Ответ на пост «Романтика плацкарта»

Ответ на пост «Романтика плацкарта» Поезд, Романтика, Путешествия, Годы летят, Плацкарт, Ответ на пост

36 часов туда, а через неделю 36 часов обратно, и так каждые 3 месяца — романтика улетучивается. Храпящие, пердящие пассажиры, вонь носков и пота, орущие дети и пьяные вахтовики, а ночью идёшь как по моргу, только бирок на пальцах ног не хватает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная работа каждые 3 месяца в плацкарте 1,5 суток кататься... Тестите впечатления для РЖД?

раскрыть ветку (116)
211
Автор поста оценил этот комментарий
Тайный покупатель РЖД )) На самом это с семьёй связано
раскрыть ветку (109)
496
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя семья у них в заложниках?
раскрыть ветку (37)
610
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжет фильма: Недалекое будущее У обычного офисного работника Димы похищают семью и требуют огромный выкуп. Чтобы скрыть их местонахождение их постоянно перемещают в плацкарте по всей стране. Не веря ни в закон, ни в справедливость, Дима решает сам освободить свою семью. Для этого колесит поездом по всей стране, тщетно пытаясь выследить похитителей. В пути его ждут пьяные вахтовики, яжемамки, дырявые носки в проходе, орущие днями напролет дети, нескончаемые просьбы уступить нижнюю полку и "Осторожно, кипяток!", но Дима готов на это ради своей семьи. Дима проводит долгие годы в поездках, но так и не находит семью, зато находит множество собутыльников и узнает много анекдотов про армян и нарды.

В конце фильма, во время очередной своей безуспешной поездки, Дима, в очередной раз уступивший нижнюю полку, падает с верхней полки прямо на стол, где прерывает напряженную шахматную игру, натыкаясь глазом на ферзя.

Дима просыпается в странном месте, прикованный к хирургическому столу. Ему объясняют, что он является проектом РЖД по тестированию плацкартов - Д.И.М.А. - Дорожный Инспектор Модернизированный Автономный, у него никогда не было семьи, а все его воспоминания ложные. Вся его жизнь была ничем иным, как выполнением программы проверки плацкартов. Диме начинают стирать память, чтобы в очередной раз направить его на тестирование поездов. Перед этим в его умирающим сознании проносятся воспоминания о всей его недолгой несчастливой жизни. И запах курочки гриль. И вареных яиц.

раскрыть ветку (33)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

«Мир дикого запада» по РЖДусски)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мир дикого западла
19
Автор поста оценил этот комментарий

Отправляйте Нолану,срочно!-)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Сюжет лучше чем у большинства русских комедий в последнее время. Точнее, некорректное сравнение. Ведь сейчас, кажется, и со сценарием не часто заморачиваются, снимают на ходу
14
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм, срочно!

Предпросмотр
YouTube3:41
11
Автор поста оценил этот комментарий
Моё Вам почтение.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Идея фильма хороша, очень даже. Главное её не убить халтурной реализацией
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бекмамбетову не говорите!
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я что похож на совсем идиота что ли?! Конечно Бекмамбетову не скажу. Я скажу Жоре Крыжовникову (:

А кроме шуток, Илья Найшуллер вполне себе осилил бы экранизацию данного сценария. Он это не раз доказывал своими работами у Ленинграда (когда он режиссировал клипы "Кольщик" и "Вояж"), а также фильмами "Хардкор" и "Никто (Nobody)"

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И стеклоомывателя, походу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это от сушняка.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посмотрел:-D
12
Автор поста оценил этот комментарий
Агонь)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Режиссёр Р.Уайди

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тронуло...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Супер! Из этого даже не фильм, а сериал на HBO состряпать,  развязка  в конце пятого сезона.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте анекдот про армян и нарды, пожалуйста)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Заходишь на пикабу подеградировать, а тут армяне в нарды играют.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, ты ахуенно придумал!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что дембеля среди вселенского зла не перечислены, именно они должны в конце выступить спасателями человечества!

За дембелей!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дембелей можно сделать космическими. А потом снять еще один сериал про похождения космодесантников, летевших умирать, но попавших через черную дыру на рейс РЖД.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И в качестве консультанта пригласить Тарзана Королёва, потому что он как раз в Можайке учился и ни кто иной как настоящий звёздный рейнджер)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гениально. Только просьба, без Безрукова в главной роли
2
Автор поста оценил этот комментарий

В конце фильма?.. У нас век сериалов, и чтоб не меньше 3 сезонов!

