Ответ на пост «Почему СССР для меня, это СОЮЗ, а не Совок»

Я считаю себя марксистом и я иногда называю СССР совком и вот почему: Кровавая цена была заплачена, но и купленный товар нельзя назвать дешёвым и бесполезным.

Купленный товар... Это всего лишь очередной показатель того насколько далеко совок ушёл от коммунистических идей, уходил последовательно, неотвратимо, шаг за шагом и пришёл к своему развалу. Социализм оказался не переходным этапом к коммунизму, а всего лишь очередной капиталистической по сути экономической системой, которая строго по Марксу пришла к своему последнему и неминуемому кризису. И в результате этого кризиса произошёл развал общественной надстройки, известной как СССР.

Достижения, перечисленные в посте, достойны, но их аналоги в том же США так же наличествуют. Гордиться ими это достойное занятие для патриота государства СССР, патриота Совка. Совка потому что коммунизм это прежде всего глобальная система, в которой какого рода патриотизм может существовать только как некое личное мнение, исторический казус, а не как элемент глобальной идеологии.

Что Вы предлагаете? Куда Вы зовёте? Назад в прошлое? Какая Ваша позитивная программа?

Клуб Инакомыслия

31 пост107 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Общие правила - те же что на Пикабу.
Местные: запрещено - NSFW, реклама, прямые оскорбления, осознанное разжигание и использование комментариев для прочих тухлых тем.

Просьба при ведении дискуссий соблюдать два простых правила: последовательность и наличие аргументации(обоснования доводов).