Ответ на пост «Немного про секреты похудения»

Давно хотел похудеть, много читал об этом, мечтал, но чтобы действительно решиться и ввести кардинальные изменения, такого не было. Пока не произошло этим летом нечто интересное - жена с сыном уехали в Крым к тёще в этом году. Мне 42, весил 113. Работаю курьером на авто, то есть жопа в кресле и дома особо не активничаю. Ленивый тюлень в основном. Сын конечно заставляет в свои 6 двигаться (играть с ним) но чтбы сам, ну на хрен. Хотя были моменты - начинал отжимания делать, планка. Даже купил палки для ходьбы, третий год на балконе лежат. Но надолго меня не хватало. Потом приходило чувство вины. В общем хотел, чтобы кубики были, но делать для этого хотел мало. Завтрак был - чай, бутерброды, сладкое. Мучное ел. В машину брал на смену бананы, конфеты, сок, булки. Примерно такие вводные были. И, как говорил выше, жена с сыном уехали. И у меня внутри примерно через неделю, когла закончился плов и борщ, приготовленные женой мне, внутри щёлкнул какой-то тумблер. Я престал пить чай (а вообще чай для меня был неким отдельным приёмом пищи - обязательно бутеры и сладкое. Да кружку побольше, чтобы сожрать можно было тоже больше), на завтрак делал кашу без варки (в пятерке 5 злаков беру, надоели уже, но просты в приготовлении), хлеб и вообще мучное, сладкое, перестал есть. Ем в основном нектарины, а на работу только бананы. Пью воду. Что фрукты тоже фруктоза меня не волнует. Сегодня взвешивался - 100,7 кг. У меня в голове - что я себе ни в чем не отказываю, у меня нет диеты. Я перестал есть определённые продукты и заменил их на другие. Открыл для себя, что нектарины из сетевых магазинов можно на несколько дней оставить, становятся мягкими, сочными, вкусными. Теперь на подоконнике пару кг лежат, в разное время купленные, чтобы всегда были. Скоро всей семьей пойдём в бассейн. В общем лично для меня секрет во всем этом был такой - я понимал, что мой рацион губителен для меня, я отравляю свое тело, но ничего не мог с собой поделать. Любовь к сладкому была сильнее меня, как наркотик. Я мечтал и молился, чтобы избавится от этого и это произошло. Правда желать этого пришлось долго. Схожий принцип у меня был, когда я в зависимости от алкоголя и наркотиков находился. Тоже хотел, мечтал, молился, пока в христианский центр реабилитации не попал. Не знаю, поможет ли моя история кому либо в похудении, но лично у меня результат есть. Сладкое был мне наркотиком. Всем здоровья!)

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.