291

Ответ на пост «Про жадность» 

Я вот не понимаю этих баб женщин, которые с такими жмотами живут. Надеюсь, что моя меня бы бросила, если б я таким же мудаком был. Ну и вот вам история рассказанная мне мамой. Была у нее то ли подруга, то ли просто сотрудница знакомая, которая начала встречаться с молодым человеком. Не знаю на сколько правда, может она просто не замечала, но до свадьбы все было ок. Сыграли свадьбу и началось по классике жанра - жить будем с моими родителями, а твою хату сдавать будем, ничего лишнего не покупаем, так как копим на не_помню_что, да и вообще питаемся самым дешевым и попроще (мясо то еще заслужить надо) и т.д. И вот, как то раз захотелось даме селедки (ничего пузатого, просто так). Пошла она на рынок, взяла сельдь, распотрошила и съела. Чувак, придя домой, увидел потроха рыбы в мусорном ведре и задал вопрос - это че? Барышня ж рассказала, что мол рыбы захотелось, после чего начался скандал. Несколько дней спустя они были разведены. Почему? Правильно! Потому что селедку в одну моську затоптала. Лично я считаю, что для нее весь этот опыт закончился самым лучшим вариантом - не хер с такими мудаками жить. Страшно представить что там дальше было бы и хорошо что прицеп не завела. Как-то так.

И еще мелкое вспомнилось про знакомых, которые встречались. Встречались они лет пять. Решили как-то прикупить велосипеды, чтоб в лес с народом выезжать. Чувак купил даме сердца велик в два раза дешевле своего. Но она не особо расстроена была, так как велик он у нее забрал, когда нашел себе другую. Истинный джентльмен. ))

Ответ на пост «Про жадность» Жадность, Случай из жизни, Проблемы в отношениях, Отношения, Ответ на пост

Найдены дубликаты

+43

Могла бы и две селедки купить. И пузырь.

раскрыть ветку 14
+42
У меня может детство из голодных 90х, но блин не понимаю как можно самому в одну харю что-то съесть, сникерс один ножом резали и тд. Сейчас живём нормально и всегда всего покупаем на всю семью. Ну и селёдка без водки - деньги на ветер)
раскрыть ветку 6
+24

У меня тоже было голодное детство, но прекрасно могу сточить что-то в одну харю, например то, что только я люблю)

раскрыть ветку 1
+4

Аналогичное детство, конфеты на три части делились. Теперь делиться не люблю, ныкаюсь с вкусностями по углам, или ем по дороге домой. У всех по-разному...

+10

Вполне нормально,  ток следы заметать надо. Я вот например  не хочу что б мой мужчина знал , что ем пиццы пока его нет;)

раскрыть ветку 2
+4
Всегда вкусняшки покупаю на двоих. Захотелось пироженку - беру две. Даже если муж не захочет, то все равно ему не обидно будет.
раскрыть ветку 1
+1

я тоже покупаю на двоих)) если муж не захочет, у меня будет 2 пироженки

+5

два.. пузыря нужно два.. так как две селёдки) итого - зажала пузырь и селёдку... выгнать нах.. обоих, ибо шариться по мусорникам в поисках что кто сожрал - ниже плинтуса...))

раскрыть ветку 2
+7
Блин, ну что бы потроха селёдки обнаружить не сильно и шариться нужно. Ей несёт за километр) я бы кстати тоже был раздосадован съеденной без меня селёдкой. А ещё если ее с лучком и уксусом замариновать часа на 3 и подать с горячей картошкой со сливочным маслом.... Точно бы развелся
+4

Да, про два пузыря согласен. Один фих еще бежать.

0

тогда бы не получилось такой конченной истории

-5
И всю ночь ссать в банку. Дабы с утреца похмелиться вторячком.
ещё комментарий
+37

Жутчайшее крохоборство О_о

Мне кажется, что ему самой селедки не так и хотелось, а сам факт, что ему не осталось выбесил.

Хотя, честно, если что-то такое съедобное покупаешь и это не из продукта "ешь только ты" - у нас это авокадо и хурма, например - то в чем проблема была отстучать смску "тебе оставить"?

+48

Селёку в одну каску сточить? Я бы тоже развёлся))) совсем попутала тётка,она ещё наверное и с икрой была? Так за это вообще ещё и по лбу дать можно)))

раскрыть ветку 5
+15

Небось еще и пару рюмок опрокинула!

раскрыть ветку 2
+13

Да под опятки маринованные...

+5

Холодненькой!

+6

За селёдку и по хариусу можно отхватить

0

Хуем

+14

Что-то из рассказа ничерта не понятно: кто решил "жить будем с моими родителями, а твою хату сдавать будем, ничего лишнего не покупаем, так как копим на не_помню_что, да и вообще питаемся самым дешевым и попроще"?

Муж? Жена? Обоюдно?

Если муж - то непонятно, почему не ушла сразу же?

Если жена - то совсем с другой стороны смотришь на ситуацию.

раскрыть ветку 1
-2
дело ясное, что дело тёмное. возможно, это, как часто происходит, версия женщины, а селёдка лишь гипертрофированный повод.
+12

О, селедка в одну харю. Мне тут мясо в одну харю вспомнилось, был такой эпизод в моей жизни. Было это в 90-х годах, жили мы очень бедно, зарплату задерживали месяцами. А я была беременна на 8 месяце. До этого 7 месяцев у меня был жуткий токсикоз, я вообще есть не могла, на 8 кг похудела и гемоглобин ни к черту. А тут начала есть нормально. Ну и в один не очень прекрасный вечер моя мама, с которой мы на тот момент жили, сварила кусок мяса. А мясо готовили тогда экономно. То есть сварили, на бульоне суп,  а само мясо ещё куда-нибудь во второе блюдо. Ну вот, мясо сварилось, мама отрезает хороший такой кусок и даёт мне. Ну а я что, я и слопала. В одну харю. Или в две, если ребёнка считать. Ох, какой был скандал. Как орал мой муж. Что ему тоже надо мясо, почему его не позвали, ну и так далее. До сих пор вспоминаю с содроганием. А потом были мороженные яблоки, купленные мне под видом витаминов. А ещё были скандалы, когда единственное яблоко или банан, купленное ребёнку на прикорм, были съедены со словами: ну мне же тоже фрукты надо. В общем, хватило меня на 2 года брака. И да, я считаю, что мой бывший - жмот.

раскрыть ветку 1
+10
А еще он скот
+35
Решили как-то прикупить велосипеды, чтоб в лес с народом выезжать. Чувак купил даме сердца велик в два раза дешевле своего.

Дама сердца - как бы еще не жена. Про дареного коня писать не буду :) Я была бы рада любому подаренному велосипеду, лишь бы кататься можно было. А сравнивать ценовые категории с личной покупкой человека, подарившего мне велик, даже как-то неловко было бы.

раскрыть ветку 23
+21
Добавлю отсебятины. Желание получить велик подешевле могло бы быть и инициативой самой девушки. Нормальная ситуация для нормальной пары:
- давай два вот таких велика купим. На них и в горы можно...
- не-не, я не особый фанат велосипедов. Кататься буду разве что по городу, да с тобой за компанию. Возьми себе тот который хочешь, а мне вот этот - попроще. Для моих целей более чем достаточно.

Такая же ситуация может быть и с ноутбуком, и со смартфоном и с чем угодно. Одному из пары могут быть важны топовые характеристики устройства, а другому только фильмы смотреть.
раскрыть ветку 2
+22
Это объяснение имеет место быть ровно до момента забирания подарка и передаривания его нынешней пассии :)
А так Вы правы, нормальная ситуация, когда у кого-то в паре игрушки покруче потому что он ими чаще и серьезней играет.
+3

Да девушки как правило легче значительно, а цена напрямую зависит от грузоподъёмности. Ну то что забрал подарок обратно это конечно дно

+21

Другие друзья уже больше 10 лет живут вместе, официальный брак не заключали. Недавно приобрели совместную квартиру. Тут уже кто как к штампу относится.

Велосипеды покупались вместе. Ладно бы он сам этим занимался, но они вдвоем ездили. Как-то не красиво, что ли.

раскрыть ветку 10
+10
Ну не знаю. У меня велик в два раза дешевле, потому что я человек простой, а у парня дорогой горный. Потому что он любит прыгать на велике и кости ломать. И мне норм :)
раскрыть ветку 1
+26

Ваши друзья официально называются "сожители". Что предполагает совместное ведение хозяйства и какие-то моральные почти семейные обязательства. Но совместная покупка квартиры в этом случае юридически оформлена должна быть грамотно - в долевом участии, если платили оба. Иначе она будет принадлежать тому, на чье имя она оформлена.

А "дама сердца" - это просто девушка, с которой встречаетесь какое-то время и отсутствие обязательств. И подарок в виде велосипеда, выбранный ей вместе, может быть намного дешевле велосипеда, который вы покупаете себе. Сколько позволили себе, столько и потратили на нее. И это вполне нормально.

раскрыть ветку 6
+6

как эта квартира юридически оформлена, на кого то одного или оба собственники?

+10

А мне так же про селедку непонятно. Я бы, например, если бы слеледки захотела, купила бы и себе и мужу. Ну вот не пришло бы мне в голову  одно рыло селедку-то трепать.

Дама, похоже, та еще эгоистка. Так что, неизвестно кому еще повезло.

раскрыть ветку 5
+2

там скорее всего конфликт был в нецелевой "растрате" денег, ну то есть если бы она купила 2 селедки одну сама съела а вторую мужу, то скорее всего был бы такой же скандал "как ты смогла сожрать целую селедку?! мы что богатые по 2 селедки за раз покупать??", если бы купила 1 селедку и съела половину, то было бы "за раз пол селедки сожрала- ее можно было на закуску к пиву оставить, на несколько дней хватило бы.." Я просто с такими людьми сталкивалась неоднократно

+3

У меня был случай.

Купил вкусняшек, прихожу - нету. Где?

Ну... Надо было успевать....

Ок чо....

Прихожу как то - открываю холодильник - вкусняшки... И начинаю их хуярить в одну каску...

Ой ой... А что ты мне не оставил?

Ну... Надо было успевать....

раскрыть ветку 2
+1

Вы, наверное, упустили описание мужа. Или для вас его поведение нормально? Вот @Vict0riia все правильно написала, там проблема не в том что аж целую сельдь втоптала (хотя что там ее есть?), а что вообще посмела себе что-то купить без его ведома. Так что...

-1

о, приятно что есть такие как ты, а то автор чутка охуел мне кажется

-11
Девушки зачастую меньше парней и им нужен велик меньшего размера, они чуть дешевле. Но есть еще нюанс девушка меньше весит, следовательно нет необходимости покупать велик с дорогой навесухой, она ей не нужна. Так что все логично.
раскрыть ветку 1
+9

Что то не заметила, чтобы моя рама S, стоила в два раза меньше чем мужская L. Скорее всего это были велы разного класса, ей середнячок с корзиночкой для прогулок, себе полегче и покруче

ещё комментарии
+20
Моя подруга посадила много огурцов, урожай был хороший в тот год, она хвасталась все, что всем раздавала ведрами, потом, что много банок закрутила)) пообещала мне дать баночку на пробу. И вот как-то попала я к ней в гости и заодно решила забрать обещанный подарок. Она возмутилась, сказала, что все огурцы съели и вообще ей семью кормить надо! Но сжалилась и предложила 2 огурца из початой банки))Естественно, я отказалась, да и осадочек остался
+3

ну, вообще-то не в моську, а в одно жало

и, да, я бы хоть кусочек, но оставил бы любимому человеку - так с детства воспитан

посему неизвестно, кто тут больше нагогвнил - она, которой, судя по этому моментику, похуй на парня, либо он

+4

"Мамина подруга"... ой-ли?))

раскрыть ветку 1
+1

Точно помню, что не сын маминой подруги. )))

+6

вот все про мужиков -жмотов пишут, а бывают девушки с такими запросами что любой адекватный человекна этом фоне жмотом покажется

раскрыть ветку 2
+1

Хотелки своей бывшей вспомнил. Ювелирка за 200к+, Шевроле Тахо, новая квартира. Не я понимаю, хорошие желания, но еб вашу мать не сию секунду же. Были такие заскоки пару раз. Обтекал сидел.

раскрыть ветку 1
0
Этот комментарий офигенно сочетается с вашим ником))
+2
Че т мне селёдки захотелось
раскрыть ветку 3
+4

Угумсь. С картошечкой, да под водочку. Блин, до вечера далеко ещё ((

раскрыть ветку 2
+4
А у меня погода "так и шепчет"...
Иллюстрация к комментарию
0

Уфффф

+4

Ну вот например у жены телефон дешевле моего с виду. У неё хонор за 12к, у меня айфон 6. И все?? Я жмот??? Но я купил свой с рук за 15 (точне даже отдали за долги) а жене купили новый в магазине на мой день рождения..... так что не все так однозначно...

раскрыть ветку 4
+5
У меня, помнится, жена мечтала об айфоне. Купили ей айфон 5 за 30 тысяч, кажется. Лет 5-6 назад это было. Тогда он уже был даже шестой в продаже, если не ошибаюсь. Я ходил с LG, тысяч за 15. Потом он накрылся, я купил себе Самсунг седьмой эдж. Стоил он тогда тысяч 50 вроде. У жены начал глючить айфон - взяли ей тоже седьмой самсунг, но просто, без Edge. С тех пор кстати айфоны ей не нравятся. Ходила она с ним больше трех лет. Я за это время обзавёлся девятым Самсунгом. В прошлом году на 8 марта подарил ей десятый Самсунг, уж очень долго она с семеркой ходила. С ним она до сих пор. А у меня третий год девятка. Все это к тому, что мы ни разу не мерялись у кого и что дороже. Был девайс круче у неё, потом у меня. Сейчас тоже у неё телефон дороже и новее. Велик у меня незначительно, но круче. Плюс я чаще катаюсь и небольшой тюнинг постоянно делаю на нём.
Это как бы нормально в семье - не считать у кого что дороже. Мне не жалко ничего на неё. Ей на меня. Только логика и здравый смысл не позволяют нам весь бюджет на подарки друг другу изводить)
+1

Я хожу с телефонами не дороже 8к. Бывшим дарил айфоны топовые на тот момент, ну на праздники, мне не жалко, я хорошо зарабатываю. Им нафига я не знаю, понты может, а мне и этого функционала хватает, без супер камер и т.д.

0

День рождения твой, а купили айфон жене... что-то тут не сходится)))

раскрыть ветку 1
+2

Ну не айфон, а телефон.... а так да.... не сходится.... но так получилось))

+3

Угу за пару дней развели, сейчас смс достаточно на короткий номер и за пару минут разводят.  Котолампу кто нибудь внесёт?

раскрыть ветку 1
0

Ага, почти как у мусульман - достаточно три раза сказать:"Я разведен!"

+4

Может, это глупо и непрактично, но я бы все-таки предпочла выйти замуж за транжиру, чем за жмота)

раскрыть ветку 1
+15

Тоже перебор. Особенно, если этот транжира  "душа на  распашку всем помогу  даже в  ущерб семье". Важен  баланс.

+4

А где тут крохоборство в истории про селедку?

У меня тоже бомбит, когда половинищща что то в одну каску топчет. Блин, если в магазин идешь, в чем проблема черкнуть сообщение? Мол "Хочешь чего нибудь?", или "Ща куплю селедку, на тебя брать?"

Выбешивает просто, когда ты думаешь о другом, а ему похуй, себе взял, сам сожрал.

+4

Ой блэт, ситуации всякие бывают. У меня тут последняя дамы была.. сидит дома, не учится, не работает, сидит в контактике и ютубчики смотрит. Я пару раз охуевал, когда приходил домой после работы уставший и щаебаныц- все съедено, лежит коробка от пиццы и нихера не готово. Как бы в шею таких баб.

И ты со своей колокольни рассказывай. Вот я тоже копил на тачку и был такой пазговор, что каждый день пиццей питаться и пельменями нехуй, идёшь за продуктами - на неделю на двоих на 3-4к вполне можно закупиться, делаешь котлетки, супчик - на неделю - и пища более здоровая и вкусная и дешевле чем полуфабрикаты и доставка - походу я тоже жмот по твоей логике?

И сейчас она сидя у мамы пишет "ой кушать нечего, короновирус, хуе мое, вышли денег" - на вопрос какого хуя я должен ответа не услышал.

раскрыть ветку 12
+2

Как-то мне попалось мясо по хорошей цене, мы с бывшим взяли половину (килограммов 4-5) и завезли его мамо. Там я весь вечер крутила и жарила колеты - получилась огромная миска (я в такой стирала). Так они втроем (мамо, бывший и его брат) умяли эти котлеты за вечер. Бляааа, моя семья бы месяц питалась таким количеством мяса, с гарнирами, салатами. Я была в полном ах...е. На следующий день они шарились по кухне и искали хоть какой-то еды, да и вообще у них еды бывала редко. Я считаю, что это тоже жлобство, сожрать все в один присест и голодать до следующей зарплаты. Там еще прикол был, что мы ехали из другого города, я была с токсикозом и кушать хотела по приезду очень сильно, но мамо не озаботилась приготовить хоть что-нибудь из еды к нашему приезду. Поэтому пришлось становиться и готовить самой

раскрыть ветку 2
+4

Бывшая всей семьёй так живут на постоянной основе. - какая то деньга падает - сразу торты, пицца и прочая лабуда - порадовать себя и детей типа, а то что на эти же деньги можно питаться неделю обычными продуктами, а не сожрать деньги за день, а потом варить жидкий суп из макарон с 1 морковкой на 6ых и жаловаться, что вот денег постоянно не хватает - это пиздец.

Щас в период пандемии говорят, вот денег совсем нет, родители оставляют детей без еды, сами уезжают на дачу! - дача в 90км, туда обратно - 200км считай, это 20л по 50 = 1000р. Ездят каждые 2 дня. Мес = минус 15к. Я говорю почнму, как вариант всем на даче не посидеть, а батя, скажем потаксует месяцок, пару - на меня посмотрели как на долбоеба. Нищие - они умом нищие, а не вот это вот все.

раскрыть ветку 1
+2

У меня одна бывшая, мы даже вместе не жили, тоже как то зарядила что нормальный мужик должен ей бабки давать на расхожы, я грю ты ахуела? Я тебе все покупаю, все оплачиваю, ты не делаешь ни хуя, а я ещё денег дать должен?

С ней же случай был. Накупили орехов разных на пару тысяч, кешью, фисташки, какие то бразильские, ну прям много. Вечером погрызли, я ей говорю оставь мне только, я типа потом погрызу. А оставалось больше половины. Ну с утра я на работу, вечером домой прихожу, пива взял к орехам, а их нет, я грю съела? Она да, я спросил, а что не мне не оставила. Начался скандал что я жмот. Ну хрен с ним съела, если бы позвонила, я бы ещё купил по пути. Но нет, королева делает что хочет.

раскрыть ветку 8
0

Дада, вот у меня последние три месяца такие были. Прям на постоянке.

Без образования, ничего не делает, работу искать не пытается даже. Я кактоипизланул, говорю ты даже книги не читаешь, только ютубчик смотришь, через пару месяцев мне просто с тобой говорить будет не о чем.

Щас опять денег просит. Я грю иди тексты попиши на текст ру или ещё где и там, вот там же платят копейки, писать много, ноут тупить и так далее... Ну сиди голодная хуле ...

раскрыть ветку 4
0

Я, конечно, в курсе, что кешью и фисташки стоят дорого, но пару тысяч? Сколько же вы их накупили?

раскрыть ветку 2
+2
Вот проблемы у людей. В голову не приходило никогда обижаться, что без меня что-то съели, тем более когда меня дома вообще не было и я знать не знала, что там без меня купили и заточили. Понимаю ещё расстроиться, если ты весь день на работе думал о заначенной в холодильнике вкусности, а ее сожрали без тебя. А когда ты об этом и знать не знал, то с чего обижаться? Не в голодный год живем же.
раскрыть ветку 2
0
У вас есть брат или сестра? Мне кажется это из детства идёт:)
раскрыть ветку 1
0
В детстве жила с младшей сестрой.
Остальные четверо братьев/сестёр появились когда я уже взрослая стала, поэтому я с ними уже не жила.
+1

У меня тоже велик более чем в два раза дешевле, чем у мужа. Он на нем часто ездит, а я лишь изредка, поэтому меня жаба задушила за него всю мою зарплату отдавать. Потом пожалела. Не нужно на себе экономить. У мужа велик легче и амортизация лучше-ездить приятнее. ..

А с селедкой парень просто психануть мог на фоне голодной экономии. От такого режима, если он затягивается, свихнуться можно. Экономить можно, но должны быть дни отдыха.

раскрыть ветку 2
0

Он сам себе экономию и устроил. Просто человек по жизни скряга. Здесь уже не раз писал о людях которые живут черти как, ходят в тряпках в них и спят, а потом, после их смерти оказывается, что у него спрятано до фига бабла.

раскрыть ветку 1
0

Это нарушенная психика уже. Человек самостоятельно мало что может поделать с этим.

+1
Ну как бы она тоже не подарок получается. Она типа одна живёт и питается каждый сам?
раскрыть ветку 8
+21

Нормальный чел, на это внимание не обратил бы. Тем более до скандала доводить. Пришла я такая домой, а в мусорке шкурки колбасные... мне мужу истерику устраивать? Покушал и молодец

раскрыть ветку 6
+3

Мне бы просто в голову не пришло бы в одиночку точить что-то втихую от семьи. Вкусняшка же в два раза вкуснее, если её разделяешь с любимыми людьми. Да и вообще, некрасиво как-то, это же семья, а не два соседа по общаге. Купила бы хотя бы две селёдки, раз уж ей так захотелось целую селёдку проглотить сию секунду. Ладно такие вещи, которые только ты любишь, специфические, но тут-то мужик явно селёдку ест.

раскрыть ветку 2
-10

Надо смотреть на ситуацию с разных сторон. Если курица сидит дома и нихера не делает и вот ей захотелось и она пошла купила себе там что-то и захомячила, а мужик с работы домой голодный пришел, а там вся жрачка съедена, в магаз не схожено, лежит немытая посуда со следами свеже съеденной картошечка под селедочку и такая вот охуевшая дама на диване.. хз, я б с балкона скинул наверное.

Тут в истории однобокий рассказ. Я бы послушал мнение мужика.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+10

В семье тоже каждый может есть свою еду, один колбаску точит, другой сыр любит, она то ела втихаря, потому что он ей уже печень выел своими придирками.

+1

А я вспомнила рассказ Жванецкого про кусок торта.

http://odesskiy.com/zhvanetskiy-tom-3/uspokojtes-uhozhu.html

И мне бы в одну харю не полезло ни при каких отношениях.

0
У нас племянник живёт 17-летний..... Постряпала два больших рулета, огромных, на всю семью. Положила остудить на ночь. Утром даже кусочка не было....помимо него, в семье 4 человека, двое детей мелких. Жду, когда уже закончит школу и сьедет нахуй
раскрыть ветку 1
+2

Надеюсь, не отмолчались, а хотя бы отчитали и сказали, что так по-свински нельзя поступать, тем более не у себя дома?

-14

Я не стану обсуждать скупой там тот парень или не скупой, но семья на то и семья, что люди все делят на двоих... Хотя бы что-то должна была оставить мужу. В лагере (кто был конечно) ведь вам, я думаю, не нравилось когда родители кому-то привозили вкусное - а он в одну харю.. 

раскрыть ветку 23
+18

В лагере и в голову не приходило у кого-то что-то просить или забирать. Привезли родители конфет чуваку - ну он их и трескает. Мне привезли колбасы - я ем свою колбасу. Не принято было делиться специально, и никто не придавал этому никакого такого значения. Хочешь - делишься, не хочешь - не делишься.

раскрыть ветку 12
+4

Я напитками никогда не делилась, тк придешь с дискотеки, все разгоряченные, пить нечего, и вот налетят 10 рыл на твой лимонад или минералку, а ты и стоишь глазами лупаешь. А чипсы, сухари, конфеты могли поделить или между подружками, или уж если желание было - между всеми.

раскрыть ветку 1
-8

Никто и не предлагает просить или забирать. Но поделиться с приятелями - одна из заповедей Моисея!

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+14

Я мужу говорю так - или покупай что-то вкусное на двоих, или заметай следы. Потому что если я прихожу с работы, а в мойке чашка со следами мороженого, а в мусорке обертки от шоколадки, а мне - огромное нихуя, я тоже обижусь. Не до развода конечно, но если представить, что такие вещи систематичны - то блин.

раскрыть ветку 3
+6

Совершенно согласен. Вкусненькое покупается не на последние гроши. Оставил кусочек - значит ты помнишь о близком. Даже если это твоя вторая половинка не ест (не пьет :)  ), купи что-то, пусть мелочь все равно приятно сделаешь.

раскрыть ветку 2
+7

Не, когда в лагере привозили, смотрящий по камере всё сразу отбирал.

+1

Не понимаю этой ерунды, кто что хочет, пусть то и ест, нафига у человека отбирать? Человек только распробовал, и надо сразу отдавать тому, кто, может, даже это вообще не хочет есть.

раскрыть ветку 4
+8

Если б я хотела точить в одно жало и ничем ни с кем не делиться, я б жила одна. Надо все-таки немножко понимать, что ты живешь в семье, и смс "я в магазине, то-то и то-то на тебя брать?" много времени не займет. Если я хочу съесть одна пакетик мармеладных мишек, я либо съем его на работе, либо куплю по пути домой два, чтоб муж моих мишек не запитонил. А если я куплю домой мороженое и съем все сама, то это вызовет как минимум недоумение, потому что мороженое любят все. Короче мораль в том, что если вы семья, то забота друг о друге логична и ожидаема.

раскрыть ветку 2
+1

Посмотрите замечательный мультик про мартышку и банан, может поймете

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: