Ответ на пост «Разведенные, что стало для вас последней каплей?»

Стыдно и позорно. Но. Она меня била. Кидалась вещами (что под рукой в этот момент, то и кинет - подушка, шкатулка, телефон). Леща постоянно, в последние дни перед разводом целилась кулаком в лицо или ногами в промежность. Уворачивался, хватал и валил на пол, пока не успокоится. Истерила часто. Раньше было за крупные косяки (молодо, зелено, глупо) в последнее время могла устроить скандал и драку за тарелку в раковине. Урона не наносила весомого (ну царапала) но достоинство мое просто растоптала. В какой-то момент сидя на кухне после очередной истерики расплакался и в эту же секунду осознал кем она меня сделала. Собрал вещи. O hiЗаблокировал номер. Подал заявление. Хз че делать дальше. Ощущаю себя никак.

Я смог - сможешь и ты!

924 поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ну или надо следить за этим. По факту это переведенная копипаста. Если нет, жду прямой коммент автора.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А что отвечать-то? Уйти ушел. Был дураком? Был. Рассказал не чтобы жалость вызвать, а может поддержит кого-то или на мысли натолкнуть
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня чет это фикус начал желтеть и листья опадают. прям резко :(

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Фикус сука такая что может быть что угодно. Много света, мало света, много воды, мало воды, косо посмотрел на него, не посмотрел на него.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши продолжение: она тебя потом искала, умоляла ) А про жизнь дальше: чего такого, найди другую и все.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация произошла давно и коммент писал давно, постом только сейчас оформил, хз зачем. Так вот. Не умоляла, не искала. Другую не нашел, пока не хочу. Одному не классно, но и не плохо. Какие-то интрижки есть, но серьезного пока не планирую. Завел вторую лысую кошку как мечтал.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То есть это не копипаста с реддита, теги просто забыл поправить? Действительно твоя история?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда беру свои слова обратно и душно ворчу про правку тегов.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь теперь вам ок)) спасибо, что следите за порядком на ресурсе.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю такое, чтобы мужа била жена. Это пи..дец какой то товарищи. Ну вы мужики или котята? Как морду друг другу в подворотне бить, так вы первые. А когда вас баба лупит, то вы же женщин не бьете, вы рыцари. А потом сидите плачете, что вас жена забивает. Женщины чувствуют слабость. Они всегда будут проверять вас на прочность. Так уж они устроены. И лучше один раз сразу дать леща отцовского, обозначить границы и прожить в любви до старости, чем ходить всю жизнь с мордой расцарапанной, вечно в скандалах и потом развестись.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет разделения на женщин и мужчин. Насилия в семье быть не должно. У всех есть рот, вот им и обозначай границы
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто такой человек-мудак. Окститесь. Я понимаю, созависимость, всё такое. Вы, главное, к ней не возвращайтесь.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня две кошки и три фикуса, не хочу я обратно)) пост старый, просто только сейчас запостилось почему-то
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Ты писал это 11 месяцев назад, чувак.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже отвечал уже, что я тупой и не разобрался с интерфейсом и не хотел пилить этот пост
47
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно) Понимаете, если женщина вас ударила один раз (в смысле, первый), то, наверное, стоит уйти, пусть даже из своего дома, а дальше - расставание, причём, при свидетелях.Зачем устраивать из своего дома бойцовский клуб? Опять же, ударите вы её (на самом деле, без разницы - мужчину или женщину), она получит травму, и дальше вы будете с мудаком выяснять отношения в полиции, а мудак на этом поле играет лучше. Он/она уже мудак, то есть и приврать не побрезгует. Оно вам нужно?
Но если человека раз за разом бьют, а он не уходит из отношений, то ему уже пора поправлять мозги. И без разницы, бьёт он в ответ, или рыдает над судьбинушкой.
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете как все устроено. Она маленькая и хрупкая феечка, а я мужик, ну поцарапала, ну укусила, ну леща дала, урон то минимальный, что там этого кулачка. Тем более как она просила прощения, тут тебе и слезы, и мольбы, и ужин из любимых блюд, и долгие разговоры. А потом ты просто привыкаешь, как лягушка в кипятке. Я считаю, что мне действительно повезло "прозреть".
Она не мудак, просто такой человек. Я же тоже не идеален. Сейчас оглядываясь понимаю, что часто неосознанно провоцировал. Но это в любом случае не оправдание насилию. Не должно быть ни с чьей стороны насилия. Не физического, не морального.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Алоэ тоже такие же? У меня два одинаковых стоят на подоконнике в СОВЕРШЕННО одинаковых условиях, в горшках одного размера, но у одного начали усыхать нижние листья, новые не растут. Второму все пох. Вот чего не хватает, а?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Короче. Звучит странно. Но я так сделал со всеми растениями в доме. Берешь пепел (с мангала где жарили шашлык, например) столовая ложка пепла на 3 литра воды и полить этой жижой. Магия да и только
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, неожиданно тебя

@ebozavrys, всё ещё жду ответа

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну один раз отвлекся на телефон и "приехал" в жопу впереди стоящего автомобиля

Поехал к друзьям и вернулся только утром, потому что тупо уснул
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты через 11 месяцев ещё и пост выдал после такого же комментария?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я тупой и не смог разобраться с этим классным интерфейсом в приложении
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Червь, и слабак. И баба при этом. Сдался. Ты недостойный. Продолжай влачить своё жалкое существование, и помни что ты никчёмная тряпка. Поплачь еще, среди подкаблучников бытует мнение что это помогает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты абсолютно прав. Я жалок