Автор поста оценил этот комментарий
Великолепно!
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает сюжет фильма "Бладшот"

Автор поста оценил этот комментарий
Черт, даже прослезился слегка
Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то есть номер Андреасяна? А хочу продать ему сценарий…
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты подмигни или знак подай, если помощь нужна...
Автор поста оценил этот комментарий
Мигни если держат в заложниках
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти. Это самый дешёвый способ связи
68
Автор поста оценил этот комментарий
У вас две семьи и приходится кататься каждые 1.5 месяца в командировку?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшая жена в другом городе живёт, ребенка вожу
7
Автор поста оценил этот комментарий

С одной семьей уже можно заебаться, а с двумя так вообще с ума сойти.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Я так на автобусе езжу 1600 км, с пересадкой в Москве уходит на дорогу 34-36 часов, а это еще хуже чем на поезде.

раскрыть ветку (16)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне начинают жаловаться на поезда или самолёты я с грустью понимаю, что между моим местом жительства и моей родиной есть только автобус. Ночной, старый автобус без кондея. Со сломанными сидушками.


Один раз когда я ехала домой во время рейса умер водитель и его просто положили на сдвоенное сиденье и поехали дальше...

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ебануться...Нет слов просто.

Я езжу из Донецка в Иваново, с пересадкой в Москве. В 10 утра выхожу, в 15-16 на следующий день приезжаю. Назад несколько дольше, т.к. 5 часов жду на автовокзале автобус. Где-то через 2 недели опять ехать из Донецка, как представлю эту дорогу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Без водителя?
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
На сидушке ж, рядом лежит!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так их двое в такие рейсы ходят обычно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"а зачем нам водитель? я сам вас развезу!"

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Случай был, девушка садится в маршрутку на конечной, маршрутка пустая, только она и водитель. Водитель говорит, "хотите поржать?" и пересаживается в салон. Маршрутка постепенно наполняется, народ начинает возмущаться, мол, "ну где этот водитель?". Водитель поначалу им подыгрывает, тоже возмущается, а потом грит, "а зачем нам водитель? я сам вас развезу!" и садится за руль.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вся маршрутка лежала?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потом пришла бабка, собиралась было спросить не Сахарный ли конец у водителя, но увидела, что ошиблась маршруткой, осеклась на полуслове и вышла.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, хоть по дороге не выкинули....
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как то так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так!
😇
Автор поста оценил этот комментарий

потому что

ДОРОГА ДОЛЖНА КАТИТЬСЯ

7
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, это пиздец ещё сильнее
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Все детство ездила 83 часа туда, 85 оттуда) Из Новосибирска в Туапсе. Зато получилась прививка. 36 часов лайтово и совсем не страшно) Не пугает ни изысканный аромат от отварных яиц вперемешку с грильной курой, ни от копченой рыбы и всевозможных видов запаривающейся от кипятка пищи🤠😎. А эти ночные посиделки, ммм😝

Самая прикольная беседа вышла с бабулей 1931 года рождения💕

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывай!!!
41
Автор поста оценил этот комментарий

...только бирок на пальцах ног не хватает.

...


Развлекитесь, повесьте. Во умора по утру будет

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
жизнь - это медленное сползание бирки с руки на ногу.. © вроде жванецкий..
их и не снимали тобишь..
Предпросмотр
YouTube4:03
6
Автор поста оценил этот комментарий
И свет главное не забыть выключить... Для атмосферы. Идёшь такой а справа нога, у которой на пальце бирка. Затем слева резка появляется рука и хватает тебя за плечо. А дальше что то...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И голос из темноты:

- Постель брать будете?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Проснувшиеся пассажиры будут читать бирки и орать: это не моя фамиль! Это не я умер!!

