Ответ на пост «Корпоративные войны: почему бастовали сценаристы Голливуда?»

Да, корпорации плохие, а люди все хорошие, прямо зайчики во плоти. (сарказм)

Сценаристам не нравятся мини комнаты для работы над сценарием, божечки. А давайте рассмотрим такой факт, что почти все сериалы скатились в полное дерьмо в виду того, что на данный момент большинство сценаристов и шоуранеров стали жить в своем собственном мире радужных пони и радуги и смузи.

Приведенный в качестве примера сериал Уэнздей, появился скорее вопреки всему. Я точно уверен, что там пришлось идти на большие компромиссы во всем.

Сценаристы жалуются, что сократили время производства и оплату, ну так не работай, иди на вольные хлеба, напиши книгу, или продай свой собственный сценарий блокбастера компании, Что, не можете? А почему? А потому, что в компании сидят такие же дятлы и обитают в собственных фантазиях. Посмотрите на сценаристов ведьмака (шоуранеры и сценаристы не читали книг, не играли в игры и открытым текстом заявили, что вертели они всех фанатов и они сделают так, как им угодно). Лет двадцать назад при ознакомлении с таким сценарием их бы просто вышвырнули с работы с волчьим билетом и все, но теперь нет. Теперь все культурные, нельзя повысить голос или боже мой, криво посмотреть (это абьюз, вы что этот сценарист апач-негро-трансо-вертолето-принцесса пережила страшный абьюз в своей нелегкой жизни и получила дар написания идей, она творец и теперь вы все будете страдать как и она в свое время).

Конечно компания сокращает расходы, ведь зачем 30 с лишним недель держать идиотов на зарплате, если они спецом тянут время, абсолютная некомпетентность. Уже даже сценарий по хорошей книге не могут написать (еще раз! адаптация хорошей книги, где уже практически все есть, осталось лишь доработать для экранизации. Нет, нахер надо.) Они даже не понимают окружающий мир и тупо вносят свои фантазии в фильм. (Привет тебе Джеймс Бонд, супер агент профессионал - куколд.)

Вывод: Кризис идей Голливуда это вам не шутки. На данный момент все производители фильмов и сериалов переносят на экран свои проблемы и ущербность, они не за искусство и идеи, они за бабки и показ того, что они не такие как все.

Сценаристы против ИИ, ну да конечно. На данный момент все идет к тому, что вскоре будет мультиплатформа на которой сценарист сможет сразу же пройти все пункты написания сценария и его визуализации с набором вариантов от ИИ и это будет гораздо лучше нежели нынешние высеры этих обиженок и обвинениями всех вокруг, но не себя. (Вспоминаем Кольца власти и это зрители сексисты, расисты, мудаки и абьюзеры, а не команда, что выпустила фильм лоханулась со всем от и до.)

Всё о кино

20K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.