Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Надо ли нам готовиться или мы предусмотрим ошибки»

Четырежды блядская ярость! Да не пойти ли всем вообще нахуй со своим религиозным мракобесием? 21 век на дворе, мы должны на Марс давно летать, а все еще обсуждаем, как блять правильно имамов и попов учить, чтобы они хуи грамотно людям в уши вкручивали. Пиздец нахуй блять!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Полеты на Марс мало кому нужны, на этом не заработаешь много денежек. А это главный тормоз любых инициатив.

раскрыть ветку (61)
8
Автор поста оценил этот комментарий

тут кино не так давно снимали, там можно картошку высаживать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аборигены давно её выращивают.

Предпросмотр
YouTube0:21
Автор поста оценил этот комментарий

ИНТ

25
Автор поста оценил этот комментарий

а меня всегда мучает вопрос, на кой хуй им эти миллиарды? в последнем макинтоше карманов нет, ну оставь ты память о себе, сделай полезное для страны и мира. но нет бля, хапают как не в себя. больные люди

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на этот вопрос был ещё у Кэролла: Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Так первейшее свойство капитала - или хапаешь или теряешь. Несчастные люди, вечная гонка за прибылью, надо им сочувствовать))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте мне 50 лярдов баксов и я с удовольствием потеряю их до 25 миллионов рублей) Почему бы и не потерять, если у тебя уже есть все, что нужно?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты их с радостью потеряешь гипотетически, пока нет, а как только будут, сразу начнёшь искать, а как не до 25 потерять, а хотя бы до 35, там всего 0,5% разница
А может я на маму 10 запишу, тогда она потеряет до 25, и я тоже, и тогда уже 50 останется
А что если мне стать резидентом Сколково, там налоги меньше платить можно и вот это всё))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Ну может быть. У меня таких денег никогда даже теоретически быть не могло. Я не могу даже представить, сколько это (если говорить про миллиарды), миллионы рублей в теории могли бы быть, наверное.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капитал это самовозрастающая стоимость, он обязан расширятся иначе его схавает другой капитал. Да, олигархи не уживут в трех замках, и на двух майбахах одной жопой не усидят. Но деньги это власть, капиталы это власть. Олигархам нужна власть и влияние
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это как раз понятно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

во-во. а некоторые себе даже несчастный макинтош при жизни позволить не могут и только облизываются (усилок).

знаешь, они даже не миллиардами упиваются. главное- власть.

понимаешь, очень сложно отказаться от мысли быть богом - вона- Гейтс вроде бы что-то по слухам в Африке мутил с этой как ее.... евгеникой.

вот сидит какой-то жирный парализованный хуй, который без денег и власти сидел бы в однушке в бибирево и мнит себя вершителем судеб.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Миллиарды нужны на понты.  И да - на эти....статусы,во!


Конечно, миллиард не прожрёшь,  не пропьёшь,  в пяти костюмах одновременно ходить не будешь.  Удобная красивая обстановка,  эргономичная и экологичная стоит не так уж много. Даже обслуга.


Но понты и гонка за статусами - как в стаде,  ненасытны.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот в этом и пиздец

1
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги это власть и влияние, это и нужно олигархам
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите, как будто у них все эти миллиарды наличкой в сейфе лежат, или как зарплата ежемесячно на карту капают.
Их состояние - это сумма их активов. Да, их можно продать и инвестировать эти деньги в полет на Марс - да только вот если этот полет прямо сейчас не окупится, то условный миллиардер тут же станет банкротом.
А тех бабок, которые они сливают на шлюх и на яхты, все равно для полета на Марс не хватит
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, будто бы эти миллтарды зарабатывают, торгуя с инопланетянами и дельфинами.

Миллиарды зарабатывают на том, на что есть спрос, то есть на том, что хотят люди. И так уж получилось, что люди в массе своей хотят жить с удобствами в Москве, а не выживать в модуле на Марсе. Потому и не освоили.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в том где хотят жить люди. дело в том что науку у нас двигает война практически всегда. на нее начинают выделять какие-то серьезные суммы только если это ну очень выгодно или жизненно необходимо для победы или превосходства. все очень утилитарно и для денег. вот мне и непонятно. неужели, зарабатывая миллиарды на потреблении нельзя вкладывать в науку фундаментальную?

да я уверен что если бы в исследования рака вкладывали столько же сколько в оборонку эту проблему бы уже решили тем или иным способом. но нет. будут жрать эти миллиарды но на науку только в качестве ухода от налогов

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рак - это общее название для кучи разных заболеваний. Рак кожи, рак яичек и рак лёгких друг от друга отличаются сильно и лечатся по-разному. Некоторые виды рака успешно лечат, некоторые нет. Но когда перед здоровым человеком даже в самой демократичской стране стоит выбор, проголосовать за того, кто обещает потратить деньги чтобы вылечить 1% населения, или за того, кто пообещает потратить деньги чтобы построить бесплатные и удобные парковки, или за того кто обещает потратить деньги чтобы предотвратить войну, которая затронет всех - то выбирают обычно не первого.


Фундаментальная наука от прикладнлй отличается в первую очередь тем, что вы не увидите результата от вложения туда денег. Ваши внуки может быть увидят. И внуки тех, кто не вкладывался, увидят точно такие же результаты. Я не говорю что не надо вкладываться в неё - но объясняю, почему обвинять людей в том, что они хотят сделать хорошо себе здесь и сейчас, а не внукам ныне живущих индусов, это немного странно.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему странно? ты уверен что раком болеет всего 1% да и не в раке дело. есть куча других болячек, да и еще куча проблем на которые тупо нужны эти бумажки.

но согласись, если не думать дальше своего носа но мы тупо перестанем развиваться

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из вредности не соглашусь. А что вообще такое развиваться? Типа, человек может делать много всяких вещей. Он может учить дельфинов играть в четырёхмерные шахматы, может тренировать нейросетку рисовать вшей, может искать доказательство гипотезы хадвигера, может писать доказательства существования бога, может учить голубей различать картины Пикассо и Моне, может повторять точь в точь эксперимент пятидесятилетней давности, чтобы проверить результаты. Что из этого считать развитием, а что - нет?


Люди хотят то, что решает их насущные проблемы, чтобы качество жизни улучшилось. И ваше стремление победить рак - оно, в общем-то, тоже про это. А обучение голубей и топологов - ну, решительно неизвестно, выделенный миллиард на одно или на другое в будущем окажется полезнее для улучшения качества жизни, вот в чём загвоздка-то по большому счёту!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не против что бы развиваться в разные стороны. я против того что бы наука была падчерицей у войны и жажды наживы

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Остаётся понять, как людям при этом внушить значимость науки и мысль, что надо жить впроголодь, но содержать вон того мужика, который не обеспечивает их выживания(война) и комфорта(нажива), а мечтает о полётах на марс, путешествии к ядру земли или нахождения какого-то большого числа, что этот странный мужик считает красивым. На самом деле ещё есть третий вариант причины - что этот мужик обеспечивает спасение их души(схема отлично зарекомендовала себя в те же средние века), но он забракован ТС, и четвёртый - что к управлению планетой придёт диктатор, которому плевать на мнение людей и он будет отбирать ресурсы силой и отдавать этим учёным. Вы какой выбираете? Или у вас есть пятый?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не передергивай.  я говорил о миллиардерах, которые накапливают огромные состояния просто что бы накапливать. да у меня есть вариант. это социалистическое государство. и вообще социалистическая планета (эт конечно утопия) но капиталистическое общество имеет уж слишком много явных проблем что бы быть последней моделью жизни на земле

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Последней вполне может быть, учитывая текущие события 🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ну не утопия, всё равно придём к социализму когда-нибудь
Автор поста оценил этот комментарий
Лекарство от рака есть и давно известно. От любого. Доступная медицина называется.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь скорее о том, куда мы идем? Просто сожрем все и истратим ресурсы. Ну и все, конец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Через миллиарды лет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ю шур эбаут ит?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Полеты на Марс мало кому нужны

Да нахуя они вообще нужны? Чтобы ещё и Марс засрать?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку