238

Ответ на пост «Правда ли, что сосудосуживающие препараты вызывают привыкание?» 

Привыкание к сосудосужающим препаратам это не самое страшное. Два года назад у меня начались проблемы с давлением. На ровном месте могло скакануть так, что крышу сносило, походы к врачам свелись к тому, что я перепробовал кучу препаратов, но ни один из них реально не помог. Кардиограмма в норме, нагрузки переношу нормально для своего возраста. Как мне тогда казалось, скачки давления, вообще ни к чему не привязаны, ни к погоде, ни к физическим нагрузкам. В общем я почти смирился с этим. Недавно приболел малость, простыл в той стадии, когда сопли текут сплошным потоком и не останавливаются - пошел в аптеку и купил дорогой препарат, как раз для такого случая. Когда насморк прошел я продолжал им пользоваться и тут заметил,что скачки давления пропали, я не попадал на кризисы почти месяц. Начал вспоминать - а что случилось? По жизни у меня хронический ринит и сосудосужающие препараты у меня есть всегда, и вот что я вспомнил. Два года назад я перешел на Риностоп, удобный и эффективный препарат и тогда же у меня начались проблемы с давлением, временный отказ от него сразу же привел мое состояние в норму. На сегодняшний день отказ от Риностопа, почти два месяца. Ни одного скачка давления, нет зависимости ни от погоды, ни от выпитого кофе, ни от физической нагрузки. Будьте осторожны с этим препаратом,  сейчас я стараюсь вообще по минимуму что то капать в нос.

Лучшие посты за сегодня
8756

Ох уж эти застройщики

7551

В продолжении скандала с дагестанцем в автобусе

7547

Ясно, понятно

Ясно, понятно
7080

Случай на парковке

Случай на парковке Негатив, Нарушение ПДД, Парковка, Длиннопост
Показать полностью 4
6509

Брат 2, вырезанная сцена

5296

2022 год

2022 год Картинка с текстом, Коронавирус, 2022, Ходячие мертвецы, Зомби
Показать полностью 1
4714

Золотые слова

Золотые слова Комментарии на Пикабу, Жизненно, Скриншот, Мужчины, Женщины, Отношения, Мат, Мужчины и женщины, Стереотипы
4660

Помогли сотруднику

Помогли сотруднику
4510

Жиз

Жиз Картинка с текстом, Юмор, Жизненно, Мемы, Политика, Санкт-Петербург, Александр Беглов, Петр I
Показать полностью 1
4442

Здоровая печень - это важно!

Здоровая печень - это важно!
4421

Итальянские партизаны

Итальянские партизаны Владимир Соловьев, Twitter, Италия, Политика, Юмор, Скриншот
Показать полностью 1
4388

Ван Фуюй приговорен к смертной казни

Ван Фуюй приговорен к смертной казни Суд, Китай, Казнь, Смертная казнь, Коррупция
4277

Ответ на пост «Тот самый дагестанец из автобуса» 

Ответ на пост «Тот самый дагестанец из автобуса» Кавказцы, Дагестанцы, Москва, Ответ на пост, Шугаиб Болатукаев
3984

Действительно

Действительно Отношения, Девушки, Смекалка, Картинка с текстом, Юмор, Мужчины
3862

Фокус удался!

3810

История про военное училище

3698

Сейчас таких фильмов не снимают

3558

Национальность

3432