Ответ на пост «М*удак ли я, что отказалась есть мясо одного друга, но не остальных?»

"Аналогичная история была в нашем колхозе". (С)

Точнее - происходит в режиме реального времени.

Я много раз писала, я занимаюсь танцами. Начала с танго, потом добавились карибы, сейчас занялась ещё и контемпом. Да, я странненькая.

Где -то через полгода после начала моих занятий, в наш клуб (я тогда ещё была в Галла Дэнсе), пришла новая ученица (пусть будет Серафима) и тоже занялась танго. Поначалу, я на неё не обратила внимание, но потом как то зацепился взгляд за то, что она меня как-будто копирует. Платья, количество выходов, сюжет танцевальных номеров. Стоило мне что-то сделать, она сразу же старалась сделать так же.

Сначала я, решила, что просто совпало. Ну, не уникальная же я снежинка. А потом Серафима стала изо всех сил со мной дружить... Прямо обихаживать: подвозить домой после занятий, приглашать на кофе, дарить сладкое, шампанское и цветы (!!), отвозить меня и мужа на загородные мероприятия клуба. Я как-то с подозрением отношусь к внезапной дружбе взасос в возрасте 40++... Стала наблюдать пристальнее и поняла, что Серафима все общение старается свести на обсуждение моих планов. А потом, да, делает так же или аналогично. К примеру, она всегда говорила, что терпеть не может заниматься карибами, что ей не нравится этот вид танцев, но, внезапно, не просто начала заниматься, а стала выходить в них на конкурсы.

Я решила перейти в другой клуб (по многим причинам, не только из-за нее). Дружить и сталкерить она стала с удвоенной силой: первым делом перешла к моему постоянному партнеру из Галла Денс, отслеживала к каким преподавателям , в какие клубы и на какие практики я хожу и шла туда же. Пыталась "выкупить" моего тогдашнего преподавателя для сопровождения на мероприятия. Пыталась заставить своего (бывшего моего) партнера копировать стиль одежды и танца моего партнера тогдашнего. Апофеозом стало мое участие в турнире. Я про него не сказала никому. Даже мужу - ушла с утра под предлогом мастер-классов с аргентинцами. И через 10 (!!!) минут после моего выхода с турнира, мне звонит Серафима с наездом: "а почему ты мне не сказала, что участвуешь?". Я зависла и спросила, откуда она знает. Та начала что-то лепетать про то, как случайно зашла в инсту и там увидела мое видео с партнером, но это было настолько очевидной неправдой. Потом уже я поняла, что она шерстила списки участников и нашла мои ФИО. Искала ли она там меня или кого-то еще - не знаю, но тогда я изрядно напряглась.

Оборвала общение, не общалась несколько месяцев, но потом снова стала заниматься и в старом клубе, в том числе, так что пересекаться мы начали, я, правда, свела это к "привет, ой, прости, бегу-бегу" и рысью скрывалась из ее поля зрения. Какое-то время все шло неплохо, но потом... Во-первых, она стала кокетничать с моим мужем. Нет, это не моя паранойя, это мой муж удивленно спросил меня: "Слушай, а чегой-то мне Серафима весь вечер расточала улыбки, приглашала танцевать, когда ты танцевала с другими и постоянно тянула общаться?" Надо сказать, мой муж малость.... невнимателен, когда дело касается женских знаков внимания, и если уж ОН заметил это, то, значит, это прям было ну совсем в лоб.

Во-вторых, она записалась на один турнир, про который я упомянула вскользь и в разговоре не с ней, причем до последнего была уверена, что я туда иду, просто "скрытничаю, как всегда". Серафима пыталась перейти к тренеру по танго, с которым я сейчас занимаюсь, и выкупить его в качестве своего эксклюзивного партнера, хотя, до того, как я к нему перешла, она его как только не костерила. В третьих, она занялась контемпом, что совсем странно, т.к. (1) она "терпеть не может эти странные движения в странных хламидах", (2) ей не нравится тренер по контемпу(" Мелисса, он такой страаашный, да еще и гей, а мне надо, чтобы была мужская энергия") и, (3) ей банально это тяжело физически.

Самое интересное, я не могла понять ЗАЧЕМ ей это... Зависть ко мне? С чего вдруг? Серафима - объективно красивая женщина. Уж точно не хуже меня, да еще и стройнее. Она хорошо зарабатывает, у нее интересная работа, отличная карьера. Есть "полный фарш" - квартира в хорошем жилом комплексе в центре Питера с подземным паркингом, машина. Есть сын. Разведена, правда, но от отсутствия внимания мужчин не страдает, а, скорее, наоборот, выбирает. Более того, я ее даже познакомила со своим свежеразведенным родственником, который, по счастливому совпадению, обладает внешностью, на которую она "западает". Они даже сходили на парочку свиданий и понравились друг-другу. Но в какой-то момент Серафима свернула с ним общение. Ей не интересен мой муж (она презирает полных людей, мужчин с бородой и мужчин, не заморачивающихся внешним видом, а мой муж именно такой). Короче, нафига ей это, и почему среди всех женщин, она выбрала именно меня объектом для копирования, я не знаю. Одно точно знаю - я не уводила у нее мужиков. ))

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.