целом я действительно не была обделена мужским вниманием в те годы, лукавить не буду.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт вам. По-доброму завидую. Я в 17 лет о девушке только во сне мог мечтать.

Автор поста оценил этот комментарий
Подписался на Вас. Жду следующую историю)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я обычно про еду пишу, а не про треш)) ну разве что про трешовые тортики могу))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку