Ответ на пост «Победобесие»

Может быть, людей "крежит" потому, что, вместо серьёзности восприятия произошедших событий, военную форму превратили в бытовой костюм? Вы забываете, что серьёзность - не мрачность, а праздник - не карнавал.

Очень странно видеть, как школьницы, способные, максимум, на ролики в ТТ, одеваются, как героини войны. Как судьбу Голикова или Заслонова "надели" на трехлетку и начинают его психологически приучать к оружию со стадии игрушек. Кто-то с гордостью несёт портреты своих родственников в Бессмертном Полку, а кто-то косплеит убитых.

Знаете, что это даёт? Ощущение, словно война - это нормально. Снижает градус ужаса произошедшего и преподносит, как что-то обыденное, красивое и интересное.

Скажу про себя. Я в такой день вспоминаю историю, испытываю благодарность, и делаю что-нибудь, что позволит мне прочувствовать трибьют "я - живая!". Будь-то посещение парада, прогулка по парку или звонок родственникам.

Вы скажите, что все это и в обычные будни можно сделать. В чем праздник-то? В самоощущении. В том, что ты, возможно, не делаешь ничего нового, но думаешь об этом иначе.

PS Довольно интересно, сколь у многих людей частное мнение вызвало настоящую истерику и припадки максимализма.

PPS И почти никого не смутил союз противопомтавления "а" в предложении про Бессмертный Полк. Вот, он - уровень грамотности аудитории сайта. Особенно, у "филологов". А я-то удивлялась, где аудитория увидела идею, словно я предлагаю не отмечать праздник? "Люди читают жопой, жопой читают люди".(с)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

А вы посмотрите на историю человечества - одни войны. Получается что война - это нормально. Вот такая у нас херовая нормальность. Поэтому страна должна уметь и моч воевать. Страна без суверенитета и своей армии всегда пойдёт под нож в том или ином виде. Как, например, Япония после "соглашения Плаза".

раскрыть ветку (170)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Первобытный человек взял в руки палку чтобы дать по башке другому человеку, а не сбить банан с дерева. Не было бы войн, не было бы прогресса.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.


PS не дай бог нам жить как в Японии

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы самая вымирающая страна в мире вместе с Южной Кореей. Да это страны без будущего и продолжении той же политики.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты про Россию?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С Россией все хорошо. Как приятно видеть что вас корежит от бессилия:)

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо? Легко, наверное, жить с такими невысокими стандартами

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы зря удивляетесь. Как человек, который покатался по миру, пожил в других странах и познакомился с бытом людей в них, отмечу, что вы весьма сильно идеализируете положение дел по другую сторону границы. РФ находится в топе по сочетанию уровня жизни, безопасности и свободы.


Безусловно, есть вещи, которые хочется скорректировать. Но вы не найдёте ни одну страну мира, в который бы все было идеально. Ни один народ, которому нравился бы их правитель. Ни одну компанию, в которой сотрудники довольны своим директором.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да я тоже по миру покатался и:

во-первых, никого не идеализирую,

во-вторых, я хочу, чтобы моя страна хорошо жила, а не в других все плохо было

как в старом анекдоте:

- мы боремся, чтобы не было богатых!

- а они боролись, чтобы не было бедных

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто хочет, чтобы в других плохо было? Сгорает не поняла, что вы этим хотели сказать.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

очень часто на критику состояния дел в этой стране начинают рассказывать, что в америке негров линчуют (с)

мне нет особо дела до других стран, меня моя волнует

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что разговор таких как вы выглядит примерно так -

1 Почему в России люди не дышат под водой?

Потому что они не рыбы.

2 мне пофигу как там у рыб, я спрашиваю конкретно - почему в России под водой люди не умеют дышать? Я про Россию говорю мне подвиг что там у других.

Потому что в России у людей легкие есть, ними то не получается дышать под водой.

3. Что значит не получается? Рыбы то адаптировались.



Вот так же и вы. Типичная беседа любителя западных «свобод».

- Хочу жить как во Франции вон как у них здорово, зарплаты свобода.

- Это не так во Франции полно проблем и живут там не очень то и шикарно.

- Что ты мне про Францию, мне французы неинтересны я про Россию говорю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и зачем тогда об этом заговорили?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте я наслаждаюсь вашим бессилием.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку