Ответ на пост «Подавая руку помощи, не забудь увернуться от пинка благодарности. Народная мудрость»

Была у нас во времена беззаботной студенческой юности компания друзей-однокурсников: 3 мальчика, 3 девочки. Еще и жили мы все в одной общаге. Друзья не разлей вода. Красота. И вот на 5 курсе подходит у одной из подруг очередной день рождения. Возникает вопрос: где праздновать ? В общаге запреты на алкоголь, шум и гостей после 23.00. Понятно, что за годы, мы всё это научились обходить, но тут обозначился вариант гораздо интереснее.

К тому времени другая наша общая подруга вышла замуж и съехала с мужем на съём. Вот она и предложила помощь: организовать праздник у них на квартире. Именинница радостно согласилась и пригласила нас всех к 6 вечера на празднество.

Повезло, что с другом и его девушкой мы приехали на час раньше обозначенного, потому что по приезду мы застали хозяйку квартиры и её мужа в мыле, готовящих всякие салатики, нарезки, закуски и горячее.  Одних. Больше никто, включая именинницу или её подружку, помогать готовить праздник не приехал. Ну ок – в конце концов у человека праздник.

Наступает 6 часов, всё более-менее готово, стол накрыт, мы сидим ждем приезда именинницы и её закадычной подружки-соседки. А они пишут смски, что в пути и скоро будут. Так проходит два с половиной часа. Мы сидим голодные за накрытым столом – ждем именинницу. Вроде ведь собрались не просто на пьянку, а день рождения праздновать – нехорошо начинать без виновницы торжества.

Около 9 вечера наконец именинница с подружкой приехали. Извинилась за опоздание, мол долго собирались. Ок, начинаем потихоньку праздновать. Через 20 минут именинница и её подружка встают из-за стола извиняются и говорят, что им нужно ехать, вы тут продолжайте праздновать без нас. Все, включая меня, немного в удивлении. Оказалось, что именинница с подружкой и еще двумя знакомыми девами договорились отпраздновать день рождения своей компанией в клубе. Ну а нам сказать вроде как было неудобно. Поэтому в 10 ей уже надо быть там, а мы тут пока можем выпить за её здоровье.  Ну собственно они и уехали.

Это был последний раз когда я поздравлял с днем рождения этих «подруг». После окончания учебы и общение как-то сошло на нет.

Хозяевам квартиры убрать со стола мы помогли. Дружим до сих пор.

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было лет 15. Папа был в командировке, маме в ночную смену. Мы с сестрой вдвоём в доме остались(сестре 12 было). Я решила позвать свою подружку Юльку. Всегда мечтала о пижамной вечеринке как в американском кино! Слушать музыку, обсуждать мальчиков, делать масочки. Ну круто же! Я прям вся в предвкушении была. Мамы договорились, Юльку отпустили. В назначенное время до ухода мамы на работу Юлька пришла. Сложила пижамку на кровать и с милой улыбкой попрощалась с моей мамой. Спустя минут 10 она уточнила, не вернётся ли мама с работы? Получив уверение, что не вернётся, подруга сказала что замечательно! И свалила *на часик* потусить со своим стремным хахалем(товарищ позиционировал себя как гот, но сам грешил прослушиванием Токио хотел и Тимати, но всем вечно с томным видом рассказывал, как он по ночам на кладбище тусил. Эх, годы молодые). Я согласилась и села ожидать подругу. Час, два, три, на звонки не отвечала. А мне надо на ночь калитку закрыть(ибо ссыкотно, частный сектор окраины города). Когда отвечала, кормила завтраками, что вот вот идет. Но судя по голосу уже почти дрыхла. Я думаю, зашибись, ее там ебут, кайфует, а мне отмазывать перед мамами ее загулы. А если по пути что случиться? На меня ж повесят, что не образумила непутевую гуляку. В итоге кое как ее вынудила угрозами вернуться в 4 утра. Все это время не спала я. Свинтила домой она с первыми петухами. Больше я таких ночевок и тем более покрываний таких прогулок не устраивала. Ну его нахер
раскрыть ветку (21)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Познакомили с девушкой, мне лет 20 было. Созвонились пару раз. А потом она говорит: слушай, меня тут на день рождения не пускают, давай ты скажешь, что мы вместе гулять пошли, а я пойду на день рождения. Я такой: О_о в смысле? И перестал с ней общаться. Ибо стрёмно.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

зашибись, ее там ебут

В 15 лет? Мне просто для уточнения...

раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно в 15. В параллельном классе девчонка в 15 родила, так что еще не так страшно у подруги было 😄
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чему удивляться? Это конечно ненормально с одной стороны, но с другой — это просто жизнь, и так всегда было, есть и будет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не в 50 же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не 50, а 40+

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня такая же история с подругой была. У нее ещё и хахаль был 30-летний. А маман строгая истеричка, если б узнала мне и моей матери пиздец бы был.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, дочь-подросток с 30-летним мужиком спит, с чего бы это маме истеричкой быть?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут повод достойный, согласна, но ей было бы достаточно и меньшего, а нас подруга тоже в курс не поставила, а использовала как прикрытие и подставила

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я про подобную писала давно, даже не помню, в этом ли аккаунте) кратко: дама всем говорила в 14 лет, что её мать выгнала из дома. Тогда опеки не было. Её приючали многие семьи наших малолеток, а она с отцами их спала и на деньги имела.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Там же папы не всегда моложавые красавцы
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там цель для неë окупалась средствами, как бы мерзко это не звучало.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе у вас там секреты хранятся, в моем районе весть разлетелась бы после второй такой ночевки
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, как у взрослых, а мы, дети, всё знали. Но эта дама умела очаровывать взрослых. Моя мать в неё кучу денег влила, шмотки покупала, да и так давала.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так непривычно читать «дама» в отношении 14-летней нимфетки.)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неудачная попытка в сарказм)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, когда никто в сарказм и не пытался))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку