Ответ на пост «Казань, стрелок. Я бы прошел мимо»

По ходу:

1. Я не буду останавливаться на дороге, что бы подвести женщину с ребенком, в советские времена я это делал обязательно, особенно в плохую погоду. Мало штрафов за отсутствие кресел, так теперь еще и повышающий коэффициент к любым штрафам за присутствующих в салоне детей. Ты женщина с ребенком?  Отлично, государство о тебе заботится.

2. Я не буду помогать никаким детям просящим о помощи, самое большее, отбегу на 10 метров и позвоню в полицию, хотя насчет звонка не уверен, что это для меня безопасно.

3. Я не буду вести никаких уроков, занятий, походов в которых присутствуют дети кроме детей друзей и родственников. И вообще мужчины работающие в школе - идиоты по которым тюрьма плачет. Спасибо борцам с "педофилами"

4. Я не остановлюсь и не подвезу одинокую женщину, равным образом не буду ничем и ни при каких обстоятельствах помогать незнакомым женщинам. Сесть в тюрьму с клеймом "насильника" совершенно не светит.

5. Хулигана надо обойти за километр, а малолетнего хулигана за два.

6. Я совершенно не уверен в том, что увидев лежащего на земле человека следует звонить в скорую и полицию без риска стать "убийцей" ,  в людном месте под камерами еще куда ни шло, а в безлюдном месте точно нужно быстро и молча уходить.


Спасибо, дорогая Государственная Дума,  за прогрессивное законодательство, спасибо, многоуважаемые суды, прокуратура и полиция за активную и мудрую защиту прав человека и особенно женщин и  детей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
460
Автор поста оценил этот комментарий
Ну рили, смысла мало им звонить.
3 раза обращался за помощью в полицию.
1. Разбой с огнестрелом и травмой головы, похищена сумка с документами (паспортом и доками на машину)
Следаки и опера раскручивали версию, что я сам денег задолжал и не было разбоя.
Никого не нашли, документы восстановил.
2. Квартирная кража.
Следаки и опера: инсценировка наверное, аж полиграф проходил.
Никого и ничего не нашли.
3. Кража АКБ из автомобиля.
Заводили газель АДЧ от свежекупленного АКБ
Никого и ничего не нашли.
раскрыть ветку (101)
353
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто при каких-то ситуациях звонил в полицию и естественно приезжали спустя 40 минут и более. Но однажды, мы с супругой прогуливались летом и увидели небольшую фигуру на газоне лежащую на боку а под головой детский такой рюкзачок. Подходить близко не стали, вызвали сотрудников, сказав что ребенок лежит на газоне, не откликается и отошли в сторону. И это был самый быстрый приезд сотрудников за всю мою жизнь. Правда это оказался бухой карлик, но совесть была чиста
раскрыть ветку (15)
336
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, развязка достойная экранизации
раскрыть ветку (5)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже до сих пор вспоминаем. Неловко перед карликом было
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Он жив остался?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они его растолкали, о чем-то поговорили и он со своим рюкзачком куда-то пошел
58
Автор поста оценил этот комментарий
Уже есть
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уже есть подобное кино и называется * Залечь на дно в Брюгге *

120
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Паспарту?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:25
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. Сын звонил в полицию, приехали меньше чем через 5 минут (я говорит дома один, а там дядя пьяный дверь ломает).

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а там дядя пьяный дверь ломает
а это батя бухой открыть не может

16
Автор поста оценил этот комментарий

Он?

Иллюстрация к комментарию
188
Автор поста оценил этот комментарий

Я попал в больницу первый раз с сотрясением, из-за драки с родственником. Пришел ко мне в больницу следак и уговаривал меня написать заявление, мол давай привлечем его к ответственности. Я отказался, сказал сами разберемся. Месяца через три попал снова туда же, пытались ограбить на улице, брать с меня было нечего, так, что просто избили. Так в больницу пришел тот же следак и начал уговаривать не писать заявление, мол все равно не найдем. Т.е. когда знаем кого привлечь привлекаем, а когда надо искать, то надо просто понять и простить.

раскрыть ветку (8)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Первый случай - готовая палочка на блюдечке, второй - гарантированный висяк.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, неужели так тяжело найти грабителей с улицы? По идее, если это не залётные какие-нибудь, а просто местное быдло, то их наверняка можно найти и показать потерпевшему.
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе девочка написала на стене "путин вор". Ее за два дня по камерам отследили до соседнего города.


А разбой и кражи расследовать это не профиль наших органов. Не для этого им зарплаты сейчас платят и кварти раздают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же тогда подумал, что найти было возможно. Рядом стоят три ПТУшные общяги, и по-любому случай был не единственный.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Какое же они бесполезное говно, эти полицаи

20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отчим так разок из окна выпал на свой др, переломал ноги. Так к нему пришли следователи и пытались заставить написать заявление на своих друзей. Типа, они якобы из окна его выпихнули
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

у моего дядьки, отсидевшего за ДТП 2 года, когда умер сын, говорит менты ему пытались эту смерть "повешать", типа он сына убил.

это всё, что надо о них знать.

нормальных там единицы.

и то "для своих".

Автор поста оценил этот комментарий

ахаха смешно)

388
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 20 назад гопники надавали слегка по голове и украли телефон. Обратился в милицию.

На следующий день с этого телефона звонили и слали смс друзьям.

К вечеру узнал кто такие и где живут.

Пришел со всей информацией в милицию - развернули и наорали мол мешаю им работать :)

раскрыть ветку (33)
145
Автор поста оценил этот комментарий

3 года назад была примерно такая же история. Подрезали телефон, антивирь сфоткал его рожу и скинул координаты, по фотке узнал квартиру. Пришел с этим к мусорам: "ну если б тебе череп проломили, мы б его и без тебе через час по телефону нашли и уже б сидел признательные показания давал. А так максимум можем прийти к нему спросить "ты подрезал?" - "нет" - "извините за беспокойство". Так что забери свое заявление и не мешай серьезным дядям имитировать работу". Как то так.

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, чем бы им пробитый череп помог искать.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Статья тяжелее. За такие статьи с них начальство серьезнее спрашивает.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Палка жирнее
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В опе
8
Автор поста оценил этот комментарий
Проведение оперативно-технических мероприятий типа билинг и тд, короче всё что санкционируется судом - проводится только по тяжким и особо тяжким преступлениям, никто не даст санкцию на подрезанный телефон, если он только не стоит ну прям много.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, понятно.

Но эта норма конечно очень глупая. Ведь достаточно взять согласие владельца на подобные операции по отношению к его технике, чтобы избежать возможности неправомерного применения этих мероприятий.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что техникой сейчас пользуется другой человек. Сколько есть доказательств, что телефон не его? Чек, договор-купли продажи, а может быть вы помните свой IMEI? В любом случае почти нереально разрулить такое в правовом поле, так как ситуация про которую вы говорите (согласие собственника) возможно при условии, что собственник сам пользуется своим телефоном и ему угрожают/звонят грабители/иная криминальная ситуация. Не за что 😊
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если в аппарате использовалась ранее длительное время СИМ-карта, оформленная на вас, имхо это достаточное основание доверять вам принятие такого решения (доступ к биллингу и т.п) и да, я знаю свой имеи - у телефонов удобные коробки (на них есть наклейка с имеи), я их сохраняю для мелочей.

Я понимаю, что сейчас это всё ни на что не влияет, но именно к этому у меня и претензии: я считаю, что можно сделать лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, там всё очень сложно с этими санкциями
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для спустившихся с гор за солью, родившихся ещё при молодом Брежневе, подскажиет, пожалуйста, что за антивирь имеет функции рожи похитителей фоткать? Пытался как-то Dr.Web  поставить, так для функции поиска телефона надо отменить пароль для разблокировки. Я, отсталый, так понял......

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу лишь Cerberus посоветовать, правда, его из Google Play удалили и это не антивирус. Но программка занятная, вшивается в систему так, что и сброс до заводских параметров не поможет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каспер - не помню уже за давностью лет, но если ты активируешь функцию "украли демоны", при следующей разблокировке телефона на твою почту прилетает фото и геолокация. Примерно так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В прокуратуре что сказали?
96
Автор поста оценил этот комментарий

даже если ваша мама работает главным бухгалтером в конторе принадлежащей к примеру губернатору(сопоставимо по уровню), то один хуй - вам по мимо всего проделанного вами, нужно ещё скрутить отморозков и доставить их в отдел. По сути карманный ЧОП взял оперативника за жабры, приволок его в нужную квартиру, где не под протокол изъяли кучку телефонов(в том числе нужный айфон), потом всей толпой проследовали в отдел для оформления.

По новостям показали сюжет как доблестная полиция задержала серийных грабителей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Практически пересказал сценарий фильма "Мама не горюй"... Там только без телефонов...

22
Автор поста оценил этот комментарий
Украли телефон, вечером с него вышли в интернет, телеграм на ноуте показал кучу новых контактов, тут же заскринила, позвонила следователю, отправила скрины в его телеграм. Утром встретились с ним на месте преступления, предъявил фото воровки из паспорта для опознания через несколько дней забирала телефон, под благодарственные речи, воровка оказалась шустрой, очистила уже многих, теперь все вернула. Обозвали меня сознательной гражданкой, пожелали, чтоб таких было больше в обществе. От денежной благодарности отказались.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это в Грузии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Узбекистан
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну взяли менты гопников-то, в  итоге?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно.

А через 10 лет к нам в контору устроился сисадмин. Начали общаться, нормальный парень и откуда то знакомый.. И в какой то момент, через пару месяцев, буквально по мимолетному движению я узнаю его) Пока меня самый здоровый гоп прессовал, мой новый коллега стоял в стороне и говорил "ребят, хватит, побежали уже" :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну? А дальше?

Что за люди, всё клещами нужно выдирать...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это, собственно конец был. Я пару наводящих вопросов задал, чтоб убедиться. Но открывать глаза ему не стал. Да и претензий особых к нему нет - он тогда пересрался сильнее меня) самый мелкий из трех гопов был)

1
Автор поста оценил этот комментарий

и вы что?) получил он от вас по шеям или лучшие друзья теперь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такиворует теперь на госконтрактах

7
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет назад, у меня как у наивного лоха, отработали мобилку с целю "позвонить", мол подруга на связь не выходит, поругались они. Он зашел в подъезд типа к ней, и не вышел, и сбежал через пожарный выход. Я тут же пошел в милицию, написал заявление, жулик оказывается работал не один. Нашли их, я опознал, потом суд, а там пошли на примирение с возмещением стоимости телефона. На момент возмещения он стоил уже гораздо дешевле чем я его покупал, но стоимость мне вернули именно ту, за какую я покупал.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вам забашляли и вы отпустили гопарей с их пониманием, что все проблемы решаются через лавэ? Аплодисменты! В следующий раз, когда вам разобьют голову фомкой, ставьте ценник выше, про запас.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон проводной был? Если да, то зачем ты его с собой носил?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздец же, казалось бы легкая палка, успешное раскрытие, а эти лентяи морду воротят

159
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да честно говоря, как повезёт.
1. Два нарика соседа гужбанили всю ночь, мы звонили в полицию несколько раз - никто не едет. Сказали этим соседям притихнуть - они пришли "разбираться", в итоге один убежал, а второго скрутили и связали скотчем. Ещё несколько звонков в полицию и спустя часа полтора таки приехал наряд и увез дебила, ну и мы следом в отделение писать заявление. Там же этого 17 летнего утырка оттаскали таки по хуям. Ну по крайней мере с тех пор несколько лет тишина.
2. Гуляю поздно вечером у дома и вижу что стоит машина, внутри какие-то вещи, телефон в кредле, а задняя дверь открыта. Позвонил в полицию мол так и так, непонятный авто, дверь открыта, внутри вещи, рядом никого. В течение получаса приехал наряд, попытался пробить хозяина, дозвониться не смог, осмотрели снаружи машину, щёлкнули замок, захлопнул дверь и поблагодарил за бдительность.
3. Гуляем в центре города и тут мимо пробегает чувак без национальности, а в руках женская сумка. Спустя минуту немного в другом направлении бежит потный сержантик. Спрашиваем его, не такого ли человека ищете. Он подтвердил, показали в какую сторону тот убежал.
через несколько минут замечаем этого бородача в компании таких же, стоят, ржут, из рук в руки передают эту сумку, уходят и садятся в машину. Мы замечаем что по дороге недалеко едет ДПС, машем руками, тормозим их, кратко описываем ситуацию и показываем куда те сели. ДПС едут к ним, а мы тихонько и на автобус, нуевонах. И вот на автобусе уже приезжаем мимо - один в машине ДПС на заднем сиденье, другой в позе руки на капот, третий чего-то объясняет стоит
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Фантастика)))
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая история с машиной. Было дело летом, только в моём случае было окно открыто, больше чем вполовину, поспрашивал соседей, которые на первом этаже курили, потом позвонил в гаи, хз зачем, впервые был в такой ситуации, подумал что может по номеру автомобиля пробьют номер телефона или что-то такое, в итоге спустя полтора часа пока я пытался что-то сделать, ничего не вышло, и время проебал и не помог, не приятно
80
Автор поста оценил этот комментарий

Из контакта с криминалом - два раза меня грабили, один раз украли фотоаппарат. Соответственно три раза тесно общался с полицией. Заявление о краже так и не приняли. А остальные два раза - грабили именно полицейские)

раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

На парковке тц вскрыли машину, стащили кошелек жены и ноутбук, по камерам было видно как за нами следили 2 мужика, один пошел за нами в тц, второй открыл авто и все забрал, после оба сели в черный ваз 2111 и уехали. Принесли данные по ноутбуку, серийник, чек, даже упаковка была, следователь все записал и отпустил. Пришли в отделение на следующий день дополнить информацию по документам в кошельке, спросили про ноутбук, следователь спросил, какой ноутбук? Мы напомнили, что вчера приходили и данные передали, на что он ответил. - А, да я выкинул вроде то что записал. Мы подняли срач, нам дали другого следователя, ничего так и не нашли.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да все они нашли. Теперь у следователя есть ноутбук и 2111...

16
Автор поста оценил этот комментарий

Город? В каком городе этот пиздец

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У менямв Питере такое было в середине нулевых, милиционер вытащил нокию из внутреннего кармана на выходе из метро Купчино. Я и не заметил сразу, домой доехал, мама спрашивает чего трубку не беру, я в карман, а телефона нет. Поехали к метро, я узнал того же милиционера, рядом мужик с пустым нашейным шнурком ( тогда было  принято носить телефоны в чехле на шее), тоже свой телефон назад требует. Пошли все вместе в комнату милиции при метро, там типа начальник смены или как то так. Достал бумагу спросил будем ли писать заявление, сказали будем, он достал бумагу, и взял наши паспорта. Покрутил их в руках, потом спросил что за телефон, ему сказали , телефон вернули. Там уже симки не было, я стал наезжать на них что на симке 9 баксов ещë было. Дали 500 р. Заявление так и не написали....

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
В последнем предложении прям вся суть
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это грустно. Но телефон то вернули, денег на новую симку дали... Хрен что потом докажешь моë слово против слова милиционера. Начальник смены извинился, сказал что новенький с другой роты перевели только что....

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И я даже знаю за что...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
За то, что спалился.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж этот новенький, как будто они не такие

Автор поста оценил этот комментарий

Новенький, значит, не может стырить не спалившись? Или не знает у кого можно, а у кого нельзя?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и подарил бы ему ещё паспорт, раз добряк такой, и пару листов А4 с росписью
3
Автор поста оценил этот комментарий

Москва. Причём всё на ровном месте. Я крайне законопослушный и спокойный товарищ. Но это давно было, когда я был молодой и глупый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя что город спрашивать. Убийство на ждановской что стоит

Автор поста оценил этот комментарий

да в любом, в принципе

Автор поста оценил этот комментарий
Например, Комсомольск-на-Амуре. Там одно время ппс хуже гопоты был.
1
Автор поста оценил этот комментарий

90 процентов местного текста - это котолампа для плюсов ) правительство, плохие менты, неправильные законы - это заходит людям ).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что менты не могли украсть что ли ?

61
Автор поста оценил этот комментарий

1. Во дворе гоп-компания бухала возле тачки, нажравшись, стали приставать к прохожим, одного остановили и начали пиздить. Позвонил в (тогда еще) милицию, приехал экипаж, быдлоганов скрутил, зашли ко мне, записали с моих слов произошедшее. Меня больше не вызывали, тачка быдланов стояла во дворе еще неделю, потом незаметно пропала.

2. Ночью хикковал за компом, услышал возню за окном - пьяная баба дралась с собутыльником, прикрикнул, собутыльник убежал, баба осталась орать, что её ограбили. Вызвал полицию, приехал экипаж, опросил бабу, опросил меня, нашли куртку собутыльника. После меня один раз вызывали в опорный пункт, уточнить подробности, больше не трогали. Чем закончилось - не в курсе.

3. У меня на глазах местные синяки спиздили урну, стоявшую возле подъезда. Передал запись с видеодомофона директору управляшки, та написала заявление в полицию. Тут уже пришлось сходить в полицию 3 раза - к участковому, к дознавателю и еще к одному дознавателю, так как дел по урне завели аж 2 - в отношении синяков и в отношении неизвестных лиц, ибо в тот день в районе спиздили несколько урн, а свидетель (я) есть только по одному эпизоду.

Был ли толк от моих звонков? Хз, как минимум, по первому эпизоду точно.

Мог ли я не звонить? В принципе, мог, но мне было не сложно, да и визги (или, не дай бог, трупы) пьяных баб мне под окном не нужны, а урны - очень даже нужны.

Буду ли я вмешиваться в какой-нибудь нездоровый движ? - Зависит от ситуации, но в полицию позвоню точно.

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Не волнуйся, всё ты правильно сделал. Это называется здоровой гражданской сознательностью.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бля, я в последнем случае прочитал, что синяки спиздили РУНУ, думаю, во сказочник-то)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт вам на синяков.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, уступай так и дальше, большинство историй, включая историю автора - это котолампа для плюсов ) плохая полиция, правительство, тупые законы, несправедливость - это флешь рояль, хотя флешь рояль наверное это еще если замешать туда бабок в автобусе отжимающих места, котиков, цыган, вот тогда история точно бы миллион плюсов собрала ).

13
Автор поста оценил этот комментарий

В марте из нашей жиги украли аккумулятор, при этом погнув новый капот. Момент кражи заснят на нашу камеру на окне. Отказ в уголовном и административном делах, ввиду отсутствия события. Это их цитата.

Но о чудо, одному прокурору не понравился исход событий (мы не обращались, он сам) и вроде дело открывают.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сильно полицаи не вредили, но и не помогли. Как-то посигналил двум "дамам", переходившим дорогу на красный для пеших, мне ударили полторахой пива по машине, а как вышел на меня с ножом напали, без контакта, так, угрозы только. Ну я решил вызвать доблестных, т.к опасное тело же, в наркотическом опьянении (мне даже видео кинули, как они бахались в автобусе), надо что-то предпринять. Доблестные приехали, полтора часа пытались убедить меня, что мб я сбил этих наркоманов и не нужно ничего писать, зачем эта кутерьма, а то меня виноватым ещё сделают.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько же ленивыми могут быть служители порядка... Лишь бы ничего не делать.

11
Автор поста оценил этот комментарий
о, у меня так в общаге ноут свистнули.
приехавшие дяди стёпы пожали плечами, а другой отвел меня в сторону и угрожающе намекал, что я сам свой ноут спрятал
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое.

Имею опыт обращений несколько раз.

Один из случаев вообще халява - в луже потерял номер, нашел чувака который его подобрал и забрал.

Он потребовал бабки.

Я в полицию, номер есть, встреча назначена - бери чувака прямо на месте и сажай.

Нихрена.

Даже при наличии КУСП не отписались.


У меня и у знакомых много раз - драка - полиция всегда отписывается - нет состава преступления - идите в суд.

Если надо из своей хаты левых выкинуть - идите в суд.


Внимание вопрос - нахрена нам эти дармоеды нужны?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что я оправдываю действия сегодняшней полиции, но обложили их бумажной работой и законами так, что проще уволиться, чем заниматься ДЕЛОМ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот сейчас у них там на верху все люди, которые сами работали на земле.

Я вот не понимаю, нахрена они такую дичь творят, если прекрасно всё понимают?

Имею в виду именно этот процесс, что всех полисов посокращали, работать на земле не кому, зато кабинетных крыс полным полно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Себя же им нужно обезопасить. Приколы с запретом камер и диктофонов начались после выявлений говна в верхах.

Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде по закону нашедший в праве требовать вознаграждение, так что сажать вроде и незачто.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Менты – пидарасы ебаные, за наши деньги живут и нихуя не делают. У меня гараж обокрали – на 100 тыс.₽ вынесли инструмента, им похуй, походили, пописАли, меня раз пять в ментовку вызывали, также мозги ебали, типа сам у себя украл-продал, короче, ну нахуй с госслужащими всех мастей связываться – пидарасы они, жирующие на наши налоги.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Адч?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автомобиль дежурной части, приезжает уже когда ничего интересного 😀
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 3 не понял.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Украли аккумулятор из автомобиля, съездил за новым, одновременно с этим вызвал полицию. Они приехали на газели АДЧ (автомобиль дежурной части) все записали, заявление приняли. Собрались уезжать, а газель не заводиться. Прикурили от нового, только что купленного АКБ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему данный комментарий чуть противоречит написанному в посте.


Мне нравится, что следаки рассматривают возможность оговора, или следаки это чистое зло и специально сажают только невиновных?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В посте было типа пройду мимо лежащего тела чтоб не записали в убийцы, вспомнил как с разбитой башкой после нападения сидел в отделе и охуевал от бесконечных опросов, с намеками что я сам виноват. И мозг в догонку подкинул еще 2 случая.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку