Ответ на пост «Переосмысление кино»

А для меня так было с "Графом Монте-Кристо"
Когда я прочла эту книгу в первый раз, лет в пятнадцать, было- вауу, круть, молодец какой, всем питательных пиздов раздал, красаучек!
Лет в двадцать- молодцом, никого не жалко, давай, мужик, раскидывай свои возмездия!
Лет в тридцать- чувак, у тебя денег до жопы, красиво всё сделал.
Лет в сорок- сорок пять- тут-то чутка пересмотрела идею. Видимо повзрослела. Ну ок, деньги есть / много /до хрена. Хочется красиво всё сделать.
По факту- агент- провокатор. Если бы он не подкинул идею Вильфорше- столько трупов бы не было. Если бы алмазик не подсунул Кадруссу с женой, может и там бы по другому повернулось.
Ну, Фернан, по любому гад, там "смягчающие" обстоятельства типа ревности.
По итогу- тот, кто был в говнину пьян, выхватил по полной (да он и не особо понимал, что, как там было).
Тот, кто по сути, за свою женщину боролся, пусть и подло, ну, и там впоследствии, погнидствовал- пулю себе в лоб, а до кучи и бывшая его и сын её в жопе.
А главного урода он по концовке, блять, простил. Сука, оставил банкиру всего-навсего сто тыщ денег. Банкиру, блять. У него через год, у склизского гандона будет миллион. И насрать тому, что его опозорили со всей семьёй.
И да, красиво он своё белое пальто выгулял- в последнюю СЕКУНДУ помог своему бывшему работодателю и девице- бедолаге, которую травили усердно.
И вот что-то перестала мне нравиться эта книга. Герой хотел театра, он его получил. да, за свои бабосы. Но волной возмездия там смыло несколько человек, которые по сути были не особо при делах.
Ну а он, в обнимку с красоткой, удалился в дали морские, дохуя как довольный собой.
Извините, любое мнение субъективно, это моё.

Книжная лига

22K поста78K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.