Ответ на пост «Приснился покойный папа»

После прочтения тоже захотелось поделиться.

После смерти отца было несколько запоминающихся снов с его участием.

1-й раз через пару месяцев после его смерти. Отец приснился будто бы на черно-белой фотографии из паспорта, где ему от 35 лет до 45 лет, от образа шло лучезарное сияние и он улыбался. После этого ко мне пришло четкое понимание его утраты, но и спокойствие за него, яркая скорбь утихла, хотя и не прошла до сих пор.

2-й раз где-то чуть более полугода после его смерти. У меня был сложный период в то время. Отец пришел во сне, будто мы строим дом, он мне помогает, ко мне ползет змея, бросается на меня, а он успевает ее схватить и разбил ей голову кирзовым ботинком. Неприятности вскоре отступили.

3-й также при трудностях, в начале прошлого года. Мне приснилось, что играем с отцом в шахматы, расставили фигуры, а он берет и смахнул их с шахматной доски, сложил ее, убрал и сидит смотрит на меня улыбаясь. Далее, в миру я отказался подигрывать одному из коллег в офисной возне и был прав, проблемы обошли.

Сейчас вновь трудности, жду подсказки от отца, пусть и через тонкую грань между жизнью и смертью, называемую сном.

При этом, что характерно, все сны помню с деталями до сих пор (обычно не запоминаю), все были яркие как в реальности, вот только без слов.

Безумно не хватает отца, очень жаль, что он ушёл рано. Рак. Надеюсь там ему теперь хорошо и спокойно. Любите родителей, любите отцов и матерей, ведь даже после смерти они заботятся о нас.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов