Ответ на пост «Мужчина в женском коллективе»

Имел счастье работать в женском коллективе. Это был колл центр крупного банка и примерно на 300 женщин нас было 12 парней. В ночь в моей смене из мужчин работал только я. Так вот...

Место моё рабочее было около прохода. Этакий длинный коридор, влево и вправо от которого идут ряды офисных столов с телефонами. Примерно как на фото с интернета:

Ответ на пост «Мужчина в женском коллективе» Работа, Колл-центр, Коллеги, Длиннопост, Ответ на пост, Мужчины и женщины, Вежливость

И вот рядом со мной удобненько так расположился кулер. Обычный офисный кулер. С двумя кранчиками: холодненькая и горяченькая. И баклашечкой 18-и литровой. Ну стоит и стоит. Я не против.

Чуть ли не в первый день подошла девушка и очень любезно попросила поменять баклашку с водой. Ну мне что, сложно что ли? Встал, сходил на другой конец зала, взял 18 литров воды, принес и доблестно взгромоздил на место. В ответ огромные благодарности, на что безграничные "не за что". Но летели недели и дни...

Через какое-то время я начал замечать, что этот кулер стал моей обязанностью. Нет, если честно, мне было не сложно. Но если раньше всё было в виде вежливой просьбы, то потом начались вопросы, мол ты шо, не видишь что воды нет? А любое действие, как известно, рождает противодействие. И я начал рычать в ответ, что у меня обязанность минимальные платежи по кредитным картам считать, а не за водой следить. Да и вообще он мне даром не нужон, кулер ваш. Я с него не пью, а за лимонадом в автомат на перерыве хожу.

Но любое противодействие поражает укоры. Ну я же мужчина! Ну мне же не сложно! Ну кого тут ещё просить? Ну принеси, будь уж так любезен! И я шёл и волок эту бутыль, как труп убитого товарища. Ровно до той поры, пока хотя бы говорили натянутое "спасибо".

Когда мы вышли на уровень: "так бы сразу, а то сидит тут, выёживается", я громогласно сообщил:
-Бабоньки! При всём моём уважении, теперь ваши проблемы - это ваши проблемы! В гробу я ваш кулер видел и в крематорий на повтор ходил!
Все стенания и взывания к биологии я пропустил мимо ушей, мотивировав классическим "Вы чёт уже в конец уху ели".

По началу девочки просто начали звать других парней. Но просьбы быстро были пресечены... другими девочками, с тех рядов зала. Там картина была похожей, разве что парни продолжали таскать им воду. Толи девочки не забывали о банальной вежливости, толи парни там были менее принципиальные, не знаю. Факт лишь в том, что отдавать своего водоноса другим никто не собирался. Тогда мне нанесли удар мимо пояса...

Девочки начали таскать баклашку сами. По трое несут, по пятеро взваливают в кулер. Всё это с такими ахами и охами, словно оглоблю на 200 кг тащут. Чтобы мне стыдно стало, ага. По началу не обращал внимания, потом, когда меня начали демонстративно задевать этой баклашкой (ну им же тяжело, они нечаянно) начал помогать советами. И вот где-то здесь произошла развязка.

Пожаловались на меня. И не куда-нибудь, а сразу главному специалисту, перепрыгнув старшего специалиста и старшего сменой. Та должна была отреагировать и позвала меня на беседу. Абсолютно адекватная женщина, пояснила суть жалобы: я, антихрист, восстал против всего коллектива и с упоением садиста наслаждаюсь страданиями слабых и обездоленных. И она нормально, по человечески, спросила: в чём причина и могу ли я помогать девочкам, как раньше? Ведь им и правда тяжело, а для меня это такая мелочь.
-Елена Петровна, да мне и правда не сложно. Им нужно просто попросить.
Главный специалист поправила очки и уточнила:
-Девочки говорят что они постоянно просят тебя помочь. Но ты отказываешь, хамишь и вообще ведёшь себя вразрез с деловой этикой.
-И всё же я повторю. Им достаточно меня просто попросить. Вежливо. Сейчас они не просят, а требуют: "ты что, не видишь"? Или: "тебе постоянно напоминать надо"? И моё любимое: "всем ребята помогают, один ты выёживаешься. Король прям!". Им достаточно назвать меня по имени, попросить без повелительного тона и добавить "пожалуйста". Как это было раньше. Вот и всё.

И знаете что? Коллеги переступили через себя не сразу. Примерно пара недель тишины и вечно пустой кулер. Никто не просил, но и не требовал, бегали к соседним. А потом пришла Елена Петровна и вежливо, с доброй улыбкой, попросила принести девочкам воды. И я принёс. Мне не сложно. И всё стало как раньше. Ещё целый год, до самого увольнения, я таскал эту гребаную воду без всяких конфликтов. И старое никто не поминал. И расставались на теплой ноте, с некоторыми до сих пор общаемся на уровне поздравлений с крупными праздниками. И, кажется, с того дня мы все стали немного взрослее. Кто-то менее принципиальным, а кто-то более вежливым.

Офисные будни

5.2K постов16.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Прям по трое таскали и по пятеро устанавливали? 18 кг))))) И ни одной девушки не нашлось, которой была нужна вода в кулере, а не вот это вот шоу из принципа, шоб мужик поставил?) Или они там совсем все полудохлые были?)

раскрыть ветку (90)
29
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рост 158, и я пью слишком много чая :D

Кулер иногда заканчивается, и все заняты, а мне надо.

Перекатываю бутыль в наклоне до кулера, ставлю её на стул, потом ставлю ногу на стул, закидываю бутыль на бедро и ставлю уже на сам кулер.

Конечно, если видит кто-то, кому проще поставить - они возмущаются и недоумевают нахрена. Но блин сидеть и страдать без чая тоже не вариант :D


А вот с пола ставить - спина спасибо не скажет.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Задумалась. 18кг я бы смогла переместить разве что качением или волоком, если позволял бы пол. Установить - без шансов. Вежливо попросить - совершенно без проблем, но... не каждый день и через день же. Началось бы ощущение, что человеку на голову сажусь. И когда это делают разные люди, ещё ничего, но если ты вынужден из всей толпы постоянно быть тем, кто просит... проще как ТС сходить до автомата и наблюдать цирк со стороны.

раскрыть ветку (43)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Это дело 5 минут, с этим весом не нужно делать подходы, или стоять полчаса. Устанавливать нужна сноровка, ну так любое действие требует опыта, всему можно научиться.

Меня больше бесило, когда вот эти баклажечные ждунки и сами не пытаются научиться, но и как макаки тех, кто пытается сама его заправить одергивали "ты что дура, лучше кого-то попросить, чего ты сама это делаешь". И так во всём. Я не умею, спихну на другого.

Как по мне, это унизительно для человека с интеллектом. Ты сам должен обеспечить себе комфорт. А не зависеть от кого-то. И научиться этому не сложно. Работа на компе, распечатать документы, заправить кулер и кофемашину, пользоваться инструментами.

раскрыть ветку (38)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А у некоторых деление на "мужскую" и "женскую" работу словно на подкорке выгравировано. Такие меня каждый раз ругали, когда я приносила и ставила эту чёртову бутыль с водой (а я штангой на 50 кг разминаюсь, мне правда нетрудно).

Но особо удивило, когда одна села в раздевалке на скамейку, а у той ножка подломилась и коллега чуть не упала. Я говорю, мол, раскрутилась, похоже, придержи в наклоне, я закручу.

Ответом было: "этим должны заниматься мужчины". И пошла за красным листом, чтобы обозначить этикеткой скамейку как небезопасную. Пока она ходила за ним, я уже давно все затянула, скамейка снова оказалась безопасной. Но она все равно повесила на неё этикетку "чтобы мужчины проверили".

Блин, ты работаешь технологом на заводе, это не "мужская" работа что ли?

31
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да, с другой - 18 кг это всё же довольно много.
И отрицать, что женщины в среднем изрядно слабее мужчин - нелепо. Не зря сейчас такой хейт на тему трансов в женском спорте.
А если учесть ещё разницу в весе... 18 кг восьмидесятикилограммовый мужчина поднимет и отнесёт довольно легко, а пятидесятикилограммовая девочка ростом 160 см - запросто может себе заполучить опущение матки. Природа, мать наша...
Тем не менее, в посте я целиком на стороне ТС. Надо - попроси вежливо. Сделали - обязательно поблагодари.
Надеюсь, кстати, что если ТС женат, он не забывает сказать жене спасибо за ужин.

раскрыть ветку (33)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 18 кг это же примерно трёхлетний ребёнок. Что, никто из женщин трехлетку на руки не берет?

Я как-то делала обзор научных статей на тему пролапса органов малого таза у спортсменок (скоро надеюсь опубликовать его на пикабу), подъем тяжестей (а 20 кг разовое вообще за тяжесть не считается) на опущение органов малого таза влияет  далеко не так значительно. Гораздо меньше, чем беременность, роды или виды спорта с прыжками или тряской (от батута до бальных танцев).

А вот проблемы со спиной схлопотать, попытавшись без подготовки и техники 18 кг наверх закинуть, хлипкая но упертая девочка действительно может.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя девушка собаку свою поднимала всегда по 2 раза в день , а собака 25кг, со спиной проблем нет, с остальными органами тоже, и нет не потому что я козел если что)))просто пока вместе не живём,да и научилась собака уже сама залазит вылазить из ванной)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, всё ж поднять ребенка на руки и держать под попу - это вот нифига не то же самое, что эту бутылку огромную поднять, перевернуть на весу и воткнуть в кулер горлышком вниз, удерживая при этом на вытянутых руках или прижимая к животу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, в посте я целиком на стороне ТС. Надо - попроси вежливо. Сделали - обязательно поблагодари.
Думаю, тут все же на этом фокусироваться нужно.


Вряд ли кто-то станет спорить, что средняя женщина заметно слабее среднего мужчины, но 18 кг – это все же не 50 кг мешок сахара или что-нибудь. Поднять, наверное, любая сможет. Куда-то это нести – может уже не факт, но устраивать ебучий цирк с конями, перенося это впятером?! 


Я работаю в лаборатории (биология, химия, медицина, не в этом суть), есть у нас напольная центрифуга Avanti с несколькими роторами. JA10, к примеру, согласно тех спецификации, весит 22 кг (по ощущениям оценивал его на килограмм 15, сейчас нагуглил документацию, чтобы оперировать фактами; кроме того, 22 – это при полной загрузке, 6 емкостей по 500 мл – значит он порядка 19 кг). Бывшая девушка (152/~60) без вопросов его тягала, как и, в общем-то, любые другие девушки в лабе (стоит говорить, что их ~80%?), сколько замечал. Конечно, если меня просят помочь с программной частью, я заодно спрошу, какой ротор им нужен и переставлю на нужный, но ни разу никто не просил помощи чисто в перетаскивании-замене оных. Чаще просят достать что-то с верхних полок или открутить крышки после автоклавирования жидкостей (плотно закрытая тара может ебануть, так что оставляют чуть недокрученными до стерилизации и немного подкручивают после; если излишне докрутить после, то после остывания внутри будет недостаточное давление, что будет препятствовать открытию крышки), но это разовые события, а не "мне не сложно, вам приятно", перерастающие в обязанность.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже хотела про это написать)
Я где-то читала еще посты про трансов - бывших мужчин, которые сделали переход. И очень многие из них жаловались, что после приема курса гормонов они стали в разы слабее физически. Конечно, все женщины разные, как и мужчины, но лично за себя скажу, что у меня трудности вызывает даже банку или бутылку открыть, а поднять я могу ну максимум кг 5. А тут 18... Так что я охотно верю, что этим девушкам из поста было реально тяжело. Вопрос только в том, почему у них в офисе нет специального сотрудника для таскания воды? Когда я работала в кц, у нас был отведенный для этого сотрудник...
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты детей планируешь?)
Меня всегда восхищали девочки "я не подниму 3/4/5 кг", при том, что дети нередко рождаются уже под 4 кг, а потом растут и лет до 4 ребенка придется иногда таскать на себе. И у ребенка нет удобной ручки)) И к ребенку еще прилагается коляска/велосипед/самокат. А папа на работе, мамонта добывает, он не может быть всегда рядом, чтоб тяжести носить.
К счастью, мои наблюдения показывают, что подавляющая часть девочек с появлением ребенка не вспоминают о своей немощности. Но встретилась мне и девочка, которая и после родов заявляла, что "в хозяйственных перчатках она не может, они тяжелые"...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я их не планирую
12
Автор поста оценил этот комментарий

Блин... Вчера делала присед на 15 повторов с 60 кг... 18 кг это ж легче чем гриф... ЧЯДНТ?

раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы сравнили спорт, с разминкой, с правильным положением тела, и офис, где девицы на каблучках, не занимающиеся спортом по жизни...

Знаете, я тоже сама ставлю без проблем баклажку на кулер. Хотя если парень рядом есть - прошу.
Но в нашем бабском коллективе я одна такая. Я кроме работы ещё кучу времени на татами провожу, и для своих сорока девяти в приличной форме. Остальные девочки кооперируются по двое, чтобы спину не надорвать.
Ответила?
А, ну да, ещё момент. Вы же сами в своём нике говорите, что Вы мутант))

раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это ненормально, когда человек, какого бы пола он ни был, настолько слаб, что не способен сделать простое действие. Как эти девицы ребенка на руках носить будут? Не поднять и положить, а носить, часами. А если у них мама заболеет, как ухаживать будут? Приподнять, посадить, белье поменять?

Да мало ли в жизни ситуаций...

А бутылки с водой надо менять с правильной техникой. Присел, одна рука под донышко, вторая придерживает горлышко, спина прямая, работаем не спиной, а ногами. Выпрямляемся, переворачиваем бутылку, устанавливаем. Ловим восхищенные взгляды окружающих и фыр девиц)))

Да, я мутант)))

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

20-киллограмовых ребенков всё ж никто на руках не носит обычно, а уж тем более - часами: они в этом возрасте или в коляске, или сами топают. Да и даже если ребенка требуется разово поднять - у него форма сильно более удобная для удерживания, и крутить его на весу не требуется обычно.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка поднимать неудобнее, у него ручки нет).

И вы очень недооцениваете окружающий ландшафт и задачи молодых мам.

Потому что ребенок в коляске, а коляска как Чебурашка. Он возьмёт чемодан, а ты понесешь Чебурашку. Даже в крупном городе может не быть удобных пандусов, двери на доводчике, лестницы, эту коляску надо как то вытолкать и затолкать в дом, иногда и без лифта, дети могут капризничать и ты его с рук не спустишь, а ещё для детей нужно покупать воду в баклажках, и их тоже надо как-то притарабанить домой, и в магазин сбегать...в общем, довод про детей не в пользу неподнимающих тяжести.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё для детей нужно покупать воду в баклажках

А что будет, если их обычной водой поить?) Да и доставки давно изобрели - для тех, кому неохота десятки кг продуктов на себе тащить.

Ну и как бы изначально было сравнение разовой ситуации подъема ребенка и подъема 20л воды. Да и что-то сомнительно, что существуют женщины, которые за счет таскания детей и колясок на 5 этаж без лифта как-то очень сильно оздоровились - любой нормальный человек таких ситуаций предпочел бы избегать или рассматривать их как неизбежное зло.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У младенцев слабый иммунитет, вода нужна очищенная, чтобы уменьшить период адаптации. Без солей, хлора и прочих радостей. Поэтому рекомендуют очищенную бутилированную воду.

Что будет от обычной? Думаю как минимум проблемы с пищеварением, аллергические реакции.

Речь шла не об оздоровлении путем тягания ребенка и коляски (хотя часто вижу видео в сети, где мама в тренировках использует малыша как вес. И мышцы укрепляет и малой приглянут и тактильный контакт есть)

Речь шла о том, что как то однобоко вы себе представляете как вы себе здоровье поправите, если избавите себя от таскания тяжестей. И принижаете возможности женщин.

Да, они слабее мужчин(если сравнивать их как спарринг партнеров). Но не невозможно для них поднимать вес. В тренировках часто работают с собственным весом, альпинистки при должной подготовки держат собственный вес на пальцах. При умном подходе вреда не будет.

И я прямо говорю о том, что вы искажаете факты. Вы услышали тезис о том, что поднимать большой вес для женщины вредно и используете его как индульгенцию. А это правило сферического коня в вакууме. Потому что этот тезис теряет свой смысл при многих вводных. Вредно для того, кто делает это неправильно, кто игнорирует спорт и здоровый образ жизни, вредно для того, кто игнорирует собственный организм, запуская болезни. Тогда да, вредно. Но и все эти параметры тоже вредно. Вам что важнее- забота о здоровье, или индульгенция от каких-либо действий? Если первое, всё в ваших руках. Если второе- отмазки слабоваты.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, хорошо))) продолжайте быть слабыми.

Так-то 20 кг - это 2 ведра воды. Я вот удивляюсь, как женщины в деревнях-то выживают....

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в деревнях-то все поголовно здоровые долгожители, а тетки рожают в поле по 15 детей и шикарно себя чувствуют.

А если говорить не про выживание, а про здоровье, то поднимать 20кг человеку без спецподготовки - чревато. И особенно - теткам, в силу их анатомии.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сама сколько весишь? Как бы бывают и женщины размером с мужика. Не кажется, что это вопрос физиологии а не только хочу/ не хочу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

59 кг, 165 см))) 10 лет стажа тренировок))) До качалочки не смогла бы и гриф поднять...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и веду речь о том, что большинство не обучены это делать правильно. А если неправильно делать - можно спину сорвать.
И это никак не отменяет того факта, что мужчины в среднем реально сильнее.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что все равно не значит, что нужно рассчитывать на то и ждать того, что кто-то другой будет за тебя решать вопросы и задачи)))

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно. Но вы почему-то исходите из того, что задачу непременно надо решить одним конкретным способом.

Я не кокетничаю и не прибедняюсь, говоря, что 18кг для меня неподъемны. Это объективные характеристики моей тушки. Не поверите, я даже по-немногу для здоровья занимаюсь спортом, но именно для здоровья, а не переселяюсь в зал, чтобы дотянуться до чьих-то представлений о том, на что должна быть способна.

Поэтому задачу "на работе нужна вода" буду решать вариантами "носить с собой"/"покупать в автомате," а не изображать из себя Геракла.

Завидую ли я тем, для кого доступны иные пути решения? Да, есть немного. Будут ли стоить такие же возможности времени, затраченного на доведение меня до такой же кондиции и риска ловли травм и проблем с суставами? Нет, не будут. Поэтому я просто решаю свои проблемы теми способами, которые подходят мне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду повторяться)))

#comment_270599095

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так может имеет смысл укрепить своё здоровье, если ты можешь сдохнуть от жажды возле кулера, потому что не в силах даже воды себе достать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

18 кг это вес пятилетнего ребëнка. Если поднимать аккуратно, а не резко, ничего плохого не случится. Он может навредить только тем, у кого есть проблемы со здоровьем.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да йолки...
Я вообще изначально не о том, что женщина этот вес неспособна поднять.
Я о том, что мужчине это по физиологическим причинам, как правило, сделать легче.

И пост, я уверена, не о том, что девочки и сами могут баклажку на кулер поставить.
Пост о том, что отношения между людьми должны быть человеческие.
Вот мне нужно было 1С настроить на новой кассе. Я могла это сделать сама, проваландалась бы день-два, но сделала бы. Но коллега, который уже это не раз делал, предложил свою помощь, я согласилась, он за полтора часа всё сделал. Я сказала спасибо, и в качестве благодарности испекла ему здоровенный яблочный пай.
Так вот, он был не обязан. Если бы он не стал этого делать, я бы не обиделась.
Да, мужчине легче поднять баклажку. Но он не обязан. Если сделал - надо ценить, а не требовать.
Но ему и впрямь легче.

Но не надо вменять ему это в обязанность.

Хотя ему и легче....


Простите, припекло. Ощущение, что начинаешь говорить об одном, а тебя на другое переводят.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я сидела с одной такой в кабинете, она постоянно пыталась меня остановить "да шож ты делаешь, не трогай, мужики ж в соседнем кабинете есть". Ещё и бегала сама иногда к ним "водичку нам поставьте, а тож бедная девочка (я) опять сама надрываться будет!". Бесило, блин 👿.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь интеллект и "научиться", это вопрос здоровья. Если сама весишь 48 кг, то 20 кг это много да, и для женщин поднимание тяжести скажется на женском здоровьи гораздо сильнее, вы бы лучше поинтересовались причинами этого и своё образование подтянули, чем упрекать других. Они как раз умные, что этого не делают.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то у вас избирательное понимание вреда и пользы для женского организма.

Ходить на каблуках не вредно? Но думаю хотя бы раз вы это делали.

Носить пережимающее живот и бедра бельё и одежду не вредно? На диетах сидеть и доводить себя до дистрофика не вредно? 48 кг даже для роста 155 уже пограничный вес.

И так можно продолжать до бесконечности.

Взять хотя бы поход по магазинам, бывает что вынуждена таскать тяжести.

И вред нанесёт не груз. А дряблые мышцы, неправильное поднимание груза (поднимают спиной, а не приседая,чтобы перенести вес на ноги) и общая придурковатость характера.

Так что умная барышня уделит время своему здоровью укрепляя организм, а не поднимать ничего тяжелее ложечки.

И если так хочется думать о здоровье, выход есть- перестать бегать к кулеру, а позаботиться о себе и купить бутылку минералки.

Вообще какая то высосанная проблема из пальца.

Нельзя заботиться о себе за чей то счёт. Не можешь обеспечить себе комфорт сама- не еби мозги окружающим. Никто никому ничего не должен. Это сложная мысль, но её стоит обдумать - нельзя требовать от других помощи для себя не давая ничего взамен. И заставлять их тоже нельзя. Давить на чувство вины, ответственности, или на основаниях, что вы принадлежите к какой-либо группе.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, ребенка 18кг дотащишь до поликлиники и обратно 🤣

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, лично я не собираюсь заводить детей, но если уж, то:

- ребёнок в 18кг отлично ходит ногами, а на больших расстояниях ездит в коляске

- дети растут постепенно и женщины таскают их постоянно с этим уведичивающимся весом. Это не начни поднимать 18кг с бухты-барахты. Это стартовая нагрузка около 3

- детей носить проще, чем бутыль. Они компактнее, сами держатся за шею, их можно сажать на сцепленные руки так, что нагрузка комфортно распределяется. С бутылкой так не выйдет.

Так что ваше сравнение в любом случае не корректно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Чем такой цирк устраивать или кого-то постоянно просить, проще свою бутылку приносить)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю... У нас детская поликлиника. Мужиков двое, но графики у всех разные, один даже не каждый день бывает.
Нормально все меняют воду. Ну как, тяжеловастенько, но когда никого нет на кухне, то и в одного (вернее одну) меняется. А так по двое вообще без особых проблем. До кулера волоком, а там удается взгромоздить. Ну, иногда подшатывает с этой бутылью, но пить-то хочется)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А по сколько девушек/женщин должно было таскать 18 кг? Насколько мне известно, по  законодательным нормам (ст. 253 Трудового кодекса) женщина на производстве не должна поднимать вес больше 10 кг., включая тару.

раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если говорить о нормах, то не думаю, что в должностные обязанности оператора колл-центра вообще входит таскание бутыли с водой 😁

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, полагаю, вы правы. Однако нормативы по весу не просто так с потолка взяты, всё же расчёт делался, чтобы не было вреда для здоровья. Я бы и 5 литров таскать не стала, а уж 18 далеко не каждая сможет тягать.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно, что все женщины разные. Мне просто странно, что там, как на подбор все девушки ни донести не могут, ни попросить вежливо не считают нужным))

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нести на самом деле и не нужно. Бутылка цилиндрическая, её можно катить.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

главная проблема ее поднять на высоту кулера) я не могу, но всегда просила вежливо. а потом в офис везде поставили пурифайферы и проблема сошла на нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот

дда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, перепочинили. Теперь во втором слове дублирует первую букву и перенос строки добавляет.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Гордые. Принципиальные. Молодые. Бабы тоже не сразу умнеют. Быстрее чем мужики, но не сразу.
раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В чем тут гордость? В том, чтобы просить кого-то принести-поставить, лишь самой это не делать?)))

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Я всегда такую хрень сама делала. Не из-за того, что гордая, просто не люблю просить. Помогут - хорошо, конечно, но внутри чувство, что должна осталась. Я лучше сама. Ненавижу зависеть от кого-то.
46
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, ну у них своя система ценностей. Не раз замечал, что для них важно некоторые "работы" делегировать именно мужчине. Это как с ебучей сумочкой перед женским туалетом. Вот в каждой кабинке есть крючок, но по сей день парни стоят в ТЦ с этими сумочками. Хрен знает, может это метка какая, чтоб другие не увели. Так сказать, не просрать кавалера.
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто встречала кабинки и без крючков.
И ещё бывают очень маленькие кабинки и, если у меня сумка не микроскопических размеров (которая, грубо говоря, в ладошки помещается), то она добавит дискомфорта. А ещё если зимой.
В общем, прошу своих подержать.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Девушки и друг друга просят подержать сумки и часто куртку, крючков часто нет, сломаны, оторчаны, их тупо и не было, повесить сумку негде срать зажав её в зубы не удобно)

36
Автор поста оценил этот комментарий

Крючки есть далеко не везде, если мы с сестрой, например, в торговом центре и кто-то идёт в туалет, а кто-то нет, то совершенно нормально попросить подержать ненужные вещи, так что не думаю, что тут есть что-то гендерное.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я женщина 😏. Если мне нужно установить бутылку на кулер, я просто ее туда устанавливаю)) Если рядом нет моего мужа (если я при нем буду сама устанавливать бутылку он воспримет это как оскорбление 😆)

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не все такие сильные и спортивные я  20 кг бы не подняла, темболее на высоту кулера. Серьёзно пару раз побывала, чуть жопу не надорвала.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Но и не все поголовно хрупкие нимфы, особенно в большом коллективе. У нас всегда были такие, кто без проблем закидывал эту бутыль в одиночку, я в том числе.

19
Автор поста оценил этот комментарий

20 кг - это 20 кг! Допустим, лично я могу приподнять такой вес, и даже на какое-то расстояние перенести. Но сильно сомневаюсь, что смогу поднять бутыль с водой на высоту кулера. А моя сорванная спина уж точно спасибо за такое не скажет. Так что прошу мальчиков. Пока не отказывали. 😁 Меня если о чем-то выполнимом просят - тоже всегда пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
20 кг это не большой вес даже для нетренированного человека
2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем таскать - если можно по полу катить?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да) Тоже вариант, если тяжело)

9
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле эти баклахи довольно увесистые и носить их удобно только на плече(как я и делаю), женщинам это будет не невозможно но затруднительно.
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно похуй, как её носить. Более того, её и катить удобно, если нехохота бегать с баклажкой на плече как Шварц с бревном. Вот за горло взял и на ребре донышка катишь.

Максимум может быть проблема вставить в горловину баклажку.

Не понимаю этой херни с обоих сторон. Ах, меня используют как лошадь. Ах, мне нет сил поднять воду. Ах, никто не установит баклажку, сдохну рядом с бутылкой от жажды.

Нет ножек- нет хлебушка. Не можешь добыть себе из кулера воды- пиздуй купи бутылку, не надо этого террора окружающих, потому что ты малохоль.

Я не самый сильный человек, но заправляла кулер без сложностей. Первые пару раз волновалась, что не смогу установить правильно. Но это легко освоить.

Другое дело, что никогда не пила из кулера. Брезговала. Их никто не чистит и в резервуаре она зацветает. Обеззаразить её сложно, он не кипятит воду. Бутилированая минералка тоже не идеал,но после неё хотя бы диареи не будет.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я женщина, нормально мне их носить))

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины бывают разные

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, при том высокая, но такую дуру мне не поставить,  мы раньше двоем ставили, а сейчас вообще ничего больше 5 кг...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, галочку по этому пункту ставим. Что насчёт остановить на скаку слона и загнать его в горящую избу?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовала, не было мне надобности в этом :-). Я предпочитаю куски мертвой свиньи над углями зажаренные, а не опаленных живьем в огне слонов) Да и не водятся они в наших краях))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с тех пор и не водятся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ускакали?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нести на самом деле и не нужно. Бутылка цилиндрическая, её можно катить.
Автор поста оценил этот комментарий
Я спокойно могу поднять и утащить этот бутыль.
Вот устанавливать неудобно нифига в одиночку.
Метр с кепкой, который ходит в зал))
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, странно. Я сама в офисе кулер ставила. Ну парни, когда видели, что я тащу - помогали. Да и парней было больше, чем девушек. Но для меня вес нормальный, в принципе не проблема поставить. Но в мужских коллективах, наверно, бывает перевес и в обратную сторону, например, если женщины столы вытирают, то мужики не убирают за собой, потому что «она же женщина, она помоет».

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку