Ответ на пост «Про счет чужих денег»

Чёт навеяло.

Предложили подработку, деньги норм, работаю, раз заплатили, два заплатили, на третий - не заплатили, ну я и не вышел.

Начальник звонит, выходи давай!

Не, говорю, без денег не выйду.
Деньги будут, выходи, деньги обязательно завтра будут, выходи.

Так вы мне за вчера и позавчера не заплатили, говорю.

Заплатим, деньги будут, выходи, плохо слышно, давай, ждём, я ещё позвоню.

Вечером звонит опять.

Ну ты завтра выходи туда, поедем сюда...
Не-не-не, говорю, деньги когда?
Вечером, говорит.
Ну вот я вечером и выйду. За деньгами.

Слушай, но это подстава! Чего ты сразу не сказал, что не выйдешь?

Т. е. можно не платить и рассчитывать, что человек выйдет на работу.
Если что - у нача Тойота Камри, а у меня велосипед типа "Украина"...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось.
Писали мне как-то одни барыги-перекупы, пытались
нанять на работы. Если в двух словах, условия такие: я делаю работу, если заказчику что-то не понравится, мне не заплатят. Если заказчик барыгам не заплатил, мне не заплатят. Если из 30 пунктов работ, по любым причинам я не делаю хоть один пункт, мне не заплатят. Никаких авансов барыги не дают, мотивируя это тем, что "нам же не платят". На мой аргумент, что договариваются они со мной, а не заказчик, барыги включали дурачка.
раскрыть ветку (4)
47
Автор поста оценил этот комментарий

И зачем тогда этот сброд нужен?

Посредник бывает полезен удобством в подборе исполнителя и заказчика друг для друга, при условии, что риски тоже берёт на себя.

Во всех остальных случаях слать их на йух, не дожидаясь, пока по ушам ездить закончат.

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Этот сброд не нужен, они как риэлторы, лишняя прокладка между заказчиком и исполнителем. Но кто-то умеет работать руками и головой, а кто-то умеет искать заказы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если они риски на себя не берут, они все равно могут быть удобны подбором исполнителя и заказчика друг для друга. Я вот однажды работал примерно по такому же договору, был всем доволен, потому что они платили мне х2 от того, что я сам умел находить

7
Автор поста оценил этот комментарий

аналогичная ситуация..Есть работа, сделаешь? Ну сделаю. Вот срок цена,аванс. Нуу мы без аванса работаем,нам же его не дает заказчик..Так я с вами договариваюсь мне  тот третий ваш спонсор посредничества как то лесом идет, никто и звать ни как. Оо а чо так дорого! это ж ценник по прайсу прям вот без скидки..заказчик не согласится (ну ясне красен вы ж накините себе маржу ни хуя не делая). ну знаичтпусть ищет где дешевле ему сделают. Ну мы с ним уже как бы  договор составили осталось подписать..и там вот денег столько нет. Ну ищите кто вам сделает  за меньше денег..по итогу заказчик напрямую на меня вышел через пару недель примерно. сделал за те же деньги .Потом он сказал что ему 2,5 цены заряжали те товарищи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку