Ответ на пост «Обман при вывозе мебели»

Люди! Пожалуйста. Можно одну маленькую, личную просьбу? Я бы хотела напомнить, на всякий случай. Вдруг пригодится кому-то. Не сочтите за наглость, только из желания помочь и спасти хоть что-то интересное.

Если вы расхламляете квартиру/дом/сарай (любое другое помещение) после ваших предков и хотите всё выбросить ( или не выбросить, а просто понять чем владеете), покажите сначала всё, что имеется человеку, который оценит. Вдруг у вас там что-то интересное и он выкупит, подскажет куда можно сдать, на чем можно денег заработать, что сохранить (если таковые вещи и желания будут конечно).

Ну хоть не на помойку. Жалко. Очень жалко. Я всегда так страдаю, когда слышу рассказы о том, сколько всего выкинули, или когда мне приносят с помойки хорошую, но в хлам побитую посуду и прочие предметы.

Мне, мне фото/видео вашего помещения или отдельных элементов пришлите в телеге https://t.me/Antievr - я знаю куда смотреть и скажу - выбросить или продать. Консультации бесплатно!!!

Спасибо!

Лига антикваров

146 постов395 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Не стоит грубить, хамить. Спорьте аргументировано и без излишних эмоций.

- Пожалуйста, если вы хотите, чтобы ваш предмет правильно атрибутировали, делайте хорошие фото каждого предмета отдельно со всех сторон, включая дно и/или обратную сторону, давайте размеры, вес предмета, опишите его состояние и, если имеются, повреждения.

- Прежде, чем создавать тему по вашему предмету, попробуйте загуглить его по фото, описанию, клейму - быть может все уже давно есть в сети и смысла в вашем вопросе нет никакого.

- Пожалуйста, не устраивайте куплю-продажу в темах, для этого есть специализированные сайты. Если хотите продать - скажите, если хотите купить - пишите свою почту и все предложения переносите туда.

- Пожалуйста, воздержитесь от восклицаний следующего толка: "Я бы не продавал", "Продаешь память о предках", "Это продавать нельзя, потому что грех" и т.п. Помните, каждый волен распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение и ваше мнение на этот счет должно касаться исключительно вашей жизни.

- Пожалуйста, воздержитесь от восклицаний следующего толка: "Тебя обманут", "Ты лох", "Собрались одни барыги" и т.п. Если вы не знаете ничего о предмете обсуждения, не стоит кидаться фразами из разряда:  "Это старое, значит стоит миллионы". Либо оценивайте адекватно,  согласно реалий текущего рынка, либо не оценивайте вовсе.

- Посты принимаются без премодерации и если они не подходят под формат сообщества, то переносятся в общую ленту.

- Не стесняйтесь спрашивать о любом предмете старины. На каждую вещь есть свой любитель, даже если вам кажется, что это хлам и  никому не нужен.

- Не обижайтесь, если специалисты сразу не ответили - они не дежурят здесь постоянно. Помните, что оценка дело добровольное, никто не обязан это делать. Следует быть благодарным людям, которые безвозмездно делятся своими знаниями и опытом.

- Совет: никогда не выбрасывайте старые вещи, предварительно не посоветовавшись со специалистом - вы реально можете выбросить ценную вещь, совершенно не осознавая ее ценности.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Яп тоже глянул. Если часы соломатые или они просто вам нафик не нужны. Да и много чего еще посмотрел бы. На пикабу вон выкладывают чего с помоек притащили, аж оторопь берет.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! Всегда говорю - надо объединяться по направлениям, кому чего. Я теперь буду знать кому часы предлагать) у меня был случай, стояла я с одним знакомым во дворе, позади меня помойка. Стоим, разговариваем про антиквариат (он тоже любитель), вижу он меня не слушает, смотрит куда-то за спину, вдруг срывается и бежит к помойке и тащит оттуда старинные настенные часы, шикарные просто. Прямо за моей спиной две женщины притащили их и выбросили. Вот он там прыгал до небес от счастья...

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
О, полезный пост, схороню. Были вещи, которые собирался проредить. А по книгам не подскажите? Много забитых полок, преимущественно советская проза. Места много занимают, литература эта совсем не в моём вкусе, очень многое собирался выкинуть, но как-то жалко немного
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, советская проза сегодня имеет нулевую ценность, если только какие-то особые экземпляры, с цветными гравюрами например, или коллекционные. Даже библиотеки не берут даром...

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старинная Библия есть, но испорченная, все поля исписаны каким-то мудаком по имени Мартин Лютер, вот не знаю, что с ней делать.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Этому мудаку по сусалам надавать 😅😅

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

(всегда чемоданы проверяю)

У нас мужик только ноут на той неделе вытащил. А так никогда ничего интересного.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Севастополе, в соседнем доме, в каморке для дворников живёт один. Там такая большая комната в подвале. Я с этим мужичком дружу, он всё местные помойки окучивает. У него там, в той комнате, целый музей - фигурки, посуда, картины, мебель, ковры,серебро. Просто офонареть можно. Чувак разбирается в этом деле. Однажды я открыла чемодан, а в нём куча металла - обрезки всякие, трубы, инструмент. Тут же ему дилинь - примчался, всё забрал, мне потом ложку красивую презентовал)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Извините за глупый вопрос. Семейный архив это что такое?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это фотографии иногда целого поколения, награды в виде грамот и дипломов, документы разного рода и прочая бумажная свита

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=bCmG_1eMR8A

Вот пример находок

Предпросмотр
YouTube51:59
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто охуенно! Прям бальзам на душу. Вот бы я там порылась, коза помойная😂😂 как к ним в бригаду устроиться?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю одну тётку, которая выбросила семейный архив. А потом суд по наследству проиграла так как не смогла ничего доказать)так ей и пусть, за такое отношение к предкам, в архиве много чего было
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Таких "тёток" мириады. Увы. Я очень много архивов встречала, очень... Я даже писала как-то рассказ, как готова была выкупить архив, но его всё равно выбросили...

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

У вас видение со стороны "случайно нашла на помойке ценную вещь", а большинство вещей это хлам, который не то что сортировать - фотографировать не хочется. И место ему именно на ближайшей помойке и это я еще не говорю про патологических накопителей.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня видение - 15 лет в антиквариата и хождение по народу, где стоят, лежат в сараях и прочих непотребных местах шикарные вещи. Один раз я забрала миску у свиньи. Она из неё ела. Миска Кузнецовского фарфора.



То, что вы не хотите фоткать - ваше право. Но я скажу так - то что людям видится хламом, не всегда им является

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше всего интересно, что он называть «спиздить» когда люди что-то свое забирают из общей массы хлама, на память о дедушке тоже нельзя?


Нам такая фирма предлагала вывоз и там адекватные (в отличие от стартера ветки комментов) приятные ребята сразу сказали, вы можете забрать все, что вам дорого/нравится и просто считаете нужным оставить себе ДО того, как мы начнём, после - уже нет. На все до 14 дней. У них очень классное условие, что они сортируют мусор, часть сдают на переработку, отвозят в специальные места приема пластика/картона/металла

Мы отказались, потому что нам не горело, я спокойно сама покопошилась, на авито выручила уже сумму, превышающую услуги полного вывоза

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Золотые слова. Как будто кто-то мешает уделить пару часов квартире и понять что в ней есть. Нет, мы, не заходя, вызовем фирму, которая всё вывезет, а потом будем страдать, что вывезли даже дедушкины часы, которые вам были дороги. Маразм же...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо за моей спиной две женщины притащили их и выбросили. Вот он там прыгал до небес от счастья...

Тут тоже показывали. Немецкие кон. 19 века, причем в состоянии близком к оч. хорошему. Вот где такие помойки а?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да везде! Просто возле них дежурить надо. Бывают случайности конечно. Я лично на помойке вытащила картину местного художника, чемодан с орденами/медалями (всегда чемоданы проверяю), ещё помню дежурила у одной помойки, когда увидела как туда из дома напротив таскают вещи. Вот как раз квартиру чистили - выудила серебрянную брошь с кораллами, старинное портмоне, старые грамоты, посуду. Вот кстати посуда чаще всего встречается, советские тарелки прямо стопками. Просматриваю, но беру редко. Неликвид пока что, а хранить особо негде. А сколько я встречала архивов семейных - мама родная.. Фото, фото, документы.... Сейчас редко этим занимаюсь, но всегда, проходя мимо помоек,внимательно осмотрю... На всякий случай)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не важно, но очень интересно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем evr это первые буквы имя-отчество-фамилия. Я на всех форумах Евро было долгое время. Анти это против - фамилия сменилась, абревиатура уже иная... Когда телегу заводила мысли была снова евро написать, потом мелькнула мысль надоело и вышел антиевр😂 я удовлетворила ваше любопытство?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полезный совет. Абсолютно. Вопрос.. сколько стоит подобный осмотр?...


Я так понимаю, что это самореклама?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там написано - абсолютно бесплатно. Мне рекламировать нечего, я сейчас этим делом занимаюсь редко, а время есть, с радостью помогу людям. Если встречу что-то интересное для себя, несомненно предложу купить по адекватной цене. Вот и весь профит. Я всегда занималась этим из двух соображений - обожаю поиск и хочу чтобы сохранилось как можно больше, а не пошло на помойку

14
Автор поста оценил этот комментарий

Просто некоторые откладывают расхламление, так как считают свой хлам сверхценным. У меня тоже лежит пачка шахматных книг которым место на мусорке, но вот никак не дойду. Один друг, который прилично зарабатывает тоже спокойно мимо мусорок ходить не может - постоянно что-то тащит, даже мне какие-то доски и куски гипсокартона приносил. В общем антиквар это хорошо, главное до барахольщика/мусорщика не опускаться.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для того чтобы понимать, насколько ценный у вас хлам, я и открыла тему. Знаю точно как многие трясуться над фигнёй, считая её сверхценностью. А многие наоборот - всё на мусорку без разбора. Поэтому лучше спросить у того, кто понимает. Найдётся ценность - вам решать, что с ней делать. Продавать не заставят. А от хлама просто избавитесь без сожалению. Если что я не о вас лично, а в общем

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть несколько небольших коробок с советскими тарелками/чашками

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сфоткайте их, если есть желание. Прямо так, кучей, ну чтобы увидеть, отдельно каждую пока не нужно. И в телегу мне. А я скажу - интересное или нет, может что-то отдельно и надо будет. Я могу, например, на фото серванта с посудой выцепить то, что интересно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не фаберже с тиффани, то совок нахрен никому не нужен.

Материнская шкатулка в которой грамм 200 (с камнями) золота так и валяется в подвале. В лучшем случае по цене золота можно продать.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим сейчас бум на советскую ювелирку. Есть даже отдельные чаты по продажам. Так что вы зря держите шкатулку в подвале 😅

2
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко чужой хлам?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко хорошие вещи, которые встречаются в хламе. Да даже если и жалко чужой хлам, имею право. Или вы мне запретите?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О как, даже книга есть! Не знал. Надо поискать, люблю такие истории.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказ. Роальд Даль "Четвертый комод Чиппендейла"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Папа умер. Много всего. Подборка старых и не очень журналов катера и яхты. Приборы старые геодезические разные. Инструмент, большей частью советский. Никому это сейчас не нужно. Учитывая, что живем в захолустье
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в захолустье есть интернет и почта? Этого достаточно - оцениваете хотя бы примерно, фоткаете и выставляете продавать, а потом просто ходите на почту. Вы с чего решили, что никому не нужно? Уверяю вас всегда кому-то нужно то, что не нужно вам

Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатно (в вашей экономией на вывозе) вам сделают лишь ДО того, как вы все статуетки спиздите. В противном случае - извольте заплатить за машину и грузчиков, в своей надежде выручить за изъятое сумму, которая покроет оплату машины и грузчиков.


Ну если весь хлам вы сами будете вывозить - вопросов нет. Дня за 2-3 управитесь вместе с мужем. Интересно сколько стоят ваши 2-3 дня на обоих )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И снова ничего непонятно. Нахер вы туману наводите? Если мы берём фирму, которая выводит мусор в том числе и за надежду что-то поиметь в этом мусоре, то риск есть, несомненно. Но, исходя из своего опыта, безалаберность населения с лихвой покрывает такие расходы лишь одной находкой. Да, редко, но люди, занимающиеся вывозом знают где продать даже то, что кажется продать нельзя.


Если смотреть со стороны владельца квартиры, то придя в неё, отфоткая её всю и кинув, допустим, фото мне, он отберёт наиболее ценные предметы и вызовет фирму. Да, фирме, если она работает бесплатно, не повезло, владелец прошаренный оказался. Но не мало тех, даже тут в теме пишут - нафик надо в говне копаться.



Если фирма берёт деньги за вывоз, то никто ничего не теряет. Владелец очистил помещение, оставил на руках ценности, которые продаст, фирма своё заработала.


Вот вам и ответ. Безалаберность плюс жажда халявы иногда создают весьма приятный тандем. А если поступать с умом, то вобще красота.


Вы правда хотите знать сколько стоит мой день?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрела сегодня объявления о продаже старых пластинок. Не понимаю вообще, как цены формируются. Одно и то же может стоить как 300, так и 1000.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Легко обьясню. Вы смотрите хотелки продавца. Если оно стоИт, ещё не значит, что стОит😂 Вы можете поставить любую цену, но вот правильная будет только та, за которую купят, причём купят не один раз, а как минимум три. Отсюда и разные цены - один будет сидеть до морковкиного заговения с ценой в 1000, другой за 300 продаст. Или не продаст. Пластинки нынче, за исключением редких, малоликвидный товар...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

фигурки ЛФЗ интересуют?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с удовольствием посмотрю

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот вы написали что советские книги - макулатура. думаете сдадут? нет, будут искать "ценителя". А кто то и разбор хлама на неопределенное время отложит, что бы не дай бог сверхценнось не выкинуть.
я к тому что иногда надо просто выкидывать не оценивая.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое выражение - вместе с водой выплеснули младенца. Если бездумно выбрасывать, можно выкинуть и ценное. Делать или нет - решать вам/им. Я своё предложение о помощи высказала.

Автор поста оценил этот комментарий
А что есть вариант запретить? Считайте, что я удивилась. Сейчас тенденция, избавляться от лишних вещей, не копить, не захламлять. В противовес привычкам предыдущего поколения. Поэтому показалось странным, что кому-то нужен чужой хлам
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я удивилась тому, что взрослый, казалось бы человек, не понимает, что у других могут быть другие желания и они не живут в угоду тенденциям. Вы следуете за тенденциями - вперёд! Только как вы так принизили прослойку антикваров, которые имеют дело с тем, что вы считаете хламом, непонятно. Или вы не знали, что в мире есть такие люди?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего они сначала смотрят есть ли что ценное или нет, просто так вывозить несколько контейнеров мусора с помойки (как типа в реалити-шоу когда заваливают именно жестью с помойки) они не будут

И вообще не понимаю, как с договором? Судя по быдло-комментам, они вполне себе могут вынести ценное, а остальное будь добр сам таскай.


За нашу четырехкомнатную сталинку, до потолка набитую предметами советского быта за полный вывоз (до стен включая мебель) хотели от 110 тысяч, мы сами спокойно вынесли все, тяжелое отдали/продали на авито за самовывоз (несколько кроватей и диванов), два потрясающих шкафа оставили себе, до ремонта будем с ними жить, два секретера я тоже оставила, я даже не знала такого слова до разбора этой квартиры, может переделаю (хотела написать реставрация, но они в таком идеальном состоянии стоянии, вообще вся мебель - каждая полочка была упакована в бумагу, на всех диванах кроватях чехлы из простыней самодельные, потом еще тряпочка, потом плед был) мы всю эту бумагу убрали, вся мебель реально в состоянии новой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасный подход к ценностям! Прямо бальзам на душу. А фирмы эти действуют по всякому, кто честнее, кто нет... Тут как попадёшь...

Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что Вы не найдете ничего. Вы сейчас схватили статуетки, которые не стоят и тысячи, но отказались от вывоза мусора за 20к. Пошли их сдали за штуку и вам все равно платить за вывоз. Вы в минусе, хотя могли сильно сэкономить. У вас 1 бабушка и второй не будет. Вы не играете в рулетку. Продолжайте выебываться - ради бога. Вас таких тысячи вокруг. Все равно заплатите своими деньгами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не поняла, если честно. Почему нельзя и статуэтки продать и мусор за 20 кусков вывезти? Что мешает?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы не личный чат в тг, а канал - куда люди могут скидывать фотки, возможно кто-то даже найдет свое сокровище среди чужого хлама)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да делала уже не что подобное. Быстро забывают люди об этом, а рекламой я заниматься не хочу. Вот случайно написала, сейчас на волне ещё интерес будет, потом пропадёт...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто охуенно! Прям бальзам на душу. Вот бы я там порылась, коза помойная😂😂 как к ним в бригаду устроиться?

Та вон. Прям сейчас мужчина пишет на пикабу, как в заброшке 2 серебряных браслета, черненых отрыл.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот... Такое не редкость

Автор поста оценил этот комментарий
А не подскажите как и где можно оценить ювелирные изделия,именно старые?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если с камнями, то лучше сразу ищите гемолога, или очень хорошего ювелира со всём оборудованием

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скидывала как то фото богатств букинистам, интерес был книжек на 5 со всей стенки, остальное все просто макулатура, увы. Ну или если повезёт, может просто любитель где то найдется по объявлению
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.. К сожалению..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Идите на помойку да ковыряйтесь там на здоровье, я вот не хочу устраивать барахолки где всякие непонятные товарищи еще будут ходить смотреть, и тратить на это свое время. Вам надо гуглить наверняка где то проходят подобные барахолки

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, а я вас заставляю? Зачем мне эта ваша информация и направление куда мне идти? Это что-то личное, иначе я совсем не понимаю подобные выпады?

Автор поста оценил этот комментарий
Кухонный гарнитур почти антикварный)))) ему лет 25. Италия, фасады из акации. Думаю, нужна реставрация или обновление, в общем умелые руки приложить и будет как новый. Что с ним делать, подскажите пож. Выбросить, попытаться продать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простит, в современной мебели я полный профан. Попробуйте продать, не купят - выбросить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Имеет ввиду радиацию - типа кобальновых красок, стаканов из уранового стекла и советских авиаприборов.

Пишет конечно в полном неадеквате и с изрядной долей радиофобии. То же урановое стекло опасаться не стоит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про это я, в курсе, спасибо. Попадётся урановое стекло, куплю с радостью

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Продают. Не скажу что ажиотаж, но спрос какой-то есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На всё есть какой-то спрос. Я ж не говорю, что не продают. На авито всё продают. Иногда сразу покупают, иногда годами стоит. Можно продать, несомненно. Можно просто отдать за шоколадку например. Но если вопрос стоит - есть ли ценное или я выброшу, проще ответить на него прямо - ценностей нет.


Как бы я не ратовала за сохранение вещей, реально не ликвидного хлама это не касается. Давать людям надежду, что может быть, когда то вы продадите ваш ковёр аж за 1000 рублей, не стоит я думаю.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неизвестно, сто в коробках, но из того, сто видно на фото выкинуть можно все

Ковер то за что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди вряд ли будет возиться с коврами. Нынче это почти неликвид. Тут реально проще выбросить

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
что из этого нужно, а что можно выкинуть?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неизвестно, сто в коробках, но из того, сто видно на фото выкинуть можно все

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только что на помойке увидела
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже тоже имеет своих поклонников...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я пишу объявление "отдам даром, самовывоз". Обычно метут вообще всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант. Не самый плохой, если лень что-то делать и деньги эти погоды не сделают

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

*разбирала четырехкомнатную сталинку, до верху набитую предметами быта 70х*


Книги отдала в сельскую библиотеку, выложила на авито самовывозом, приехали очень приятные люди, подарили пакет домашних яблок, сами перетаскали все книги, у них в багажник и на заднее сиденье еле влезло, я была дико рада, что не на макулатуру и не пришлось самим до мусорки таскать все это. Я б неделю носила наверно.

Вообще я если что-то ощущаю дорогим ищу по картинке на Яндексе и смотрю на мешке.



По поводу ценности, вот моя история про ценность (копипаста коммента):


Бабушка моя по видеосвязи увидела серванты с посудой и остальное и такая ой ой ой это же такая ЦЕННОСТЬ ВСЕ, как это вы продаете, надо себе оставлять о_О

И что-то ушло по 5 тыщ за игрушку на ёлку, а что-то висело пару месяцев по 100₽ и я две коробки хрусталя отправила в деревню за доставку какой-то бабушке, для которой это были воспоминания (она у меня купила чайничек и долго благодарила, говорила у ее мамы такой был, я ей два серванта отфоткала и она выбрал что ей надо, еле до почты донесла)

Моя бабушка говорила ты что натворила это же такая ЦЕННОСТЬ

Я ей говорю - забирай! Она мне - ты что у меня у самой три серванта этого барахла

Ну и что? Выкинуть лучше? Мне-то так же не надо, а так уменьшили количество мусора на планете и порадовали человека, вещи эти вторую жизнь поживут. Плохо что ли? Хорошо

Радиоприемников штук 7 нашла, отдала коллекционеру, давно парень покупал у меня с другой квартиры, сказал, что коллекционирует, он взрослый, на вид лет 20-25, но общается будто ребенок, нашла его в переписке, отдала эти радио, он так радовался искренне, куда мне эти семь приемников? По 100₽ продавать себе дороже будет на почту таскаться, а человек от счастья аж светился.


Вот и посмотрите все эти бабушкины ценности, которые «нигде не достать сейчас» на авито по 100₽ висят месяцами


Хотя не спорю, есть что-то, что у меня брали за несколько часов, кидая полностью все деньги на карту, лишь бы я не продала тому, кто быстрее доедет. Логику коллекционеров не угадаешь. Красивая штучка никому не нужна, а за побитую временем белку довоенную устроили цирк - говорю «на брони», мне предлагают больше и типа чтоб я первому отказала. Ну кто так по-свински делает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ценность разная у предметов. Очень часто люди думают, чир ценны исключительно драгоценности или старые предметы. Но, порой, советская статуэтка может быть дороже кольца с бриллиантом, а тарелки, которым почти по 200 Ле, например, ординарные кузнецовские стоят 299 рублей, а человек думает, что раз ей столько лет, то жит само по себе ценность. Увы, нет. В каждом деле много нюансов, их знает специалист, потому я и говорю - покажите ему, он подскажет. Да, обмана много, но если искать, то можно что-то найти)

1
Автор поста оценил этот комментарий

лежат в сараях и прочих непотребных местах шикарные вещи.

Каминный юнгханс так видел (погуглите кому интересно). Одни из первых электромеханических. Так сквозь него кустики уже проросли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня таких историй море....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Газель бесплатна, грузчики тоже.

Вы экономите от 20-30к )

А я играю в рулетку.

Игра в рулетку - это 1 к 38.

Вы не думайте, что прокатывает халява выноса, а потом типа согласиться и вызвать ребят. Они лишь поржут и вас нахуй пошлют - все отсутствующее глазами видно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это всегда игра в рулетку. Можно месяцами мусор таскать, в мусоре копаться, а так ничего и не найти. Но зато когда нашёл... О!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а мебель и посуда производства третьей германской империи и сателлитов периода 1935-46гг. какую-нибудь ценность имеет? (разнобойка, в основном, которую покупали, пользовались и вывезли при демобилизации из зон оккупации в Вене и Берлине в 1946-47 гг)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имеет несомненно. Всё имеет какую-то ценность, даже если она чисто номинальная. Покажите и я вам подскажу, если будет в моей компетенции

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас умерла бабушка/прабабушка в СПб в своей квартире, то я готов, в принципе, бесплатно вывезти весь хлам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хитренький какой😅

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знать бы, как их отсортировать.

Книги в одну сторону, посуду в другую. Не благодарите.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😂😂 вот спасибо, добрый человек, помог.. Смеюсь. Отличная шутка!

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению немогу найти в своём городе. Спасибо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте хорошие фото изделия, со всех сторон и клейма. Кидайте мне, я перешлю знакомому гемологу. Вам оценить?

Автор поста оценил этот комментарий
А если есть монеты и купюры всякие?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это к нумизматам. Я в этом ноль, сама вот общаюсь сейчас с одним, оценивает мне присланные фото. Посредником короче тут сижу)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в организацию очень часто приносят советскую посуду. Если хотите - могу Вам фоткать, вдруг что-то займет место в коллекции)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду безмерно благодарна! А вдруг что-то и правда интересное. Всё подряд можно, я разберусь и всё расскажу

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю и целиком поддерживаю концепцию. По возможности стараюсь хотя бы попытаться пристроить излишки, особенно ещё годные к дальнейшему использованию. Но не у всех есть такое желание или возможность, всё-таки куда-то складировать, рассортировать, отфотографировать, с кем-то связываться -- это всё время. А в некоторых случаях ещё и просто ко времени надо освободить и заниматься дальше, и ничего с этим не сделаешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Потому я и говорю - фото общего плана и почти понятно будет что там есть. Но правда ваша - люди спешат, не хотят этим заниматься, а жаль...

Автор поста оценил этот комментарий
Я слепой видимо. А где телега?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В профиле. Сейчас в пост вставлю https://t.me/Antievr

Автор поста оценил этот комментарий

Вы в каждой теме про мусор пишите- "не выкидывают мусор, отдайте его мне"?😄 я тут в новостях как то видел репортаж, там спасатели бабку эвакуировали из квартиры, ее мусором завалило, хлама почти под потолок было. Это не вы там были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Вы готовы, судя по коментар, в койку прыгнуть к любому кто имеет отношение вывозу мусора, а фантазии у меня...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда прыгнуть? Койку? 😂 какая прелесть, бабушки с лавочек переползли и в интернет - ах, она, представляете,с мужиками спит, вай-вай. Вас что больше тригернуло, то что я сексом умею заниматься, то что в теории могу переспать с любым предложившим мужчиной, или то что я могу это сделать за мусор?


Я не вижу смысла спрашивать откуда фантазия про прыгнуть в койку, наверно для вас это настолько больной вопрос, что он видится везде, даже там, где его нет...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да уже загуглил, но вашу телегу сохранил. рюмки-посуда ценности не имеют, блокнотик аж 500-1000 рублей стоит. оставлю на память лучше :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это правильно!

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, коллега!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! У меня запись на вас стоит - ездит на коп, бродит по заброшкам, живёт моей жизнью короче😂😂

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О! Здесь нашим мнениям не сойтись :) Ибо для меня есть моё мнение и есть все другие мнения во вселенной. Я готов послушать мнения других, но не готов с лёгкостью менять свои мнения. Если что-то мне действительно нравится, то оно может нравиться мне больше, чем что-то другое, что может нравиться хоть всей вселенной, и мне будет до лампочки, насколько это другое редкое, чудесное или сколько оно будет стоить, понимаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне по барабану 😂 вы просили дать оценку, я дала. Я где-то сказала, что если они не ценные, то это плохо? Я намекнула вам хоть где-то, что это ерунда и не стоит внимания? Это всё исключительно в вашей голове. Я лишь сказала, что собрать их будет проще, ибо дешевле. Собирайте что хотите, как, где и куда. Причём тут ваше мнение и желание его поменять? Куда-то вас не туда потянуло...

Автор поста оценил этот комментарий

Ах-ах! Как чудесно! Удалось встретить человека, который шарит :) Есть вопрос. У меня когда-то была старинная советских времён тарелочка белая, с золотыми каёмками и надписью "ресторан". Интересно, они сейчас ценятся? Реально собрать такой комплект?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда слышу сочетание старинная советских времён, сразу думаю - Ползи, мать, на кладбище😂 ценности не представляют, скорее всего ординарная общепитовская посуда. Рекомендую поискать на авито и подобных барахолка и собрать себе комплект. Удачи!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На радиоактивную херню не нарвитесь или какую другую опасность.

Похоже Вы злитесь. Прошу извинить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я никогда не злюсь. Мне смешно, потому что я понять ничего не могу, хотя и пытаюсь. Опасностей много, согласна с вами, буду осмотрительнее. И извините что плохо поняла вашу мысль...

Автор поста оценил этот комментарий

Не, не отвечал.

На часах до 65 вроде года состав спд светящиеся стрелки и цифры, не на всех, из моего хлама трое из 10 пищал прибор.. Светомасса постоянного действия. На самолетных приборах тоже. Шкалы приборов 1 класс опасности по классификации отходов, росатом этим ведает.

Не знаю как Вы относитесь, например к урановому стеклу, я стараюсь держаться подальше, ну даже кадмиевые краски ссср тоже представляют.. Ладно, каждый сам кузнец своего счастья.

И Вы успевали все просмотреть? Там же в коллекционировании 3 мин и страница обновляется по запрсу ссср

Да, меня не интересует это, отсутствие ликвидности, к красивым вещам равнодушен.

Что-то не так и с объявлениями. Искать в общей категории и в коллекционировании результат не дублируется, даже на сортировке по дате. совершенно разный результат. Не думаю что все, там предела нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я ни-ху-я не поняла 😂😂😂

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по старинке найти хотите. Сам месяц назад вывоз из трешки заказывал, которая принадлежала генералу. Пару чемоданов посуды не отдал, так гжель отдал вазы телек светильники разные, фонящий хрусталь,, цыганский стиль светильники даже снимать не стали. Так отдал, спец первый раз видел болгарские тарелки, ага.. Вы сами знаете барахолку в сети, сортируйте по дате то что ищете. Сами говорите покупают сразу, мыслей нет?

Доставка меньше проезда стоит. Хоть день посмотрите что постят и постят не антиквары, ну не знаю ищите "старые вещи" или что там посуда или царский..

На мой взгляд уже в другой плоскости антиквариат, в электронной. Только часы часто фонят, детали фонят и в целом каждый третий гараж..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне отвечали? Не поняла про фонит, но про поиск - я уже всё прошла, знаю, пробовала

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Имеют ли какую-нибудь ценность советские рюмки старые, посуда СССР до 60-х годов и блокнот с фестиваля молодёжи 1957 года (маленький такой, с пластиковыми страницами)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый! Рюмки вряд ли, посуду надо смотреть. Напишите мне в телегу, я подскажу, что смогу

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у отца неизлечимый плюшкинизм, только в слесарно-электронной форме. Тащит всякую дрянь, его квартира и гараж забита, между комнатами фиг пройдешь. Бороться бесполезно - выбросишь и станешь врагом. Как помрет даже не знаю что со всем этим делать. Ценность каждой фигни на глаз не определишь, а пускать посторонних людей - могут и прикарманить что-то ценное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пускайте. Фотографировать, показывать тем, кто сможет оценить по фото

5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что когда человек расхламляется, у него не очень много времени на то, чтобы всё барахло сфоткать, сложить обратно и терпеливо ждать, пока оно кому-то понадобится. Поэтому кузнецовский фарфор полетит вслед за гнутыми алюминиевыми ложками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеливо ждать это как? И главное зачем? Вот вы сфоткали, отослали, допустим, мне, я говорю это нужное, стоит столько, это выкинуть. Всё. Дальше вам решать что делать. Не нужна деньги за фарфор - ваше право. В чем тут проблема?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проще, быстрее и на круг выгоднее. Вряд ли у кого-то лежит скрипка Страдивари, и он об этом не знает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, что иногда лежат такие вещи ценные, что диву лаешься, что они там делают и как туда попали. И уенность их многим не ведана. Но выбрасывать де никто не запрещает, если вам так проще...

Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, готовы посотрудничать по книгам, фарфору, предметам быта СССР, мелкая быт техника СССР.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда милости прошу!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть своя "помоешная мафия" за 10 лет уже научились, что нести, а что нет. Иногда приносят прям хорошие вещи, что оставляешь себе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, я тоже когда-то дружила. Но для них важно, чтобы ты был на месте в любое время и всегда мог дать денег, хоть пять рублей, но обязательно, если он что-то принёс.. Тоже своя специфика😅

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пластинки виниловые/патифоновые нужны? В том числе от всяких пятидесятых годов. Я конечно уже погуглил, на авито их народ рублей по 200-500 продает в основном, так что без прям раритетов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне, увы, нет. Но все-таки любителей много, если продаются

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, эти минималистки (почему-то исключительно женщины) берега не видят.

Та же их идеолог Мари Кондо писала, что если вещь имеет для вас эмоциональную ценность, оставляйте ее! У меня есть сундучок со всякими блокнотиками еще со школьных времен. Хер я его выкину. Но и понимаю, что даже моему мужу или дочери это барахло на фиг не уперлось, потому что это только моя личная память.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже тут вон ходят и фукают. Хотя никто их не заставляет хранить хлам или что-то там делать для его сохранения. Но пофукать - прям хлебом не корми.. Что за люди...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор надеется шкафчик Чипэндейла найти?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Главное не распиливайте пожалуйста😂

Автор поста оценил этот комментарий

Мне мне мне мне мне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что поправили. Или вам надо?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Концепция понятна, но заниматься этим зачастую некогда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право. Никто ведь не напрягает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Antievr - антиквар еврей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это важно? Нет, не еврей, там заложена другая аббревиатура

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Два советских шкафа, полные книг и советской посуды.

Знать бы, как их отсортировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посуду фотографируйте. Прямо кучей. Высылайте мне, я скажу на что обратить внимание. Книги сложно, если советские тоже вряд ли интересны. , но не всё. Надо смотреть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя телега в шапке профиля. Дни сейчас очень сумашедшие и я точно точно забуду. Напишите мне часов в 11, пожалуйста)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Утра? Хорошо, непременно! Спасибо!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это моё личное мнение. Вы можете смело пойти мимо. Мне это собрание хлама в хуй не впилось. Вы можете собирать и продавать, если нравится, мне вообще похуй на ваши хобби.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы похуй, вы бы не писали. Или чисто что-то сказать надо было?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем нытье

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа.. Ну да. Ваша фантазия вдруг превратила мои слова в нытьё. Это бывает. Называется мне показалось, потому что мне нытье ближе

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расхламление дороже тех нескольких тысяч, которые потенциально можно поиметь, да ещё придумав себе дополнительный гемор по продаже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Вы несомненно правы. Нахуя вы это всё говорите, я не знаю, но наверно важно вам высказаться, абсолютно ни фига не понимая в теме... Эксперт!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так на помойке потом ищи, в чем проблема

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы увидели проблему?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась короткометражка)
Предпросмотр
YouTube15:39
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я книгу читала, так что в знаю о чем речь

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко у пчелки. А хлама мне не жаль. Как, например, стенку 86г выпуска. Да, она хорошая, добротная.... Была. Была, пока низы этой стенки не превратились в труху

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К чему вы это сказали? Вам не жаль, мне жаль. Чья жалелка пизже?))) стенку, допустим, действительно фигня, но вместе с ней могут уйти и более интересные вещи. А вас никто не заставляет, делайте как считаете нужным...