25
Автор поста оценил этот комментарий

в купе попробуй проехать ) понравится )

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так самолёт зачастую дешевле плацкарт получается. За полторы сутки нужно кушать и пить помимо билетов. Плюс 36 часов на поезде=2 часа на самолёте. То есть ещё два полных рабочих дня, в которые можно ещё даже хоть что то заработать. Ну и вытраханность после плацкарт никто не отменял.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зато днем поспать, ничего не делать, и слать всех нахуй по телефону по уважительной причине это бесценно

1
Автор поста оценил этот комментарий

так-то да, но смотря в каком городе. в том же Хабаровске аэропорт практически в черте города и раньше туда можно было доехать на троллейбусе (не знаю что там сейчас ходит). Причем занимало это в районе 20-30 минут с центра города. В Москве же это пара часов с пересадками либо на такси за 1500р (примерно). А в том же Ставрополе вообще хер с аэропорта уедешь... В феврале там побывал ))) Таксист удачно подвернулся, еле уехали ) Общественного транспорта там вообще не предусмотрено. Есть маршрутка но она ходит "по настроению" )))

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь до аэропорта можно и на троллейбусе и на автобусе доехать, около 20 мин из центра
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Про какой город сейчас? )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хабаровск
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и раньше там так было )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие пара часов в Москве с пересадками? 50 минут аэроэкспресс, на месте в шарике или Домодедово. Есть ещё Внуково, не намного дольше. И касаемо 1500р - зависит от спроса, можно и за 700 доехать, и за 3к и выше, от класса машины так же зависит.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

50 минут это сам "экспресс" идет (раньше было в районе получаса, до МЦД). до вокзала у тебя телепорт? )))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

До вокзала  любого мне минут 30, если начать считать сейчас, что из Петушков доехать до вокзала, тогда да, пиздец. Само их расположение по кольцу вполне себе удачное, из разных концов относительно быстро можно добраться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне на поезде скоро будет очень удобно до Питера ездить - ЖД вокзал будет в 10 минутах ходьбы ) откроют вокзал Восточный )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красота, если только надо часто в Питер ездить)

3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое. сосед по купе через стенку тебе пинать в эту стенку будет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я как-то попутчицу выеп после совместного распития коньяка )))

Автор поста оценил этот комментарий

Ой нифига.... поможет только гетто вагоны.
Для храпящих
Для тех, кто хочет тусить
Для мам с грудничками
Для мам с детьми постарше и тп)))

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно дико извиняюсь, но учитывая цены РЖД на дальние маршруты, не дешевле ли будет летать? Мне кажется в той же победе будет больше комфорта и быстрее
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не между всеми городами есть авиа сообщение. Ты что из США что ли?

Или не слышал прикол как одному чуваку очень надо было в Иркутск, а сам он из Братска. Полетел через Москву. Летит назад рейсом Москва Иркутск. И тут по громкой связи: в связи с погодой наш самолёт совершит посадку в Братске.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Купил авиабилеты в Сочи на троих, 26000, с багажом. На поезде - 29000. В обе стороны.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не дешевле. Далеко не дешевле. Даже если победа, то багаж отдельно оплачивается.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если плацкарт, то дешевле. А вот купе, далеко не всегда.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я про самолёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я тоже. Я имел ввиду, что плацкарт в большинстве случаев дешевле самолёта. А вот купе, по крайней мере в фирменных поездах, уже дороже. Причём даже с учётом багажа.

Автор поста оценил этот комментарий
Не дешевле, далеко не дешевле
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо завязывать в плацкартах кататься. А ещё лучше передвигаться самолётами.

Автор поста оценил этот комментарий

катайся в купе

Автор поста оценил этот комментарий
Не СПб - Мурманск?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не
1
Автор поста оценил этот комментарий
А там нет купе? Просто интересно.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чего он ноет, я ездил Калининград-Владивосток, плюс Владивосток-Находка, там если не учитывать парома и вертолета все норм

1
Автор поста оценил этот комментарий
А это типа много? У меня каждый месяц по 10-15 поездок в поездах, не по 1,5 суток, но все же.
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё нормально. Каждую неделю от 4 до 20 часов в поезде, электричке и 12 часов в день за "пультом".
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работал в мск, то познакомился с будущей женой в своем родном городе. 1,5года каждую пятницу я в ночь на поезде ехал к ней, а с воскресенья на понедельник - назад. По сути в 2014г я три месяца ночами спал в поезде.
Помню в 2015 поехали на поезде в Питер. Для неё поезд, романтика, а у меня чуть глаз не задёргался от предвкушения очередного тух-тух
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя 2 варианта или поменять работу или ездить в купе, а лучше
в св
Автор поста оценил этот комментарий
Зато недавно я в заголовке статьи в рекомендациях от Гугла читал патриотический заголовок (см. картинку). Интересно, что бы немцы подумали, поездив в наших поездах?) Не раз видел в электричках сортиры (дырка в полу) со сломаными педалиями и содержимым, льющимся через край
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку