Ответ на пост «Кассир в Пятерочке»

Четверть века назад сходить в магазин за продуктами было - берешь дома пакет с ручками, кошелек с бумажными и железными деньгами, идешь.

У магазина смотришь, заперто и полторы бабки уже собрались. А хуле, обед где с 12 до часу, где с двух до трех, хрен запомнишь где как. У многих еще по будням обед с двух до трех, по пятницам и в выходные с 12 до часу. Или всю неделю магазин работает с 8 утра до 8 вечера, по пятницам до 17:30, а в выходные с 9 утра до 15:00.

Чтобы не ждать открытия, идешь в другой магазин, там очередь, небольшая, человек 10. За прилавком одна продавщица мечется - кому сахар взвесить, кому с четвертой полки достать пятилитровку маринованных кабачков.

Одни в очереди перед тобой выбирают папиросы по циферкам на пачках, другие посмотрят несколько штук чая, прежде чем определятся. Полчаса точно простоишь.

Наконец, набираешь свой небольшой набор - к празднику крабовые палочки, кукурузу, минералку, и хлеб с молоком.

Крабовые палочки продавщица берет из морозилки, кукурузу со второй полки справа, минералку с третьей полки слева, хлеб с прилавка рядом кидает на весы, удобнее ей так (хлеб без упаковки, голая буханка, можно тыкнуть пальцем на предмет свежести и отказаться), за пакетом молока проходит к холодильнику вглубь магазина.

Считает на калькуляторе, пересчитывает на счетах, отсчитывает сдачу. Складываешь в пакет - полчаса в очереди, да на тебя минут пять ушло в лучшем случае. Если не сунулась сбоку бабка спросить, мягкие ли вон те пряники.

Идешь домой, там оказывается, что хлеб слегка в селедочном рассоле (до тебя продавщица взвешивала на весах селедку в пакетике за 20 копеек, пакетик протек видимо), у полторашки минералки крышка в глине - значит, упала при разгрузке, бывает. А еще надо было купить сгущенки, но не вспомнилось перед прилавком.

Сейчас - ходишь по залу, выбираешь, чего тебе надо. Хлеб упакован, сосиски в упаковке, понятно, что на пол их не роняли по одной, крупы, сахар и даже конфеты уже взвешены, молоко и селедку можно внимательно выбрать.

Все здания с продуктами внутри открыты с утра до позднего вечера, без обеда и выходных. Даже теперь не бывает "Закрыто на учет", максимум, часть отдела закрывают, но и то редко, чаще по ночам учет.

Чего вам еще надо, собаки?

Так трудно донести деньги до магазина?

Держите рядом с карточками пару тысяч наличкой, "интернета не было, купить еды не получилось", тьху

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

ТС забыл ещё одну тему. Набирает продавец тебе товар, считает сумму и ты идешь оплачивать в кассу к тётеньке сидящей за большим зелёным кассовым аппаратом. Только туда тоже очередь. Ты называешь сумму, которую тебе сказала продавец за прилавком, берёшь бумажный чек и пытаешься вручить его продавщице за прилавком, что бы забрать свои покупки. А на тебя шипят бабки из очереди и пытаются сумкой по хребтине огреть требуя, что бы ты опять в очередь встал. Медвежуть.Бррррр!

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется современные технологии заставляют бабок страдать. Они всю жизнь развивали свои навыки стояния и сидения в очередях, споров, оскорблений, выбиваний, пробиваний, а сейчас приходят в Пятерку, а некого по хребтине огреть, сами корзину собирают, очереди нет, на кассе они к Гале, а молодежь сами пикают (изверги) на кассах самообслуживания. Утерян целый культурный бабочий пласт!

23
Автор поста оценил этот комментарий

Как сейчас-стоит перед тобой баба с Айфоном ,втыкает в Ватсапп Ее очередь,ей пробивают продукты,она в телефоне. Пакет нужен? А,да ,пакет. Кладет телефон в сумку. Начинаетскладывать продукты. Карта пятерочки? А,да, карта. Ищет в сумке телефон. Потом в телефоне карту. Кладет телефон в сумку. Оплата картой? А,да,картой. Ищет телефон в сумке.а,да,ещё сигареты.не,ни эти,и ни эти. Йбнарот.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Касса самообслуживания в помощь.

Их много и народ, который ими пользуется не тупит в телефонах, знает, что за них никто ничего делать не будет.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Их много

от 2 до 4 обычно

народ, который ими пользуется не тупит в телефонах

ага, он тупит в кассы :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе в пятерках касс самообслуживания ровно ни одной. Что не так делаю?)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей краевой столице и пятерок-то нет. И магнитов, и лент, и ашанов. Вообще из федеральных сетей - полтора года назад КБ/Бристоль только появились.

PS. Пятерочка первая откроется к концу марта, впрочем. Посмотрим, шо это за фигня неведомая.

Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда живу на западе Крыма, тоже их не в каждом магазине встречаю. К сожалению.

Впрочем, ещё лет 10 назад я их не встречал вообще, т.ч. тенденции и динамика не могут не радовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это же переделанная история вроде кого то из комиков когда женщина открывала пакет в нем сумка в ней барсетка в ней кошелек чтобы оплатить проезд. Потом тоже самое чтобы положить в нее сдачу
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я эту историю постоянно вижу у себя в пятерке. Бесят суки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подходит у мадам очередь на кассе. И тут звонит телефон.

-Алло. Привет! Нет, не занята...

Так, как мадам не осьминог, то естественно складывать продукты и рыться в кошельке одной рукой получается очень медленно и неудобно.

Почему просто нельзя сказать: Я на кассе, через две минуты перезвоню? Судя по разговору, ничего срочного, просто поболтать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно никто пизды бабкам не дал? Помню меня одна пизда толкнула так я ее толкнул в ответ. И все никто ничего не сказал кроме бабки но получив такойже ответ свалила
2
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему четверть века назад этого не было. Вот лет 30-33 назад - было, но не уверена, что тогда были крабовые палочки с кукурузой
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Были. Первые крабопалки в наших ебенях как раз примерно в 1993 появились, кукуруза тоже.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, мои родители их не покупали. Вот в 1995м - да, уже сама покупала
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тогда не знали, как их лучше есть, поэтому размораживали и поедали просто так с хлебом, макая крабопалку в майонез)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я впервые стопудово в салате пробовала. Том самом, с кукурузой. Инвайт, зукко... Бр...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля у нас в булочной так было. Идёшь купить два белых и один чёрный и три раза в очереди стоишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что это в прошлом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ткани в магазинах до сих пор так покупаю) Дают бумаженцию, где написана цена за метр*количество метров, идëшь с этой бумажкой к кассе, оплачиваешь, а потом забираешь у продавца ткань)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку