Ответ на пост «Синдром пакетика для пульта»

КАК ЖЕ Я НЕНАВИЖУ ПАКЕТИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пока я жил с родителями, до 21 года, пакетики были везде. После смерти моей мамы в 2005 году пакетики приобрели МАССОВЫЙ характер. ВСЕ было завернуто в пакетики. Мою бабушку поймал в ашане охранник за то, что она выносила три упаковки бесплатных пакетиков. После смерти всех родственников, перебирая вещи, я наверное выкинул тонны всего, завязанного в пакетики, даже не разворачивая. Новых вещей. При том, что ходили в обносках. Зачем? Мне хотели оставить? Сестре? Ни ей, ни мне это все не понадобилось, и об этом было сказано миллиард раз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, а ты посмотри на свой телефон. Дай угадаю, чехол и пленка, да?

раскрыть ветку (32)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я предыдущий телефон носил прям так, дизайнеры же старались и вообще надо пользоваться вещью.

В итоге задняя крышка из анодированного алюминия (или что там было) покрылась какими то точками и просто царапинами при том что с ключами и пр не носил.

Стекло было как новое, пока на 3 год не уронил на гранитные камни вокруг рельс, вот ни разу не ронял телефон, а тут выскользнул, зараза

Новый теперь в чехле, потому что без него не телефон, а скользкое мыло а стекло мне не понравилось, лопается как-то само

Так что иногда пакет - нужный аксессуар

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 6-ой год ношу свой смартфон безо всяких чехлов и плёнок. Просто в какой-то момент понял: мне в принципе приятны тактильные ощущения от гладкого корпуса телефона, и заковав его в чехол, я просто этого лишусь. Просто обращаюсь с ним аккуратно.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а еще, какой бы не был тонкий чехол, телефон в чехле гораздо толще

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну иногда "в чехле гораздо толще" это даже плюс 😂
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому он у меня в чехле.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Многие телефоны скользкие, без чехла не поносишь

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня HUAWEI Mate20 Lite. Он довольно гладкий.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня китайцы поголовно как рыба из рук вылетают )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Используйте попсокет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит подозрительно )

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже обращаюсь аккуратно. Предыдущий телефон прожил больше трех лет, хорошо работал, причём покупала тысяч за 10 его, недорогой. А тут паковала товар, задела его, и как в замедленной стемке наблюдаю, как летит он точно экраном вниз, и даже не на бетон, на ламинат. Экран вдребезги, здравствуй новый телефон...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и на пульте от телевизора. Без пакетика и цифры/символы стираются и кнопки засоряются
раскрыть ветку (8)
35
Автор поста оценил этот комментарий
1) Пульт от телевизора стоит сильно дешевле, чем телефон

2) Пульт от телевизора эксплуатируется только дома, где покрытия ровные и зачастую мягкие. И в среднем сильно чище, чем на улице

3) Телефон на порядок более сложное и технологичное устройство, при падении может повредиться сильнее, чем пульт

Некорректное сравнение
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Таки со временем эти пульты все сложнее найти, особенно когда телевизор перестают выпускать. Был какой то ещё тогда элт телевизор. Ну мы ж крутые, нах пакетик. А со временем кнопки стёрлись. Телек вроде рабочий, для дачи сойдёт, а пульт не найти...так и простоял он несколько лет почти неиспользуемый. Пока не продали за копейки.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Универсальные пульты продаются
2
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои заморочки. Ни когда не пользовался ни пакетами для

Пульта ни чехлами или пленками для телефона.

Просто для бабушки был важен пульт, для тебя смарт. ... И у вы оба пользуетесь пакетами для их сохранности. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не буду обобщать, но лично у меня на пульте для телика всего 6 кнопок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смарт сенсорный? Блин, после такого сенсорного купили с множеством кнопок. Красота, сенсорный неудобный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, обычный сяоми
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так знаю их расположения и функции. Сотрётся и ладно

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте гидрогелевую плёнку. Стекло это ужас ужасный.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Чехол ношу для защиты от падений. На телефоне с обеих сторон скругленные стекла, очень скользкий. Хоть и не часто, но роняю, в том числе на твердые покрытия. Чехол спасает от повреждений. Пленки вообще не ношу.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чехол для телефона это другое. А вот мешок новых носков, где каждая пара в своем пакетике это то самое. Если не хватает пакетиков - заворачиваем в газетку. Но это только если моль погрызть не может.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Газетки, это вторая боль. ВСЕ БЫЛО В ГАЗЕТКАХ. Некоторые вещи сначала в газете, потом в пакетике. И да, газеты и пакетики были просто везде, не только для ответственного хранения чего-то ценного.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю. После разборки комода образовался 160ти литровый мешок газеток и пакетиков и небольшая коробка всяких ценностей.
6
Автор поста оценил этот комментарий

ЭТО ДРУГОЕ

А почему? В вашу дурную головешку не приходит, что раньше пульт от телевизора, как и телевизор в целом - был дороже нынешнего телефона? И

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, не понятно было, где вообще его купить

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё и гарнитура, а то динамик ссадится. sarcasm.

Без них конкретно у меня телефон даже год не протянет. Да ещё и в эпоху максимально тонких телефонов с чехлом лично мне пользоваться удобнее. Правда я и полезность пакетов для пультов в определённых условиях признаю. Например на кухне.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На кой черт защищённому телефону чехол?) пленка, да, есть. Та, которая с завода. Ни разу не переклеивалась) а мобильник я роняю регулярно, потому что "у меня лапки")
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С завода это упаковочная плёнка, её снимать надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Упаковочная шла поверх обычной) это ж китайцы)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку