Ответ на пост «Ну что тебе ещё нужно?!»

Вот тут в комментах говна накидали...
От мужчины много зависит!
У меня разница между детьми 1,4. И я всё помню. По поводу готовки - как же так, "мужа любимая" придёт с работы уставший, надо вкусно накормить сегодня! А завтра что-то другое, а то он же не будет каждый день одно и то же кушать!
Старшему приготовь кашку, пюрешку. Младшему сиську. По сто раз в день жопки помой, ползунки постирай. И если кто-то думает, что памперсы решают всё - нет! жопки всё равно мыть надо, и ползунки стирать тоже. Гулять собери, погуляй 2 раза в день, раздень, накорми, игрушки собери, спать уложи (режим сна уже разный).
Полы помой потому что старший уже ползает везде, а в доме ещё собака (читай шерсть) и даже если нет животных в доме, то всё равно мыть надо. По ночам, если дитё начинает плакать, надо с дитём выйти на кухню, что бы ПАПУ не будить! Ему же утром на работу!
Частенько старшего по ночам укачивала на кухне в коляске и если не спал, утром часам к 6-7 собиралась с ним на молочку прогуляться, через парк. Так погуляешь, придёшь домой, сын пока спит можно и мне поспать. Хронический недосып был лет 5.
И вот где здесь место для секса я вас спрашиваю? Это я не говорю про физическое состояние после родов.
А муж у меня всё это время к любовнице бегал, которую завёл ещё до первой беременности (позже выяснилось) и после неё приходил ко мне, посреди ночи будил и требовал любви и ласки. Я не говорю, что секса не было - был, но когда ночью приходит не совсем трезвый муж от любовницы, будит тебя и требует секса, то всё меньше его хочется. А потом претензии, ты меня не хочешь.
Кто будет закидывать говном, тот или такой же мудак или малолетка.

ПыСы: И если вы думаете, что я не работала ни разу в жизни, то нет! Работала и до и после.
И когда с первым была на последнем месяце (в декрете), пришлось подрабатывать прачкой на дому до самых родов. Муж 3 месяца к тому моменту был без работы.

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и можно как-то посочувствовать, понять. Но вот последнее предложение в посте просто переворачивает отношение к автору с ног на голову. Сразу ощущается что и любовница возможно "не просто так" появилась и ещё может что-то недосказано

раскрыть ветку (35)
25
Автор поста оценил этот комментарий

а другом посте сегодня осуждали женщину и называли шелухой за измену... а тут: не просто так любовница появилась... ой блин
ох уж эти двойные стандарты...

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То-то мне подсказывает, что у той женщины не было проблемы с тем, что ей муж не давал.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

там были описаны проблемы с качеством, так что это одного поля ягодки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Качество тоже очень важный фактор, в смысле не менее важный, чем количество. Смысл от количества, если от секса удовольствие не получаешь? Другой вопрос, что над качеством должны работать оба, а не "легла в позу бревна, а муж должен до оргазма довести и точка".

15
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин, опять в измене  виноват не изменивший, а тот кому изменили...  🤦 Поработай со своей виктимностью, родимый.


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Обвинение_жертвы

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

Гипотетическая ситуация. Муж пьёт, бьёт, денег не даёт, жизни тоже не даёт. Женщина случайно пересекается с другим, хорошим мужчиной, и, находясь до сих пор в браке, ходит к нему "изменять". Кто в данном случае виноват в измене? По вашей логике в такой ситуации муж прав, а жена виновата

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По моей догике, если он "пьёт, бьёт, денег не даёт, жизни не даёт",  то оставаться с ним было её выбором и её ответственностью. Всё дальнейшее - лишь следствие её неправильного выбора.

Этим взрослый человек от ребенка и отличается - он продумывает последствия своих действий, последствия своего выбора и несёт за них ответственность.



И не понимать таких очевидных вещей - это либо быть еще слишком юным и не знакомым с самостоятельной жизнью, либо быть взрослым инфантилом. Третьего не дано.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В теории это конечно очень просто. Если человек плохой - ты с ним не общаешься, игрушками не делишься. Если хороший - то общаешься.


Если человек стал плохим - можно же просто развестись, это легко. Про имущественные, судебные, бытовые, финансовые, репутационные проблемы - можно заранее подумать, ведь жизнь - штука до боли предсказуемая.


А если например на работе мало плятят, то можно просто пойти на другую, где платят много.


На самом деле жизнь чуть сложнее чем вы себе представляете. В ней не существует "очевидных" вещей. Каждый случай отношений между людьми - он индивидуален, смотреть на него только со своей точки зрения - это глупо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо вешать на других вину за свой выбор.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы предлагаете вместо измены с беременной женой разводиться? Или какой еще вариант вы предлагаете, если жена в сексе отказывает и его не предвидится?

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дрочить можно.
Это что д получается , если я сильно заболею или муж, так, что секса не будет, то мы можем что-ли любовников заводить?!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мастурбация помогает только как временная замена. Если я из-за болезни стану пожизненным импотентом, то я сам жене буду мальчиков по вызову заказывать. Ну или если она сможет, то пусть заводит любовника чисто для секса без чувств к нему. Она то с чего страдать должна? Или мне плохо, так и моя любимая пусть страдает до конца своих дней теперь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы точно читали комментарий, на который отвечаете?

раскрыть ветку (20)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы считаете, что в измене всегда виноват тот, кто изменил. Я и спросил, а какие действия должен в данной ситуации предпринять муж?

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть муж Такое животное, что с недостатком секса  жизнь его не интересует никак. Невыносима и смысла не имеет. Да, в этом случае лучше развестись даже с беременной и не портить ей жизнь.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы невнимательны, я говорила  не про изменять/не изменять, а про инфантильность в виде перекладывания вины - а измена это или что-то другое - неважно.


.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу ответа на вопрос. Вот конкретный пример. Кто в такой ситуации виноват? Если тот, кто изменил, то какие он должен был предпринять действия, чтобы не изменять?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я с чего вы взяли, что я должна вам отвечать? Я вообще о другом говорила. Но вы не можете этого понять. Ощущение, что с подростком разговариваю.


Я считаю, что за свои действия и за свой выбор отвечает сам человек (будь то измена или что-то другое - пофиг что). Изменившему супругу/супруге не нож к горлу приставили и не расстрелом угрожали, так что это его/её выбор дальнейших действий.


Действия можно любые предпринять - хоть развод, хоть обсуждение и решение проблемы, хоть измена - по ситуации.


Обман и предательство - это, однозначно, худший выбор. Но я не об этом говорила же, а об ответственности за свой выбор и об инфантильном перекладывании вины и поиске виноватых

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы то конечно можете не отвечать только пока что я вижу одну демагогию. Для мужчин секс это базовая потребность, при наличии рядом женщины мастурбация не помогает.

Судя из ваших слов он должен был беременной женщине объявить, что если она не будет заниматься сексом, то он или заводит любовницу или разводится и очевидно предложить выбор ей. А если бы она отказалась выбирать, то выбрать то, что ему больше нравится. Правильно?

И тогда никто не был бы жертвой и никто не был бы виноват, все так?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опять двадцать пять...

"Судя из ваших слов он должен был" - где я такое написала???

Не надо за меня додумывать - это уже ваши личные  домыслы, не имеющие ко мне никакого отношения.


Ничего он не должен был. Он имеет право выбрать, как ему поступить. А должен он лишь нести ответственность за свой выбор. Хотя, он и этого может не делать, но потом пусть не обижается, что его будут считать инфантильным дебилушкой.


Вы хотите от меня услышать, что делать в такой ситуации ? Это каждый решает для себя - добро пожаловать во взрослую жизнь, где надо принимать решения и нести за эти решения  ответственность.


Я говорила не о том, что делать, а о несении ответственности за свои действия.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В общем ответа не будет я понял. Если человеку приставить пистолет к виску и заставить его ограбить магазин, то то, что он ограбил магазин это вина чья? Того, кто приставил пистолет или того, кто его ограбил? Правильно ли я понимаю, что если тот кто ограбил магазин попытается обвинить в этом человека с пистолетом, то это будет инфантилизм и перекладывание ответственности, ведь у него был выбор умереть?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничто не может оправдать измену. Всегда виноват изменивший, без исключения.
Если брак совсем плох (муж пьет/бьёт, жена пилит и "не даёт"), то одновременно с изменой должен идти развод
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сочувствия и не искала. Сейчас я счастлива, чего и всем желаю!
Всё (почти) у нас потом наладилось, хоть это и было очень трудно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку