Ответ на пост «Про жадность»

Я вот не понимаю этих баб женщин, которые с такими жмотами живут. Надеюсь, что моя меня бы бросила, если б я таким же мудаком был. Ну и вот вам история рассказанная мне мамой. Была у нее то ли подруга, то ли просто сотрудница знакомая, которая начала встречаться с молодым человеком. Не знаю на сколько правда, может она просто не замечала, но до свадьбы все было ок. Сыграли свадьбу и началось по классике жанра - жить будем с моими родителями, а твою хату сдавать будем, ничего лишнего не покупаем, так как копим на не_помню_что, да и вообще питаемся самым дешевым и попроще (мясо то еще заслужить надо) и т.д. И вот, как то раз захотелось даме селедки (ничего пузатого, просто так). Пошла она на рынок, взяла сельдь, распотрошила и съела. Чувак, придя домой, увидел потроха рыбы в мусорном ведре и задал вопрос - это че? Барышня ж рассказала, что мол рыбы захотелось, после чего начался скандал. Несколько дней спустя они были разведены. Почему? Правильно! Потому что селедку в одну моську затоптала. Лично я считаю, что для нее весь этот опыт закончился самым лучшим вариантом - не хер с такими мудаками жить. Страшно представить что там дальше было бы и хорошо что прицеп не завела. Как-то так.

И еще мелкое вспомнилось про знакомых, которые встречались. Встречались они лет пять. Решили как-то прикупить велосипеды, чтоб в лес с народом выезжать. Чувак купил даме сердца велик в два раза дешевле своего. Но она не особо расстроена была, так как велик он у нее забрал, когда нашел себе другую. Истинный джентльмен. ))

Ответ на пост «Про жадность» Жадность, Истории из жизни, Проблемы в отношениях, Отношения, Ответ на пост

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий
Решили как-то прикупить велосипеды, чтоб в лес с народом выезжать. Чувак купил даме сердца велик в два раза дешевле своего.


Дама сердца - как бы еще не жена. Про дареного коня писать не буду :) Я была бы рада любому подаренному велосипеду, лишь бы кататься можно было. А сравнивать ценовые категории с личной покупкой человека, подарившего мне велик, даже как-то неловко было бы.

раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю отсебятины. Желание получить велик подешевле могло бы быть и инициативой самой девушки. Нормальная ситуация для нормальной пары:
- давай два вот таких велика купим. На них и в горы можно...
- не-не, я не особый фанат велосипедов. Кататься буду разве что по городу, да с тобой за компанию. Возьми себе тот который хочешь, а мне вот этот - попроще. Для моих целей более чем достаточно.

Такая же ситуация может быть и с ноутбуком, и со смартфоном и с чем угодно. Одному из пары могут быть важны топовые характеристики устройства, а другому только фильмы смотреть.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это объяснение имеет место быть ровно до момента забирания подарка и передаривания его нынешней пассии :)
А так Вы правы, нормальная ситуация, когда у кого-то в паре игрушки покруче потому что он ими чаще и серьезней играет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да девушки как правило легче значительно, а цена напрямую зависит от грузоподъёмности. Ну то что забрал подарок обратно это конечно дно

29
Автор поста оценил этот комментарий

Другие друзья уже больше 10 лет живут вместе, официальный брак не заключали. Недавно приобрели совместную квартиру. Тут уже кто как к штампу относится.

Велосипеды покупались вместе. Ладно бы он сам этим занимался, но они вдвоем ездили. Как-то не красиво, что ли.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. У меня велик в два раза дешевле, потому что я человек простой, а у парня дорогой горный. Потому что он любит прыгать на велике и кости ломать. И мне норм :)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот действительно, либо автор не разбирается в велосипедах, либо там чувак вообще жмот и купил себе обычный велик, а девушке ашанбайк какой-нибудь.

А вообще нормальная история. У жены друга обычный кантрийник  за двадцатку где-то, а у самого друга одна рама тридцатку стоит, потому что он на ней по лестницам прыгает.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши друзья официально называются "сожители". Что предполагает совместное ведение хозяйства и какие-то моральные почти семейные обязательства. Но совместная покупка квартиры в этом случае юридически оформлена должна быть грамотно - в долевом участии, если платили оба. Иначе она будет принадлежать тому, на чье имя она оформлена.

А "дама сердца" - это просто девушка, с которой встречаетесь какое-то время и отсутствие обязательств. И подарок в виде велосипеда, выбранный ей вместе, может быть намного дешевле велосипеда, который вы покупаете себе. Сколько позволили себе, столько и потратили на нее. И это вполне нормально.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

«Дама сердца» - это женщина, к которой человек испытывает чувство любви, глубочайшей сердечной привязанности. Таким обычно велики дарят в два раза дороже, чем себе. Это может быть женщина, с которой видятся раз в год, или вообще собственная жена.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан "разрешите доебаться". Если людей устраивает текущее положение событий., то похуй, как это правильно называется.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

С правовой точки зрения совсем не похуй

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Святая!!!
7
Автор поста оценил этот комментарий

как эта квартира юридически оформлена, на кого то одного или оба собственники?

16
Автор поста оценил этот комментарий

А мне так же про селедку непонятно. Я бы, например, если бы слеледки захотела, купила бы и себе и мужу. Ну вот не пришло бы мне в голову  одно рыло селедку-то трепать.

Дама, похоже, та еще эгоистка. Так что, неизвестно кому еще повезло.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

там скорее всего конфликт был в нецелевой "растрате" денег, ну то есть если бы она купила 2 селедки одну сама съела а вторую мужу, то скорее всего был бы такой же скандал "как ты смогла сожрать целую селедку?! мы что богатые по 2 селедки за раз покупать??", если бы купила 1 селедку и съела половину, то было бы "за раз пол селедки сожрала- ее можно было на закуску к пиву оставить, на несколько дней хватило бы.." Я просто с такими людьми сталкивалась неоднократно

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай.

Купил вкусняшек, прихожу - нету. Где?

Ну... Надо было успевать....

Ок чо....

Прихожу как то - открываю холодильник - вкусняшки... И начинаю их хуярить в одну каску...

Ой ой... А что ты мне не оставил?

Ну... Надо было успевать....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

урок усвоился?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, развелись. Но это после

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, упустили описание мужа. Или для вас его поведение нормально? Вот @Vict0riia все правильно написала, там проблема не в том что аж целую сельдь втоптала (хотя что там ее есть?), а что вообще посмела себе что-то купить без его ведома. Так что...

1
Автор поста оценил этот комментарий

о, приятно что есть такие как ты, а то автор чутка охуел мне кажется

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку