Ответ на пост «Развод»7

Блин, выше куча людей уже всё 100500 раз описала и разобрала, но ТС нужен не логичный разбор ситуации, а курье клекотание и "имацианальнайа паддержка систёр". Когда останется с двумя детьми в разводе в "маленькой квартирке" без помощи ВНЕЗАПНО отстранившихся от явной еб*нушки знакомых и родственников при бывшем муже-вахтовике не в городе, вот тут-то и догонит осознание, что даже в конфликте нужно говорить с партнёром и вежливо решать проблемы, а не накручивать своё ЧСВ, слушая куриный клёкот таких же еб*нушек и игнорируя советы адекватных комментаторов.

Как оно, скорее всего, было на самом деле:


1. Мужик-вахтовик, судя по всему, ездит на заработки и ебашит, чтобы содержать жену в декрете и пару детей. На вахтах в принципе нельзя пить и особо расслабляться, ибо сразу выгонят. Человек там месяцами жил в дне сурка и спартанских условиях на фоне дикой бытовухи.

2. Приехал домой, ТС, не дав выдохнуть после вахты, скорее всего, начала сразу же ему выжирать моск ложечкой, как большинство декретных дам, которым "МНЕ ТУТ ТИЖИЛО, А ТЫ ТАМ НА РОБОТЕ РОЗВЛИКАИШЬСЯ, А ЙА ТУТ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ111". Ведь невозможно дать любимому человеку 1-2 дня на "выдохнуть", если до этого пару месяцев без него обходились, нужно СРАЗУ ЖЕ вывалить на него все тяготы мира, чтобы ЭТА МРАЗЬ ПОНЯЛА, КАК ЕЙ В ДЕКРЕТЕ ТЯЖЕЛО.


3. Мужик терпел, а тут позвал друг на свадьбу. Скорее всего, пошёл бы туда сам, но эта навязалась тоже, а то как же она ещё там его не поконтролирует. Мужик после вахты спокойно сходит расслабится хоть немного, это ж невозможно так, вот жеж мразь.

4. Судя по "я вела себя идеально", вела она себя там традиционно - как унылое душное говно, от которого всем вокруг невесело, но которое себя считает эталоном и "достойной всего", не то, что эти "жалкие человеки" вокруг. Мужик её приобнял при друзьях, ему в ухо сразу зашипели "не смей, я тебе не марамойка какая-нибудь". Мужик решил выпить с друзьями и выдохнуть немного, ему, скорее всего, начали пилить мозг "вот ты пьёшь третью рюмку, а у тебя дети, ты мне дома обещааааааааал помочь ещё, ты был месяцами на своих ваааааааахтах, а сейчас пьёшь и не хочешь мне помогаааааааать, а мне нужна поооооооооомощь".


5. Когда это ещё и дома продолжилось, скорее всего, ещё и с сованием в руки (а не как автор рассказывает) маленького ребёнка в духе "иди помогай сразу же, не выпив даже чаю", мужика бомбануло. Судя по всему, слова вообще не помогали, а даму он толкнул с целью в принципе её любым способом заткнуть хоть на секунду, т.к. дальше она бы допилила его уже до "красной пелены перед глазами". Он не "жалок и не смог даже нормально въе*ать ТС в кочан" (по её версии), а натурально испугался сам себя, что сейчас у него сорвёт от многомесячной усталости и алкоголя флягу, а эта еб*нушка никак не может закрыть еб*ло хотя бы на пару минут, дав ему остыть.

6. На следующий день человек поехал отдыхать сам, оставив "ценный багаж" дома, но его всё равно пилят по телефону или через звонки общим знакомым. Судя по "ребёнок плачет" ещё и подпихивая к трубкам ребёнка, чтобы тот отца постыдил, ведь у его матери "дрожат колени" и нет ресурса, чтобы завалить е*ало и заняться СВОЕЙ жизнью и своими вопросами:


"Человек тусит на втором дне свадьбы, за сутки ему ни разу не стало интересно, а как там дети, совесть не мучает, учавствует в конкурсах, пьет. Зато старший ребенок со слезами на глазах спрашивает а где же папочка. Без комментариев."

Подводя итоги:

А. Автор пришла "погреть уши" и преисполниться ЧСВ, никуда она уходить не собирается, яиц нет.

Б. Если автор таки послушает кумушек и уйдёт, её ждут крайне неприятные результаты по сравнению с мирным разрешением ситуации (пусть и к разводу).


В. Судя по тому, что у автора "Родственники самоустранились. Друзей растеряла за декрет", она - классическая душная автор_ка ракфем пабликов типа "Щастья Материнства". Которая себя на свадьбе "вела идеально", а мужик её там вёл себя плохо. Только по факту на второй день свадьбы его пригласили тусить, и ему там все рады, а ей - нет, поэтому она ищеит по всем каналам, выясняя, как там и чего без неё смеет делать и доёбывая всех по телефону своей духотой и ИМОЦИЙАМИ.

Как говорится, sapienti sat.

Лига разбитых сердец

5.3K постов14.7K подписчика

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
313
Автор поста оценил этот комментарий

Жестко вы. Но на фразе "старший ребенок со слезами на глазах спрашивает а где же папочка" ТС в моих глазах сразу на -15 откатила, настолько картинка бесячая получилась

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Папа нас броооооооооосил, он там с другими женщинами, вот найдет себе там новую МАМУУУУУУУ. А ребенок поддерживает "ааааааа..."

183
Автор поста оценил этот комментарий

ТС сюда явно пришла собрать "очки поддержки" от таких же дам, но постоянно прокалывается по упоминаемым фактам. Если мужик тусит на втором дне свадьбы и сутки не выходит на связь, откуда она так подробно знает, что он там делает? Судя по фразам "совесть не мучает" и пр., она вызванивает там сутками всех, до кого может дотянуться, и делится, делится, делится своими ИМОЦИЙАМИ и СЕМЕЙНЫМ ГОРЕМ с празднующими СВАДЬБУ людьми. Ау, женщина, это - НЕ ТВОЙ праздник. Люди туда пришли РАДОВАТЬСЯ, а не твои семейные проблемы решать.


У меня все декретные знакомые при возможности вырваться с мужем на свадьбу друзей, пока с детьми кто-то сидит, отрывались бы там мощнее мужа во всех конкурсах и социализировались на всю катушку. То, что у ТС "не осталось ни друзей, ни родственников" многое о ней говорит. Классический материал "щастьяматеринства" с ненавистью ко всему миру и полным непониманием уместности собственного поведения в различных контекстах.

раскрыть ветку (21)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прочитал , и сразу вспомнил , у нас есть в знакомых такая же тварина . Как мужик уйдёт пивка попить после ссоры домашней (чтоб не нагнетать ) бля она всем звонит .ВСЕМ его друзьям знакомым, коллегам . И пахую ей сколько времени и тд . Сбросил вызов - она тут же перезванивает , сска по 50 раз пока в чс не занесеш . Но она настырная , с другого номера звонить начинает пока нахуй не пошлешь прямым текстом!
66
Автор поста оценил этот комментарий

на мой взгляд там вообще пофигу какая там дама и какой джентельмен. Там просто все живут своей отдельной жизнью и семьей не являются.

Вы сами пишите про "мужика", кто откуда -то вернулся, и у него потребность отдохнуть, переключиться, сделать что-то там свое личное глубоко внутреннее персональное.


Потребности вернуться к семье, любимой женщине, детям - типа ворваться снова в свое любимое родное ждущее - вот этого вы не описываете. Скорее даже наоборот, эмоциональная картина вашего представления о семье , это нечто высасывающее и так небогатые ресурсы мужчины. Раздражающее. Истощающее.

А вот алкогольный загул у вас предстает как нечто положительное, восстанавливающее мужские ресурсы.


Я не хочу быть занудой и душнилой, но просто логически, мне кажется что у вас представление о семье такое ... однобокое. Джентельмен является ценностью сам по себе, его потребности и душевный настрой важны. Дама которая родила ему отпрысков не важна. Её эмоции и её представления о совместном вкладе в семейный быт - по-вашему смехотворны. Эмоции детей вообще во внимание не принимаются, просто высмеиваются как несуществующие.

То есть, дети де-гуманизируются, дама-частично де-гуманизируется, джентельмен оставляется единственным человеческим существом в истории.


Ну чтож, имеет право быть наверное такой подход, но не является ни логическим, ни реалистичным.

раскрыть ветку (18)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за повторяющийся кучу комментаторов вопрос - Вы в принципе ЧИТАЛИ КОММЕНТАРИИ ТС ПОД ПОСТОМ? Зачем опять приносить в комменты поток личных эмоций на тему мимо кассы?


В посте дама обиделась на мужика, что он её приобнял на свадьбе, сама свинтила (вероятно, со скандалом) со свадьбы и засела дома СО ВКЛЮЧЁННЫМ НА ЗАПИСЬ ТЕЛЕФОНОМ его ждать. И в комментариях к посту сетует, что на записи ОН ЕЁ ТОЛЬКО ТОЛКНУЛ, а не ударил. Вот это вообще не про провокацию и попытку НАМЕРЕННО довести человека под шофе до МУЖ ПОДНЯЛ РУКУ, которое однозначно потом оправдает любой треш.



Вы серьёзно считаете, что человек, которого публично отвергают, а потом сидят дома со включённым телефоном, чтобы спровоцировать на агрессию,  испытывает острую "потребность вернуться к семье, любимой женщине, детям - типа ворваться снова в свое любимое родное ждущее"?


Серьёзно, у меня иногда ломается логика о потоки эмоций про детей, кошечек, собачек и личных убеждений, которые ВООБЩЕ НЕ СВЯЗАНЫ с действиями ТС. Мы с Вами обсуждаем ситуацию ТС или бессвязный поток сознания выливаем друг на друга?

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я прошелся по комментам к исходному посту, видел там обсуждение какой-то камеры дома, а у тебя сейчас про телефон с записью. Можешь кратко рассказать, видеозапись какая-то есть или что?


Upd. А все, нашел про видеокамеру

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

все живут своей отдельной жизнью и семьей не являются.

обычная ситуация при вахтовом методе работы

3
Автор поста оценил этот комментарий
Женская солидарность? Или вы себя узнали в ТС упомянутый темы?
Автор поста оценил этот комментарий

У нас проще пока жена кормит берем с собой ребенка как кормить перестанет бабуля начнет получать зарплату и свалит из детского садика а мы пойдем опять работать 🤷‍♂️ ну и вопрос с кем оставить ребенка как бы самоустранится

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку