Ответ на пост «Отборнейшее дерьмо, сержант»24

Может не совсем в тему, но похоже.

Приехал к маме. Она сдаёт квартиру на сигнализацию, платит за неё, хотя, кроме сувениров, книг и венгерской стенки, брать нечего.

Сдал я "криво" квартиру под охрану (потом выяснилось, что сломалось там, что-то). Пока маме звонил, приехали ГБР, с автоматами в брониках. Я стою возле двери, с ключами.

Руки на стену, дальше, реально "мордой в пол" положили. Появились соседи, которые подтвердили, что я тут жил ранее.

Маме дозвонились, уточнили, что я не грабитель. Писал объяснительную в участке

Истории из жизни

37.3K постов74.6K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня похожая история. Пришла домой немножко (нет множко) пьяненькая. Про сигналку благополучно забыла и пошла в душ, раздеваясь по пути. Помылась, выхожу из душа в одних серёжках но с полотенцем на башке, а у меня гооостиии. Сидят два паренька на кухне, ржут как ненормальные. Быстрее я никогда не трезвела.
Стыдно было капец как. Но оказались понятливые, даже ложный вызов не оформили.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну я не верю, что в одних серëжках! Можно пруфы, друг спрашивает)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то мой дядя попросил присмотреть за его квартирой, пока он с семьей в отъезде. Ничего критичного, раз в неделю от пыли прибрать и всё. Но квартира была огромная, два этажа, куча ценного и, соответственно, сигналка.
Мы пришли всем составом: малолетняя я и оба родителя. Благополучно забыли пароль от сигналки, сначала несколько раз ввели неправильный, потом отзвонились дяде и ввели верно. Но, механизм уже был запущен и к нам выехали бравые бойцы ГБР. Бойцы эти представляли собой двух скучающих пареньков, никто стволы в морды не пихал, объяснили им ситуацию и увезли они нас в отделение (зачем?). Там уже вызволили дядю и он им пытался объяснять как есть.
Странно что вас с ходу лицом в пол прижали видать, любят свою работу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не с ходу, начал с ними пререкаться

15
Автор поста оценил этот комментарий

ГБР? Мордой в пол? У них нет на это полномочий, если человек находится за охраняемым периметром. Попахивает звездежом.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Находился за пределами квартиры.

Про полномочия силовых структур, рассказывайте дальше. ГБР, в том числе

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

На заре всех этих ваших домашних интернетов, работал монтажником, тянули как раз медь в квартиры. И на одной заявке пока тянули, видимо задели что то в УЭРМе и минут через 15 пришли дядьки с автоматами. Но без всякой херни типа мордой в пол, спросили чего делаем, проверили служебные ксивы и уехали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните, что такое УЭРМ? Для несведущих

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это был ГБР или все Росгвардия (бывшая вневедомственная охрана)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен знает, но точно не Росгвардия, её тогда ещё не было. На машине было написано ГБР, увидел, когда меня в "бобик" сажали.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все же врете) какая объяснительная в участке ? Что написали ? Пришли домой и вас привезли в участок ?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дома я был у мамы. Прописан не там. В договоре о доступе в квартиру вписан не был, никто до такого случая не мог додуматься. Ментов вызвали ГБРщики. Объяснительную нужно писать в любом случае, если был обоснованный вызов.

Мордой в пол положили, потому что сам выпендриваться начал в ответ на их хамское общение